Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#1 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 07.08.2008, 13:29

Марина Г
Serga
А я вот в Эльбрусе все время отдыхаю. Одноместных номеров там действительно немало. На сколько мы там делились впечатлениями отдыхающие в Тельмана, Дубраве и Бештау обычно недовольны питанием. В Эльбрусе в столовой есть меню из которого заказывается то, что приносят (обычно 4 варианта блюд). Так что нам по этому поводу все завидовали wink .
Мне нравится что там спокойно. Есть красивый уютный внутренний дворик, где можно спокойно посидеть, почитать книжку на воздухе или (для старшего поколения) попеть песни под гармошку. Туда вечером приезжает гармонист поиграть в этом дворике. Желающих находилось немало smile . Плюс очень удобно расположен. всё рядом. И парк и магазины и рестораны и источники и мин. ванны и грязи. В санатории я эти процедуры проходить не стал, т.к. в грязелечебнице и бальнеолечебнице все поставлено лучше.
Из недостатков - бассейна действительно нет, т.к. санаторий маленький, но он и один из самых дешевых (при том что отдыхается там очень хорошо). В общем, постоянно туда езжу и очень доволен smile.

#2 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Доступ в Интернет в Железноводске » 07.08.2008, 13:01

Да. С инетом в Железноводске глухо. Тоже искал (на работу надо было срочно залезть). На Энгельса прикрыли, интернет-клуб в казачем клубе тоже не работает. В общем так ничего и не нашел...
Говорили в "Магните" есть...

#3 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о турфирмах и экскурсоводах » 07.08.2008, 12:54

Ездил с разными турфирмами. Сравнивал. У Железноводского Бюро Путешествий и Экскурсий большие группы и нет своей техники (технику они арендуют). Сейчас стало получше, а раньше большые автобусы были только икарусами, хотя и сейчас они тоже остались... Ездил с ними в Цей. Спросил какой автобус - сказали: "Мерседес". Не соврали. Был действительно Мерседес... года 60-го выпуска smile)). Правда на ходу всетаки не тарахтел как на холостом ходу, да и экскурсовод был хороший так что экскурсия все равно понравилась.

С Григорием ездил в Чегем. Техника у них лучше чем у Бюро. Их отличие в том что они очень много гуляют там куда везут экскурсию. В заявленное время уложиться не стараются (вместо 6 приехали в 9-м часу т.к. никто не торопился, на ужин конечно опоздали, зато нагулялись), отношение немножко безалаберное, но в целом тоже понравилось smile. У Григория кстати экскурсии подороже чем у остальных.

Больше всего мне понравилась фирма РВС они же Ирина-Тур (Кавказ вроде тоже для них группы набирает). Техника у них своя, причем новая. Экскурсии самые насыщенные. Ездил с ними на Эльбрус. Выезжали последними (автобуса долго ждали), но зато в пути всех обогнали т.к. очень быстро ехали на маленьком шустром фольксвагене. В результате не стояли в очередях а гуляли, на Эльбрусе, загорали на Чегете и т.п. в то время как остальные (кто поехал с Бюро и другими проторчали в основном в очередях). Экскурсовод Генриетта - женщина очень пробивная, хоть и немного резкая плюс стремиться вписаться во время экскурсии. В дополнение к стандартной программе экскурсии: Эльбрус, Чегет, долина нарзанов мы еще заехали в ущелье Атыр-Суу, это на самой грузинской границе. Там очень, очень красиво, потрясающий воздух и природа. Другие фирмы туда не ездили. Так что РВС мне больше всех понравились.
Еще на Домбай с ними съездил. Тоже очень здорово! Ехали на новеньком автобусе с кондиционером, поднимались на новых подъемниках (хотя, старые тоже функционируют), потом еще и на форелевое озеро заехали купаться.

#4 Re: Активный отдых - интересные места, маршруты, экскурсии » Карта Железноводска и окрестностей » 13.09.2006, 11:23

СВАТ пишет:

Не карта конечно, но кое-что разобрать можно:

http://f.foto.radikal.ru/0609/deaa68fd5241.jpg

Да. Жаль что в Google Earth карты по Железноводску и вообще по кавминводам с таким низким разрешением...
В штатах то даже машинки увидеть можно...

#5 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 15.08.2006, 11:25

Lena пишет:

Собираюсь ехать в Железноводск с дочкой (10 лет). Но заранее ни с кем не договаривалась, имею в виду посредников. Реально ли купить все на месте в санатории? Или уже бесполезно ехать? Ни разу не ездила в санатории, поэтому не знаю. Подскажите. пожалуйста.

А я обычно приезжаю и покупаю путевку через Железноводсккурорт (это совсем рядом с Ж/Д вокзалом). Там есть данные по всем санаториям так что где ни будь что ни будь наверняка подберут. В этом году бронировал путевку по телефону, в прошлый раз просто приехал.
Вот их сайт: http://www.zhel-kur.kurortinfo.ru/index.html

#6 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 09.08.2006, 15:19

ольга(26) пишет:

ВСЕМ.ПРИВЕТ! СОБИРАЮСЬ В ЖЕЛЕЗНОВОДСК,2-Й РАЗ. 1-Й БЫЛА В МАШУКЕ(АКВА-ТЕРМ)В ЯНВАРЕ. ПОЧТИ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ.СЕЙЧАС НА МАШУК ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ,НО НЕОБХОДИМО ЕХАТЬ ПО МЕД.ПОКАЗАНИЯМ СНОВА(ЦИСТИТЫ и нервы). НЕ ЗНАЮ,ЧТО ВЫБРАТЬ ИЗ НЕДОРОГИХ.ПОПАЛСЯ "МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ " П.НОВОТЕРСКИЙ.КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ О НЕМ? В "35 ЛЕТ ПОБЕДЫ" УЖЕ КАК-ТО НЕ ХОЧЕТСЯ...ЗА СВОИ-ТО ДЕНЬГИ..   ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ НОРМАЛЬНОЕ.ГДЕ ХОТЯ-БЫ ПЕРСОНАЛ АДЕКВАТНЫЙ.

Я в "Эльбрус" тоже в том числе и нервы лечить ездил wink . Там спокойно, дворик уютный, персонал вежливый, вещи не слышал чтобы у кого-то пропадали (а вот в "Горном воздухе" на это жаловались...).

#7 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 07.08.2006, 16:48

А мне понравилось в "Эльбрусе". 2-й раз уже туда приезжаю smile. Уютный такой небольшой санаторий и главное он ближе всех к источнику. Правда по лесенке подняться надо (от Тельмана путь прямой без лестниц и тоже не намного дальше). А для тех кому совсем лень ходить на источник (правда таких не очень много) есть он же в цокольном этаже (только из-за малой популярности этой трубы воду минут 5 лучше пропускать чтобы температура была такая-же как у оригинала), там-же галокамера. Из недостатков напрягала только очень тормозная официантка в столовой (питание кстати нормальное).
А вот веселей всего на сколько я понял живется в Тельмана.Там самая лучшая дискотека (со всех окрестных санаториев (Эльбрус, Здоровье, Русь даже Дубрава) народ туда ходит, т.к. свои дискотеки к сожалению никакие. И народу в Тельмана побольше причем процент молодых видимо повыше, на этажах большие холлы где можно посидеть, там народ и общается, а вот в Эльбрусе холлов на этажах нету, но есть очень уютный дворик со скамейками. Зато в Эльбрусе номера гораздо комфортнее. Сантехника нормальная (в обычном номере есть ванна (правда маленькая сидячая)) да и в многоэтажках я дома нажился так что мне Эльбрус гораздо больше нравится чем Тельмана.
Еще "Здоровье" близко к источнику. По отзывам там лечение очень хорошее (ЛОР меня туда посылала на процедуры, а еще оттуда возят на какие-то солевые озера (тоже для ЛОР)). Но туда путевок не достать.
В Дубраву в гости заходил. Похоже это детский вариант Тельмана. Там есть свой источник (Владимирский), он немного другой, но в общем похож на Славяновский и большая детская площадка.

Подвал форума