Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#1 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о турфирмах и экскурсоводах » 16.06.2007, 22:29

Это сообщение перенесено из темы "Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах". Serga


Таня пишет:

Поделитесь впечатлениями - от каких экскурсий вы остались в восторге, а от каких - не очень.
Всем заранее спасибо за ответы!

Есть в Железноводском бюро экскурсий (тоже около Славяновского источника) экскурсовод Татьяна. Ездили с ней по Лермонтовским местам в г.Пятигорск. Обалденно понравилось. Очень хорошо рассказывает. Рекомендую.
Были во время экскурсии на г.Машук (а я признаюсь как только приехал, очень хотел увидеть Эльбрус, но с ребенком туда ехать не решились) и узнал, что очень хорошо Кавказский хребет видно только весной и осенью.
И это действительно так. В детстве я был в Есентуках как раз осенью. Так вот Эльбрус был виден прямо из окон санатория. КРАСИВО!

#2 Re: Свободная тематика, флейм » Хлопцы, спасибо Вам за такой сайт!!! » 13.06.2007, 22:32

Ребята СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Я когда собирался на отдых сюда перечитал весь форум. Не знаю что без него и делал бы. Супер!!!

#3 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах » 13.06.2007, 22:28

Добрый вечер. Отдыхаю сейчас в Железноводске в санатории "Эльбрус". Вместе с семьей (жена и 5-ти летний ребенок). По поводу санатория: на мой взгляд очень удачное местоположение. Рядом парк, универмаг, ж/д станция, Сбербанк, Грязелечебница. Самый дальний Сбербанк минут 5 хотьбы. До источника хоть Славяновского, хоть Смирновского мы идем минут 10-15 учитывая ребенка. Насчет лечения сравнить мне не с чем. Но за номер 2-х местный 2х комнтаный люкс отдали столько, сколько в остальных не всякий обычный 1 местный стоит. 1500 руб/чел/сутки.
Питание на мой взгляд нормальное. Только очень много мятой картошки. Правда очень часто блюда холодные, хотя может из-за того, что очень часто приходили в столовую не к началу трапезы, а к концу.
Развлечений в санатории нет (если не считать шахматы, шашки :-( )
Из окон номера прекрасный вид как на г.Бештау, так и на г.Железную, и на г.Лысую.
Система питания заказная (сегодня заказываешь еду на послезавтра). Правда приносят 1-е блюдо не всегда то, что заказал :-(
Из экскурсий были всей семьей на "Медовых водопадах", "Форелевое хозяйство", "Аушигер". Две последние мне не понравились, хотя ребенку понравилось купаться в горячем озере "Аушигер". На "Медовых" красиво, но как то суетно, бегом, бегом....
Собираемся еще по Лермонтовским местам и в Кисловодск. Съездеем напишу.

Подвал форума