Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

Напишите ответ

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Назад

Обзор темы (новое вверху)

Serga
14.09.2009, 15:28

Галюська
На самом деле, часть поездов в Бештау по-прежнему останавливаются. Да в общем, не такая уж проблема доехать на маршрутке из Минвод или Пятигорска (я предпочитал Пятигорск, когда ехал на поезде, который в Бештау не останавливается smile). Там 213-я маршрутка прямо перед вокзалом останавливается, да и ходит часто..

Глючит - это да smile - "прелести" бесплатного хостинга. Обычно всёж мессаги отправляются, просто далеко не всегда сразу отображается новая информация ("502 Bad Gateway" и т.п., сервер видать перегружен и очень неохотно отдаёт обновлённые страницы, да и вообще какие бы то ни было страницы smile)..

Галюська
14.09.2009, 12:38

Serga
Большое спасибо!Как быстро все поменялось,а я и думаю-почему это поезда на Бештау перестали останавливаться?!!Ну страна....Ну все для народа!От гадюки...
Что-то глючит -не отправляются сообщения!

Serga
14.09.2009, 12:05

Галюська
Маршрутка №107 до Железноводска должна уже ходить в это время (по-моему с 6 утра начинает и до 9 вечера примерно). Цену сейчас точно не скажу, но не дороже 30р. Найти не сложно: из вокзала выходите на площадь и сразу с правой стороны вперёд уходит улица - проспект XXII партсъезда. Проходите метров 100 до перекрёстка (лучше идти по левой стороне), и сразу за перекрёстком - остановка маршруток, в числе которых и 107-я.
Цена на такси - от 170р. (проще вызывать по телефону). Дороже 300р платить уже не имеет смысла на мой взгляд..

В качестве замороченного варианта можно и электричкой до Бештау, а там на маршрутке №10 (останавливается сразу за зданием вокзала, в левой части небольшой площади). Цена проезда - 10р. Частники просят 100р, такси должно быть дешевле (точно не знаю, но мелькала цифра 60р). Там километра 4 до города..

Галюська
14.09.2009, 11:37

Подскажите, пожалуйста, поезд прибывает в Мин воды в 6.48 утра - чем добраться до Железноводска? А сколько стоит такси из Мин вод до Железноводска? Мож до Бештау на электричке, а там чем?

Serga
05.09.2009, 01:21

Да, электричка Бештау-Железноводск не ходит. Остаётся пользоваться маршрутками: №10 до Бештау, курсируют довольно часто, цена 10р (как и по городу). Частники-бомбилы пытаются содрать по 100р до Железноводска wink (ночью, конечно, дороже, ибо маршрутки уже не ходят). Пешком до города  около получаса в бодром темпе - не более 4 километров по ощущениям и прошлому опыту wink.

Про погоду ответил в другой ветке..

Анна76
04.09.2009, 16:29

Спасибо большое за ответ )


Может быть подскажете еще по поводу погоды в октябре?
Насколько холодно, часто ли дожди?

Serga
29.08.2009, 13:15

Электричку до Железноводска вроде совсем отменили ещё прошлой осенью, так что пересаживаться некуда smile. А между Минводами и Кисловодском ходят с интервалом примерно 30-40 мин..
Цены на билеты не сильно большие, да и их мало кто покупает - предпочитают заплатить контролёру типа за одну зону wink.

Анна76
28.08.2009, 19:09

Помню по детству, что ходили часто и очень точно, что поражало неимоверно.
Сейчас почитала форум - в Железноводске они практически не функционируют - создалось такое впечатление.

Поэтому хочу уточнить: расписание, цены на билеты, удобство пересадок - реально ли? 

Заранее спасибо.

Подвал форума