Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

Напишите ответ

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Назад

Обзор темы (новое вверху)

Serga
04.03.2018, 13:26

Ларисса, отопления в это время почти точно не будет, т.к. довольно тепло еще. Просто вряд ли в нем будет необходимость. Несколько раз был там осенью примерно в это время (не в санаториях, правда), и не мерз вроде smile. А с горячей водой каких-то особых проблем быть не должно, - с чего бы? smile

Ларисса
04.03.2018, 12:45

Собираюсь с25.09.18в Дубраву.Переживаю,в это время как с отоплением(если холодная погода) и с горячей водой в санатории?Выбрала эти даты тк уж больно красивая там осень.Была в Руси и в Димитрова-Кисловодк.А экскурсии в горы это что-то!!!Кстати ищу компаньонку,для которой лучшее лечение - положительные эмоции!

Шурик
20.02.2017, 23:39

На вкус и цвет, как говорится... но я, со своей стороны, могу посоветовать ''30 лет Победы.'' Можно отдохнуть как в одиночестве, так и с семьей. Есть все для семейного отдыха, не исключая и маленьких детей. Да и здоровье, по желанию, подправить можно. А для мужчин - отдельная тема...  В общем, долго рассказывать. Могу ссылочкой поделиться http://www.s30p.ru/  Думаю, при любом раскладе, что-то интересное для себя найдёте. Лично мы с семьей остались довольны.

Людмилаlll
24.10.2016, 16:32
Виталий пишет:

Здравствуйте! Может кто посоветует, лучше путевку сразу с лечением брать или на месте по назначению врача покупать необходимое? Не был в Железноводске с советских времен, думаю посетить санаторий Эльбрус. Что скажете по этому поводу?

брать путевку в любом случае с лечением, иначе потом докупать в очереди стоять в кассу да и вообще, комплекс услуг достаточно широкий, в любом случае подберут необходимые Вам процедуры

Irina
12.09.2016, 12:26

И так все по порядку. Пишу в первую очередь для мамочек с детками. Мы полноценной семьей (папа, мама и детка) прибыли в Железноводск на последней неделе марта. КМВ встретил нас 25 градусами настоящей весны, но погода в этом чудо-городке, как нам теперь известно, из-за горного окружения очень переменчива (горы то оказалось сильно тучки притягивают). Но это ни на один час не омрачило нашего "отдыха". Пишу это в кавычках, потому, что лечение в санатории - это тоже работа, своего рода борьба за максимум оздоровления. До обеда живешь как солдат по строгому графику и в постоянной спешке, как бы не опоздать на очередную процедуру. Но поверьте господа - это того стоит.
И так милые мамочки: берите своих чад, и в ЖЕЛЕЗНОВОДСК, а сами не забудьте походить на общую грязь в грязелечебнице, если конечно нет противопоказаний по сердцу, во время которой из вас выйдет шлаков и токсинов через кожные поры, равно будто бы вы сбросили 2 кило веса по своему ощущению. И еще не забудьте сделать орошение лица минеральной водой, там же где ингаляции в водолечебнице. Обязательно поезжайте и ИСКУПАЙТЕСЬ В МИНЕРАЛЬНЫХ ВАННАХ. Я после бронхита принимала, и там видимо последние бацыла во мне и сдохли. Не даром Пушкин то и Лермонтов, влюбленные были в КАВКАЗ, теперь на трех влюбленных стало больше. Сама бы не додумалась поехать в КМВ, добрые люди посоветовали. Теперь пока весь КМВ не объеду не успокоюсь. Ну а про водичку и писать то не надо. Выпьешь первый стаканчик и узнаешь, что такое организм по часам работает. Люди, кто кишечником мучается, не пейти лакта, бифи, коли все равно не поможет( у меня ребенок больной с 4 лет) - пейте Славяновскую и Смирновскую, они вкуснее Нарзанов, а равные воды по составу только в Карловых Варах и Баден-Баден, но за какие деньги то??? А зачем нам Карлавы Вары, когда Железноводск не хуже, а он ведь НАШ родной Российский, не даром дворянство там сто лет сидело по полгода, знали предки толк.

В завершении своего опуса позвольте дать житейские рекомендации по выбору места отдыха в Железноводске. Санатории все хорошие и делятся на две ценовые группы: подороже и подешевле. Так к первой группе относятся Горный воздух, Бештау, 30-лет Победы (рядом с ним декоративное озеро, от которого меня никак муж оттащить не мог) и другие конечно, ко второй группе относятся Дубрава, где раньше на месяц нас отдыхала наша бабушка и осталась очень довольна, не считая большого количества деток, которые ее раздражали, ведь там есть путевки Мать и Дитя, санаторий ЖЕЛЕЗНОВОДСК и многие другие из двух десятков санаториев Железноводска. Но есть очень хорошая альтернатива - отличное предложение по соотношению цена - качество: в водолечебнице есть ПАНСИОНАТ САНАТОРНОГО ТИПА "АЛЬЯНС" прямо в здании, он небольшой, удобен для семей, в том числе с детьми, а также для разного рода групп отдыхающих. Номера там очень приличные. В нем то и можно поселиться и под чутким руководством врачей бальнеолечебницы получить весь спектр процедур, которые предлагает КМВ. Пансионат рядом с входом в парк, в бальнеолечебнице есть отделение радона. В общем здесь в зданиях водо и грязелечебниц вы и будете проводить по полдня на процедурах, там кстати везде комнаты отдыха. А о питании даже и не беспокойтесь, полно кафешек-ресторанчиков, так и в водолечебнице есть кафе, где кормят по домашнему (питание входит в стоимость путевки).

Игнат
12.09.2016, 12:22

Огромное спасибо всему коллективу пансионата за предоставленные услуги по лечению и обслуживанию отдыхающих, отдельное спасибо за вежливую встречу прибывающих на лечение главному специалисту отдела продаж Ирине Петровне Гончаровой и ее помощникам отдела продаж. Особая благодарность горничной 3 этажа Елене Михайловне Власовой за классную отличную уборку и вежливое обращение.
Большое спасибо медсестрам 3 этажа Елене Александровне и м/с урологического отделения Наталье Третьяковой. Мы как военнослужащие в запасе хотим отметить не только чуткое, вежливое обращение к прибывающим на лечение, а так же бдительную службу сотрудников охраны.
Спасибо руководству пансионата за создание такого сплоченного коллектива.
С Уважением полковники в отставке Кудратов И.С., Ташходжаев Р.Х.-воины интернационалисты. Комната №318 «А», 10.09.2016г.

Игнат
12.09.2016, 12:22

Огромное спасибо всему коллективу пансионата за предоставленные услуги по лечению и обслуживанию отдыхающих, отдельное спасибо за вежливую встречу прибывающих на лечение главному специалисту отдела продаж Ирине Петровне Гончаровой и ее помощникам отдела продаж. Особая благодарность горничной 3 этажа Елене Михайловне Власовой за классную отличную уборку и вежливое обращение.
Большое спасибо медсестрам 3 этажа Еллене Александровне и м/с урологического отделения Наталье Третьяковой. Мы как военнослужащие в запасе хотим отметить не только чуткое, вежливое обращение к прибывающим на лечение, а так же бдительную службу сотрудников охраны.
Спасибо руководству пансионата за создание такого сплоченного коллектива.
С Уважением полковники в отставке Кудратов И.С., Ташходжаев Р.Х.-воины интернационалисты. Комната №318 «А», 10.09.2016г.

Энштейн
06.09.2016, 13:25

Уважаемые сотрудники пансионата «Альянс».Мы прожили здесь 3 недели и все это время мы ощущали заботу, тепло и доброту всех сотрудников. Все сотрудники высококвалифицированные специалисты. Надо отметить чистоту и порядок, начиная от входной двери и включая все комнаты и жилые помещения. Теплота и сердечность сотрудников пансионата, создает благоприятный климат для отдыха и лечения и в результате усиливает благоприятное влияние лечения. Мы желаем всему вашему теплому коллективу здоровья, благополучия вам и вашим семьям. Мы рады будем к вам вернуться и с благодарностью будем вспоминать время, проведенное здесь. Спасибо за вкусное и разнообразное питание.
Внезапно залетевшие к вам гости из Израиля.
Маля и Феликс Энштейн, Ирина Фейгина.
05.09.16

Виталий
19.08.2016, 20:40
Serga пишет:
Виталий пишет:

думаю посетить санаторий Эльбрус

да вроде сейчас там более-менее нормально, судя по отзывам. не топ, конечно, но грубых косяков вроде тоже не наблюдается..

Виталий пишет:

лучше путевку сразу с лечением брать или на месте

тут сложно сказать что-то определенное. если полюбому планируете жить в санатории, то наверное лучше сразу с лечением брать. ну а для более строгой оценки надо конкретно анализировать ценники.

Спасибо! Решил брать с лечением Эльбрус. Если придется докупить - не разорюсь.

Serga
17.08.2016, 03:51
Виталий пишет:

думаю посетить санаторий Эльбрус

да вроде сейчас там более-менее нормально, судя по отзывам. не топ, конечно, но грубых косяков вроде тоже не наблюдается..

Виталий пишет:

лучше путевку сразу с лечением брать или на месте

тут сложно сказать что-то определенное. если полюбому планируете жить в санатории, то наверное лучше сразу с лечением брать. ну а для более строгой оценки надо конкретно анализировать ценники.

Виталий
17.08.2016, 00:48

Здравствуйте! Может кто посоветует, лучше путевку сразу с лечением брать или на месте по назначению врача покупать необходимое? Не был в Железноводске с советских времен, думаю посетить санаторий Эльбрус. Что скажете по этому поводу?

Семья Колесниковых
11.08.2016, 14:35

в пансионате Альянс отдыхали впервые., проживанием остались очень довольны, особенно обслуживанием горничной Елены Михайловны: приветливая, исполнительная, доброжелательная. Лечение устроило полностью, а вот питание оставляет желать лучшего: нет большого  выбора блюд. В остальном претензий нет. Очень приятные девушки в отделе продаж, очень внимательные (номер 322). Семья Колесниковых, г.Актау

АлексейZZZ
08.08.2016, 17:15

отдыхал в пансионате Альянс при Водолечебнице в июле 2016 года, номер одноместный улучшенный, с ограниченным лечением без питания, все понравилось и чистота, комфортность, все процедуры на территории, в комнатах отдыха возможно остыть после процедур, питание не брал так как планировал поездки на экскурсии, в принципе при желании можно приобрести хоть отдельно завтрак или обед, или весь рацион, персонал внимательный и доброжелательный, так как взял курсовку с ограниченным лечением пришлось докупать процедуры. исходя из рекомендаций врача. В общем и целом сравнивая и общаясь с другими отдыхающими, отдыхом доволен.
минус один-вечерами в пансионате нет развлечений

Serga
08.04.2016, 14:34
ann пишет:

Доброе утро!!! Я понимаю что форум почему то опустел))) но может кто расскажет сейчас по обстановке в Железноводске с санаториями)) прочла весь форум и поняла что не за комфортом надо ехать а за лечением)) пока что выбрали санаторий Здоровье скажите может кто отдыхал там недавно как там обстоят дела с лечением?,проживанием, питанием,. Буду очень признательна за информацию!!!

Доброго! Да не обновлялось это все очень давно, потому и носит оттенок заброшенности smile. Увы, приоритеты совершенно другие сейчас, на сайт не остается ни времени, ни должной мотивации smile
Думаю, все нормально с санаториями, волноваться не стоит особо. Ну, "не Европа", конечно, но вряд ли успело ухудшиться по сраврению с 2-3 годами ранее smile

ann
08.04.2016, 11:16

Доброе утро!!! Я понимаю что форум почему то опустел))) но может кто расскажет сейчас по обстановке в Железноводске с санаториями)) прочла весь форум и поняла что не за комфортом надо ехать а за лечением)) пока что выбрали санаторий Здоровье скажите может кто отдыхал там недавно как там обстоят дела с лечением?,проживанием, питанием,. Буду очень признательна за информацию!!!

Serga
18.02.2015, 12:43

Граждане, дорогие! smile Разная там бывает погода, разная. Весенняя. В майках ходить - только изредка, а по большей части - в куртках smile.
Архив погоды за разные годы и месяцы всегда можно посмотреть на Гисметео: http://www.gismeteo.ru/diary/11044/2014/4/ Правда, не уверен, что он соответствует smile. Помнится, в прошлом году в конце апреля холодрыга наступила (+ 5..10) и дожди. А до этого, по словам местных, было тепло.

Natali
18.02.2015, 09:42

Доброе утро! Собираюсь поехать в Железноводск в санаторий Эльбрус. только заезд с 15.04. Тоже хотелось бы узнать какая погода бывает в это время года? Всем большое спасибо!!!!!!

kseniya
17.02.2015, 14:15

Всем доброго времени суток! Начиталась тут отзывов и немного напугалась! Собираемся с мужем в апреле в Железноводск санаторий "им Тельмана" поделитесь кто нибудь как там и что? И еще как с погодой в это время? Приезжаем 6.04

g6coom
26.08.2014, 18:06

Отдыхали семьей (двое взрослых и годовалый ребенок) с 02.08.2014 по 15.08.2014 в пансионате «Геолог Казахстана» основанным в 1964 году инженером лауреатом Ленинской премии Узбекгалиевым Халелом Жакпаровичем.
По традиции начну с плюсов:
- размещение ребенка бесплатно в отличие от многих других санаториев, где даже за годовалого ребенка берут от 1500 руб\сут.
- пансионат находится в лесу у подножия горы Бештау – воздух очень-очень чистый. Если подняться на гору, то открывается очень живописный вид.
- на территории пансионата находится свой собственный бювет с минеральной водой типа Славяновская. В других санаториях вода зачастую бывает привозная. По отзывам знатоков она теряет свои целебные качества. Ну и факт – воду ходили пить люди из санатория «Лесной», что находится в 200 метрах от геолога.
- незабываемые горы Кавказа, которые совсем недалеко (около 4 часов езды).
А вот теперь все самое интересное и забавное…
Данный пансионат выбрали по рекомендации знакомых + в интернете 99% положительных отзывов о нем. Ну и бесплатное размещение ребенка тоже повлияло на выбор. Также не рассматривали санатории Железноводска и Пятигорска из-за их расположения в черте города.
Так вот… В интернете нашел прямые контакты санатория, позвонил в начале июля и забронировал со 2 по 15 августа 2х местный стандарт-номер с обязательным условием – наличие 2х спальной кровати. Разговарил с зам.директора, который занимается размещением отдыхающих. Как оказалось места есть, для 100% бронирования нужно было сообщить точные даты заезда\выезда и факт приобретения билетов (в аэропорту встречала машина от пансионата). Через пару дней купил билеты на самолет, еще раз позвонил в пансионат, где мне все подтвердили и я не думая больше об этом стал ждать отпуска. За 4 дня до вылета позвонил еще раз, так сказать напомнил о себе. Все шло по плану…
Итак, 2 августа мы прилетели с получасовой задержкой рейса в Мин.воды, нас встретил водитель из пансионата и мы поехали. В геолог приехали в субботу вечером примерно в 21:40, первым делом пошли на ресепшен и какого же было наше удивление, когда нам сказали, что мест нет, т.к. санаторий переполнен… На вопрос «А как же бронь?» ответ простой «С кем договаривались, с тем и разбирайтесь». В общем администратор оказалось хамлом, которая стала более вежливой после того, как мы забыли о всякой вежливости. В итоге нас временно разместили в одноместном эконом-номере, где стояли 2 спаренные односпальные кровати, пока не освободится наш забронированный номер.
Описывать можно долго и с эмоциями… В итоге мы так и остались в этом номере, т.к. тот самый стандарт был немногим лучше и 2х спальной кровати там не было. При этом цена эконома была в 2 раза ниже.
С проблемой размещения встретились все, кого я узнал за это время.
Столовая – это тихий ужас… Постоянные ожидания, проблемы с размещением, постоянная путаница с заказами, однообразная невкусная еда. Кто бы что не говорил про диетические блюда, но тут кормили хуже, чем я питался в армии. Каждый день 3 раз в день практически одно и тоже: разваренные кашеобразные макароны, мятая клееобразная картошка, борщ еще ничего и котлеты, которые имели разные названия и формы, а суть одна и та же. К примеру, заказываешь рыбу, а тебе приносят мясо. Спрашиваешь «А где рыба?», ответ «А она уже закончилась»… Зачем тогда заказы нужны, непонятно. Под конец отпуска у меня уже началась изжога от этой еды, благо минералка спасала. Обслуживающий персонал жутко нервный, лица угрюмые, только своим внешним видом отталкивают. Только один человек там старается что-то сделать – это старшая диет-сестра.
Процедуры. А там тоже не слаще. Мест на процедуры нет, время все расписано, т.к. у нас переполнение. Но тут люди более дружелюбные работают, за что им спасибо. В итоги процедуры все таки расписали, но порой все равно приходилось сидеть в очередях, что очень напоминало городские поликлиники.
Организация отдыха. Тут вообще нет никакой организации, и вряд ли кто представляет, что такое сервис. По-моему, главное – собрать деньги, а там как будет. Это объясняет переполнение пансионата и все остальные моменты:
- есть услуга «баня\сауна» по цене 500 руб, но по каким-то причинам они не работают.
- есть услуга «прокат велосипедов». По факту для проката предоставлен всего 1 велосипед и то он сломан.
- есть спортзал, но для того, чтобы туда попасть нужно пройти целый квест и собрать разрешения от инструктора до зам.директора пансионата. В спортзале исправно работает только беговая дорожка и штанга.
- есть экскурсии, но, как правило, они для детей (на территории пансионата детский лагерь для казахских детей). Если для взрослых, то места быстро расходятся (нужно записываться).
- за 13 дней в номере ни разу не убирались, мусор выносил самостоятельно, белье менял самостоятельно.
- наличие wi-fi, который работал только по часам, с 12 до 13 и с 20 до 22 часов. Не понимаю, почему нельзя было сделать доступ круглосуточным. После 8 августа доступ вообще отключили из-за нового закона о предоставлении анонимного доступа к wi-fi.

Итог таков, что на 10 день я был готов свалить оттуда и с нетерпением ждал, когда же закончится мой отдых. К сожалению, негатива больше, чем позитива. Я не считаю себя привередливым человеком, но и не считаю, что заплатив деньги и потратив свое время, я должен вместо отдыха решать каждый день какие-то проблемы.
Как мне сказали, мы приехали не вовремя, нужно было приезжать в конце сентября. Не понимаю, почему мне об этом сразу не сказали. Туда я больше ни ногой… Только ребенок остался самым довольным, т.к. с самого утра бегал по улице и не замечал ничего плохого 

Сержант
25.08.2014, 14:03

Условия проживания в НИИ курортологии в Железноводске просто отвратительные. Как у Высоцкого: на 28 комнат всего одна уборная.Питание в 2011 году в феврале -просто никакое. За свои деньги отдыхать здесь не советую.

Подвал форума