Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#3 Re: Активный отдых - интересные места, маршруты, экскурсии » Восхождение на Бештау » 07.07.2008, 19:47

sasha
Ну ты хоть пару фоток прикрепи - а то уж и так ждем-недождемся поездки в Железноводск.

#4 Re: Жилье, недвижимость - аренда, продажа » Ищу квартиру в Железноводске » 07.07.2008, 10:43

А не подскажете ли - изменились ли цены на жилье (съемное) в Железноводске в частном секторе в сравнении с прошлым годом?

#5 Re: Активный отдых - интересные места, маршруты, экскурсии » Велопокатушки » 15.05.2008, 16:50

Serga пишет:

Народу обычно многовато со всеми вытекающими...

Спасибо за подробности. Померил GPS-ом - получилось ~ 27 км. А доступ к озеру свободный? Не гоняют? Грязь все-таки лечебная...

#6 Re: Активный отдых - интересные места, маршруты, экскурсии » Велопокатушки » 15.05.2008, 16:16

sasha пишет:

рады, а когда ждать? Жить в Железноводске собираетесь?

А еще можем предложить вокруг Змейки, вокруг Верблюда и на вершину Лысой через Капельницу.

Собираемся в августе. По прошлогоднему сценарию (жилье в Железноводске с последующим переездом в Кисловодск), но более расширенным составом (вместе с детьми - четыре велосипеда). Частично планируем повторить прошлогодние поездки на Бештау, Терский конезавод , дабы дети посмотрели пропущенное. А на Змейке, Верблюде и Лысой есть что посмотреть? Вот начитались отчетов диггеров о Быке – тоже хочется взглянуть (разумеется снаружи), что за фантастика такая.

#7 Re: Активный отдых - интересные места, маршруты, экскурсии » Велопокатушки » 14.05.2008, 13:37

В Железноводске и по окрестностям катались на своих велосипедах в прошлом году. В этом собираемся опять. Думаем расширить ареал посещений. Возникла идея прокатиться до Тамбуканского озера. Понимаю – это не совсем окрестности Железноводска, но может кто знает – стоит ли ехать, есть ли на что посмотреть, и каков доступ собственно к озеру.

#8 Re: Активный отдых - интересные места, маршруты, экскурсии » Карта Железноводска и окрестностей » 26.03.2008, 11:35

Растровые (их сильно не увеличишь для комфортного просмотра, в том числе и Генштабовские) в изобилие есть в интернете. А векторные посмотри на ввв.gps26.ru. Это карта Ставропольского края. Есть там и Железноводск. (Бештау почти без подробностей, но главное привязка - не заблудишься!) Но она там демо. Отличия от полноценной - нет нумерации домов и мелкие улицы заменены на ввв.gps26.ru. Это единственная векторная карта Железноводска, что я, по крайней мере, нашел.

#9 Re: Активный отдых - интересные места, маршруты, экскурсии » Велопокатушки » 14.09.2007, 17:31

Sasha, дипломатично отвечу - в Кисловодске тоже хорошо! (Дабы железноводчане не возгордились, а кисловодчане не обиделись)
Скажу одно - Кисловодск более развит для туристов, а в Железноводске более насоящая природа. Единственное, чтобы из-за этих высказываний не начался спор, типа «кто сильнее кит или слон».
А еще такой вопрос - кто-нибудь может ответить - перепад высот между точками (въезд в Железноводск (там где машрутки стоят) - центральная площадь (где Ленин стоит))
Фотками велопрогулок по железноводским окрестностям завсегда поделиться рады!

sasha пишет:

рады слышать, так где понравилось кататься больше у нас или в Кисловодске?
электронка, прошу прощения на мэйле проверяем реже у нас ведь на карте яндекс, теперь проверил и ответил.
да мы собираемся выделить большой кусок стены для размещения фото с велопрогулок клиентов и друзей. если есть желание могу оставить место. будем рады.

#10 Re: Активный отдых - интересные места, маршруты, экскурсии » Велопокатушки » 12.09.2007, 19:22

Были с женой  в Железноводске этим летом (август) на велосипедах. Сами мы из Волгограда (поездом до Минвод, а после по Кавминводам своим ходом). Железноводск просто идеально предназначен для приведения себя в форму после годового просиживания за компьютером на работе. Практически для любого стиля катания - предпочитаешь ровную гладкую езду? - пожалуйста! (теренкур вокруг горы Железной), езда по пересеченной местности? (поезжай на озеро Конезаводское), пересеченная местность с изменением рельефа? (поднимись на Бештау), любишь ровно кататься с горки? (прокатись до ж/д станции Бештау).
Большое спасибо, Sashe и Ане из "На своих двоих". Многие маршруты в окрестностях Железноводска были пройдены по его совету, о чем ничуть не жалеем. Sasha, привет! Пишу тебе на электронку - безответно.
А природа! Завидую вам, местным жителям, белой завистью.
Пишу отчет о велопутешествии - если кому интересно - могу выложить.

Подвал форума