Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#1 17.08.2006, 09:01

Таня ⇓ 
guest

О городских праздниках

Всем привет!
В сентябре собираемся всей семьёй в Железноводск.
Слышали, что в этом месяце в Железноводске бывает фестиваль воздушных шаров.
Кто знает: когда будет проходить этот фестиваль и где?
Будем ждать ответ! Заранее спасибо!

#2 18.08.2006, 08:09

Re: О городских праздниках

Привет! Фестиваль шаров (уже международный) проходит каждый год и именно в сентябре. Начинается он на площади, длится неделю и заканчивается на городском озере прощальным вечером в который входит такое незабываемое действие, как свечение шаров.

#3 18.08.2006, 08:59

Таня ⇓ 
guest

Re: О городских праздниках

Антошка! Сообщи, пожалуйста, ещё и даты проведения фестиваля воздушных шаров.
Очень хотелось бы увидеть это!

#4 18.08.2006, 09:05

Re: О городских праздниках

Таня пишет:

Антошка! Сообщи, пожалуйста, ещё и даты проведения фестиваля воздушных шаров.
Очень хотелось бы увидеть это!

с 25 сентября по 1 октября

#5 26.08.2006, 22:49

Дан ⇓ 
guest

Re: О городских праздниках

Привет ВСЕМ!
не хочу вас расстраивать, но по вполне достоверным слухам праздника шаров скорее всего в этом году не будет, но это же не причина сюда не приезжать? тут много чего и  другого есть, и отдохнуть можно и без них smile

#6 31.08.2006, 13:59

1967 ⇓ 
member

Re: О городских праздниках

Это почему не будет?
потому что мэра сменили?
Если не будет фестиваля, то будет чем упрекнуть новую власть.

Зубцов - классный мужик был, некоторые не ценили.

фото с фестиваля воздушных шаров в Железноводске

#7 18.09.2006, 10:25

Re: О городских праздниках

По последним данным Фестиваль воздушных шаров состоиться, но теперь в Есентуках!

#8 16.11.2006, 12:15

Re: О городских праздниках

да, желез продал фестиваль ессентукам за кругленкую сумму! Гады!!! Новый мэр никак не может навороваться

#9 30.11.2006, 13:28

LIKA ⇓ 
rookie

Re: О городских праздниках

Хотим на зимних каникулах подлечиться в "Альянсе". Чем в это время можно заняться после обеда? Какая погода обычно? По горам,наверное, не походишь? Может быть можно  спортзал или бассейн где-то посещать?

#10 30.11.2006, 17:55

Serga ⇓ 
инициатор

Re: О городских праздниках

LIKA
Ну, наверняка, даже зимой возят на экскурсии. Можно самостоятельно съездить в Пятигорск, благо он близко (минут 20 на маршрутке).
На вершину Бештау даже зимой вполне залазят, насколько я понимаю. Да и на Железную, небось, тоже. На Медовую, уверен, вполне реально сходить.
Насчёт спортзалов/бассейнов - в санаториях, наверное, можно договориться. В сан. "Бештау" в бассейн вообще можно было официально попасть (через кассу), главное чтоб он не был перегружен (зимой я думаю народу поменьше). Конечно справки должны быть (о том что можно посещать бассейн). Спортзал там тоже есть (играют в волейбол, к примеру), но как это оформляется - не знаю (можт и так пустят smile). Наверняка и в других санаториях что-то подобное имеется (пусть даже типа фитнес/бальные танцы smile).
Естессно, можно просто погулять по городу, посидеть в кафешках, парк там, озеро.. дня 3 займёт smile

#11 01.12.2006, 22:36

Re: О городских праздниках

LIKA пишет:

Хотим на зимних каникулах подлечиться в "Альянсе". Чем в это время можно заняться после обеда? Какая погода обычно? По горам,наверное, не походишь? Может быть можно  спортзал или бассейн где-то посещать?

Если повезет со снегом и арендой лыж, то прогулки на лыжах по терренкурам (вокруг Железной и Развалки) оставят очень приятные впечатления.
Можно попробовать на санках (если есть кому тянуть).

#12 03.12.2006, 02:17

LIKA ⇓ 
rookie

Re: О городских праздниках

Спасибо за советы! Но если процедуры(ванны,грязи и т.п.) до обеда, то потом,наверное, уже темно? А если попадем на Новый год? hmm

#13 04.02.2007, 00:57

Re: О городских праздниках

В Минеральных Водах, а значит, скорее всего и в Железноводске, прошедший январь 2007 года стал самым тёплым за всю историю метеорологических наблюдений: T°ср.=+1,3° (на 5,2° выше нормы).

Чем не праздник? smile

#14 13.07.2012, 15:07

Vasily ⇓ 
guest

Re: О городских праздниках

Я правильно понимаю, что фестиваль воздушных шаров в Железноводске больше не проходит?
А проходит ли он всё ещё в Ессентуках? И как это далеко от Железноводска?
Какие ещё празднично-развлекательные мероприятия проходят в Железноводске? Может спортивные соревнования какие-нибудь, выставки, гастроли?

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума