Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

Напишите ответ

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Назад

Обзор темы (новое вверху)

Serga
31.07.2012, 12:18

nelizaveta, приветствую!
Очень рекомендую зайти к Саше и Ане в бюро активного отдыха "На своих двоих" (ул.Калинина, 2А, у входа в Парк, напротив. сан. "Здоровье") Они периодически водят туда экскурсии. Ну или просто расскажут как лучше добраться, если вы хотите самостоятельно туда попасть.

ЗЫ. Если не секрет, а что вы там (в "городище") надеетесь увидеть? smile

nelizaveta
30.07.2012, 23:00

привет, рада,что нашла ваш замечательный сайт. Мы гостим семьей у вас на курорте и хотели бы сходить со знающим человеком на древнее городище.  Кто-нибудь, экскурсовод индивидуальный или просто увлеченный человек может нам устроить подобную экскурсию? оч жду ответа и координаты для связи

Serga
07.03.2010, 19:40

Константин
А что, очень даже неплохая фотосхема. Спасиб за ссылку! Для тех, кто едет туда впервые - просто самое то. Понятно расположение основных объектов, и даже их внешний вид (контуры big_smile), а кое-что даже подписано! Просто отлично, я считаю! wink

sasha
А кое-кому кое-что перепало уже wink. Гааза простараюсь отфоткать в ближайшее время wink.

Константин
07.03.2010, 19:32

sasha
У меня пока другие планы. В мае планирую впервые побывать на Карминводах.

sasha
07.03.2010, 10:21
Константин пишет:

На Гугле наконец появилось детальное изображение Железноводска и его окрестностей с разрешением 50м.
http://wikimapia.org/#lat=44.1347286&lo … =0&m=b&v=8

жаль змейку гугл не обновил.
а у нас (на своих двоих) появились старые карты Железноводска и КМВ (очень информационно-интересные).
Константин собираетесь в Железноводск?

Константин
04.03.2010, 13:09

На Гугле наконец появилось детальное изображение Железноводска и его окрестностей с разрешением 50м.
http://wikimapia.org/#lat=44.1347286&lo … =0&m=b&v=8

Serga
29.03.2008, 14:11

sasha
Ага, ну всего лишь какая-то Змейка добавилась.. Так, по мелочи...;)

sasha
28.03.2008, 21:55
Константин пишет:

sasha
Можно чуть подробнее о новых картах? Что добавилось, что изменено.

ничего не изменилось появилась карта Змейки и ждем  появления карт других гор

Константин
28.03.2008, 14:14

sasha
Можно чуть подробнее о новых картах? Что добавилось, что изменено.

sasha
27.03.2008, 23:00
Serga пишет:

sasha
Вот ведь... Как-то выпал этот пост из моего поля зрения. Но лучше поздно, чем никогда smile.
Мне тоже очень приятно было с вами встретиться, а пообщались не так активно потому что я заходил редко smile (каюсь, чрезмерной общительностью я не страдаю wink).
Насчёт якобы невысказанных благодарностей - забудь smile. По-моему их высказали авансом на много лет вперёд уже. Даже материальное выражение присутствовало (что в общем-то уже излишне): отличные карты местности, фотки, халявные кормёжки в Бегемоте, 1967 был готов всегда помочь компьютерно-интернетно, да и по окрестностям покатал, так что жаловаться грех smile. А куча интересной информации, почёрпнутой из общения?.. Так что - всё более чем smile. Плюс, не стоит забывать о таком пустячке, что сайт-то я делал по сути для себя (ради интереса), и рад что оно кому-то понравилось smile.

В общем, как в следующий раз буду в Железноводске - сразу к вам, дорожку обновлять ковровую smile.

Serga, под  новый сезон для тебя новые карты появились. ждут тебя!

Serga
26.03.2008, 15:17

sasha
Вот ведь... Как-то выпал этот пост из моего поля зрения. Но лучше поздно, чем никогда smile.
Мне тоже очень приятно было с вами встретиться, а пообщались не так активно потому что я заходил редко smile (каюсь, чрезмерной общительностью я не страдаю wink).
Насчёт якобы невысказанных благодарностей - забудь smile. По-моему их высказали авансом на много лет вперёд уже. Даже материальное выражение присутствовало (что в общем-то уже излишне): отличные карты местности, фотки, халявные кормёжки в Бегемоте, 1967 был готов всегда помочь компьютерно-интернетно, да и по окрестностям покатал, так что жаловаться грех smile. А куча интересной информации, почёрпнутой из общения?.. Так что - всё более чем smile. Плюс, не стоит забывать о таком пустячке, что сайт-то я делал по сути для себя (ради интереса), и рад что оно кому-то понравилось smile.

В общем, как в следующий раз буду в Железноводске - сразу к вам, дорожку обновлять ковровую smile.

you_sheen
26.03.2008, 11:35

Растровые (их сильно не увеличишь для комфортного просмотра, в том числе и Генштабовские) в изобилие есть в интернете. А векторные посмотри на ввв.gps26.ru. Это карта Ставропольского края. Есть там и Железноводск. (Бештау почти без подробностей, но главное привязка - не заблудишься!) Но она там демо. Отличия от полноценной - нет нумерации домов и мелкие улицы заменены на ввв.gps26.ru. Это единственная векторная карта Железноводска, что я, по крайней мере, нашел.

Алексей
26.03.2008, 00:12

Господа, а какая фирма выпускает хорошие карты для GPS

sasha
14.09.2007, 11:02
Serga пишет:

Гор полно не покорённых (ну, тот же Эльбрус, к примеру) wink, даже у вас на кавминводах есть куча "локальных" вершин, не входящих в список 17 лакколитов. Если же говорить о лакколитах, то на вершине Медовой так и не удалось побывать. Вроде договорились вместе с Сашей (sasha) подняться, но потом не сложилось по времени. Хотя я, признаться, не сильно расстроился, т.к. струхнул слегка, посмотрев вблизи на место предполагаемого подъёма: уклон-то терпимый, но вот подниматься, как я понял, приходится по узкому скалистому гребню фактически, а по бокам - обрывы. Как ты только в детстве туда залез...
Повторить - я только за wink. К тому же покорить можно не обязательно гору, а что-нть ещё (штольню, к примеру). Или "героем-покорителем" может быть кто-то другой, например, Begemot. В этом случае торжества, думаю, будут ещё обширнее wink. Только вот покорять вам пока без меня придётся, что жаль, конечно..:)

ЗЫ: Кстати, ехал обратно в поезде, попутчиками была пожилая семейная пара. Мужчина с виду обычный такой пенсионер-домосед, оказалось излазил весь Кавказ и 2 раза был на Эльбрусе. Теперь дети у него колесят по всему земному шару, причём "дикарями" (откуда берут время и деньги я уточнять не стал smile).

на то оно и детство, что смотришь только вверх и лезешь за старшими товарищами, дворовыми друзьями иначе во дворе будешь никем не будешь.
и  как-то неудобно получилось так мало пообщались, даже спасибо не сказал за сайт от себя и от местных жителей, которые узнав что ты здесь был и я их с тобой не познакомил, растроились.   Serga, мы в следующий твой приезд подготовимся (дорожку красную постелим на Медовую), очень обидно что из-за работы не хватало времени на общение с интересными людьми. Жаль-ь.
а новые непокоренные тобой маршруты и вершины я  обещаю.

P. S.  ОЧЕНЬ ПРИЯТНО БЫЛО ПОЗНАКОМИТЬСЯ
                                                                         АНЯ И САША

Serga
12.09.2007, 20:03

Гор полно не покорённых (ну, тот же Эльбрус, к примеру) wink, даже у вас на кавминводах есть куча "локальных" вершин, не входящих в список 17 лакколитов. Если же говорить о лакколитах, то на вершине Медовой так и не удалось побывать. Вроде договорились вместе с Сашей (sasha) подняться, но потом не сложилось по времени. Хотя я, признаться, не сильно расстроился, т.к. струхнул слегка, посмотрев вблизи на место предполагаемого подъёма: уклон-то терпимый, но вот подниматься, как я понял, приходится по узкому скалистому гребню фактически, а по бокам - обрывы. Как ты только в детстве туда залез...
Повторить - я только за wink. К тому же покорить можно не обязательно гору, а что-нть ещё (штольню, к примеру). Или "героем-покорителем" может быть кто-то другой, например, Begemot. В этом случае торжества, думаю, будут ещё обширнее wink. Только вот покорять вам пока без меня придётся, что жаль, конечно..:)

ЗЫ: Кстати, ехал обратно в поезде, попутчиками была пожилая семейная пара. Мужчина с виду обычный такой пенсионер-домосед, оказалось излазил весь Кавказ и 2 раза был на Эльбрусе. Теперь дети у него колесят по всему земному шару, причём "дикарями" (откуда берут время и деньги я уточнять не стал smile).

1967
12.09.2007, 17:33

да уж погуляли тогда...
я два по 200 водки заказал и все выпил!!!
это из-за "жарокое Лесника".
Вот вкусное было блюдо.
может надо повторить?
нет у тебя какой-нить еще горы не покоренной?

Serga
12.09.2007, 16:27

Константин
Запоздалое спасиб smile. На Кинжале были вместе с 1967. От горы мало что осталось, конечно, однако сложность в том, что она расположена далековато от Железноводска, и на общественном транспорте добраться туда было бы проблематично, только на такси. Посему - огромная благодарность 1967-му за доставку моей тушки к объекту, и всяческой поддержке, благодаря чему была закончена эпопея с посещением всех 17-ти гор лакколитов Кавминвод (после Кинжала мы ещё прокатились на плато Кокуртлы - формально "побывали" так сказать, "оформленной" горы-то там нет wink).
После столь эпохального мероприятия кафе "Бегемот" закатило грандиозный праздничный ужин со звонкогласыми речами, салютами и купанием в полноводных фонтанах курортного парка. Домой участников развозили на кавалькаде автомобилей в сопровождении колонны мотоциклистов. Праздничными транспарантами, цветами и одобрительными возгласами железноводчане приветствовали героев, приветливо помахивая кумачовыми первомайскими флажками из-за плотных рядов милицейского оцепления.

Константин
27.08.2007, 00:14

Поздравляю!

1967
25.08.2007, 17:09

позавчера с serga "покорили" гору кинжал smile
вернее он ее покорил, а я его фотографировал на вершине (для истории).

фотки потом размещу там же где и фото карта Железноводска

Константин
11.05.2007, 00:32

Наш человек smile

Удачных походов!

Подвал форума