Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

Напишите ответ

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Назад

Обзор темы (новое вверху)

Sashik
29.02.2008, 19:56

Дфа уж! Нальчинский - отстой!!!!  (Я дико извиняюсь, а как тут смайлики вставлять???!!!) А тройка просто супер! Я недавно ездила домой на тройке: супер обслуживание (два раза пропылесосили, туалеты идеально чистые), вагон ресторан тоже очень порадовал. А вот обратно пришлось срочно и поэтому на нальчинском пришлось sad(  Столького натерпелась!!!!   РЖД должны еще приплачивать денег за то, что люди вообще садяться в такие поезда!!!

Serga
27.01.2008, 15:38

Landroval
Для просмотра сообщений в форуме РЖД требуется регистрация..:)

Нальчинский поезд все ругают.. Владикавказский вроде получше (но и подороже, по крайней мере раньше так было). А недавно пустили Грозненский - вот о нём слышал хорошие отзывы. Хотя у меня лично одно упоминание о Грозном вызывает внутреннее содрогание... Но вполне допускаю, что поезд и вправду более-менее приличный (в популистско-пропагандистских, так сказать целях wink).

Летом дешёвые билеты на кисловодские поезда достать тоже очень сложно. Надо за 45 дней в 8 утра покупать... Ну или ждать счастливого случая. Хотя, если брать Москву, то на 27-й проще купить. На 4-й - на след. день после начала предварительной продажи остаются только купе либо плацкарт верхний-боковой если повезёт.

Landroval
14.01.2008, 10:42

Спасибо, хоть кто-то объяснил! А жаль, станцию люблю эту с детства.. у меня с нее начинались каникулы и отпуска.
Вот что с билетами творилось на новый год... Купить из Мин-Вод в сторону Москвы было просто не реально даже за 40 дней, в итоге купили на 61 Нальчик - Москва в Георгиевске... Вот тут-то очень хотелось бы предупредить сообщество - в таком случае вы рискуете испортить себе все впечатление об отдыхе и забыть что такое РЖД вообще ... sad(((( Просто недавно ехали на нем... Прицепной вагон №14, места 27-28 в стене ЩЕЛЬ! Мороз -18, сопля к ночи была уже 3 м. Воды нет никакой, ни горячей, ни холодной... Туалеты не работают, проводник одеяло дополнительное не выдал..

ну короче, не буду вдаваться в подробности http://rzd.ru/wps/myportal/rzd?STRUCTUR … forum_id=3

А самолеты дорого... нам два билета посчитали 18 000 руб. в одну сторону...

Serga
15.10.2007, 12:42

Константин
Точно smile. Правда там народ устроен так, что
а) многие предпочитают не покупать билет заранее (платят непосредственно контролёру);
б) запаришься доказывать, что билет действителен (в т.ч. и контролёрам).

И вообще, лучше иметь билет при себе - вдруг местным "стражам порядка" придёт в голову, что я мог приехать на БМП по просёлочным дорогам с целью захвата в заложники жителей элитных домов и подрыва местных президентских санаториев wink.

Константин
14.10.2007, 12:02

Serga
Теперь можно выйти в Минводах (цена та же) и впарить свой билет до Кисловодска кому-нибудь из ожидающих электричку (время стоянки 23 мин. позволяет).
Вырученных денег хватит на автобусный билет до Железноводска, и ещё останется. wink

Serga
11.10.2007, 18:55

alexan
В общем-то согласен smile. К тому же учёт пассажиропотока они скорее всего ведут по проданным билетам, а ведь иногда случается так, что билеты берутся не конкретно до Бештау (например я беру до Кисловодска - цена-то та же wink).

alexan
10.10.2007, 13:22

Вот умники. 27-й идёт в полтора раза дольше, да ещё и по территории Украины. Удовольствие от такой поездочки могут получить только истинные извращенцы! Как будто разорится РЖД, если 3-й поезд на 3 минуты в Бештау тормознет. Да в Лихой  или Мичуринске каком-нибудь наверняка народу выходит ещё меньше.

Serga
08.10.2007, 15:00

Как известно, с 2007г. была отменена остановка на ст. Бештау популярного поезда №3/4 Кисловодск-Москва. Летом мною был послан запрос (или, проще говоря, вопрос smile) в ОАО "РЖД" о причинах отмены, и дальнейших, так сказать, перспективах. Недавно пришёл ответ от них, главную часть которого я и привожу ниже.

ОАО «РЖД», Федеральная пассажирская дирекция пишет:

...
     Ваше обращение о назначении остановки по станции Бештау пассажирскому поезду № 3/4 Кисловодск – Москва рассмотрено в Федеральной пассажирской дирекции.
     Остановки пассажирским поездам устанавливаются в соответствии с существующим пассажиропотоком по каждой станции. По результатам проведенного анализа установлено, что даже в период максимальных летних перевозок суточный пассажиропоток по станции Бештау составляет 25 человек.
     В настоящее время на указанной станции имеет остановку пассажирский поезд № 27/28 Кисловодск – Москва круглогодичного ежедневного обращения, что вполне достаточно для существующего пассажиропотока.
     Учитывая вышеизложенное, назначение остановки по станции Бештау пассажирскому поезду № 4/3 Москва-Кисловодск экономически нецелесообразно, кроме того, указанный поезд курсирует с ускоренным режимом пропуска.

С уважением,
Начальник службы маркетинга и условий перевозок В.Е.Сирота                                             
ФПДМ/р Н.Б.Воронкова

Подвал форума