Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#1 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 12.04.2007, 00:55

Здравствуйте! Пообщалась я со своей подругой по поводу Железноводска и вот что выяснила. В 30 лет победы лучшим считается 2-й корпус, а не 1-й, как у Вас тут написано. Он и ближе к озеру, и номера там получше. Одноместных люксов очень мало (вроде всего 2 и те начальство придерживает для своих). В стандартах всё просто, но прилично, все удобства, телевизор, холодильник. Кормят очень хорошо, жарят красную рыбу на второе, а не минтай какой-нибудь. Территория самая ухоженная + расположен внизу и меньше дует. Озеро, конечно, бесподобно. Тихо, уютно, не то, что в центре курортной зоны, где окна часто выходят на проезжую часть. На источники ходить далековато, но во-первых, есть маршрутка 7 руб., во вторых, свой бювет с подведенной водой из Славяновского источника. Но многие всё-равно предпочитают ходить пешком, это полезно для здоровья и можно легко похудеть. 

Теперь по поводу Дубравы, что конкретно ей не понравилось. Это прежде всего еда. Из молочных блюд только каши, на третье всегда только чай (утром, днем и вечером). Правда, давали красную икру, а красную рыбу нет, а ей хотелось именно рыбки. Когда они поехали на экскурсию, им выдали сухой паек в расчете на целый день и больше не кормили, хотя они успели к ужину. В 30 лет победы, наоборот, в такой же ситуации кормили завтраком, а вечером ужином. Для людей, страдающих желудочными заболеваниями, это важно. Еще в Дубраве часто ломался лифт, а для 10-этажного корпуса это проблема. Зато в санузле вместо дырки в полу для слива установили поддоны. И вообще, корпус ремонтируется основательно. А в остальном всё как и везде. Не подмажешь, не полечишься.

#2 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 02.04.2007, 19:12

Здравствуйте, вот опять в вам зашла, тоже никак не могу выбрать санаторий. Подруга недавно вернулась из Дубравы, говорит, что там намного хуже, чем в 30  лет Октября. В последнем она была в прошлом году и впечатления очень положительные. Подробностей пока не знаю, в конце недели с ней повидаюсь, тогда и напишу. А Людмилке спасибо, я на Эльбрус тоже посматриваю. Хотелось бы поехать во второй половине мая, но не знаю, удасться ли. Это зависит от работы. А спросить хотела вот о чем. На панораме Железноводска за высоким корпусом сан. им. Тельмана на горе виднеются еще два здания. Что это, тоже санатории?

Подвал форума