Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

Напишите ответ

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Назад

Обзор темы (новое вверху)

Настя
20.08.2015, 10:43

Скажите, а сейчас  Железноводске идет град или нет???

Serga
01.09.2008, 11:03

Что-то осень что ли наступила на КМВ.. Второй день уже "дубняк" стоит. Температура меньше 20, пасмурно, дожди вчера-позавчера шли. Сегодня утром температура вообще 14 град. была. Не припомню такого в прошлом году.. Хотя народ, видимо по инерции, пытается ходить в майках и шортах. Не все правда..;)

Serga
24.08.2008, 00:02

Natella
Да в общем-то это был обычный фонтан, слегка меняющий высоту струй под музыку, и подсвеченный в тёмное время суток smile. Примерно выглядело так: http://zhel.ru/area/zheleznovodsk/mainpark3.html (фотки 14, 20, 21).
Конечно жаль, что всё так "развивается", но видимо сейчас иные приоритеты wink.

Natella
23.08.2008, 23:52

Serga ,
на счет цветомузыкального фонтана слышала, но сама никогда вечером не видела, а вот фонтаны и каскад лестницу действительно очень жаль, ведь такую красоту теряем на глазах. На мой взгляд, на КМВ наоборот надо развивать курорты, а мы можно сказать все ломаем своими руками, обидно очень...

Serga
23.08.2008, 21:49

Natella
Приветствую! В этом году не лучше wink. Фонтаны на каскадной лестнице не работают уже очень давно, и по ряду причин скорее всего не заработают уже никогда. Мне вообще кажется что местная власть просто не знает что теперь делать с этой лестницей и потихоньку ждёт пока оно развалится само.
Ладно лестница, всё таки это более-менее масштабный объект, но ведь уже года три даже довольно простенький цветомузыкальный фонтан у Смирновского источника не работает. Разломали его до основания зачем-то, да так и забросили. Теперь там ларёчники стоят вокруг него. А раньше вечерком приятно было там посидеть...

Natella
23.08.2008, 16:57

Всем доброго времени суток! В прошлом году была на экскурсии в Железноводске, очень понравился курортный парк, плохо только что на каскадной лестнице не работают фонтанчики. А в этом году как обстоят дела?

Serga
23.08.2008, 15:05

skull
Самое последнее было сегодня smile. Ходили с Сашей компанией из человек 20. Вышли в начале пятого, около шести были на вершине. Вроде все живы остались smile.
Фоток вывалить не могу, ибо  по gprs это мазохизм какой-то, не ранее чем через месяцок от меня можно чего-то ожидать, когда до выделенки доберусь.. Но в общем-то ничего особо нового, всё примерно так же как на http://zhel.ru/area/lakkolit/beshtaumount.htm
Только рассвета там нету, ну и радостных человеческих лиц big_smile

skull
23.08.2008, 12:34

умоляю , закиньте фоток с  одного из последних восхождений на бештау , сходил бы и сам , но местоположение не позволяет , а увидеть места хочется.

Serga
21.08.2008, 21:58

Moon
С Сашей связаться очень просто, у них с Аней небольшое турбюро с велопрокатом по адресу ул.Лермонтова, 2 (в здании почты). Называется "На своих двоих". Легко находится по стоящим велосипедам wink. Можно просто подойти, они всех радушно принимают, даже если "просто поговорить" smile.
Более подробные координаты щас отошлю на почту (sasha, не боись, ничего личного, только общеизвестная инфа smile).

Moon
21.08.2008, 12:34

здОрово, спасибо
ну раз уж дети и бабушки могут, то я точно смогу)))  в детстве много с братом по Медовке лазили (именно лазить там надо было, точно помню))
30 августа 24 исполнится, думаю - на горе отметить свой ДР, всех приглашаю!=))) пока еще сама не знаю, куда
...только вот как по приезду в Железноводск мне связаться с sasha? есть какие-нибудь контакты.. или, может, место встречи? впрочем, я сама ему в личку напишу и познакомлюсь
спасибо, Serga smile

Serga
21.08.2008, 12:16

Moon
Уверен, что никаких проблем, ведь sasha регулярно водит группы на Бештау. Опыта "лазания по горам" совершенно не требуется, ибо "лазать" там не придётся, просто идёшь по тропинке в гору сначала под уклоном градусов 10..15, потом - градусов 30..40. Ну Вы и сами знаете, наверное wink. В общем, и дети и пожилые люди взбираются (вопрос лишь времени и желания wink).
Лично я больше одного ночного восхождения пока не планирую wink.

Moon
21.08.2008, 11:45

Я бы тоже очень хотела поучаствовать в ночном восхождении на Бештау! Если, конечно, вы приветствуете незнакомок в своей группе.. могу рассказать о себе, фотки показать.. ну, если надо..))
последний раз я лазила по горам лет 5-6 назад (((
Если планируется что-нибудь после 28 числа (августа), то я бы хотела с вами..
заранее спасибо за ответ:)

Serga
21.08.2008, 11:22

sasha
Оки smile. Постараюсь забежать к вам или сегодня вечером, или, что более вероятно, завтра в районе часа-двух. Ибо получится как раз по пути.. wink

Вечером-ночью прошёл дождик. Я так понимаю впервые за долгое время smile

sasha
20.08.2008, 22:42
Serga пишет:

Геннадий
Художники на месте, как и раньше. "Барды" в бюветах тоже толкутся временами (там и без них тесно). Прошлым летом сильно доставал один кекс (мужик среднего возраста), орущий по утрам дурным голосом типа романсы и прочую муть, стоя на главной аллее парка в районе Пушкинского сквера. Ежедневная программа абсолютно не менялась и длилась часа полтора. слушать это было просто невыносимо, хотелось стукнуть "бардА" чем-то тяжёлым smile. В этом году его пока не видно (т.т.т.). Зато заметил, что в по крайней мере в железноводском и ессентукском парках стоят некие мутные личности и продают диски некоего тоже, с позволения сказать, "автора-исполнителя". Товар при этом "демонстрируется лицом", оглашая окрестности прилавка махровым шансоном. С такими вот представителями "творческой интеллигенцией" я бы предпочёл и не встречаться вовсе для душевного, так сказать, здоровья smile.
Ну а в целом, торговцев стало чуть поменьше на главной аллее парка по сравнению прошлым годом, особенно у фонтана близ Смирновского источника. Сам же парк без особых изменений в смысле запущенности/ухоженности.

Погода примерно как и год назад в это время: жара днём в районе +35, а на солнце и до +50. В общем, нормально smile.

Serga, я так понимаю с приездом? просто, если сюда зайдешь раньше, чем к нам. Ночное восхождение на бештау в ближайшую субботу ты в списке.

Serga
19.08.2008, 22:44

Геннадий
Художники на месте, как и раньше. "Барды" в бюветах тоже толкутся временами (там и без них тесно). Прошлым летом сильно доставал один кекс (мужик среднего возраста), орущий по утрам дурным голосом типа романсы и прочую муть, стоя на главной аллее парка в районе Пушкинского сквера. Ежедневная программа абсолютно не менялась и длилась часа полтора. слушать это было просто невыносимо, хотелось стукнуть "бардА" чем-то тяжёлым smile. В этом году его пока не видно (т.т.т.). Зато заметил, что в по крайней мере в железноводском и ессентукском парках стоят некие мутные личности и продают диски некоего тоже, с позволения сказать, "автора-исполнителя". Товар при этом "демонстрируется лицом", оглашая окрестности прилавка махровым шансоном. С такими вот представителями "творческой интеллигенцией" я бы предпочёл и не встречаться вовсе для душевного, так сказать, здоровья smile.
Ну а в целом, торговцев стало чуть поменьше на главной аллее парка по сравнению прошлым годом, особенно у фонтана близ Смирновского источника. Сам же парк без особых изменений в смысле запущенности/ухоженности.

Погода примерно как и год назад в это время: жара днём в районе +35, а на солнце и до +50. В общем, нормально smile.

VINTIK
24.04.2008, 02:48

В городе Железноводске работает школа-студия модельного агентства "Красота" приглашаются на занятия все желающие(дети в возрасте от 4-х до 20-ти лет) г.Железноводск, Чайковского 1, Городской Дворец Культуры, к 204. подробности на сайте http://agency-beauty.narod.ru/ или по телефону руководителя модельного агентства +7(906) 498-60-12 Заведенкова Людмила Ивановна.

Геннадий
26.03.2007, 19:48

Вот уже больше месяца, как Железноводский парк опустел от художников, бардов и поэтов. От этой пустоты парк приобрел несколько унылый вид. Да и сами отдыхающие неприятно удивлены: всё-таки самодеятельные авторы наполняли парк жизнью, находили своих поклонников, а сами отдыхающие открывали для себя что-то новое, да и просто могли пообщаться с редкими представителями творческой интеллигенции. Ведь положительные эмоции тоже лечат.
Ясно, что в борьбе за наведение порядка в парке администрация допустила перегибы. Хотелось бы надеяться, что она это поймет и, вместе с наступлением весны, даст зеленый свет ещё не до конца умершей культуре. А пока что, можно полюбоваться нашим прекрасным парком на фотографиях этого сайта.
Людей там нет! Полный порядок!
Литературный переводчик: Геннадий Барсуков. http://sana.kislovodsk.ru

Serga
08.09.2006, 00:21

Begemot
Прочёл твоё дополнение к отчёту... Ну чёж ты так, всю подноготную сразу и выложил на всеобщее, так сказать, обозрение.. То мы с 1967 могли прихвастнуть, что, мол, герои-альпинисты, преодолевая лишения, нехоженными тропами... А теперь нам остаётся стыдливо прятать глаза, вспоминая как мы там словно сыры в масле катались на всём готовеньком. Эх...
Теперь я просто обязан высказать свою версию событий.

Serga
08.09.2006, 00:07

Привет, Begemot!
Жутко рад тебя видеть. Приятно вспоминать тот вечер в твоём кафе, здорово у тебя получается создать душевную атмосферу smile. Жалко не пошёл с нами на Бештау wink. Твои фотки старого Железноводска 1967 мне передал, но у меня пока руки не дойдут что-то с ними сделать smile.

Begemot
07.09.2006, 22:26

Привет SERGA ! Это "Бегемот" в эфире ! Вот я и у тебя в гостях. 1967 написал отчёт о Бештау, а я не много подредактировал. Заходи почитаешь , может понравится ? А вообще Serga -  ты  классный парень! Говорю это потому ,что мы знакомы вживую.

Подвал форума