Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#1 15.02.2007, 13:55

Велопокатушки

Хочется спросить есть ли среди участников форума любители поколесить на горном велосипеде по просторам КМВ?
Интересны Ваши маршруты, зания, опыт.

#2 16.02.2007, 14:49

sasha ⇓ 
member

Re: Велопокатушки

Антоха пишет:

Хочется спросить есть ли среди участников форума любители поколесить на горном велосипеде по просторам КМВ?
Интересны Ваши маршруты, зания, опыт.

Есть, но катаемся по окрестностям Железноводска

#3 20.02.2007, 09:08

Re: Велопокатушки

sasha пишет:
Антоха пишет:

Хочется спросить есть ли среди участников форума любители поколесить на горном велосипеде по просторам КМВ?
Интересны Ваши маршруты, зания, опыт.

Есть, но катаемся по окрестностям Железноводска

Почему только по окрестностям? Нужно у величиать маршруты!

#4 21.02.2007, 11:59

sasha ⇓ 
member

Re: Велопокатушки

Антоха пишет:
sasha пишет:
Антоха пишет:

Хочется спросить есть ли среди участников форума любители поколесить на горном велосипеде по просторам КМВ?
Интересны Ваши маршруты, зания, опыт.

Есть, но катаемся по окрестностям Железноводска

Почему только по окрестностям? Нужно у величиать маршруты!

а где катаетесь вы?

#5 22.02.2007, 12:29

Re: Велопокатушки

sasha пишет:
Антоха пишет:
sasha пишет:

Есть, но катаемся по окрестностям Железноводска

Почему только по окрестностям? Нужно у величиать маршруты!

а где катаетесь вы?

Когда тепло катаюсь на работу и обратно (железноводск-Иноземцево), а так и в Пятигорск и в МинВоды и в Кисловодск

#6 12.09.2007, 19:22

Re: Велопокатушки

Были с женой  в Железноводске этим летом (август) на велосипедах. Сами мы из Волгограда (поездом до Минвод, а после по Кавминводам своим ходом). Железноводск просто идеально предназначен для приведения себя в форму после годового просиживания за компьютером на работе. Практически для любого стиля катания - предпочитаешь ровную гладкую езду? - пожалуйста! (теренкур вокруг горы Железной), езда по пересеченной местности? (поезжай на озеро Конезаводское), пересеченная местность с изменением рельефа? (поднимись на Бештау), любишь ровно кататься с горки? (прокатись до ж/д станции Бештау).
Большое спасибо, Sashe и Ане из "На своих двоих". Многие маршруты в окрестностях Железноводска были пройдены по его совету, о чем ничуть не жалеем. Sasha, привет! Пишу тебе на электронку - безответно.
А природа! Завидую вам, местным жителям, белой завистью.
Пишу отчет о велопутешествии - если кому интересно - могу выложить.

#7 12.09.2007, 20:26

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Велопокатушки

you_sheen
Отчёты о путешествиях всегда интересны, так что с удовольствием почитаем smile.

А Саше и Ане действительно большой респект. Очень приятно было познакомиться-пообщаться smile. Хоть я сам и не пользовался велосипедом, но узнал от них много интересного, да и картами своими эксклюзивными они меня щедро снабдили wink. Не раз мне эти карты помогли. Очень рекомендую всем велолюбителям и просто любознательным захаживать в бюро активного отдыха "На своих двоих" (ул. Лермонтова, 2).

#8 14.09.2007, 11:16

sasha ⇓ 
member

Re: Велопокатушки

рады слышать, так где понравилось кататься больше у нас или в Кисловодске?
электронка, прошу прощения на мэйле проверяем реже у нас ведь на карте яндекс, теперь проверил и ответил.
да мы собираемся выделить большой кусок стены для размещения фото с велопрогулок клиентов и друзей. если есть желание могу оставить место. будем рады.


you_sheen пишет:

Были с женой  в Железноводске этим летом (август) на велосипедах. Сами мы из Волгограда (поездом до Минвод, а после по Кавминводам своим ходом). Железноводск просто идеально предназначен для приведения себя в форму после годового просиживания за компьютером на работе. Практически для любого стиля катания - предпочитаешь ровную гладкую езду? - пожалуйста! (теренкур вокруг горы Железной), езда по пересеченной местности? (поезжай на озеро Конезаводское), пересеченная местность с изменением рельефа? (поднимись на Бештау), любишь ровно кататься с горки? (прокатись до ж/д станции Бештау).
Большое спасибо, Sashe и Ане из "На своих двоих". Многие маршруты в окрестностях Железноводска были пройдены по его совету, о чем ничуть не жалеем. Sasha, привет! Пишу тебе на электронку - безответно.
А природа! Завидую вам, местным жителям, белой завистью.
Пишу отчет о велопутешествии - если кому интересно - могу выложить.

#9 14.09.2007, 11:19

sasha ⇓ 
member

Re: Велопокатушки

Serga, ну не щедро а вот к следующему году постараемся раздобыть что-нибудь новенького. Так что ждемс-с-с.


Serga пишет:

you_sheen
Отчёты о путешествиях всегда интересны, так что с удовольствием почитаем smile.

А Саше и Ане действительно большой респект. Очень приятно было познакомиться-пообщаться smile. Хоть я сам и не пользовался велосипедом, но узнал от них много интересного, да и картами своими эксклюзивными они меня щедро снабдили wink. Не раз мне эти карты помогли. Очень рекомендую всем велолюбителям и просто любознательным захаживать в бюро активного отдыха "На своих двоих" (ул. Лермонтова, 2).

#10 14.09.2007, 17:31

Re: Велопокатушки

Sasha, дипломатично отвечу - в Кисловодске тоже хорошо! (Дабы железноводчане не возгордились, а кисловодчане не обиделись)
Скажу одно - Кисловодск более развит для туристов, а в Железноводске более насоящая природа. Единственное, чтобы из-за этих высказываний не начался спор, типа «кто сильнее кит или слон».
А еще такой вопрос - кто-нибудь может ответить - перепад высот между точками (въезд в Железноводск (там где машрутки стоят) - центральная площадь (где Ленин стоит))
Фотками велопрогулок по железноводским окрестностям завсегда поделиться рады!

sasha пишет:

рады слышать, так где понравилось кататься больше у нас или в Кисловодске?
электронка, прошу прощения на мэйле проверяем реже у нас ведь на карте яндекс, теперь проверил и ответил.
да мы собираемся выделить большой кусок стены для размещения фото с велопрогулок клиентов и друзей. если есть желание могу оставить место. будем рады.

#11 05.03.2008, 01:14

Алексей, СПб ⇓ 
guest

Re: Велопокатушки

Перепад не больше 200, но не меньше 100 метров. Я родился в Железноводске.

#12 07.03.2008, 23:59

Re: Велопокатушки

По карте-километровке въезд примерно на отм. 520, памятник Ленину на 600. Таким образом, перепад высот всего около 80м.

#13 08.03.2008, 00:12

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Велопокатушки

Вообще, по ощущениям, мне тоже показалось, что 100 - это уж чересчур, я даже удивился..:)

#14 13.03.2008, 10:48

Re: Велопокатушки

Привет из Ростова! Катались у вас на прошлой неделе - безумно понравилось! С нетерпением ждем возможности приехать снова...Спасибо Саше и Ане за поддержку!!

#15 25.03.2008, 11:35

Re: Велопокатушки

а в прокат велосипеды в Железноводске где-нибудь дают?

#16 25.03.2008, 13:58

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Велопокатушки

Sportsman
Да, прокат велосипедов есть. Рекомендую - ул.Лермонтова, 2 (перед входом в курортный парк, в здании почты). Был ещё в самом курортном парке, на главной аллее, но гораздо менее цивилизованный (а цены те же)

#17 27.03.2008, 22:06

Re: Велопокатушки

Спасибо!)

#18 30.03.2008, 09:07

Марина_B ⇓ 
guest

Re: Велопокатушки

Антоха пишет:

Хочется спросить есть ли среди участников форума любители поколесить на горном велосипеде по просторам КМВ?
Интересны Ваши маршруты, зания, опыт.

Привет! я бы хотела попробывать прокатиться. Буду в Железноводске 17 мая, думаю найдется время с вами познакомиться и прокатиться, если , конечно будет интересно с "чайником" на велике smile

#19 14.05.2008, 13:37

Re: Велопокатушки

В Железноводске и по окрестностям катались на своих велосипедах в прошлом году. В этом собираемся опять. Думаем расширить ареал посещений. Возникла идея прокатиться до Тамбуканского озера. Понимаю – это не совсем окрестности Железноводска, но может кто знает – стоит ли ехать, есть ли на что посмотреть, и каков доступ собственно к озеру.

#20 14.05.2008, 15:21

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Велопокатушки

you_sheen
Вполне хорошая идея считаю. Не так уж чтоб очень далеко (раза в 2 дольше, чем до Пятигорска). Доступность озера отличная: с одной стороны оно вплотную примыкает к федеральной трассе "Кавказ" (М-29), да и по берегам вроде вполне можно на велике, хотя тут не уверен, сам был только в месте примыкания к автостраде smile.
Фантастической живописности там нет, но один раз посмотреть стоит, как-никак колыбель знаменитой на всю округу целебной грязи smile. Тем более, что последние годы идёт опреснение воды и есть опасения что озеро выродится.
Окружающая местность - типа лесостепь, причём деревья были высажены искусственно в 60-70-е годы в попытке предотвратить высыхание озера. Само озеро выглядит в меру жутковато (тёмная вода с торчащими над водой засохшими стеблями и стволами), размеры примерно 2х1 км, глубина всего около 2...5 м. Народу обычно многовато со всеми вытекающими...
Можно и искупаться, правда после этого, возможно, стоило бы ополоснуться на всякий случай - вода сильно минерализованная, плотная, горько-солёная. Особенно если потом по жаре на велосипедах..

#21 14.05.2008, 19:28

sasha ⇓ 
member

Re: Велопокатушки

you_sheen пишет:

В Железноводске и по окрестностям катались на своих велосипедах в прошлом году. В этом собираемся опять. Думаем расширить ареал посещений. Возникла идея прокатиться до Тамбуканского озера. Понимаю – это не совсем окрестности Железноводска, но может кто знает – стоит ли ехать, есть ли на что посмотреть, и каков доступ собственно к озеру.

рады, а когда ждать? Жить в Железноводске собираетесь?

А еще можем предложить вокруг Змейки, вокруг Верблюда и на вершину Лысой через Капельницу.

#22 15.05.2008, 16:16

Re: Велопокатушки

sasha пишет:

рады, а когда ждать? Жить в Железноводске собираетесь?

А еще можем предложить вокруг Змейки, вокруг Верблюда и на вершину Лысой через Капельницу.

Собираемся в августе. По прошлогоднему сценарию (жилье в Железноводске с последующим переездом в Кисловодск), но более расширенным составом (вместе с детьми - четыре велосипеда). Частично планируем повторить прошлогодние поездки на Бештау, Терский конезавод , дабы дети посмотрели пропущенное. А на Змейке, Верблюде и Лысой есть что посмотреть? Вот начитались отчетов диггеров о Быке – тоже хочется взглянуть (разумеется снаружи), что за фантастика такая.

#23 15.05.2008, 16:50

Re: Велопокатушки

Serga пишет:

Народу обычно многовато со всеми вытекающими...

Спасибо за подробности. Померил GPS-ом - получилось ~ 27 км. А доступ к озеру свободный? Не гоняют? Грязь все-таки лечебная...

#24 15.05.2008, 18:11

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Велопокатушки

you_sheen
Ну где-то так и есть, километров 30..35 по реальным дорогам.
Доступ к озеру совершенно свободный, никто не гоняет, по берегам обычно всегда имеется некоторое кол-во праздношатающегося народу (купание, мазание грязью, пикники и т.п.). Сам купался без проблем smile.

На Змейке, Верблюде и т.п. всегда есть что посмотреть, всё-таки новые места-впечатления. Правда лучше бы забраться наверх wink, но на велосипедах получится разве что на Лысую ну и на половину Змейки smile.
Бык, если совсем "снаружи" то вряд ли чего фантастического увидите - гора и гора.. Кстати, по пути к Верблюду wink

sasha
Ого, география экскурсий расширяется! Это хорошо..:)

#25 22.07.2008, 10:33

Аннетт ⇓ 
guest

Re: Велопокатушки

Здавствуйте! Еду в Железноводск на этой неделе. Подскажите стоимость проката велосипедов. И как этот прокат осуществляется? И есть ли прокат роликов?

#26 22.07.2008, 11:32

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Велопокатушки

Аннетт
По поводу велосипедов, надеюсь, sasha ещё уточнит, но в прошлом году было типа 100р/час либо 500р/день. Проката роликов не видел..

#27 23.07.2008, 22:52

sasha ⇓ 
member

Re: Велопокатушки

роликами мы занимались в первый год, но в связи с отсутствием нормального асфальта пока отложили до нового мэра.
прокат велосипедов: выгодно кататься по маршрутам (их сейчас самостоятельных порядка 10), т. к. первый час стоит 150 р. а третий 50р., есть варианты без ограничения времени. Заходите расскажем, поможем.   В пятницу планируется велопрогулка вокруг Острогорки с заездом на Кабанку если успеете присоединяйтесь. А в субботу очередное ночное восхождение на рассвет на Бештау.

#28 27.05.2011, 19:13

Арина ⇓ 
guest

Re: Велопокатушки

А какая цена за прокат????

#29 27.05.2011, 23:26

sasha ⇓ 
member

Re: Велопокатушки

Здравствуйте, у нас достаточно гибкие цены и кататься выгодно дольше. например первый час 200р. второй 100р. а третий 50р. так же есть время в подарок, например 2 и 2,5 часа стоит одинаково. катаются как правило по маршрутам, тогда в стоимость входит карта-схема, замок, фонарик, рюкзак........моральная подержка. но Вы всегда можете поехать "куда глаза глядят" есть вопросы, спрашивайте.

#30 28.05.2011, 13:23

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Велопокатушки

Кстати, насчёт моральной, информационной, а иногда даже и физической поддержки. Не стоит её недооценивать, ибо у Саши она на очень высоком уровне (я даже удивляюсь порой) smile.

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума