Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

Напишите ответ

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Назад

Обзор темы (новое вверху)

Serga
23.09.2008, 00:41

Lina
Да, отзыв весёлый wink. На самом деле, примерно так я себе и представляю 30-ку. Хотя есть и те, кто хвалит её. В общем, кому как повезёт наверное. Ну и ещё зависит впечатление от того как путёвка досталась: за полную стоимость или "не очень" wink.

Иина12
22.09.2008, 16:02

Лина!

Очень понравился Ваш отзыв! Спасибо!
Особенно впечатлило про "снайпера" из кабинета микроклизм и тётка в столовой, которая громко гаркает, как в казарме.

Lina
17.09.2008, 17:40

Очень хочется поделиться своим впечатлением об отдыхе в 30 лет Победы. С самого начала:  бронировали номер ПК во 2 корпусе,  и нас поселили на 1 этаже, в темном сыром и холодном номере с решетками на всю высоту. Я понимаю, что это для собственной же безопасности отдыхающих, но впечатление, что приехал не на отдых, а в исправительную колонию. Впечатление усилилось, когда тетушка в столовой при распределении мест принятия пищи гаркнула- «сесть на указанные места, а то вообще всех по одному рассажу». Но об этом позже, вернемся в номер: когда открываешь балкон, все местные коты радостно бегут к тебе в номер, в надежде найти что-нибудь вкусненькое, и у них на пути, к сожалению, нет никаких препятствий. На следующий день, после долгого скандала с администрацией, вернувшего во времена «советского хамства», удалось поменяться на номер на 4 этаже. Номер был не в пример лучше, теплый и светлый, но полки в шкафу отсутствовали полностью, зато было целых 5 вешалок!!!! (на 2 человек). Отдельное внимание хочется уделить торшерам, стоявшим на прикроватных тумбочках, они были рваные, грязные и скособоченные, и у них отсутствовали выключатели- если ночью необходимо включить свет - надо долго в темноте шарить вилкой по стене в поисках розетки…. Сантехника вся новая, правда вся протекала, а душ весело разбрызгивал воду на все 360 градусов..
    Ну а теперь опять о столовой. Еда однообразная, очень маленькие порции, у меня не наедался даже ребенок.  При заказе 1 блюда приносят тот суп, который заказало большее количество народа за столом, а, если ты заказываешь что-то другое, то тебе предлагают пройтись по другим столам и поискать у других такой суп, вдруг кто поделится… :-))).  Или, как говорят официантки, -«нечего привередничать, заказывайте как у остальных». Обычно  2-е блюдо приходилось ждать 30-40 минут, и когда до нас доходила официантка (правда сидели мы неудачно далеко) еда была холодная и того, что мы заказывали на каталке просто уже не было. Предлагалось взять то, что осталось или подождать еще минут 15…
Из за этого опаздывали на некоторые процедуры «по времени», за что получали очередную порцию неудовольствия медицинского персонала. Душевной теплоты у персонала, как написано в других отзывах, я не заметила, слава богу, открытого хамства тоже не было, в основном- спокойное равнодушие. Понравилась фраза, долетевшая из открытой двери кабинета микроклизм «А что вы хотите, я вам не снайпер!!!!» :-))
   Вечером развлечений практически никаких, дискотека в душном зале, где было не больше 5 человек. Гулять по территории негде, так своей территории у санатория просто нет- маленький пятачок около 1 корпуса с 3 скамейками. Остается озеро, у которого открывается действительно очень красивый вид на окружающие горы. Но, летними вечерами там собирается весь Железноводск: пьяные вопли, визги, разбросанные бутылки, банки, грязь… Хорошо там только по утрам: убраны результаты вчерашнего гулянья, тишину нарушает лишь кваканье многочисленных лягушек.
Не подумайте, что я такая привередливая, это не первый санаторий, где я была. Везде было лучше и обслуживанием и с питанием….  Ну, а в общем , все равно все очень неплохо, так как, уютный зеленый Железноводск своей красотой скрасит любые негативные впечатления!! :-)) Всем удачного отдыха!!!!

Serga
20.08.2008, 22:14
1967 пишет:

тебе тут все равно не поверят

Не, ну естессно не поверят. Тут же такие стервятники собрались, им бы, блин,  только поклевать светлый образ Кавминвод. Ироды окаянные, не то что любезники с курopтинфовского форума wink. Вот там вам точно поверят (ежели, конечно, вторую часть отзыва откорректируете в более правдоподобную сторону). А то навострились тут, панимайш, негатив гнать безнаказанно, напраслину наводить. Таким умникам у нас один ответ - гляньте счёт на табло (в смысле санатории переполнены, мест нет, желающих - полно). А вы говорите.. big_smile

Сорри, 1967, не удержался smile. Эк же ты горазд "переиначивать" wink.


СЭГА
Спасибо за подробный отзыв. Мне он кажется вполне достоверным wink.

ЗЫ: В упор не пойму чему ж мы должны не поверить. Вероятно, первым трём предложениям второго абзаца, остальному здесь просто обязаны поверить "по определению" wink.

1967
20.08.2008, 13:19
Serga пишет:

Лично моё мнение о серьёзности и, если так можно выразиться, системности, стабильности высокого качества лечения на Кавминводах - скорее скептическое. Хотя, врать не буду, приходилось слышать разные истории-легенды о "чудесных" исцелениях за время отдыха (в т.ч. и от 1967 ), правда самому наблюдать сие не довелось.

это как стакан - полупустой или наполовину полный smile

СЭГА, тебе тут все равно не поверят wink

СЭГА
16.08.2008, 23:17

Привет всем отдыхавшим в июле 2008 в санатории «30 лет Победы»! Отпуск закончился, а так хочется хотя бы вспомнить как отдыхалось, поделиться впечатлениями санаторно-курортной жизни.
     По поводу лечения, что и говорить, отличная медицинская база, все продумано и прекрасно работает в комплексе, начиная от ванн, заканчивая фитотерапией и клизмами. Здоровья точно прибавилось. За что спасибо всем медикам санатория. Хорошо и то, что здесь есть свой бювет с минеральной, но, вообще это для ленивых, а фанаты Славяновской по 3 раза в день ходили или ездили на источник, завидую их упорству (их мотивация неизвестна, т.к. ни с одним фанатом не удалось познакомиться).
    Питание диетическое – и этим все сказано. Вопрос, может ли быть оно вкусным? Здесь я поняла, что  - нет. Зато здоровая пища! И очень много! Вкусная и нездоровая  еда– это дома.
    Огромный плюс для санатория – озеро рядом, в котором, наверное, лучше не купаться, а загорать и любоваться на горы – это сколько угодно, красота неописуемая! Понравилась экскурсия на гору Медовая, откуда открывается панорама Железноводска (но почему так мало было желающих немного подвигаться)!?.
    Несколько слов о плохо используемых санаторием ресурсах – это вечернее времяпрепровождение. Телевизор в номере смотреть и жарко и скучно. Поневоле пойдешь на концерт или на танцы. Люблю танцевать, но такие  убогие танцы, извините, под незамысловатую музыку, отбивают любую охоту. Однако, их  легко можно было бы сделать привлекательными, выделив пару тысяч (руб.) на хорошие диски и сменив диджея на хотя бы чуть-чуть заинтересованного своим делом человека. Что порадовало,  так это попытка предложить отдыхающим какие-нибудь концертные программы по относительно недорогим билетам. В этом плане юмористические концерты это особая песня. Один юморист с садистским наслаждением держал аудиторию 3 часа, другой, более чуткий, хорошо чувствующий аудиторию – чуть более часа. Но, без шуток, понравилось инструментальное трио.
Жанры и уровень исполнения это, конечно,  дело вкуса, но может быть стоит учитывать разные вкусы, для хорошего концерта и денег не жалко.
Вообщем, организаторам досуга есть над чем поработать!
    Хочется узнать мнение товарищей по отдыху, и не только «июльских», но и «июньских» и всех прочих. Здоровья и мира вам. СЭГА.

Serga
15.10.2007, 20:12
Anatoly пишет:

Не совсем понял - вы имеете ввиду, что в Чехии все дорого, и остается только мечтать там полечиться?  Или что остается мечтать О ЛЕЧЕНИИ, ибо там не лечатся, а просто отдыхают?

Думаю, 1967 имел в виду скорее второе smile. Как бы существует такое мнение, что на Кавминводах вода лучше + они больше ориентированы на лечение. А в Карловых Варах - вроде как больший уклон в сторону отдыха, и если хочется получить серьёзное лечение - тут уже нужно оплачивать дополнительно и индивидуально. Это если грубо говоря.
Лично моё мнение о серьёзности и, если так можно выразиться, системности, стабильности высокого качества лечения на Кавминводах - скорее скептическое. Хотя, врать не буду, приходилось слышать разные истории-легенды о "чудесных" исцелениях за время отдыха (в т.ч. и от 1967 wink), правда самому наблюдать сие не довелось. Нет, польза конечно есть , но я бы говорил скорее о природных факторах и собственной организации отдыха, моральном настрое.. Просто за те несколько последних лет, которые я ездил на Кавминводы, почти всегда приходилось наблюдать весьма формальный подход врачей и персонала к этому самому лечению. Обычно назначают всем примерно одно и то же, а там уж - кому как повезёт smile. Да и квалификация врачей, как правило, оставляет желать... В Чехии же не был, посему на этот счёт ничего сказать не могу smile.

Anatoly
15.10.2007, 16:50
1967 пишет:

Anatoly
про лечение в Чехии мечтать конечно можно, а вот с сервисом там отлично.

Не совсем понял - вы имеете ввиду, что в Чехии все дорого, и остается только мечтать там полечиться?  Или что остается мечтать О ЛЕЧЕНИИ, ибо там не лечатся, а просто отдыхают? smile

Serga
15.10.2007, 12:43

Да ладно... "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (это я про лечение wink).

1967
13.10.2007, 18:05

Anatoly
про лечение в Чехии мечтать конечно можно, а вот с сервисом там отлично.

Anatoly
12.10.2007, 14:38

Вот же ж и я ж о том же ж!!!  smile  А то начал уже и про лечение в Чехии мечтать потихоньку...

Serga
11.10.2007, 18:34

Anatoly
В общем-то конечно, уровень сервиса нужно подтягивать (но это ко всем практически санаториям относится). Доплачивать - оно можно, да просто это немного утомляет: тому - копеечку, другому - 2 копеечки, или там ходить жаловаться каждый раз, выбивать что-то... За что ж тогда стоимость путёвки оплачиваешь.. Хочется ведь беззаботного приятного отдыха (за свои же деньги) smile.

Anatoly
11.10.2007, 18:17
All пишет:

Не знаю как в 1-м корпусе, у нас, во 2-м, не было проблем с мылом, шампунью,туалет. бумагой, современными полотенцесушителями и с болконными веревками (целых 3!)...единственное пожелание администрации по поводу бытовых удобств номера- это чтобы полотенца были помягче, они махровые и достаточно жесткие, а так даже не к чему придраться, все класс!!!

Ну дак вы же не просто во 2 корпусе, а в люксе жили.  А я во втором, но просто одноместном.  А жаловаться на бумагу и мыло(шампунем и не пахло) мне было лень.  И прищепочки для сушки белья сам прикупил и "потомкам" оставил smile)
И все-таки хочется летом по жаре хотя бы дважды в неделю белье менять. Я бы доплатил с удовольствием.  Или, может, попробовать горничным "копеечку" подсунуть?  Вот только сколько...

Serga
12.09.2007, 16:05

В этом году, проходя по территории санатория к озеру, заметил, что корпуса подновили (по крайней мере, внешне), особенно 1-й и лечебный. Ну и построили какую-то странноватую галерею-дорожку от ворот ко входу в корпуса smile.

All
06.09.2007, 14:19

Не знаю как в 1-м корпусе, у нас, во 2-м, не было проблем с мылом, шампунью,туалет. бумагой, современными полотенцесушителями и с болконными веревками (целых 3!)...единственное пожелание администрации по поводу бытовых удобств номера- это чтобы полотенца были помягче, они махровые и достаточно жесткие, а так даже не к чему придраться, все класс!!!

Elli
04.09.2007, 07:37

Всем привет!

Мы тоже съездили в 30 лет Победы (были в конце июля - августе). Хотела написать здесь комментарии, как обещала, а оказывается, что всё уже подробно расписали )))

Я, конечно, присоединяюсь к отзывам. Кормят хорошо, процедур масса, есть где отдохнуть и погулять. Рядом чудесное озеро и лес. До "города" легко дойти пешком. Медицинская база весьма обширная и всё мед.оборудование достаточно новое. Мед.персонал во всю старается быть вежливым и внимательным, хотя в августе у них ну просто завааааал, т.к. санаторий забит до отказа... Санаторские работники и сами говорят, что лучше к ним приезжать НЕ в августе, а где-нибудь весной, тогда, мол, вам смогут больше внимания уделять и вообще поспокойней будет.
Мы жили в 1-м корпусе, в обычном стандартном номере, всё было чистенько и ухоженно. В отношении бытовых каких-то вещей, действительно, есть небольшие проблемы: выше уже писали про туалетную бумагу и мыло, а мы ещё долго изобретали где бы нам одежду и полотенца сушить (даже на балконе не могли найти зацепку, куда бы верёвку прикрепить). Жаль, что мелочи какие-то не продуманы, но, в общем, этим мы не стали настрой себе портить, это ж ерунда ))

Кстати, по поводу источника нам рассказал один экскурсовод так: мол, в воде из самого источника содержится целебная доза радона, а пока вода течёт до санатория по трубам - ничего от неё не остаётся. Поэтому лучше пить воду из источника. Но к источнику ходить 3 раза в день не получается физически, потому что на дорогу "туда-обратно" надо около часа, а утром и днём бегаешь по процедурам и просто не успеваешь. Так что мы пили воду утром и днём прямо в санаторском бювете, а перед ужином гуляли до источника и пили воду там.

Ещёхочу добавить одну вещь: тем, кто хочет съездить в этот санаторий с целью лечения, порекомендую взять с собой эннное количество денег "про запас", так как вам будут рекомендовать массу дополнительных исследований и процедур, которые не входят в стоимость путёвки, но захочется "заодно" их провести, раз уж приехали лечиться.

All
31.08.2007, 10:18

В санатории им.30 лет поеды есть свой питьевой бювет минеральной воды. Это вода такая же, как на горе в источниках, или нет? Отдыхающие многие говорили, что вода в санаторском бювете хуже, чем на горе!???

1967
29.08.2007, 18:52

All, поддерживаю!
это у нас самый продаваемый санаторий!
Рекомендую!

All
29.08.2007, 17:41

Да ладно вам, нормальный санаторий по преемлемой цене, внимательный подход  мед.персонала, все аккуратно, жила во 2-м корпусе, номер люкс, претензий нет, а то, что ведется ремонт, так значит деньги есть - скоро еще лучше будет! Я, как представитель молодого поколения считаю близость озера большим плюсом (очень компенсирует отсутствие водоемов, где можно купаться и загарать на курорте КавМинВод по большому-то счету), это и пляж, детские развлечения днем, и кафэшки, танцы вечером (вообще в Железноводске по вечерам трудно найти местечко-кафэ, где можно нормально посидеть), а тут вам - пожалуйста. Конечно, для людей старшего поколения, которые приехали исключительно лечиться и спать, близость озера и наличие музыки - минус, а для молодежи - плюс. Еда конечно столовская, но разнообразная и на заказ, много фруктов. Вообще отдых получился на славу: подлечилась, объездила места по экскурсиям, накупались и назагарались на озере, познакомилась с разнами интересными людьми, было совсем нескушно!

Serga
30.07.2007, 19:04

Anatoly
На самом деле, я говорил безо всякой иронии. Я действительно благодарен Вам за то, что вы её здесь разместили smile. Самому-то копировать как-то неудобно wink.

Подвал форума