Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#151 17.06.2012, 11:09

Антонина ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

Сниму 1комнатную квартиру на одного человека. Период с 25 июля 2012 на 21 день.
Просьба сразу писать все детали:
- адрес
- цена
- условия.

Почта: ms.mandarina@gmail.com
Телефон: 79085709133

#152 18.06.2012, 22:34

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Ищу квартиру в Железноводске

Обещанные фото объявлений о сдаче жилья разместил здесь:
http://zhel.ru/forum/viewtopic.php?id=236

#153 27.06.2012, 17:15

Re: Ищу квартиру в Железноводске

Сдается отдельная 2-х комнатная квартира для отдыхающих в Железноводске . Курзона города, рядом грязелечебница,водолечебница ,парк с

минеральными источниками, Телевизор, холодильник, кухня с посудой имеются. Все удобства.
Светлана
Конт.тел.8(961)483-72-26
gapsvet@mail.ru

Добавлено спустя 23 с:
Снять комнату в Железноводске недорого.
Сдам комнату "под ключ" для отдыхающих в Железноводске расположенную
в районе Грязелечебницы, Водолечебницы.
Источники в 10 минутах ходьбы.
Курортная зона.Первый этаж пятиэтажного дома.
Окна во двор.
Возможность ставить машину.
Все удобства.Недорого.
Конт.тел.8(961)483-72-26 Светлана
gapsvet@mail.ru

#154 02.07.2012, 18:54

sveta72 ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

Подскажите, пожалуйста, можно купить курсовку в санаториях без проживания или нет. Говорят сейчас их не продают, только путевки. Чтобы приехать, снять жилье и полечиться?

#155 02.07.2012, 19:01

sveta72 ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

И почему-то про частный сектор ничего нет. Частные дома вообще не сдаются в Железноводске?

#156 02.07.2012, 19:33

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Ищу квартиру в Железноводске

sveta72,
Курсовок как раньше сейчас не продают. Но в принципе можно купить отдельные нужные вам процедуры в кассе большинства санаториев. Правда для этого желательно иметь какое-то заключение/направление от врачей, м.б. анализы... В общем что-то, что успокоит их совесть на предмет того, что процедуры вам не повредят smile. Или они могут ещё направить к своему врачу (платно), чтоб он де дал добро.

С частными домами там сложно. В окрестностях курортной зоны есть, но очень немного. В основном по ул. Семашко, несколько штук между ул.Ленина и ул. Труда остались, но вряд ли Вы сами захотите снять такие. Да и там местные жители сами живут постоянно. В "жилой" части города они есть ближе к западному въезду в город, или в поселке Железноводский, но это все очень далеко от источников/парка..

#157 03.07.2012, 14:43

зоя ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

sveta72 пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно купить курсовку в санаториях без проживания или нет. Говорят сейчас их не продают, только путевки. Чтобы приехать, снять жилье и полечиться?

все они продают любые процедуры. особенно в грязелечебнице вообще все процедуры отдельно. домов частных мало сдается в курортной зоне, но есть.

#158 04.07.2012, 18:54

sveta72 ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

Хочу поехать с дочкой в ноябре, но денег в обрез. А комнату снять возле водолечебницы реально рублей за 500? Дочке 7 лет.

#159 04.07.2012, 19:13

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Ищу квартиру в Железноводске

sveta72,
Теоретически реально. Я последнюю поездку (в мае) случайно разговаривал с женщиной, которая снимала комнату (одна) как раз рядом с водолечебницей (Ленина, 8) за 200р в сутки. Параллельно в квартире жила хозяйка (в другой комнате). Честно говоря, я с трудом себе представляю как это было в Ленина,8, но женщина особо не жаловалась... В частных домах чуть выше водолечебницы по ул.Ленина тоже сдают комнаты, и вряд ли цена там будет выше 500р. Объявы висят в окнах, либо же просто можно заходить-спрашивать.
В крайнем случае, снять однокомнатную квартиру за 700-800р в сутки весьма реально.

ЗЫ. Я-то подумал Вам нужен частный дом целиком.. smile

#160 04.07.2012, 19:48

sveta72 ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

Целиком дом наверно тоже дорого. А в ноябре цены на жилье не снижаются? Все-таки не сезон, и погода, как я поняла, мерзопакостная.

#161 04.07.2012, 23:11

гость ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

sveta72 пишет:

Хочу поехать с дочкой в ноябре, но денег в обрез. А комнату снять возле водолечебницы реально рублей за 500? Дочке 7 лет.

за 500 вряд ли.. рублей за 800-700. с учетом того что ноябрь не сезон.

#162 04.07.2012, 23:33

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Ищу квартиру в Железноводске

sveta72 пишет:

А в ноябре цены на жилье не снижаются? Все-таки не сезон, и погода, как я поняла, мерзопакостная.

В общем-то немного снижаются. Но полюбому - как договоритесь smile.

гость пишет:

за 500 вряд ли.. рублей за 800-700. с учетом того что ноябрь не сезон.

Это комнату-то за 800? Слишком уж жирно wink. В мае без проблем снимались не шикарные конечно, но вполне себе терпимые за эту цену однокомнатные квартиры за 700 на одного и 800 на двоих. Конечно, подобные варианты пытались предлагать и за 1500... wink
За 1000 мне даже предлагали с отличным ремонтом, плазмой, и кучей техники. Но - у Салюта. Смотреть не стал.

#163 05.07.2012, 15:18

sveta72 ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

Еще вопрос, вот приедем мы с дочкой и куда обратиться, чтобы жилье найти? На вокзале есть люди или лучше пойти в водолечебницу, там спросить? Или пообзванивать выложенные здесь номера телефонов? Пишут, что это в большинстве посредники.

#164 05.07.2012, 19:27

sveta72 ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

Особого комфорта нам не требуется, главное, чтобы алкоголики не мелькали перед лицом, вода горячая была, плита для готовки и кровать. Мы лечиться едем.

#165 05.07.2012, 19:42

Зоя ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

sveta72 пишет:

Особого комфорта нам не требуется, главное, чтобы алкоголики не мелькали перед лицом, вода горячая была, плита для готовки и кровать. Мы лечиться едем.

Светлана, я не посредник, квартиру сдаю сама,все что вы перечислили гарантирую, плюс идеальную чистоту и лучшее месторасположение. Звоните 8-928-361-27-76.

#166 05.07.2012, 19:54

Зоя ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

Serga пишет:
sveta72 пишет:

А в ноябре цены на жилье не снижаются? Все-таки не сезон, и погода, как я поняла, мерзопакостная.

В общем-то немного снижаются. Но полюбому - как договоритесь smile.

гость пишет:

за 500 вряд ли.. рублей за 800-700. с учетом того что ноябрь не сезон.

Это комнату-то за 800? Слишком уж жирно wink. В мае без проблем снимались не шикарные конечно, но вполне себе терпимые за эту цену однокомнатные квартиры за 700 на одного и 800 на двоих. Конечно, подобные варианты пытались предлагать и за 1500... wink
За 1000 мне даже предлагали с отличным ремонтом, плазмой, и кучей техники. Но - у Салюта. Смотреть не стал.

не комнату а полноценную квартиру! причем не у черта на куличках типа Салюта и не в гадюшнике типа Ленина 8,а на площади в хорошем доме. я лично сдаю не супер апапртаменты, а простую квартиру-заходи и живи. с двоих 800 в несезон. в сезон 1000. не аферист и не агент.  Обращайтесь кому интересно))

#167 05.07.2012, 19:58

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Ищу квартиру в Железноводске

sveta72 пишет:

Еще вопрос, вот приедем мы с дочкой и куда обратиться, чтобы жилье найти? На вокзале есть люди или лучше пойти в водолечебницу, там спросить? Или пообзванивать выложенные здесь номера телефонов? Пишут, что это в большинстве посредники.

На вокзале люди не стоят, т.к. сам вокзал уже давно скорее памятник архитектуры (электрички не ходят).

Можно искать в интернете, можно так же посмотреть фотки майских объявлений: http://zhel.ru/forum/viewtopic.php?id=236
В крайнем случае, на каждой автобусной остановке, доске объявлений, и любом удобном углу (в т.ч. и у вокзала) висят кучи объявлений о сдаче жилья (большинство конечно повторяются, и немало из них - посредники), но тем не менее.. Мне в этом году так и пришлось искать жилье (хозяйка, с которой предварительно договорились, подвела).  В течение часа вопрос был решён (вариантов 5 было более-менее мне подходящих, в т.ч. и через посредников). Конечно, при таком способе поиска жилья, для душевного спокойствия лучше приезжать не к вечеру smile.

Посредники - не всегда однозначно плохо. Знакомые сняли с помощью посредника отличный вариант как сам по себе, так и по отношению цена/качество (я чесгря обзавидовался даже). При этом сами они посреднику не платили.

---

Зоя пишет:

не комнату а полноценную квартиру! причем не у черта на куличках типа Салюта и не в гадюшнике типа Ленина 8,а на площади в хорошем доме. я лично сдаю не супер апапртаменты, а простую квартиру-заходи и живи. с двоих 800 в несезон. в сезон 1000. не аферист и не агент.  Обращайтесь кому интересно))

Ну и вполне нормальный вариант. Хотя ведь найдутся и такие, кому дом у площади тоже не подходит wink.
Про 700-800 я, в частности, говорил о Калинина, 20. Оно подальше (минут аж на 5  big_smile) от источников, зато тихо. И, кстати, там рядом Клиника НИИ Курортологии, где процедуры однозначно подешевле, чем в водолечебнице будут. Правда и выбор поменьше (грязей - так вообще нет).

В любом случае - спасибо. Чем вариантов больше - тем лучше smile.

#168 06.07.2012, 19:11

sveta72 ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

На площади - это далеко от водолечебницы? И все-таки хотелось бы комнату, едем с Новосибирска, проезд и так недешевый, да и процедур хочется побольше купить. Пока лечили доче почки - посадили желудок. Теперь и то и другое надо лечить. Все врачи говорят, только на КМВ, Славяновская  и Смирновская водички. А бюветы далеко от площади?

#169 06.07.2012, 19:27

Зоя ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

sveta72 пишет:

На площади - это далеко от водолечебницы? И все-таки хотелось бы комнату, едем с Новосибирска, проезд и так недешевый, да и процедур хочется побольше купить. Пока лечили доче почки - посадили желудок. Теперь и то и другое надо лечить. Все врачи говорят, только на КМВ, Славяновская  и Смирновская водички. А бюветы далеко от площади?

Грязелечебница 10минут пешком. до парка 5 минут, ну и источники там же.
бывает что площадь не подходит кому-то, но крайне редко wink

#170 06.07.2012, 19:31

Зоя ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

Serga пишет:

Ну и вполне нормальный вариант. Хотя ведь найдутся и такие, кому дом у площади тоже не подходит wink.
Про 700-800 я, в частности, говорил о Калинина, 20. Оно подальше (минут аж на 5  big_smile) от источников, зато тихо. И, кстати, там рядом Клиника НИИ Курортологии, где процедуры однозначно подешевле, чем в водолечебнице будут. Правда и выбор поменьше (грязей - так вообще нет).

В любом случае - спасибо. Чем вариантов больше - тем лучше smile.

Калинина 20 неплохой дом.. но там ни магазина ничегошеньки. одна тишина))) ну тоже может важно кому-то)) и до парка.. в горку не каждый захочет телепать 10минут) поэтому люди если нашли хороший вариант уже не размениваются, а едут на знакомое место. соответственно и скидка постоянным всегда.

#171 08.07.2012, 17:19

sveta72 ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

Еще вопрос, если отменили электричку, то добираться от Минеральных Вод на маршрутках и такси? Как часто ходят маршрутки и сколько стоит проезд на такси? И довозят ли маршрутки до грязелечебницы?

#172 09.07.2012, 13:15

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Ищу квартиру в Железноводске

sveta72 пишет:

Еще вопрос, если отменили электричку, то добираться от Минеральных Вод на маршрутках и такси? Как часто ходят маршрутки и сколько стоит проезд на такси? И довозят ли маршрутки до грязелечебницы?

Маршрутка 107. Раз в полчаса-час. Начиная с 6 и до 18:30...19 где-то. Едет около получаса. Стоит рублей 25-30. До грязелечебницы (а также до площади Ленина и ж/д вокзала) довезёт.
Такси стоит по-разному, в зависимости от способностей/фантазии сторон smile.
Самое дешёвое - такси Экспресс, что-то вроде 250р кажется (или меньше, не помню точную сумму): +7(962)027-0037

#173 13.07.2012, 15:31

Vasily ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

На такси из Минеральных Вод в Железноводск ехать не самый экономичный вариант.
Маршрутка № 107 останавливается не около ж/д вокзала Минеральных Вод, надо немного пройти. Если есть у кого-то возможность, разместите схему движения с указанием остановки.
Также можно доехать общественным транспортом с пересадками в пос. Иноземцево. От той же остановки, где 107я, едет маршрутка (ПАЗ) № 223 до Пятигорска. На ней можно доехать до остановки "Янтарь" в начале пос. Иноземцево" или до остановки "Машук" в конце пос. Иноземцево. Далее, перейти на другую сторону трассы, и садиться в маршрутки № 113 (не 113а - они не едут в Железноводск!), № 5, № 6.
С такой пересадкой маршрут получится рублей на 10 дороже, чем на 107й маршрутке и, конечно, подольше.

#174 13.07.2012, 21:27

Борис 300 ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

Василий, а Вы с чемоданами и сумками по плотно набитым пассажирами автобусам с пересадками сами то ездили или только другим такие советы можете давать?

#175 14.07.2012, 10:27

Зоя ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

с ума сошли что ли????? до Иноземцева.. какой Янтарь???? С Иноземуева вообще не уедешь ни на чем. получится в два раза дороже. 10 рублей деньги что ли..? люди с поезда еле живыве с сумарями.. с ребенком.. не пойми как добираться будут???? 250рублей такси.. ну максимум 300, если раннее утро. До  квартиры еще и сумки поднесут. Не советуйте людям  бред!!!

#176 17.07.2012, 11:13

Vasily ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

Периодически бываю в Железноводске. Два раза в год минимум. В этом году уже два раза был и в августе вновь поеду.
Иногда езжу не один, и сумки с собой тоже везу. Особенно если с женой едем, она вещей всегда много берет. Никогда не езжу на такси. Если человеку не проблема добраться с ребенком и сумками до остановки маршрутки №107, потом  на битком набитой маршрутке №107 до остановки "Ж/Д вокзал" Железноводска, а там с ребенком и сумками (они ведь никуда не денутся!!!) искать себе квартиру, то и вариант проезда в Железноводск с пересадкой не считаю бредом!
При этом прошу учитывать, что данные сообщения могут читать посетители сайта, не отягощенные заботами о багаже и иждивенцах.
Если сайт желает нести информацию своим посетителям, то своё сообщение по возможным вариантам проезда в г. Железноводск не считаю неуместным или бредовым.
С уважением!

#177 17.07.2012, 18:17

Зоя ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

Мне честно говоря всё равно. кто и как добирается, но если люди едут ко мне, то всегда предлагаю встретить на комфортной машине с перрона до квартиры. Кто уже бывал, всегда соглашаются или сами просят встретить. Зачем на отдыхе с порога нервничать.. таскать по жаре сумки(до 107 тоже надо дойти, хоть  вроде и не далеко)
А  ехать на пустое место.. это вообще по меньшей мере глупо.. куча сайтов с объявлениями.. а когда ходишь ищешь.. то  и цена другая.. хозяева прекрасно видят ситуацию и накручивают цену.. да и не до выбора уже.. соглашаются на совсем не лучший вариант. И начинать надо с утра, к вечеру чтоб было, где прислониться) Квартиру надо искать зараннее, чтобы вас ждали!

#178 18.07.2012, 21:40

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Ищу квартиру в Железноводске

По поводу упомянутого Василием варианта через Иноземцево скажу так.
В принципе, такой вариант имеет место быть, и наверное правильно Василий сделал, что упомянул его. Другое дело, что вариант этот мне кажется скорее теоретическим, лично для себя я не могу представить случая, когда бы мне захотелось им воспользоваться (ну разве что совсем не будет ходить 107-я). Даже без сумок. А с багажом-то, на мой взгляд, это просто малореальный вариант, ну или для ортодоксальных мазохистов. Ибо помимо пересадок и большей стоимости проезда не всегда легко поймать маршрутку где-то на Янтаре, и, главное, если вдруг поймал, -  втиснутся туда с поклажей. Гораздо проще (и быстрее) подождать следующую 107-ю в Минводах. Вечером же, когда 107-я уже не ходит, тоже не сильно много смысла в пересадочном маршруте, потому как вечером ещё сложнее в Иноземцево поймать маршрутку (да и ходят они часов до 21-21:30 максимум, и с сильно увеличенными интервалами, ну разве что 213-я более-менее стабильно). Хотя, у кого-то, возможно, иное мнение на сей счёт.. Впрочем.. без багажа, при условии старта из Минвод в интервале 19-20, попробовать можно smile.
Либо (если поздно) - доехать на электричке до Бештау, а там вызвать такси (рублей 60). Ну или пешочком big_smile.

#179 18.07.2012, 21:58

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Ищу квартиру в Железноводске

Зоя пишет:

А  ехать на пустое место.. это вообще по меньшей мере глупо.. куча сайтов с объявлениями.. а когда ходишь ищешь.. то  и цена другая.. хозяева прекрасно видят ситуацию и накручивают цену.. да и не до выбора уже.. соглашаются на совсем не лучший вариант. И начинать надо с утра, к вечеру чтоб было, где прислониться) Квартиру надо искать зараннее, чтобы вас ждали!

Да по-разному бывает.. Я вот последний раз договорился вроде бы с хозяйкой. Конкретно сначала оговорили даты, потом я взял билеты. Типа все обговорено-договорено, и "железно будет свободно". Еду уже в поезде, - звонит: "Вы знаете, постояльцы продлили аренду, так что не получится, вот если хотите, - есть в Пятигорске вариант..."
Короче, плюнул на неё и по приезду без особых проблем за какой-то час нашёл на месте ещё лучшие варианты (в т.ч. и более дешёвые). Просто путем прозвона телефонов из объявлений "на столбах".
Но конечно, я приехал к 7 утра, в начале недели, и я был один и без большого количества багажа. К вечеру, или перед выходными это нервотрёпка та ещё была бы наверное..

#180 19.07.2012, 13:21

Зоя ⇓ 
guest

Re: Ищу квартиру в Железноводске

Конечно нервотрепка! и это вы один. А когда ребенок маленький?!  и чтобы вызвать такси с Бештау как вы говорите.. нужна местная симка.. и не все знают номера фирм  такси..А частники сдерут столько.. что пожалеешь сто раз что с мин. вод на такси  не уехал. И вообще на Бештау лучше не попадать! Глухомань еще та. Я за комфорт) поэтому- такси и никаких душных маршруток и приключений)

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума