Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#301 31.03.2008, 22:40

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Всем привет! Спасибо за форум! Несколько раз отдыхал в Железноводске в основном с ребенком, оч нравится, оч хороший лечебный эффект. Планирую в этом году в здоровье или Эльбрус. Не понятно зачем турфирмы, если они не могут сказать о наличии путевок, а бронируют также через санаторий? насколько надежно подобное "бронирование"? раньше отдыхал по "соц" путевке-давали детенку

#302 01.04.2008, 06:01

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Димон, я тоже столкнулась с тем, что турфирмы не могут ответить на многие вопросы...

#303 01.04.2008, 22:54

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Katerina грязелечение может быть в самом санатории а может быть организован в грязелечебнице, по крайней мере в "Здоровье" (заходил в ноябре, т.к. в своем санатории не мого анализы сделать а в "Здоровь"-пожалуйста и недорого.. туда отправляют со многих санаториев ) я видел расписание автобуса в грязелецебницу т.е. доставка органзована...

#304 01.04.2008, 23:01

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

тамара  дозвонился в"здоровье" цена на двоих на 14 дней в 1й корпус 43 тыс руб во 2й - 33т.р. вот и думаю...

#305 02.04.2008, 11:43

Катрина ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Всем привет!! Знающие люди, подскажите какая погода в Железноводске в конце апреля - первой половине мая. Еду отдыхать по путевке с ребенком с 21.04.08 по 14.05.08г., хотелось бы одеться по сезону. В интернете информация очень противоречивая (или погода переменчивая, год на год не приходится). Где-то пишут, что в это время уже тепло и даже все цветет, а кто-то говорит, что прохладно, даже про сезон дождей слышала. За себя не переживаю, а вот ребенка не хотелось бы простудить. Заранее благодарю.

#306 02.04.2008, 20:02

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Катрина
Точного прогноза на месяц дать невозможно. Более-менее реальная картина прорисовывается только на 5-7 дней вперёд. Вот здесь можно видеть прогноз на 12 ближайших дней, хотя дальше 7-го дня его оправдываемость резко снижается : 
http://www.gismeteo.ru/ztowns/99047.htm

Что же касается средних характеристик, то они таковы.
В сухую солнечную погоду ночью +7°...+9°, днём +19°...+21°.
В пасмурные дождливые дни ночью +4°...+6°, днём +10°...+12°.

Худший сценарий (например, в 2006-м году): все дни от +4° до +14°, из них с дождём 80%. Лесные тропы размыты, ходить можно только по асфальту.
Лучший сценарий: дождливых дней мало (до 30%), температуры ночью +8°...+12°, днём +20°...+27°.
Архивы за последние годы доступны здесь: http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=37054

#307 03.04.2008, 10:30

Владимир Пермь ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Добрый день!
Несколько раз отдыхал в санаториях г. Железноводска. "30-лет победы", "эльбрус", "Железноводск"
в каждом санатории свои плюсы и минусы. если есть вопросы могу дать ответы.

#308 03.04.2008, 11:07

spaden ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Доброго времени суток! Спасибо саздателю сайта! Хороших сайтов мало, а полезных и хороших еще меньше.
Меня интересует санаторий "Кавказ",если не сложно напишите короткий отзыв. Интересует как там с лечением детей (6лет), есть ли педиатр?

#309 03.04.2008, 17:52

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Димон, большое спасибо за ответ про грязелечение!

Мы всё же нашли туроператора, которая помогла нам определиться с санаторием (ответила на массу наших вопросов). Выбрали "Дубраву". Очень надеюсь, что не пожалеем.

#310 03.04.2008, 22:23

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

spaden
В Кавказе педиатр есть очень хороший (на мой взгляд)  Светлана Георгиевна на 7 этаже есть детская комната и воспитатель специальный - можно сбежать на часок от ребенка:) детям назначает кучу процедур - бассейн бесплатно еще здорово- соляная пещера - новшество, ванны и души оч моему нравится... если не в кайф можно от клизм отказаться...

Редактировался Димон (03.04.2008, 22:56)

#311 04.04.2008, 08:43

spaden ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Димон
Спасибо!

#312 04.04.2008, 23:32

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

katerina
Думаю, "Дубрава" будет нормально, особенно если дети любят поиграть в футболы-волейболы (на территории санатория есть площадки). Он позиционируется как санаторий для родителей с детьми smile. Да и цены относительно щадящие. Правда расположен в другой части города, рядом с жилыми кварталами - от курортного парка далековато. Источник там другой, но славяновского типа, расположен рядом с санаторием (почти вплотную к ограде).

Димон
Через "турфирмы", помню, я пытался забронировать, когда самый первый раз ехал туда, но как-то не срослось и в дальнейшем я бронировал напрямую в санаториях. Но тут тоже может случиться всякое (некоторые легко "бронируют" один и тот же номер многократно, а по приезду клиентов - разводят руками wink). У меня критических проблем не было, правда я оплачивал заранее 100% стоимости.
В принципе, думаю ,и через турфирмы проблем особых не должно быть, тем более формально с них и спросить можно, ежели что (при наличии договоров всяких, на бумаге писанных)..

#313 04.04.2008, 23:42

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga большое спасибо за ответ! У меня дети мелкие - 5 и 7 лет, думаю, что им развлечений хватит и на территории санатория. :-)
Скажите, пожалуйста,  источник санатория "Дубрава" по целебности (для болезней мочевыводящих путей) чем-то отличается от соседних источников? (В общем-то у нас ещё есть шанс поменять санаторий, т.к. наша туроператор уже второй день никак не может выслать нам счет для предоплаты.)

Интересно, а цены в санаториях совпадают с ценами туроператоров?

Редактировался katerina (04.04.2008, 23:43)

#314 05.04.2008, 09:38

Катрина ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Константин, большое спасибо за прогноз погоды, надеюсь, что самый худший вариант все-же не сбудется.

#315 05.04.2008, 13:15

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

katerina
По целебности вода похожа, считается что она как Славяновская в парке, но чуть "послабее". И чуть прохладнее вроде. Но зато рядом с санаторием. Все вроде пьют и не жалуются smile.
Цены - по-разному, зависит от туроператора. Некоторые по ценам санатория продают, некоторые делают наценку..
Цены санатория можно глянуть на его сайте:
http://sanatorium.ru/prajs-listy/

#316 06.04.2008, 22:13

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga спасибо большое за подробности!!!! :-)
Как ни странно, но стоимость путевок на официальном сайте санатория немного выше, чем у туроператоров (причем у нескольких).... Хотя у туроператоров вроде бы свежие обновления...

#317 07.04.2008, 12:47

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

spaden
Димон
Только вот сейчас 7 этаж на ремонте(окна меняют), интересно - детская открыта, или на другой этаж перенесли?
И ещё, детская комната только до ужина работает, после - сложно убежать от ребёнка будет. Если только найти ему друзей и сбагрить дитё на чью нибудь маму wink

Но в общем ребятишки вечерами по санаторию стайками бегают и ничего


Обжегшись на молоке, дуют на воды. На Кавказские Минеральные

#318 07.04.2008, 15:13

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

katerina пишет:

Как ни странно, но стоимость путевок на официальном сайте санатория немного выше, чем у туроператоров

Возможно и такое smile. Тут либо санаторий осмысленно проводит политику, лояльную к своим партнёрам (во что верится слабо), либо путёвки получены туроператором что называется "по бартеру" (взаимозачёты и т.п., мне как-то рассказывали об этом, но я уже смутно помню).

#319 07.04.2008, 16:05

Andreu ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

katerina пишет:

Как ни странно, но стоимость путевок на официальном сайте санатория немного выше, чем у туроператоров (причем у нескольких).... Хотя у туроператоров вроде бы свежие обновления...

Тут 2 варианта:
1. Цены на офф сайте обновляются в оперативном режиме, т.е. в 9:00 изменённые цены были подписаны , в 9:15 уже опубликованы на сайте. К туроператорам эти новые расценки доходят иногда с разницой во времени до 2-х недель!+ пока они изменят цены на своих сайтах - это ещё около недели.
2. Турфирмы "выкупают" путёвки у санатория по существующим ценам на момент покупки, т.е. предположим - в январе месяце турфирма купила у санатория 200 путевок на январь - апрель. В апреле месяце у санотрия изменились цены(повысились, например), но у туроператоров ещё остались путвки на апрель по "старым" ценам. Вот и получается ситуация, когда у турфирмы цены на определённый период лечения ниже, чем у санатория.

#320 08.04.2008, 21:19

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

SergeSystem На седьмом этаже - педиатр!

#321 09.04.2008, 13:10

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Димон
Да ладно, там же лифты есть..:)

#322 09.04.2008, 22:23

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga
После Славяновской на лифте лучше не ездить - застрянет и конфуз smile

#323 10.04.2008, 06:45

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Димон пишет:

На седьмом этаже - педиатр!

То есть 7 этаж не полностью перекрыт. Тогда ясно.

А лифты в "Кавказе" - да,имеют такое свойство - застревать smile


Обжегшись на молоке, дуют на воды. На Кавказские Минеральные

#324 10.04.2008, 15:01

Дарья ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Успокойтесь. Детская в "Кавказе" открыта, только она на 1 этаже была, когда я уезжала, а это была середина февраля, одну часть 7 этажа собирались открывать. Может сейчас уже полностью открыли. А дети по-вечерам собирались на 8 этаже, там щас очень уютно, всей гурьбой, в кол-ве примерно человек 15, и не давали жить спокойно всему 8 этажу))))))
Единственное, чего я не советую делать родителям с детьми, это брать их в бар. Там всегда накуренно, а совсем маленьких иногда, сильно-выпившие товарищи, не замечают и во время танцев, куда дети тоже лезут, сбивают.
А за время моего отдыха, ни разу не один лифт не застрял, да и потом, ходите пешком.  )))))))

#325 12.04.2008, 00:49

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Дарья пишет:

Успокойтесь. Детская в "Кавказе" открыта,

Да мне-то что беспокоиться, в этот раз не дали туда путёвку, придётся в Ессентуки ехать...

Дарья пишет:

Единственное, чего я не советую делать родителям с детьми, это брать их в бар. Там всегда накуренно,

до часа пик можно и с ребёнком, а в основном малышня прибегает в бар, выпрашивает у родителей взять что нибудь вкусненькое и опять убегают ватагой по этажам носиться smile


Обжегшись на молоке, дуют на воды. На Кавказские Минеральные

#326 14.04.2008, 10:35

TaTTo ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Всем Здраствуйте!!!Еду с ребенком на месяц в Железноводск,хотела узнать,как выгоднее ,приобрести курсовку на лечение в каком-нибудь санатории или купить лечение в курортной поликлинике?

#327 14.04.2008, 17:02

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

TaTTo
Насколько знаю, цены на процедуры в куротной клинике (если имеется в виду Железноводская клиника ГНИИ Курортологии - ул. Калинина, 16) одни из самых низких были. Другое дело, что список процедур там довольно ограничен и нужных может не оказаться. Самые же дорогие процедуры, по ощущениям, - в бальнеолечебнице.
В санаториях обычно можно купить даже не курсовку, а просто нужные вам процедуры (желательно иметь медицинские документы с соответствующими показаниями).

Если же говорить более широко wink, то выгоднее договариваться непосредственно с исполнителями (теми, кто отпускает процедуры) и платить уже им smile.

#328 15.04.2008, 11:21

TaTTo ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Спасибо за информацию.И если не сложно ,не подскажите координаты агенств,чтобы снять квартиру.Спасибо.

А может ,кто-то еще подскажет,хорошего детского гастроэнтеролога и иммунолога.Спасибо.

#329 16.04.2008, 18:19

1967 ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

katerina пишет:

Как ни странно, но стоимость путевок на официальном сайте санатория немного выше, чем у туроператоров (причем у нескольких).... Хотя у туроператоров вроде бы свежие обновления...

это странно только для нашей страны smile

Но скоро в России будет так же как и на западе.

На стойке (в санатории) всегда станет дороже покупать чем через туроператоров.
все к этому идет. Цивилизация так сказать...
А все потому что санатории будут продавать 80% в начале года и потом оставшиеся 20% продавать как можно дороже тем кто с вокзала к ним пришел и у кого уже нет времени искать другие варианты.
но надеюсь  в ближайшие 2 года к этому еще не придем.

#330 18.04.2008, 14:02

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

katerina
Ну вот Вам и компетентное объяснение ситуации с ценами от 1967 и Andreu smile.

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума