Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#1 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Санаторий 30-летия Победы » 15.10.2007, 16:50

1967 пишет:

Anatoly
про лечение в Чехии мечтать конечно можно, а вот с сервисом там отлично.

Не совсем понял - вы имеете ввиду, что в Чехии все дорого, и остается только мечтать там полечиться?  Или что остается мечтать О ЛЕЧЕНИИ, ибо там не лечатся, а просто отдыхают? smile

#2 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Санаторий 30-летия Победы » 12.10.2007, 14:38

Вот же ж и я ж о том же ж!!!  smile  А то начал уже и про лечение в Чехии мечтать потихоньку...

#3 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Санаторий 30-летия Победы » 11.10.2007, 18:17

All пишет:

Не знаю как в 1-м корпусе, у нас, во 2-м, не было проблем с мылом, шампунью,туалет. бумагой, современными полотенцесушителями и с болконными веревками (целых 3!)...единственное пожелание администрации по поводу бытовых удобств номера- это чтобы полотенца были помягче, они махровые и достаточно жесткие, а так даже не к чему придраться, все класс!!!

Ну дак вы же не просто во 2 корпусе, а в люксе жили.  А я во втором, но просто одноместном.  А жаловаться на бумагу и мыло(шампунем и не пахло) мне было лень.  И прищепочки для сушки белья сам прикупил и "потомкам" оставил smile)
И все-таки хочется летом по жаре хотя бы дважды в неделю белье менять. Я бы доплатил с удовольствием.  Или, может, попробовать горничным "копеечку" подсунуть?  Вот только сколько...

#4 Re: Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Санаторий 30-летия Победы » 30.07.2007, 17:18

Serga пишет:

Anatoly
Спасибо за развёрнутый отзыв (и за то, что не поленились разместить здесь его копию wink)!

А вы зоркий! smile  Но ведь этот моя копия!!! Но пусть лучше копия, чем ничего.


Да, а еще в этом санатории отремонтировали славный бассейн smile

#5 Железноводск - город, инфраструктура, санатории » Санаторий 30-летия Победы » 30.07.2007, 17:01

Anatoly
Ответов: 22

Ну что сказать?  Побывал в Железноводске в июне, уже третий раз, ибо драгоценные мои почки всегда каждый год своими камушками напоминают о необходимости финансово поддержать  отечественное курортное дело 

И уже второй раз отдыхаю в санатории 30-летия Победы.     Почему именно здесь?  Так как еду все-таки не только отдыхать, но лечиться, то меня прельстило наличие лечебного урологического(и кардиологического) центров при санатории.  И я не ошибся - большое количество врачей самых разных направлений, врачи достаточно внимательны, щедро назначают анализы и процедуры, что немаловажно.

Жил последний раз во втором, обновленном корпусе. Достаточно чистенько, убирают неск. раз в неделю, полотенце меняют 2 раза в нед, белье - раз в неделю. Правда, как всегда на постсоветском пространстве - проблемы с мылом и туалетной бумагой.  Нет, при вселении, конечно, дадут, а потом...Проще купить самому.
И еще шум от близлежащего озера...  Как назло, окна выходили на это озеро, а тами -массса кафешек, и все гонят какую-то свою музыку. Какофония полная!!!  Ну хоть бы что-то одно.  А в дни празднования Дня Медика - до 2 ночи музыка была.  Хорошо, что окна пластиковые, но каково по жаре их держать закрытыми!

И еще минус этого санатория - через его территорию проходят все , кто идет на озеро.  А это немало!  На ресепшен я спросил, планируется ли перекрыть этот поток "гостей", на что мне ответили, что не планируется.  А жаль, ибо тишины и спокойствия этот наплыв местных не прибавляет.
Кормят в санатории хорошо. Конечно, пища диетическая, но достатоно разнообразная. Можно сделать заказ по предлагаемым вариантам. Бывало даже вино, черешня всякая, бананы и пр.

Большинство процедур проводится в санатории, только грязевые ванны в грязелечебнице да ингаляции в водолечебнице.

Санаторий находится достаточно далекоот источника. Даже не столько далеко, сколько надо идти в гору минут 40(для такого толстячка, как я    ), или 20-30 минуток для спортивного человека.  Но зато вниз - с горки.
И хотя в санатоии проводится постоянный ремонт, сделан новый ресепшн, я бы охарактеризовал этот санаторий на твердые 3 звезды, несмотря на все растущие цены  sad

Подвал форума