Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#1 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 11.12.2008, 15:45

Ram78, нееее   светлого будущего не обещаю, но ни один из моих знакомых ещё не был рзочарован Горным воздухом, ни один! Настраивайтесь на позитив и всё будет ОК!
Погода в это время больше зимняя, чем не зимняя. В начале декабря бывает и снег, и туманы по утрам, и сырая изморозь, по-всякому. Вчера в Железноводске была настоящая метель! Так что вещи теплые зимние обязательны.
Из аэропорта наверное лучше на такси, говорят прямо в аэропорту есть стойка с такой услугой. Относительно недорого.
Номера в санатории все хорошие, знаю, что только что сделали ремонты. У Вас одноместный? Это будет корпус  Б.
Не ходите в кафе "Курортный роман" (Вы его увидите по пути на источник), там делают шашлык из импортного мяса(Когда мы спросили, они честно нам сказали), жёсткий как подошва. Хвалят кафе "Бегемот" в центре, там вроде бы вкусный шашлык из печени, я не пробовала.. Ещё на озере есть кафе "Любимое" там хороший шашлык, мягкий и сочный, во всяком случае нам такой приготовили. Рядом есть ещё одно кафе, не помню кажется "Райский уголок", тоже кухню хвалили по отзывам.
С достопримечательностями разберётесь на месте, в холле санатория возле входа в столовую мужичок один и тот же из года в год предлагает всевозможные экскурсии.
По процедурам сложно сказать, посоветуйтесь  с врачом. Много разных программ и отдельных модных процедур, сказать однозначно трудно. Новый лечебный корпус.
Я думаю, Вам должно понравиться. Удачи.

#2 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 10.12.2008, 16:43

Ram78, не переживайте, в санатории всё будет нормально, думаю с хамством Вы там не столкнётесь. Честное слово за 7 лет хамство видела только со стороны отдыхающих и, в свою очередь, поражалась терпению персонала.  Будем надеяться, что это безалаберность отдельного сотрудника из отдела реализации. А что касается Карловых Вар, то конечно сервис, это безусловно. Но лечение у нас лучше, обстоятельней и воды Славяновской в Европе НЕТ! И нигде больше нет такой воды. Не переживайте.Пожалуйста, обязательно напишите, когда вернётесь, понравился ли Вам санаторий.

#3 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 08.12.2008, 13:28

Ram78, не заморачивайтесь на пустяках. Начало действительно "бодрое", но не составляйте себе впечатление о санатории с отдела реализации путёвок. Надеюсь, когда Вы окажетесь на месте, Ваше мнение поменяется, потому что санаторий действительно очень хороший! Удачи.

#4 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 30.10.2008, 13:27

Nataly, привет! Очень ждала Ваш отзыв, т.к. всем советую в Железноводске именно Горный воздух, но люди разные и находятся такие, которым там всё плохо и отзывы писали очень негативные. Но я думаю, что это скорее свойство характера тех людей. Большинству этот санаторий нравится и люди ездят туда годами. Я сама отдыхала там 7 лет. В этом году, к сожалению, не попала. Завтра на неделю уезжаю в Кисловодск на праздники. Если есть желание, то Вам, как землячке могла бы организовать отдых в Кисловодске в санатории  в очень хорошем месте за смешную цену, т.к. нелегально, если напишете свой телефон.(на будущее)
Очень рада за Вас, что отдых удался и надеюсь, лечение пошло на пользу.

#5 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 28.10.2008, 12:42

Уважаемая, Tatyana, ну если Вы собирались в санаторий и говорите, что просматривали сайты, то как же Вас угораздило так вляпаться. Это при таком то выборе относительно недорогих санаториев в самом Железноводске. В любом недорогом санатории уж точно хуже  не было бы.  Даже за 20% стоимости нет смысла ехать в такую дыру, чтобы так трепать себе нервы, как Вы описываете, да ещё ездить на водопой в другой город и т.д . Ну что это за отдых и лечение?! Проезжая каждый раз мимо по пути на отдых в Кисловодск или Железноводск видишь этот, с позволения сказать, санаторий,  который стоит прямо у железнодорожного полотна. Здание производит впечатление заброшенного пионерского лагеря или детского сада.
Да , всегда жаль испорченного отдыха, учитывая, что отпуск один раз в году. А к выбору санатория надо подходить более тщательно.
И лишний раз убеждаешься в том, что на отдыхе нельзя экономить, такая экономия себе дороже получается.

#6 Re: Свободная тематика, флейм » Новость о Железноводске » 15.10.2008, 16:12

kolovrat, полностью согласна. Я смотрю нет ни одного радостного отклика  по данной проблеме, да и быть не может. Будем надеяться, что не сбудется.

#7 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 06.10.2008, 13:54

Ах,Nataly, завидую Вам белой человеческой завистью сильно, сильно!!!! Собираюсь с компанией с 1 по 8 ноября на праздники в Кисловодск. А так хочется в Горный Воздух.
Nataly, пожалуйста по приезду напишите Ваше впечатление, очень интересно.

#8 Re: Свободная тематика, флейм » Новость о Железноводске » 06.10.2008, 13:44

спутница, согласна, что природа нам этого не простит. Реки мы уже вспять поворачивали...Море у нас есть на своём месте, горы-на своём...А это будет болото, глубиной 3 метра с комарами и лягушками.А можете себе представить сколько денег отмоет это "море"?!

#9 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 23.09.2008, 14:21

Serga, из "Руси" и из "Дубовой рощи" возят точно, может уже и в "Горном воздухе" стали возить.

Вчера глючил "тот, другой" форум. Сегодня вроде всё нормально. А 15 мин назад с разных машин пыталась открыть этот форум - не открывается, писала сообщение - не прошло. Тоже ерунда какая-то была.

#10 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 22.09.2008, 16:24

Да, Ирина, у меня та же история. Тысячу раз пробовала, не могу войти, тоже выдаёт ошибку.

1967 в Казани мучается от изжоги и похоже не в курсе того, что с его форумом неполадки.

#11 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 22.09.2008, 13:33

Ох, Натали, Вы наша неугомонная! Да всё у Вас будет ОТЛИЧНО в Горном Воздухе, не переживайте Вы так! Найдёте себе спутницу, а лучше спутника и  покажут Вам дорогу на источник и обратно!   А воспоминания наши о Горном воздухе всегда СВЕЖИ!!!!! smile  Вы из Ростова? Встречались с Вами на другом форуме, где модератор хамит и удаляет отзывы.

Serga, а Вы ничего не путаете, имею ввиду автобус на источник? 7 лет отдыхаю в Горном воздухе, а про автобус слышу впервые. Может это совсем свежее новшество, этого сезона?

Натали, УДАЧИ!!!!

Подвал форума