Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

Напишите ответ

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Назад

Обзор темы (новое вверху)

Антоха
10.09.2007, 07:56
Настя пишет:
Антоха пишет:

Кстати карты данного места я никогда не видел, а искали его сами и как говорится, кто ищет тот найдет...

Блин! Так жалко! Я так и знала, что надо было идти от пещеры! А мы пошли напролом с другой стороны...послушала мужа)))) На счет фоток,я была бы очень рада увидеть их, если не трудно скиньте на marilyn+forever+собака+list.ru
Расскажите про штольню, она большая? Мне кто-то сказал , что   она многоярусная, но все завалило.Там можно заблудиться? В следующем году приеду и обязательно посещу эти места. Спасибо за ответ! ))

Раньше была большая, но не многоуровневая, к сажаленью очень много завалов сделали свое дело. Заблудиться, и в лучшие времена, там практически невозможно, разве что только отнять у вас все источники света и оставить в одном из руковов smile)) Просто идет цетральная штольня со множеством руковов которые закнчиваются тупиками. В 2000г были еще рукова с остатками рельсов от узкоколеки, сейчас не знаю можно ли еще туда добраться ...

sasha
08.09.2007, 20:05
Настя пишет:
Антоха пишет:

Кстати карты данного места я никогда не видел, а искали его сами и как говорится, кто ищет тот найдет...

Блин! Так жалко! Я так и знала, что надо было идти от пещеры! А мы пошли напролом с другой стороны...послушала мужа)))) На счет фоток,я была бы очень рада увидеть их, если не трудно скиньте на marilyn+forever+собака+list.ru
Расскажите про штольню, она большая? Мне кто-то сказал , что   она многоярусная, но все завалило.Там можно заблудиться? В следующем году приеду и обязательно посещу эти места. Спасибо за ответ! ))

это один из путей, не самый лучший
древнее городище находится так сказать на двух уровнях
самый лучший путь от остатков орла и потом действительно можно свалить к пещере вечной мерзлоты.
не знаю вы наверное ходили по картам 20 летней давности. на наших картах отмечена не точка, а вся площадь городища.

Настя
08.09.2007, 01:27
Антоха пишет:

Кстати карты данного места я никогда не видел, а искали его сами и как говорится, кто ищет тот найдет...

Блин! Так жалко! Я так и знала, что надо было идти от пещеры! А мы пошли напролом с другой стороны...послушала мужа)))) На счет фоток,я была бы очень рада увидеть их, если не трудно скиньте на marilyn+forever+собака+list.ru
Расскажите про штольню, она большая? Мне кто-то сказал , что   она многоярусная, но все завалило.Там можно заблудиться? В следующем году приеду и обязательно посещу эти места. Спасибо за ответ! ))

Антоха
07.09.2007, 17:17

Кстати карты данного места я никогда не видел, а искали его сами и как говорится, кто ищет тот найдет...

Антоха
07.09.2007, 17:14
Настя пишет:

Здравствуйте! Я очень рада, что нашла этот сайт! И у меня есть один вопрос: вы знаете что-нибудь о Древнем городище, находящемся на г. Развалке, кто-нибудь был там? Мы с мужем месяц назад отдыхали в Железноводске и пытались найти, но так не увидели этот город. На картах, кроме одной нет его изображений, никаких тропинок и терренкуров к нему тоже нет, поэтому мы шли напролом через деревья и кусты и заблудились. Жаль, до сих пор мечтаю его увидеть, ищу карты. А еще кто-нибудь был в Зап. Штольне? Кто-то мне сказал что там есть пещера с озером, у нас тоже небыло времени там полазить (((( Так жаль!

Плохо искали Настя! Хотя, имея только смутное представление о том, где «оно» находится, найти его практически не возможно smile))
Путешествовать к нему удобнее от пещеры в право по тропинке, потом круто вверх и справой стороны за глыбой открывается вид на уцелевшую стеночку домика и кучу оснований от таких же построек, если интересно могу прислать фотки данного места.
На счет пещеры- озера там нет, затопленных тоннелей хватало, но воды по щиколотку максимум по колено, хотя я так думаю до них уже дойти просто не реально из завалов.

Настя
07.09.2007, 12:48

Здравствуйте! Я очень рада, что нашла этот сайт! И у меня есть один вопрос: вы знаете что-нибудь о Древнем городище, находящемся на г. Развалке, кто-нибудь был там? Мы с мужем месяц назад отдыхали в Железноводске и пытались найти, но так не увидели этот город. На картах, кроме одной нет его изображений, никаких тропинок и терренкуров к нему тоже нет, поэтому мы шли напролом через деревья и кусты и заблудились. Жаль, до сих пор мечтаю его увидеть, ищу карты. А еще кто-нибудь был в Зап. Штольне? Кто-то мне сказал что там есть пещера с озером, у нас тоже небыло времени там полазить (((( Так жаль!

Подвал форума