Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#1 22.01.2008, 10:45

Моей больной бабушке врач-кардиолог порекомендовал в дом пристарелых..

Я просто вужасе!!! Бабушка, которая вырастила нас не жалея себя, болеет ногами и сердцем. В молодости была очень красивой, фото внизу... Сильно мучается, а недавно из жизни ушел наш любимый дедушка. Горе за горем... И тут врач-кардиолог больницы г.Железноводска по фамилии Щуровский порекомендовал ей способ лечения (цитата)  - "давно пора либо в дом пристарелых, либо нанимать ХОРОШЕНЬКИХ девушек, чтоб ухаживали". Списали... (((((((( Далее цитата: "а что вы хотели, с вами если что случиться (смерть) - сразу найутся родсвенники на вашу квартиру"... Далее обращался с ней как последний грубиян, усмехался и обращался как со списанным товаром! Чего хотел г-н Щуровский итак понятно... ДЕНЕГ. Хотелось бы лично встретить этого гнуса и втоптать его в асфальт, падонка! В итоге "врач" просто отказал в услугах в виду ОТСУТСТВИЯ ПРИЧИНЫ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ, человеку который ноги самостоятельно не может поднять на 2 см. и всю ночь страдает от болей!

... Бабушка всю ночь проплакала, так это что же получается? Все уже?!? Умирать чтоли? Или что?!?!

Друзья, я понимаю что я в оффтопе и, что не совсем вопрос приятный, но бразэ, ведь вы прекрасно знаете, что почти вся молодежь с железноводска мигрировала на заработки, нет там молодежи, некому помогать старикам нашим родненьким, в то время как всякая шваль больная на голову будет издеваться над ними. Даже не хочу писать, что наши пенсионеры не достойны подобного обращения... И ведь уверен, что случай такой не только в моем случае произошел - произойдет еще не раз!!! Если уже наших мам, бабушек спишут в дом пристарелых... их уже в больнице хоронят!!! Плачут наши бабушки и дедушки, и не в государстве тут вопрос.. вопросо про "сук" сидящих в врачебных креслах, которые как ублюдки ведут себя со старшими и для которых жизнь не стоит ни гроша...

Возмущаюсь публично, дабы вы оберегли / предупредили своих родных и близких избегать по-возможность этого "народного целителя", и еще... Называйте это как хотите, хоть пиаром... ((((

...дайте кто-нить телефон горздрав отдела желека... ((((((((((((((((((((((((((((((

zina.jpg

#2 22.01.2008, 19:40

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Моей больной бабушке врач-кардиолог порекомендовал в дом пристарелых..

Если воспринимать данное сообщение буквально, то что можно сказать... Плохо, конечно, если такое происходит. И отсутствие молодёжи тут не причём (иная молодёжь похлеще "стариков" нахамит). Просто таков наш сегодняшний культурный уровень. И будет ещё хуже, тут у меня сомнений нет, увы sad.
Описанная ситуация встречается повсеместно, и в той же Москве, и где угодно. К сожалению. Естественно, можно жаловаться, возможно будут даже какие-то результаты.
Расстраиваться же из-за таких горе-специалистов, принимать близко к сердцу их слова и переживать по этому поводу не стоит (это просто бесполезная трата времени и моральных сил), надо либо бороться с ними, либо плюнуть и забыть (каждый выбирает по ситуации). Реально помочь они всё равно не способны. Впрочем, я вообще с большим скепсисом отношусь к современной отечественной медицине в том плане что она, дескать, призвана и способна именно вылечивать людей. (Имеется в виду не снятие острых состояний, а системный подход.) Однако мы отвлеклись...

Если же говорить о железноводской больнице, то мне там довелось побывать полтора года назад (в связи с травмой ноги smile). Оказавшись внутри, я мог только с содроганием представить что кто-то желает туда попасть на серьёзное лечение. Ветхость и нищета... В то же время, лично мне с врачом повезло, меня осматривал вызванный по такому случаю сестрой приёмного покоя относительно молодой хирург, которого местные (молодые же smile) медсёстры называли Михал Михалыч-младший. Вёл он себя очень доброжелательно и приветливо, внимательно осмотрел мою ногу (безо всяких намёков на стимулирование и т.п.), назначил ряд процедур, которые и были мне сделаны местными медсёстрами на 3-м этаже больницы (опять же, безо всяких намёков и оскорблений). Так что мой опыт общения с местной медициной был скорее положительным, но тут уж, вероятно, кому как повезёт...

PS: Хорошая фотография, добрая..:)

#3 23.01.2008, 09:23

Re: Моей больной бабушке врач-кардиолог порекомендовал в дом пристарелых..

Серег, дык о том и речь, что иногда нужна помошь профессионала (не все же медики, так бы сами себя лечили бы). Я просто не пойму какого хрена они там так спокойно сидят, если они стариков хоронят уже в приемной... возмущению нет предела. Пришлось искать другую клинику... платную. Пенсионеру... тут и государству можно в тык вставить, за то, что их законы дуракам не писаны.. а если этот дурак - врач - Боже спаси рабов твоих...

Редактировался Landroval (23.01.2008, 09:24)

#4 23.01.2008, 16:05

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Моей больной бабушке врач-кардиолог порекомендовал в дом пристарелых..

Всё правильно, просто топик, хоть и грустный, но носит скорее риторический характер..
Может это жестоко, но по-любому получается, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Конечно иногда необходима помощь профессионала и удача когда её удаётся получить. Грамотный врач всегда сумеет оказать положительное воздействие на пациента: успокоит, разъяснит, сориентирует, произведёт некие манипуляции, временно облегчающие состояние пациента. И, главное, не навредит. Если же говорить в общем, то всё равно насильственно никакой врач не сможет вылечить больного, если тот сам не участвует активно в лечении ведёт себя, грубо говоря, как деревянная чурка, отвлечённо воспринимая все манипуляции над собой. Всё равно успешность лечения в подавляющей степени зависит от самого больного. Но это так, к слову.. Понятно, что пожилым людям в этом плане сложнее. Тут же получается, что "врач" вместо того чтобы помочь сделал только хуже - заставил человека думать, что ситуация безвыходная, чем ещё более усугубил его состояние. И если этот "врач" единственный из доступных...

По-хорошему, конечно, надо бы пожаловаться, лучше письменно. Наверное, в минздрав Ставропольского края. Ведь если молчать, то уж точно шевелиться никто не будет. А почему там (и не только там, и не только в медицине) сидят такие люди - это вы и сами без труда объясните - причин куча и все они известны. Простых людей жалко..

#5 01.02.2008, 11:48

Re: Моей больной бабушке врач-кардиолог порекомендовал в дом пристарелых..

Вот бы узнать этот адресок, написал бы...

#6 01.02.2008, 14:19

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Моей больной бабушке врач-кардиолог порекомендовал в дом пристарелых..

Landroval
Первая же ссылка в поисковом запросе гугля по фразе "минздрав Ставропольского края" выдаёт искомые координаты министерства здравоохранения Ставропольского края smile.

#7 19.02.2013, 00:35

ira ⇓ 
guest

Re: Моей больной бабушке врач-кардиолог порекомендовал в дом пристарелых..

гугл в помощь или ручки кривые??? http://www.serdche.ru/archives/1133

#8 19.02.2013, 00:42

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Моей больной бабушке врач-кардиолог порекомендовал в дом пристарелых..

ira,
Всего-то 5 лет прошло... smile))

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума