Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

Напишите ответ

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Назад

Обзор темы (новое вверху)

Serga
26.04.2010, 03:02

Фанатка города
По поводу прожектов "моря" у подножия Развалки, а заодно и возведения там "города-сада" можно узнать, забив в поисковики соответствующие запросы. Ссылок вылезет достаточно для ознакомления в первом приближении..
Деньгу-то всем хочется освоить, а природа - дело десятое...

Фанатка города
01.04.2010, 16:55

Да, я заметила еще в позапрошлом году. Фонтан у Смирновского расширили , кажется. Либо я так уже привыкла к старому smile .
Кстати, до меня дошли слухи, что будут строить "море" у какой-то горы. Меня сильно возмутил этот факт. Вся же природа разрушится, появится больше туристов, тогда вообще никакого отдыха не будет. Расскажите, если что-либо слышали об этом. Спасибо!

м и к р о - г о р о д
15.03.2010, 02:00

Ну, во-первых, торговцев убрали.
Во-вторых, фото и видео работающего фонтана выложены на сайте 
m i c r o - g o r o d . r u
В-третих, на выборах победил Рудаков.

Serga
09.03.2010, 15:07

Фанатка города
Думаю, что в этом году работающий фонтан у Смирновского источника увидеть уже удастся, даже прошлой осенью его уже вроде бы пробовали запускать. Но это будет "немножко другой" фонтан smile.
За последние 8 лет ни разу не довелось увидеть что-либо работающее на каскадной лестнице.. Может, не туда смотрел просто? wink
Белки ещё есть, но их мало, и они в глубине парка.. А торговцев и вправду - ступить некуда.. smile

Фанатка города
08.03.2010, 14:18

Ну на самом деле жалко и город, и фонтаны, и прочее. Но, кстати, на каскадке фонтаны работали не более, чем 3-4 года назад.Какой уж там 15?!
Я уже этим летом собираюсь поехать в железноводск, очень хотелось бы увидеть фонтан у смирновского источника работающим. Жаль Курортный парк. Множество продавцов. Невозможно  даже сесть на лавочку и полностью насладиться природой. Еще раньше было очень много белочек, потом появились кошки..и то ли бедных белок съели, то ли слишком напугали. Развлечение покормить белку бесследно пропало, а жаль wink
А  в общем и целом очень рада каждый год ездить туда снова. Такая буря эмоций!!! Чистый воздух, множество зелени, горы -  все прекрасно! Благодарю за сайт.Нравится все!

1967
11.06.2007, 00:18

Зубцов кстати в свое время собирал 1% с фонда зарплаты предприятий на благоустройство парка .
и Железноводский парк был самым лучшим в те времена на кмв

говорят что его за это чуть не посадили конкуренты smile

и фестиваль был изначально в Железноводске Зубцовым организован.
Новым не до фестиваля- наверно других проблеи куча.

Хорошо хоть ессентукский мэр додумался поддержать эстафету зубцовского фестиваля.

Serga
04.06.2007, 15:27

Антоха
Ммм... Я, конечно, человек посторонний, мог чего и не заметить wink, но разве до выборов было принципиально лучше? Ну да, электрички ходили чаще, уличное освещение вроде бы работало лучше, фестиваль воздушных шаров проводился опять же.. Но терренкуры так же приходили в запустение, невнятное строительство началось не год и не два назад, простейший бульвар у "Дубравы" (ул. К.Маркса) не могут достроить уже много лет.. Перебои с водоснабжением вроде тоже не сегодня начались. Хотя на месте, безусловно, виднее: может ЖКХ сильно сдало или там ещё чего..:)

Антоха
04.06.2007, 08:22

Да впечатление такое, что после выборов "наши" руководители дружно уехали в никуда, а город замер.

sasha
03.06.2007, 22:05
СВАТ пишет:
Ната пишет:

Да, жалко город!

Дело в том, что санатории практически ничего не перечисляют в городскую казну,
на балансе которой все парки, фонтаны и т.д.
При этом, именно курортники из санаториев - "основная нагрузка" на все вышеперечисленное.
Необходимы подвижки в этой сфере.
Бесплатная эксплуатация курорта - путь в никуда...

мое личное мнение которое не претендует на истину.
впечатление такое что новое руководство вообще не понимает ничего  и не понимает, что с этим замечательным городом делать.Что главное это разрушить все что сделал прошлый мэр, а потом и федеральные деньги подоспеют.
Все-таки туристско-рекрационная зона.
А ведь это курорт и если не будет отдыхающих то не будет ничего.
что люди приезжают не "санаторий", а в Железноводск!
СВАТ насколько я понимаю в Ессентуках санатории тоже ничего не перечисляют в городскую казну.
но теперь там есть самый большой фонтан и фестивааааааааль воздушных шаров и многое еще будет.
я считаю что должна быть стратегия развития Железноводска и КМВ вообще, а её нет.
зато есть "советский подход с рыночными отношениями"
у нас самый лучший город а сделать ничего мы не можем и это очень неприятно.
хотя сейчас есть столько идей
P.S. ! у нас в офисе висит карта Железноводска 1903 г., удивительно, но  многое для отдыхающих было лучше.
Через три года Железноводску 200 лет

СВАТ
03.06.2007, 13:33
Ната пишет:

Да, жалко город!

Дело в том, что санатории практически ничего не перечисляют в городскую казну,
на балансе которой все парки, фонтаны и т.д.
При этом, именно курортники из санаториев - "основная нагрузка" на все вышеперечисленное.
Необходимы подвижки в этой сфере.
Бесплатная эксплуатация курорта - путь в никуда...

Ната
03.06.2007, 11:20

Да, жалко город!

Serga
02.06.2007, 14:12

Ната
Работающий фонтан у Смирновского источника видел последний раз в 2005г. А на каскадной лестнице фонтаны не работают, похоже, уже более 10-15 лет как минимум..

Ощущение того, что курорт постепенно хиреет тоже имеется. Конечно, что-то строится (типа странноватых "элитных" жилых домов в центре, мини-пансионатов), но это, скорее, коммерциализация и выкачивание денег, а не развитие... Одновременно с этим перестают работать фонтаны, паршивеют терренкуры, потихоньку отмирает железнодорожная ветка, чуть ли не перестает работать уличное освещение.. Если же поездить по экскурсиям (хоть это уже и не Железноводск), то впечатление и вовсе удручающее - большинство природных достопримечательностей с головой утонули в "местечковом бизнесе" - вещевые рынки, шашлык-башлык, стихийная разноцелевая застройка, мусор, антисанитария и т.д.

Ната
02.06.2007, 13:33

Да вовсе курорт "не угасает"! С такой историей и потенциалом он не угаснет. Просто должно быть соответствующее разумное к нему отношение.
И можно подумать, что если закончится "Сочинская шумиха" все сразу же станет хорошо.

СВАТ
02.06.2007, 12:01
Ната пишет:

Здравствуйте. Недавно была в Железноводске. Город просто замечательный, только я не видела ни одного работающего фонтана.
Может кто знает, когда последний раз работал фонтан у Смирновского источника, и вдоль Каскадной лестницы.
И еще очень жалко было видеть в каком состоянии находится здание Островских ван. Неужели его не собираются реставрировать?, а фонтан около него судя по всему работал последний раз много лет назад.

Деньгов нет и не будет!
Курорт медленно угасает.
Пока не закончится Сочинская шумиха, никаких сдвигов.

Ната
01.06.2007, 20:36

Здравствуйте. Недавно была в Железноводске. Город просто замечательный, только я не видела ни одного работающего фонтана.
Может кто знает, когда последний раз работал фонтан у Смирновского источника, и вдоль Каскадной лестницы.
И еще очень жалко было видеть в каком состоянии находится здание Островских ван. Неужели его не собираются реставрировать?, а фонтан около него судя по всему работал последний раз много лет назад.

Подвал форума