Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#1 11.09.2006, 06:22

Про погоду в Железноводске

Товарищи-господа-знатоки и просто местные жители!
Подскажите, пжлста, какая погода бывает в Железноводске в ноябре-декабре?
Стоит ли затевать поездку в это время?
Есть еще вариант про апрель.
Не знаю, что лучше

#2 11.09.2006, 11:10

Re: Про погоду в Железноводске

В апреле терпимо, бывает очень тепло. Ноябрь-декабрь совсем гадко.

#3 11.09.2006, 12:10

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Про погоду в Железноводске

ленок
Как-то раз был в конце марта - начале апреля (в Пятигорске, правда). В общем-то погода тогда была хорошей (а может мне просто повезло) - солнечно, довольно тепло, воздух был прозрачен и свеж, чирикали птички, кое-где пробивалась свежая травка, - вовсю чувствовалость начало весны. Хорошо просматривались Кавказский хребет и Эльбрус. Потом, правда, тяжело было обратно в слякотную зиму возвращаться smile

#4 12.09.2006, 11:20

Re: Про погоду в Железноводске

а что со снегом?
И "совсем гадко" - это как?

#5 12.09.2006, 13:07

Re: Про погоду в Железноводске

Снег бывает, но немного, тает. Температура обычно слабоположительная с отклонениями в обе стороны. Влажность высокая. В лесу на ветвях деревьев часто образуются гололёдные отложения.
Фактическую погоду за прошлые годы по Пятигорску (ближайший пункт с метеоданными) можно посмотреть например здесь.

Редактировался Константин (12.09.2006, 13:08)

#6 13.09.2006, 08:00

Re: Про погоду в Железноводске

Ага, посмотрела, спасибо.
Данные за 2005 г. мне понравились больше

#7 18.10.2006, 20:16

1967 ⇓ 
member

Re: Про погоду в Железноводске

Все клиенты звонят и спрашивают про погоду.
Ну как сказать?
Погода непредсказуема.
год на год не приходится!

У природы нет плохой погоды.
Вам в санатории некогда будет на погоду смотреть - только выбирайте такой чтобы все в корпусе было или с теплыми переходами.

Реклама:
телефон для справок про погоду на Кавминводах: (8793) 23-23-23 smile
smile

Редактировался 1967 (18.10.2006, 20:50)

#8 15.02.2007, 13:51

Re: Про погоду в Железноводске

11 февраля занимаясь велораздолбайкерством набрал подсжнежников под Развалкой. Так что сказака про 12 месяцев скоро станет повестью smile

#9 23.04.2007, 11:17

Mirra ⇓ 
rookie

Re: Про погоду в Железноводске

Наконец-то я еду в отпуск!!! Осталась всего неделя и я пребываю в состоянии приятного волнения. Думаю, что со всеми достопримечательностями определюсь на месте. Но вот какая погода в мае? Об этом бы хотелось узнать заранее. А то чемодан рискует не закрыться smile

#10 23.04.2007, 12:32

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Про погоду в Железноводске

Mirra
Да как повезёт, по-разному может случиться..
В первых числах мая яндекс обещает +13...15, переменная облачность, дожди.
О погоде в мае год назад можно почерпнуть информацию из этой ветки:
http://zhel.ru/forum/viewtopic.php?id=9

#11 23.04.2007, 17:02

Mirra ⇓ 
rookie

Re: Про погоду в Железноводске

Почитала и взгрустнула, а я то купальник брать собралась smile

#12 23.04.2007, 17:22

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Про погоду в Железноводске

Mirra
Купальник вполне может пригодиться для бассейна smile. А некоторые и зимой в проруби купаются. Тоже в купальниках обычно wink.

PS: Вспомнилось ещё.. Ежели поедете на экскурсию в Аушигер (там есть этакая лужа, гордо именуемая термальным источником), то купальник тоже будет вполне к месту. Источник горячий и в "луже" температура воды примерно 35 градусов.

#13 23.04.2007, 22:31

sasha ⇓ 
member

Re: Про погоду в Железноводске

сегодня +5 наверное было. Бештау опять в снегу.
но вы не пугайтесь, приедите и сразу потеплеет.

#14 24.04.2007, 17:21

Re: Про погоду в Железноводске

Mirra
Прогноз на ближайшие 12 дней можете смотреть здесь:
http://www.gismeteo.ru/ztowns/99047.htm

#15 24.04.2007, 17:27

Re: Про погоду в Железноводске

Архив фактической погоды есть только для Минвод:
http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=37054

#16 24.04.2007, 17:29

Re: Про погоду в Железноводске

В предстоящие 10 дней хорошей погоды не ожидается sad

#17 26.04.2007, 11:35

Mirra ⇓ 
rookie

Re: Про погоду в Железноводске

Всем спасибо за ответы smile
На гисметео была, но метеорологам никогда не верю, вот и подумала, что они просто как всегда обманули wink

#18 26.04.2007, 11:56

Re: Про погоду в Железноводске

Mirra
Прогнозам синоптиков на 1-2 дня вполне можно верить. Дальше - возможен обман. smile

#19 26.04.2007, 11:57

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Про погоду в Железноводске

Mirra
И это правильно wink. А в Железноводске вообще погода может и меняться быстро (с точки зрения облачности) и отличаться от расположенных вроде бы совсем рядом Пятигорска и Мин.Вод.

#20 21.05.2007, 16:14

Re: Про погоду в Железноводске

Добрый день!
Будьте добры,раскажите о погоде и климате в октябре и ноябре.

#21 25.05.2007, 12:39

оля ⇓ 
rookie

Re: Про погоду в Железноводске

Подскажите, пожалуйста, какая погода будет на этих выходных в Железноводске?

#22 25.05.2007, 13:00

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Про погоду в Железноводске

оля
Любимая ссылка Константина: wink
http://www.gismeteo.ru/ztowns/99047.htm

#23 02.06.2008, 08:39

Re: Про погоду в Железноводске

будьте добры, расскажите, что с погодой в октябре??? на велосипедах кататься ещё возможно???? отдыхала  конец апреля, середина мая, было холодно.Хочу приехать в октябре, обязательно совершать велосипедные прогулки. скажите , что с погодой?????

#24 03.06.2008, 10:53

sasha ⇓ 
member

Re: Про погоду в Железноводске

год на год конечно не приходится, но обычно так
вторая половина сентября начало октября - золотая осень тепло 20-25 лес цветет по частям просто сказка
на велосипеде вокруг Бештау лучшее время
а потом уже начинается мокрая осень дожди, туманы, но может неделю быть сухо и 18-20
в прошлом году у нас катались четко до декабря.

обычно так но учитывайте что гарантии никакой.
в этом году такое впечатление что май с мартом поменялись местами.



тамара пишет:

будьте добры, расскажите, что с погодой в октябре??? на велосипедах кататься ещё возможно???? отдыхала  конец апреля, середина мая, было холодно.Хочу приехать в октябре, обязательно совершать велосипедные прогулки. скажите , что с погодой?????

#25 04.09.2009, 16:38

Анна76 ⇓ 
guest

Re: Про погоду в Железноводске

Старожилы и просто часто посещающие Железноводск, пожалуйста, подскажите какую погоду можно ожидать в октябре месяце. Понятно, что осень изменчивая пора и раз на раз не приходится. но хотя бы средние показатели. Часто ли дожди, бывают ли затяжные?

Не получается приехать раньше октября, но стоит ли ехать вообще?
Плюсы и минусы октябрьского отдыха.

Буду очень признательна за подробный ответ.

#26 05.09.2009, 01:10

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Про погоду в Железноводске

Ну примерно до середины октября погоду можно ожидать хорошую (преимущественно солнечную и умеренно тёплую, без затяжных дождей), а вот с середины октября может уже накатить и слякотная осень.. Это если очень ориентировочно smile.

#27 10.09.2009, 11:04

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Про погоду в Железноводске

Ещё по поводу погоды.. По словам Саши (sasha), в прошлом году октябрь был хмурый, а вот в ноябре погода была отличной (аж до +20).

Последние дни погода в Железноводске такая. С утра +13, всё окутано сильным туманом (видимость - метров 30-50), моросит мелкий дождь. Бывает, часам к 14..15 туман рассеивается выглядывает солнце, и теплеет до 18...22, а бывает - и нет smile.

Так что не угадаешь.. smile

#28 13.09.2009, 11:49

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Про погоду в Железноводске

Предыдущие пару дней была отличная погода: с утра солнечно (хоть и прохладно, +12..14), днём тепло, вчера даже жарко было (термометр, висящий на солнцепёке, показывал +42, ну а реально градусов 30 думаю было некоторое время). Я даже рискнул искупаться в местном озерце (странно, несмотря на выходной, желающих окунуться было, мягко говоря, крайне мало wink).
Сегодня же с утра опять мелкий дождик, правда тумана почти не было и температура чуть выше обычного (+16). К полудню прекратившийся было дождик стал потихоньку накрапывать вновь, облачно, +20.
Как-то так... smile

#29 25.09.2009, 13:51

ВладимирV ⇓ 
guest

Re: Про погоду в Железноводске

Всегда отдыхаю осенью в Железноводске(октябрь-ноябрь)... С погодой как повезет, но обычно везет: не жарко и комфортно; частые туманы и иногда дожди(проблема решается просто- носить с собой верхнюю одежду, типа плаща). В общем, если ехать за погодой, то не стоит. А если за лечением- самое то!

#30 26.09.2009, 00:03

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Про погоду в Железноводске

Да, в этом году, как говорят местные, нетипично холодный и дождливый сентябрь. За последнюю неделю, например, 4 дня непрерывно шёл дождь с сильнейшим туманом, а вот последние пару дней стоит хорошая солнечная погода. Вчера даже Эльбрус и Кавказский хребет были хорошо видны в первой половине дня. Теперь опять пасмурную неделю обещают..

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума