Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#331 22.04.2008, 15:51

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Всем большое спасибо за ответы!!!!
Andreu, вы оказались правы: цены у туроператора просто  были старые....когда дело дошло до выставления счета -  это и выяснилось и  нам пришлось оплачивать именно по цене, указанной на сайте санатория....

#332 23.04.2008, 12:21

TaTTo ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Подскажите, пожалуйста,телефон в водолечебницу.

#333 23.04.2008, 22:57

Cat ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Подскажите как оптимальнее добраться из Москвы до Железноводска на собственном транспорте

#334 28.04.2008, 11:13

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga Спасибо за информацию о детских санаториях, но я решила поехать вместе с ребенком. Долго не могла определиться с выбором санатория... читала информацию о ЛПУ на разных сайтах, знакомилась с отзывами... пока не поняла, что у меня от этого занятия начитает крыша потихоньку съезжать на бок... Потом решила - не стоит брать путевки в дорогой санаторий, дабы не жалеть о выброшенных на ветер деньгах... Главное в лечении - это прием минеральной водички из источника, ну и  грязь нашлепать себе на коленки, чтоб не скрипели и по ночам не болели. Все остальное: анализы, массаж, бассейн, ингаляции и прочие физио лечение можно и в поликлинике по месту жительства получать. А так, в случае каких то бытовых неудобств или хамства персонала , самой себе для успокоения говорить: спокойно,  я оплатила не самый дорогой санаторий... Вот забронировала двухместный номер  в санатории им Тельмана...  Путевка с 16 июня по 4 июля . А сегодня прочитала очередной отзыв, про тараканы.... Не, ну калибр цветочков на обоях меня как то мало волнует, я планирую большую часть времени проводить на воздухе, гулять по парку, посетить интересные и красивые места (кстати, может посоветуете что-нибудь)... Только может быть после обеда и вечером придется поваляться на кровати в номере с интересным чтивом  и потаращиться в телик... Но ночевать  в одном номере с тараканами - такая перспективка меня как то не радует. Да и ребенок у меня их до жути боится... Неужели в этом санатарии такие ужасные условия?  И что, дествительно, чтобы попасть к врачу и на процедуры надо очередь как в мавзолей к В.И. Ленину отстоять? А пьяночки-гуляночки отдыхающих, сильно мешают  пребывающим в "самом шумном санатории Железноводска"? И что за душ с дырочкой в полу и унитаз особой конструкции, изучать инструкцию по эксплуатации которого надо 40 минут? Может все таки не стоит скупиться, а доплатить 10-тысяч и приобрести путевки в другой санатрий?  Тогда в какой ? и где и как  можно приобрести туда путевочки? А то я пыталась напрямую забронировать путевки в санатории Бештау, позвонила в отдел реализации, а мне пробурчали - путевок нет! и бросили трубку.  А что за пансионат Альянс при водолечебнице? А может вы  еще что-нибудь  мне посоветуете?  Помогите пожалуйста сделать выбор.  Очень надо ребенка полечить. Буду вам очень признательна.

#335 29.04.2008, 13:26

Владимир Пермь ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Добрый день! Туся!

С ребенком желательно ехать в санаторий, который недалеко от источника и все процедуры отпускаются в санатории. Это уже который вы выбрали им. Тельмана, и еще есть Эльбрус, находящийся недалеко от Тельмана и центрального универмага.
В нем есть практически все процедуры, а дети по вечерам играют во дворе между корпусами.
Правда на грязи прийдется ходить в грязелечебницу, но это рядом, а потом оттуда через источник к санаторию.

#336 29.04.2008, 21:15

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Туся
Где ж это Вы о Тельмана этого всего начитались? (Просто любопытно.) Ветку по этому санаторию на форуме Курoртинфo видели? Там есть и чуть ли не восторженные отзывы wink.
Насчёт тараканов - они везде могут быть, в том же "Бештау", когда я там отдыхал, они были smile. Доплатив 10тыс вы вряд ли получите глобально лучшие условия, так что может и нет смысла.. Шум в Тельмана мешает только с одной стороны, а ежели номера будут в сторону горы Железной, то там и шума вроде не слышно (правда вид из окон на любителя). Очереди к врачу скорее всего и вправду будут большими.
"Эльбрус" - тоже неплохой и довольно бюджетный вариант, к тому же там поспокойнее.
Из бюджетных и доступных (не ведомственных) есть ещё "Дубрава" (санаторий для родителей с детьми - так и позиционируется), но расположен на любителя - рядом с жилыми кварталами. Питьевой бювет там другой, расположен прямо вплотную к санаторию, очень близко.
Альянс - ну типа общежития что ли (ну или как палаты в больнице).. В здании водолечебницы. Проживание чуть ли не самое дешевое (если будут места), в общем за эту цену народ считает что вполне жить можно. Туалет/душ на этаже. Питание покупается отдельно, если нужно (есть буфет внизу), курсовки - тоже оплачиваются дополнительно. Стоимость процедур, как правило, дороже чем в санаториях. Но в сумме скорее всего выйдет дешевле, правда не факт что сэкономленная сумма однозначно оправдает некоторые скажем так "неудобства". Тут надо считать (по процедурам и т.п.) ну и от привычек и личной неприхотливости зависит..;) Но по-моему - уж лучше тогда в Клинику ГНИИ Курортологии, там вроде чуть ближе к санаторским условиям (и тоже весьма бюджетно), правда от источника немного подальше..

Как итог - Тельмана в общем-то неплохой вариант, просто не стоит настраиваться на космический сервис и ожидать внимания, превышающего того что Вы имеете, скажем, в районной поликлинике wink. Ну и со свободными местами там наиболее перспективно, а уж тем более на лето, когда с местами везде напряг.

#337 06.05.2008, 13:15

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ок! Спасибки за информацию. 16 июня улетаем. Думаю, отдых в Железноводске не только пойдет на пользу здоровью, но и оставит массу приятных воспоминаний.

#338 07.05.2008, 14:26

Di11 ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Всем привет!
Может кто-нибудь сможет мне посоветовать где лучше остановиться в Железноводске?
Программа отдыха такая:
побыть одну неделю праздно шатаясь и медитируя);
немножко полечится водичкой (все-таки язва желудка периодически напоминает о себе);
может быть сделать обследование (давно не была в больничке).
В санаториях на 7 дней поселяют как в гостиницу, а за лечение придется платить отдельно. Поэтому я задумываюсь о пансионате либо о гостинице.
Ну и бюджет у меня небольшой.
Из условий нужны: отсутствие неприятных запахов, одноместный номер с душем.
Поездку планирую на 21 мая.

Редактировался Di11 (07.05.2008, 14:32)

#339 13.05.2008, 13:58

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Di11
Можно попробовать снять квартиру, возможно это оптимальный вариант, только вот на неделю не всякий сдаст (типа, малый срок для них). Можно снять номер в гостинице "Жемчужина Кавказа", но начсёт одноместных не уверен, да и вообще мест может не оказаться. Других гостиниц там нет ("Спорт" - скорее общага с неважными условиями). Санатории тоже не любят чтоб без лечения и на короткий срок (заелись) + выйдет дороже + может не быть мест. Пансионатов нет в Железноводске.
Насчёт серьёзного обследования - не обольщайтесь, будет скорее всего не лучше чем в районной поликлинике по месту жительства. За 7 дней сколь-нибудь заметно подлечиться тоже вряд ли получится, а вот "побыть одну неделю праздно шатаясь и медитируя" - самое оно smile.

#340 13.05.2008, 18:31

Di11 ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga
Спасибо!
Постараюсь узнать насчет гостиницы.
Вроде пока еще не лето))) а уже все едут.
А обследование мне именно как в районной поликлинике и нужно. У меня нет вообще никакой возможности нормально обследоваться в Москве (на это требуется время, которого хронически не хватает)
Поэтому приходится вот так уезжать подальше.
А как начет пансионата Геолог Казахстана?
Он далековат, но мне собственно это не важно. Что вообще там за условия?

#341 13.05.2008, 20:06

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Di11
Да туда постоянно едут ибо... ("политика партии" такая wink)
По "Геологу.." не знаю. 1967-й его хвалит, сам я там был только в 2005г, да и то лишь мельком пробежался по территории. На тот момент мне увиденное совсем не понравилось, но это же "прошлый век курорта" big_smile wink. Праздно шататься там особо негде (ну если только совсем праздно и неразнообразно). В общем, местность там на любителя (не в Железноводске он, а в окрестностях Иноземцево, а это километров 8-10 в сторону).

#342 25.05.2008, 01:44

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Анатолий
  (87932) 32832, 32113 железноводские фирмы заказа такси

Редактировался Димон (25.05.2008, 01:51)

#343 25.05.2008, 01:47

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Di11

Обследоваться там вполне реально - я напрмер использую возможности санатория "Здоровье" все анализы - недорого и быстро + узи там всякие - специалисты набившие руку на желудочто-кишечном тракте в москве ни времени ни денег не хватит на все это

Редактировался Димон (25.05.2008, 01:52)

#344 28.05.2008, 14:48

Ира ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Люди! Срочно нужна информация о Машук Аква-терм.

#345 28.05.2008, 16:23

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ира
Какого рода информация нужна?
У них имеется свой сайт, на котором некоторая информация размещена. Санаторий хороший.

#346 29.05.2008, 00:54

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Всем здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста, оптимальный вариант.Хочу в конце июня поехать в Железноводск для лечения почек,беру как вечного своего попутчика дочку 4-х лет,лечение не требуется.Какой санаторий лучше выбрать,чтобы было экономно,но с человеческими условиями,недалеко до источников.Есть ли отступления от стандарта:дополнительное спальное место,варианты оплаты питания?Хочется найти под свою ситуацию вариант и не переплачивать за ненужные процедуры.Заранее спасибо!

#347 30.05.2008, 16:14

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Наташа
Если нужен бюджетный вариант - попробуйте посмотреть "Дубраву", может "Эльбрус" и им.Тельмана. "Кавказ" тоже был бы вариантом, но он ведомственный...

#348 12.07.2008, 17:27

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

я очень любила г.Железноводск. Ездила отдыхать и лечиться в снатории еще подростком, два последних раза ездили декарем в середине  90-х вместе с ребенком, жила в гостинице, ребенку купила курсовку, сама прошла консультацию у врача, и отдельно купила процедура, какие нужно.
   Хочу с мужем приехать в середине августа, только думаю забронировать номер в гостинице, или можно будет купить путевки в санаторий прямо на месте. меня интересуют санатории рядом с источником, так как считаю. что в Железноводске глвное вода. Это Тельмана, Кирова и т.п.
Кто живет в Железноводске, подскажите.

#349 15.07.2008, 22:14

Жека ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Здравствуйте. Подскажите санаторий - не очень дорогой по ценам - но где хорошее лечение, достойное размещение и питание. Приоритет - лечение болей в спине (остеохондроз, спондилез)

#350 21.07.2008, 19:34

1967 ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Лола
почему в прошедшем времени?
Железноводск сейчас можно любить еще больше? smile

#351 02.08.2008, 21:27

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Всем добрый день! У Вас замечательный сайт! Подскажите, в какой санаторий лучше поехать в январе. Еду ради лечения после операции по удалению желчного пузыря. Неплохо бы подлечить и сломанную ножку. Но боюсь умереть со скуки. Санаторские мероприятия меня ,обычно, не особенно интересуют, люблю погулять по окрестностям и ознакомиться с достопримечательностями. Нога вполне позволяет, если дороги не очень скользкие и не надо перелезать через обледеневшие завалы. Какая обстановка в Железноводске в январе в этом плане? И какой нужно выбрать санаторий, чтобы и ноги не поломать на пути к источнику, и походить было где, и чтобы не одни пенсионеры и инвалиды. Я склоняюсь к варианту Бештау, очень хочется бассейн, возможно там зимой попроще с одноместными номерами. А можно ли поселиться в Эльбрусе и ходить в Бештау в бассейн за деньги? Кстати, из сайта Курортинфо не ясно, имеются ли в одноместных номерах в Эльбрусе холодильник и телевизор

#352 05.08.2008, 22:37

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Добрый день! Хоть я и не получила пока отклика на свое сообщение, спешу доложить, что проштопала все возможные форумы по Железноводску, а также по Карловым Варам, и пришла к выводу, что в Карловы Вары 3* санаторий с трухразовым диетическим питанием можно съездить на 3 недели за 65 тыс вместе с дорогой, трансфером и пр., это самый дешевый вариант, без бассейна, 2-3 стандартные процедуры в день. Если хочешь поболее- это будут уже большие деньги. Так что Карловы Вары- это развлекательный вариант. Звонила также в единую службу бронирования г. Железноводска и выяснила, что на окрябрь в Эльбрус уже ничего нет, а в других санаториях есть одноместные номера, даже в Бештау. Не могу понять, почему у Руси рейтинг ниже, чем у других, ведь там и бассейн неплохой, и народу немного, и процедуры приличные и отпускают их, по отзывам, без вымогательства. Чем там хуже, отношение персонала, общая запущенность, или скука смертная? Или удаленность от цивилизации играет свою роль? Напишите, кто владеет этим вопросом. В 30-летие после отзывов на этом форуме ехать что-то не хочется, насмотрелась на Дагестан у себя в Москве. И почем у у Эльбруса такой высокий рейтинг, неужели только цена и местоположение? Там ведь грязи только "электро", бассейна нет, или есть какие-то процедуры,взамен?Лично мне нужно серьезное лечение. Кстати, у главврача Руси я выяснила, что мне все-таки нужно приезжать в январе. Изучила по Вашей ссылке сводку погоды на январь, но пока неясно, на что же все-таки ориентироваться. Настраиваться на прогулки, либо на сидение в санатории, тогда и санаторий должен быть поприличнее. До какого санатория удобнее добираться, до 30-летия или до Руси? А может зимой только в Бештау жизнь кипит? Кто может, ответьте, пожалуйста.

#353 05.08.2008, 22:42

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

До января еще далеко, но раз уж взялась за это дело, хочется определиться. Чтобы было проще, сообщу, что мне 45 лет, загружена ответственной работой, большой семьей, в Железноводск еду, потому что "Надо", а так предпочитаю отдых зарубежом, в данный момент не могу позволить себе лишние расходы.При этом я человек общительный, подвижный и непоседливый и довольно неприхотливый в бытовом отношении. Кстати, три года подряд отдыхала с семьей в Ессентуках в Центральном Военном санатории. Могу рассказать все-все-все, информация, правда, трехгодичной давности.
Спасибо.

#354 06.08.2008, 20:15

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Марина Г
"Бештау" вполне нормальный вариант средней ценовой категории. Санаторий не элитный, но и откровенного бардака вроде бы нет.. Все процедуры внутри санатория. "Эльбрус" попроще, на грязи надо ходить в общекурортную грязелечебницу (недалеко, минут 5..7). Я бы не сказал что у него "высокий рейтинг", просто он дешевле, а "лечение" примерно одинаковое везде. Сам я в "Эльбрусе" не отдыхал (в отличие от "Бештау"), неск. лет назад о нём отзывались сдержанно-скептически скорее, но в последнее время слышал немало положительных отзывов (с учётом цены, естессно smile). Ходить в бассейн "Бештау" "посторонним" обычно можно, если он не перегружен (зимой вероятно с этим попроще). Идти только минут 15..20 придётся.
Вообще странная получается ситуация с одноместными. В "Бештау" их всего 5 (позиционируются как полулюксы), ну и плюс люксы ещё есть (не знаю сколько, но не много). В "Эльбрусе" одноместных вроде побольше должно быть.. На всякий случай уточните заранее, не исключено, что "одноместным" могут обозвать одно место в двухместном номере типа "распашонка" (с общей прихожей) - таких в "Бештау" много.
"Русь" - санаторий Труда/Минсоцразвития, вроде бы неплохой, но по ощущениям, складывающимся из отзывов, советсткое прошлое оставило там чуть более глубокий след, чем в том же "Бештау". Ну и контингент скорее постарше. Впрочем, не думаю, что "Русь" хуже "Эльбруса", но во-первых - дороже, а во-вторых - от источников заметно дальше. Ну и, насколько помню, с одноместными там был совсем напряг. По-моему, этот вариант просто менее оптимален по соотношению цена/качество вот и всё, а так - обычный нормальный санаторий.

#355 06.08.2008, 20:38

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Марина Г
Добираться от поезда/аэропорта до "30" и "Руси" примерно одинаково. Конечно "30" чуть поближе (прямо на въезде в город), но ведь всё равно если поедете на маршрутке, либо на такси, то разницы особо не заметите (лишние 5 минут езды). Если добираться на рейсовом автобусе из Минвод (№107), получится что рядом с "30-кой" он проходит, а до "Руси" пары остановок не доедет (только до ж/д вокзала идёт), но заморачиваться на этом совершенно не стоит, и уж тем более брать в расчёт при выборе санатория. Если же добираться на электричках (что малореально по причине крайне ущербного расписания), то от ж/д вокзала Железноводска "Русь" даже поближе будет (но опять же маршрутки/автобусы/такси без особых проблем довезут по городу и туда и сюда). "Бештау" находится чуть выше "Руси" и типа в "курортной зоне", общественный транспорт туда не допускается, посему придётся пройти пешком минут 10 от "Руси" (или 15..20 от ж/д вокзала, что даже лучше). Ну или такси.
От источников - "Эльбрус" минутах в 5..7 ходьбы, "Бештау" - 15..20, "Русь" - 20..25 ориентировочно.

#356 07.08.2008, 13:29

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Марина Г
Serga
А я вот в Эльбрусе все время отдыхаю. Одноместных номеров там действительно немало. На сколько мы там делились впечатлениями отдыхающие в Тельмана, Дубраве и Бештау обычно недовольны питанием. В Эльбрусе в столовой есть меню из которого заказывается то, что приносят (обычно 4 варианта блюд). Так что нам по этому поводу все завидовали wink .
Мне нравится что там спокойно. Есть красивый уютный внутренний дворик, где можно спокойно посидеть, почитать книжку на воздухе или (для старшего поколения) попеть песни под гармошку. Туда вечером приезжает гармонист поиграть в этом дворике. Желающих находилось немало smile . Плюс очень удобно расположен. всё рядом. И парк и магазины и рестораны и источники и мин. ванны и грязи. В санатории я эти процедуры проходить не стал, т.к. в грязелечебнице и бальнеолечебнице все поставлено лучше.
Из недостатков - бассейна действительно нет, т.к. санаторий маленький, но он и один из самых дешевых (при том что отдыхается там очень хорошо). В общем, постоянно туда езжу и очень доволен smile.

Редактировался AndreyZ (07.08.2008, 13:32)

#357 07.08.2008, 21:45

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ребята, спасибо большое за ответы, теперь бы еще кто-нибудь написал, чем там можно заняться зимой, как расчищены дороги (или их не надо чистить), можно-ли хоть как-то подняться в горы, или все терренкуры непроходимы. Спасибо.

#358 07.08.2008, 22:25

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

AndreyZ пишет:

А я вот в Эльбрусе все время отдыхаю. Одноместных номеров там действительно немало. На сколько мы там делились впечатлениями отдыхающие в Тельмана, Дубраве и Бештау обычно недовольны питанием. В Эльбрусе в столовой есть меню из которого заказывается то, что приносят (обычно 4 варианта блюд). Так что нам по этому поводу все завидовали wink .
Мне нравится что там спокойно. Есть красивый уютный внутренний дворик, где можно спокойно посидеть, почитать книжку на воздухе или (для старшего поколения) попеть песни под гармошку. Туда вечером приезжает гармонист поиграть в этом дворике. Желающих находилось немало smile . Плюс очень удобно расположен. всё рядом. И парк и магазины и рестораны и источники и мин. ванны и грязи. В санатории я эти процедуры проходить не стал, т.к. в грязелечебнице и бальнеолечебнице все поставлено лучше.
Из недостатков - бассейна действительно нет, т.к. санаторий маленький, но он и один из самых дешевых (при том что отдыхается там очень хорошо). В общем, постоянно туда езжу и очень доволен smile.

Большое спасибо, Андрей, а как Вы заказывали путевки в Эльбрус, в самом санатории или через туроператора? В грязелечебницу Вас направляли, или за свои  деньги? А насчет попеть песни под гармошку, так это поколение моей бабушки, родители уже пели под гитару, но я не против и под гармошку.

#359 07.08.2008, 23:19

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Марина Г
В грязелечебницу должны направлять бесплатно, т.к. грязелечение входит в список базовых процедур, а своей грязелечебницы в санатории нет. По крайней мере, в Тельмана так было, да и в "Эльбрусе", уверен, так же..

На Железную и Бештау зимой подняться можно, только посложнее чем летом (одёжа, скользко и т.п.). Но народ вполне поднимается. Насчёт расчистки терренкуров - думаю только внизу (типа, в курортном парке).

#360 08.08.2008, 16:10

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Марина!!!!! Хотела бы поделиться с Вами информацией по Эльбрусу, если Ваш выбор выпал на этот санаторий... Я отдыхаю в в Эльбрусе с 2000г, почти каждый год, выкраиваю пару недель в году на лечение.  В этом году была в июне. Отдыхала в одноместном номере, бывала и в люксах. У меня есть и фоторграфии номера, если Вам будет интересно, могла бы рассказать и о лечении.

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума