Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#1 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Санаторий 30-летия Победы » 16.08.2008, 23:17

Привет всем отдыхавшим в июле 2008 в санатории «30 лет Победы»! Отпуск закончился, а так хочется хотя бы вспомнить как отдыхалось, поделиться впечатлениями санаторно-курортной жизни.
     По поводу лечения, что и говорить, отличная медицинская база, все продумано и прекрасно работает в комплексе, начиная от ванн, заканчивая фитотерапией и клизмами. Здоровья точно прибавилось. За что спасибо всем медикам санатория. Хорошо и то, что здесь есть свой бювет с минеральной, но, вообще это для ленивых, а фанаты Славяновской по 3 раза в день ходили или ездили на источник, завидую их упорству (их мотивация неизвестна, т.к. ни с одним фанатом не удалось познакомиться).
    Питание диетическое – и этим все сказано. Вопрос, может ли быть оно вкусным? Здесь я поняла, что  - нет. Зато здоровая пища! И очень много! Вкусная и нездоровая  еда– это дома.
    Огромный плюс для санатория – озеро рядом, в котором, наверное, лучше не купаться, а загорать и любоваться на горы – это сколько угодно, красота неописуемая! Понравилась экскурсия на гору Медовая, откуда открывается панорама Железноводска (но почему так мало было желающих немного подвигаться)!?.
    Несколько слов о плохо используемых санаторием ресурсах – это вечернее времяпрепровождение. Телевизор в номере смотреть и жарко и скучно. Поневоле пойдешь на концерт или на танцы. Люблю танцевать, но такие  убогие танцы, извините, под незамысловатую музыку, отбивают любую охоту. Однако, их  легко можно было бы сделать привлекательными, выделив пару тысяч (руб.) на хорошие диски и сменив диджея на хотя бы чуть-чуть заинтересованного своим делом человека. Что порадовало,  так это попытка предложить отдыхающим какие-нибудь концертные программы по относительно недорогим билетам. В этом плане юмористические концерты это особая песня. Один юморист с садистским наслаждением держал аудиторию 3 часа, другой, более чуткий, хорошо чувствующий аудиторию – чуть более часа. Но, без шуток, понравилось инструментальное трио.
Жанры и уровень исполнения это, конечно,  дело вкуса, но может быть стоит учитывать разные вкусы, для хорошего концерта и денег не жалко.
Вообщем, организаторам досуга есть над чем поработать!
    Хочется узнать мнение товарищей по отдыху, и не только «июльских», но и «июньских» и всех прочих. Здоровья и мира вам. СЭГА.

Подвал форума