Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#1 31.05.2007, 07:10

Танюшик ⇓ 
guest

Ура! Скоро отпуск!

После многих лет трудовых будней наметился на горизонте наконец-то уже почти совсем близкий отпуск. Приедем в ваш зеленый городок в конце августа.
Едем к вам в первый раз и поэтому все что знаю  инфа из инета. Подскажите плиз, а есть ли у вас какие-то фирмы, люди, которые могут показать/рассказать все самое интересное или лучше заранее запастись информацией, почитать легенд и историй, запомнить  дороги (ну например с этого сайта -  пойдешь от вокзала налево, попадешь на вершину Бештау).
И еще сколько по времени ехать от Иноземцево до Железноводска?
Заранее тысяча благодарностей за информацию :-)))

#2 31.05.2007, 12:35

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Ура! Скоро отпуск!

Танюшик
Разумеется, лучше всего заранее запастись информацией. Люди, которые могут рассказать что-то интересное, наверняка есть, только вряд ли они будут стоять с призывными плакатами у въезда в город smile. Если Вы имеете в виду фирмы - то это, вероятно, экскурсионные бюро, но расскажут они Вам, естественно, какой-то стандартный набор баек. Могу посоветовать зайти в пункт проката велосипедов "На своих двоих" (находится в курортной зоне, в начале ул. Лермонтова, напротив санатория "Здоровье" в здании почтового отделения). Там можно закупиться картами (в т.ч. и уникальными), да и информацией с Вами поделятся охотно, возможно, и сам sasha что-то подскажет wink.

От Иноземцево до Железноводска ехать минут 10 если на маршрутке (или такси). Если на электричках, то от 20 мин до пары часов (в зависимости от расписания - придётся же делать пересадку на Бештау). На велосипеде не пробовал smile.

#3 01.06.2007, 08:13

Re: Ура! Скоро отпуск!

На велосипеде вдоль жд полотна 20 минут в нормальном темпе, если по трассе то намного дольше так как затяжной подъем от санатория 30 лет победы до площади - непощядит!   А мест красивых и интересных хватает, главное не лениться  )))

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума