Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#181 08.08.2007, 14:36

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

ТаняР
1. Вообще, "Дубрава" всегда считался бюджетным санаторием со скромными условиями. Однако по недавним агентурным сведениям (от 1967) "..супер-пупер отремонтировали санаторий Дубрава. Теперь там чуть ли не самые комфортабельные номера." Насколько это всеобъемлюще и соответствует действительности - сказать не могу, но надежда хотя бы есть smile. Вода (горячая и холодная) должна быть, но на ночь, скорее всего, её отключают. В окнах дыры - вряд ли.
2. Доктора и лечебная база - ситуация, думаю, "стандартно-потоковая" wink, т.е. нормальная. Чтобы попасть в бассейн, возможно, придётся "настаивать" (санаторий большой, а бассейн маленький).
3. Думаю, особых проблем не будет.
4. Территория у санатория есть но не особо большая. За территорией - с одной стороны жилые кварталы Железноводска, с другой  - склон горы Железная, поросший не особо уютным лесом. Фотки тут: http://zheleznovodsk.narod.ru/residence … ubrava.htm
Проката велосипедов в санатории вроде нет, есть только рядом с курортным парком (а это минут 30...40 пешком или минут 7 на маршрутке).
5. Да, от аэропорта лучше на такси (рублей 200...300). Не знаю, осуществляет ли "Дубрава" трансферы, но можно попробовать позвонить им наверное...

#182 08.08.2007, 16:28

ТаняР ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Спасибо!!!
Да я понимаю, что бюджетный (судя по цене). Но вот с территорией расстроили, у них на сайте указано, что расположен рядом с парком. Я то подумала, что там дорожки, скамеечки.
А что за погода во второй половине октября - уже холодно?

#183 09.08.2007, 08:16

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

От Дубравы идет лесная дорожка прямо к теренкуру вокруг горы Железной, соответственно приводящей в городской лечебный парк, либо можно свернуть на теренкур вокруг горы Развалки, так что походить есть где. ))))

#184 09.08.2007, 13:33

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga пишет:

с другой  - склон горы Железная, поросший не особо уютным лесом.

Не согласен. Лес там вполне уютный по сравнению с тем, что расположен на склонах Бештау прямо за санаториями "Кавказ" и "Дубовая Роща". Есть тропы к санаториям "Горный Воздух", "Бештау", к лесному источнику, к терренкуру г.Развалка и г.Железной.
Очень близко рынок, недалеко г.Медовая. До станции и источников ходят маршрутки.

#185 09.08.2007, 13:44

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

ТаняР пишет:

А что за погода во второй половине октября - уже холодно?

Не то, чтобы холодно, но может быть туман и дождливо. Днём обычно где-то +12°...+18°, в отдельные дни до +22° или не выше +10°.
Можете посмотреть сами фактические данные за последние годы здесь: http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=37054

#186 09.08.2007, 15:52

ТаняР ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Б. Спасибо!
Немного всё встает на свои места.:)))  И погода вполне, и прогуляться есть где.:)))
Я уж хотела забронировать номер в Машук Аква-Терм (о как меня "колбасит") да там в октябре одноместных номеров нет, предложили с 7 ноября, но меня не устраивает,потом подумала, забронировала в "Дубраве" - значит "Дубрава". Хотя, в принципе  конечно, пугает его количество мест (500) и скорее вего, в основном, люди по профсоюзным путевкам.
А почему др. санатории не рассматриваю - сама не знаю почему. Один посмотрела -бассейна нет, а мне хочется что бы был (может и не попаду туда ни разу), ан надо.
Вообще-то, думаю, что я как-то не правильно отнеслась к своему отдыху на КМВ, т.к. привыкла прийти к туроператору и купить путевку заранее начитавшись кучу всякой информации в нете. А с инфо по КМВ как-то напряжно или я плохо ищу. Хорошо, что на Ваш форум забрела.
  С 2002 гда у нас в России не отдыхала, но готова к нашему сервису, потому как частенько в командировках бываю, а гостиницы бывают ой какие разные, только отличие, то фирма платит,а тут я свои кровные.
Главное для меня, чтобы не было принебрежительного отношения к отдыхающему, типа -  понаехали сюда, крутись здесь с вами, работай...

#187 09.08.2007, 21:03

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

ТаняР пишет:

Б. Спасибо!
Немного всё встает на свои места.:)))  И погода вполне, и прогуляться есть где.:)))
Я уж хотела забронировать номер в Машук Аква-Терм (о как меня "колбасит") да там в октябре одноместных номеров нет, предложили с 7 ноября, но меня не устраивает,потом подумала, забронировала в "Дубраве" - значит "Дубрава". Хотя, в принципе  конечно, пугает его количество мест (500) и скорее вего, в основном, люди по профсоюзным путевкам.
А почему др. санатории не рассматриваю - сама не знаю почему. Один посмотрела -бассейна нет, а мне хочется что бы был (может и не попаду туда ни разу), ан надо.
Вообще-то, думаю, что я как-то не правильно отнеслась к своему отдыху на КМВ, т.к. привыкла прийти к туроператору и купить путевку заранее начитавшись кучу всякой информации в нете. А с инфо по КМВ как-то напряжно или я плохо ищу. Хорошо, что на Ваш форум забрела.
  С 2002 гда у нас в России не отдыхала, но готова к нашему сервису, потому как частенько в командировках бываю, а гостиницы бывают ой какие разные, только отличие, то фирма платит,а тут я свои кровные.
Главное для меня, чтобы не было принебрежительного отношения к отдыхающему, типа -  понаехали сюда, крутись здесь с вами, работай...

Уважаемая ТаняР! Мы (аборигены), всегда рады своим пациентам. Отношение всегда доброжелательное. Как минимум вежливое. Бывают исключения. А где их нет?  Но если вы с порога кабинета пытаетесь построить этого регионального совка, то вряд-ли сможете расчитывать на внимательное отношение. А в Дубраву лично вам ездить не советую. Насколько я понял, вопрос цены вас  сильно не беспокоит. А беспокоит наличие/отсутствие бассейна. Санаторий "Бештау"- рекомендую. Соотношение цены и качества , конечно по нашим "региональным" меркам, нормальное. Бассейн приличный. Дубрава строился  как  санаторий матери  и ребёнка. Отсюда делайте выводы.                                                                            Serg'a, респект !  Толково.

#188 10.08.2007, 10:31

ТаняР ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Посмотрела я  сайт "Бештау", но обычный одн. номер (п/л) меня совсем не впечатлил,  а на люкс что-то совсем деньги не хочется тратить. Бассейн и правда классный! Да и еще на сайте указано, что путевки от 18 до 21 дня - для меня не реально (на работе 14 дн. отпуска и точка). А если всетаки считать деньги, то получается такой расклад (2090*14(если возможно)= 29600 + 7000 (самолет туда-обратно), ну такси мелочи = 36600) Это я к чему, чуть добавить и в Карловы-Вары на 14 дн. махнуть можно (водички попить).
А что значит санаторий матери и ребенка, как это понимать - много детей, так меня не напрягает.
Лечение мне нужно в виде наличия воды, ну и успакаивающие-расслабляющие ванны. Массажи практически не рассматриваю. А хапать себе кучу процедур и бегать по ним как "савраска" - нет, не для меня, лучше гулять, дышать, читать.
По поводу отношения - никогда не гну пальцы и всегда к персоналу (любому) отношусь с уважением, поэтому на отдыхе у меня ни разу не было проблем.

#189 10.08.2007, 11:54

sasha ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

[3. Питание - не очень зациклена на том, чтобы меня икрой и рыбой кормили, главное съедобно и для пищеварения полезно, остальное можно получить и в кафешках.
4. Территория для прогулок или, что там за территорией. Возможно ли взять велосипед для прогулок.

могут быть проблемы с кафешками
велосипед при желании можно взять у нас (есть и доставка в номер)
но вообще то у нас есть порядка 10 разработанных маршрутов с посещением достопримечательностей, все зависит от желания и от свободного времени.
Serga, я надеюсь это не выглядит как реклама. как с поездкой в Железноводск? вроде мелькал август?

                                            Ждёмс-с.

#190 10.08.2007, 13:24

ТаняР ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Sasha спасибо, обязательно приеду, да тем более билет на самолет "халявный" (Спасибо Аэрофлот-Бонусу), накопила, помотавшись по командировкам:)))

#191 10.08.2007, 13:31

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

sasha
Даже если бы это и было рекламой - абсолютно никаких возражений, даже напротив, могу лишь поблагодарить за полезную информацию wink

Да, ежели окончательно не разболеюсь, то в 20-х числах августа собираюсь приехать. Тогда надеюсь и к вам зайти smile

Константин пишет:

Не согласен. Лес там вполне уютный по сравнению с тем, что расположен на склонах Бештау прямо за санаториями "Кавказ" и "Дубовая Роща".

Говоря о лесе, я сравнивал со средней полосой России smile

#192 10.08.2007, 19:42

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga пишет:

в 20-х числах августа собираюсь приехать.

А стоит ли, если там каждый день +33°...+35°?
Уж лучше в сентябре.

#193 10.08.2007, 23:51

sasha ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

А что за погода во второй половине октября - уже холодно?
этот вопрос сначала пропустил
октябрь вообще золотая осень переходящая в мягкую туманную. местные знают, что в октябре шикарно выглядит Бештау, один склон желтый другой красный обычно штиль и обвалакивает  весь город (особенно курортную часть) туман и низкая облачность, и если подняться на Железную или Бештау, то то "горы это острова в море."  если любите перемещаться "на своих двоих", то вы полюбите Железноводск в октябре и будете приезжать каждую осень. температура от +10 до +20, но дождь может идти и дня три подряд. короче сказка.

#194 13.08.2007, 14:02

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Константин
В сентябре мне менее удобно по времени. Жара не сильно пугает, можт хоть прогреюсь как следует, а то третий месяц кашель не проходит..:)

#195 20.08.2007, 12:51

1967 ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

ТаняР в августе в Дубраве просто кошмар- народ приехал а мест нет.
Ругань и вопли в регистратуре. Мы часть своих клиентов отправили в Восход, чтобы нервы им не трепатьь, другая часть которая согласилась сутки-двое во временных номерах пожить осталась в Дубраве.
те кто сам приехал - сложно сказать, Многие кричали что будут судиться (в надежде что поможет расселится)

а последний отзыв о санатории Дубрава прямо с места событий можете почитать на нашем форуме
http://forum.kurortinfo.ru/cgi-bin/ikon … &topic=235

#196 24.08.2007, 19:57

Прохожий ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Отдыхающие, к-рым мест не хватило, небось через курортинфо бронировали? smile

#197 25.08.2007, 17:01

1967 ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

ну да, почти весь санаторий заполнили, скоро и в других мест не будет smile
все к нам прут, все к нам...
конкуренты слюной давятся smile smile smile

#198 28.08.2007, 18:46

Прохожий ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Только вот интересно: ни один уважающий себя санаторий уже давно никаких дел с курортинфо не имеет, а места у вас есть... наверное, покупаете у крупных и серьезных турфирм на Кавминводах и в Москве. а потом продаете, но уже дороже...:D

#199 28.08.2007, 19:03

1967 ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Гюльчатай, открой личико smile

#200 04.09.2007, 08:16

Elli ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Прохожий
1967

Мы съездили в санаторий уже 3-й раз, и 3-й же раз через Курортинфо (хотя, санатории были разные).
Каждый раз едем в конце июля, когда уже начинается наплыв отдыхающих (так у нас отпуск получается), и всегда без проблем нас размещают. И отдыхаем всегда хорошо. Поэтому говорю СПАСИБО Курортинфо ))

Впечатления от "30 лет Победы", кому интересно, тут:
http://zhel.ru/forum/viewtopic.php?id=117


1967

А Вам, (не лично, а как представителю Курортинфо) помимо благодарности, хотелось бы добавить немножко критики...
А именно - пожелать быть повнимательней ко своим постоянным клиентам (думаю, 3 заказа за 4 года дают мне право так называться :-)).
А то мы в этот раз, понимаете, после 3-х суток в душном поезде вывалились на жару ж/д.станции, а нас никто не встречает (хотя трансфер заказывала заранее и очень убедительно мне отвечали, что "вас лично, с табличкой, встретят-довезут-помогут разместиться"). Пока звонила в ваш офис, пока там заказали такси... В общем, через полчаса за нами прибыло такси, довезли нас до калитки, взяли 100р., и водитель даже не помог сумки из багажника вытащить, не то что уж кто-то нас бы провожал и помогал разместиться :-/
Не сочтите за ворчание, просто привыкли о вас как о фирме думать хорошо, а тут - первые мгновения отдыха, и так смазано получилось. Конечно, сам отдых потом загладил эту накладку, но я пишу Вам для того, чтобы вы "росли над собой"  ;-).

#201 04.09.2007, 15:05

1967 ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Elli, спасибо.
Критика (лично меня) всегда радует. Если можно уточните в личку ваши ФИО. У нас в этом году 3 новых менеджера и один новый водитель.
Надо будет поработать с ними.
Еще раз СПАСИБО за критику!

#202 05.09.2007, 08:31

Elli ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

1967,

И меня радует, когда критику воспринимают конструктивно :-))

Подробности я Вам "бросила" письмом.
Если останутся какие-то вопросы - всегда отвечу (ради роста и процветания Курортинфо :-)).

#203 05.09.2007, 15:36

1967 ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Elli, огромное спасибо.
все получил!

#204 12.09.2007, 14:02

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Привет! отдыхала в августе в санаториии "Эльбрус", в общем ,ничего по соотношению цены-качества. питание не очень-однообразно и порции маловаты,в все остальное вполне устроило.Может быть приеду еще на следующий год.

#205 12.09.2007, 16:01

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

veronika
А на экскурсии удалось съездить? Ну или самостоятельно по окрестностям полазить? smile

#206 14.09.2007, 22:38

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Дорогой Serga!!!

Пожалуйста, напишите Ваш свежий отзыв о Железноводске!
Трудно было снять жильё в этом году или нет? Сколько приблизительно стоит?
Какие процедуры принимали ( подводный душ-массаж, душ Шарко, лечебные грязи и ........) Сколько платили?
И вообще,  Ваши общие ощущения от этого вояжа.
Мне очень понравилось описание Ваего  посещения Бегемота с 1967.
Большое вам спасибо, что Вы создали этот замечательный форум и многим помогаете необходимой информацией  и доброжелательны!!!
С уважением,  Ирина.

#207 17.09.2007, 13:19

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ирина2342
Ок, вот только соберусь с мыслями и отпишу smile

#208 19.09.2007, 16:04

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ладно, решил написать хотя бы вкратце, а то так и не соберусь smile.

В этом году ездил уже в 6-й (вроде бы) раз, в конце августа - начале сентября. Погода была, как обычно в последние годы, жаркой: дневная температура - более +30, а на солнце - порядка +45. Дожди были 2 раза всего, да и то небольшие (один раз с градом). Обычно была солнечная погода (иногда слегка облачная) с заметной дымкой.
Общее впечатление от поездки сформулировать сложно, всё-таки за несколько лет ощущения притупились слегка smile. Но по тому, что мне бросилось в глаза, пока не могу сказать, что мне нравится текущая тенденция развития. Складывается впечатление, что город постепенно становится предоставлен самому себе, хиреет, и теряет свою привлекательность под слоем всяких сиюминутных проблем. Состояние курортного парка я бы назвал запущенным. О терренкурах я уже молчу. Даже уличное освещение на ночь отключают. Общественный транспорт потихоньку отмирает (кроме стихийных маршруток). Слава богу, водопровод пока функционирует smile. Последние годы наблюдается повальная "мелко-ларёчная" коммерциализация. Главная аллея парка гармонично трансформировалась в торговые ряды, цветомузыкальный фонтан окончательно раздолбали и вокруг него идёт бойкая торговля. В бюветах мин. вод тоже открыли торговые лавки (сувениры). Заметно целеустремление понатыкать где можно всяких заведений, направленных на добычу денег, начиная от пансионатов и элитных жилых домов, и заканчивая банальными шашлычными-ларьками с жуткой антисанитарией. К сожалению, это зачастую происходит в ущерб природе и исторической, так сказать, ауре. Цены в магазинах и на рынках постепенно сравнялись с московскими (за редким исключением). Ну, в общем, - обычная ситуация smile.

Теперь о частном smile. Со съёмом жилья лично у меня в этом году проблем не было, т.к. снимал там же, где и раньше. Не сказать, что меня этот вариант устраивал, просто было лениво искать что-то новое (я вообще раздумывал, ехать или нет в этом году). Платил порядка 500 в день (немного меньше) за однокомнатную квартиру. Условия неважные (хоть хозяин и считал их хорошими). Слышал, что вроде бы были варианты чуть ли не за 300 в день за  "однокомнатную" (типа 2 места 150+150), но сам не сталкивался. В инете видел мелькали цифры 500...700 за однокомнатную в день.
Насчёт процедур - тут я не стремился "наесться до отвала". По разным причинам. Последние пару лет даже от грязей отказался. В этом году - только мин.ванны и ингаляции (щелочные+масляные). Ванны обходились по 100р за сеанс (официальная цена от 160 в санаториях до 240 в водолечебнице), я ходил к уже знакомым людям (если кому нужно, напишу конкретно куда, как и к кому; люди душевные, с проходом обычно проблем нет). Ингаляции - 50р/сеанс, официальная цена в водолечебнице.

Ежели ещё какие вопросы зародятся - милости просим smile.

#209 22.09.2007, 05:03

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Дорогой Serga!!!

Большое спасибо за Ваш замечательный рассказ об отдыхе и лечении в этом году в славном городе-курорте Железноводске! Всё конкретно и реалистично!!!
На мой взгляд, дороговато стоит квартира для одного человека, тем более условия неважные.
Очень понравилось, что как и раньше, есть возможность платить за медицинские процедуры тому, кто их оказывает! И дешевле , и отношение лучше к пациенту!
Плохо конечно, что общественные места ( парк, терренкур) и сооружения ( цветомузыкальный фонтан, например) приходят в негодность! Надеюсь, что хоть минеральная вода в бюветах бесплатно пока.
Рада за Вас, что интересно провели время ( по информации из других топиков) и подлечились!
С уважением, Ирина.

#210 27.09.2007, 11:52

1967 ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ирина2342 пишет:

Плохо конечно, что общественные места ( парк, терренкур) и сооружения ( цветомузыкальный фонтан, например) приходят в негодность!

Ирина2342, если на следующих выборах вернется старый мэр - возможно все снова наладится smile
Зато Ессентукам повезло- новый мэр поднял город из пепла!

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума