Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#1 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 31.08.2006, 13:58

1967
Открою страшную тайну - наверх лезть не нужно :-). На Железной - это не значит, что на самом верху :-)

А отзыв ваш мне не удаеся прочитать, почему-то ошибку выдаёт.

#2 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 30.08.2006, 16:12

Да, забыл написать, что заложил на Железной тайник
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1755

Если кликнуть на "фотоальбом посетителей", то там еще немного фоток.

#4 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 28.08.2006, 08:05

Вернулся после двухнедельного отдыха. Был в Горном Воздухе, резюме - зачот! Отчеты писать не умею, поэтому вкратце:
Очень приличный санаторий. Негатива по приезду вспомнить практически не получается. Персонал вышколенный, все улыбаются, вежливые, за всё время ни разу никто не нахамил. Номера убираются ежедневно, питание меню-заказ, кормят хорошо. Территрия огромная, ухоженная, везде цветы, чистота идеальная.

Облазили почти все окресности в пределах досягаемости. Смотрели Горот вечной мерзлоты, пещеру древнего человека. Поднимались на Бештау - супер! Оттуда спустились в Лермонтов, попили воду из местных сероводородных источников. Вокруг Бештау тоже неплохой терренкур. Ездили в Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск (дважды).

Если есть вопросы - готов развернуто ответить.

#6 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 08.08.2006, 15:38

В четверг буду в Железноводске. Еду в Горный Воздух.
Из аэропорта Минвод как лучше добраться? Ходит ли прямо до Железноводска общественный транспорт? Сколько обычно просят таксисты и за какую сумму в итоге везут?
Прогноз пишет про жару 35 и выше. Как жара переносится?

#7 Re: Активный отдых - интересные места, маршруты, экскурсии » Природные достопримечательности » 02.05.2006, 10:12

Да, на счет экскурсий :-)

Было бы неплохо разведать и выложить полный список предлагаемых в этом сезоне экскурсий и обсудить их, примерно распределив по "интересности".

В 2001 году отдыхал в Кисловодске и часть экскурсий посетил. Подозреваю, что непсещенными всё равно остались примерно 2/3 из всего ассортимента, а полагаться при выборе на рекламу продавцов экскурсий не всегда оправдано.


To Константин
Про велосипеды, присоединяюсь к вопросу-просьбе!

#8 Re: Активный отдых - интересные места, маршруты, экскурсии » Природные достопримечательности » 24.04.2006, 09:38

Константин, просьбочка одна есть.
Если не затруднит, можете очень примерно, напротив основных Ваших "пунктов" указать приблизительное время пешеходного маршрута (туда-обратно) из расчета движения средним темпом, с остановками на любование видами. (Например - пару часов, от завтрака до обеда, от завтрака до ужина). За начальную точку отсчета можно взять тот же Кавказ или любую другую удобную точку отсчета.

Подвал форума