Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#361 09.08.2008, 10:47

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ludmila пишет:

Марина!!!!! Хотела бы поделиться с Вами информацией по Эльбрусу, если Ваш выбор выпал на этот санаторий... Я отдыхаю в в Эльбрусе с 2000г, почти каждый год, выкраиваю пару недель в году на лечение.  В этом году была в июне. Отдыхала в одноместном номере, бывала и в люксах. У меня есть и фоторграфии номера, если Вам будет интересно, могла бы рассказать и о лечении.

Людмили, большое спасибо! Меня очень интересует любая информация по Эльбрусу, особенно лечение. Если не удастся заказать одноместный нормер в Бештау, что скорее всего, Эльбрус, на мой взгляд, оптимальный вариант из-за удобного месторасположения, особенно зимой.

#362 09.08.2008, 12:22

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ludmila
Я бы тоже не отказался от фоток номеров в Эльбрусе. Можно на почту или разместить где-то и дать ссылку smile.
Да и о Ваших впечатлениях от Эльбруса послушал бы с удовольствием..

#363 09.08.2008, 12:23

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Марина Г
Думается, Вы выбрали оптимальные варианты, по крайней мере, надеюсь на это..:)

#364 09.08.2008, 16:56

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Взяла с мужем билеты в Железноводск  на 16 августа.обрато 1 сентября.Дорогие жуть.  Кроме гостиницы, где забронировали номер, ничего решила не покупать и не  бронировать. Надеюсь разобраться на месте. Главный вопрос- диетпитание- как обеспечить. А все остальное- не впервой. Советы до среды послушно выслушую. Пожелай те  мне удачи. Я люблю этот город очень и очень не хочеться вдруг разочароваться через столько лет.

#365 11.08.2008, 14:29

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Марина Г
Это всё от лени wink
А емейл можно также в "Профиле" посмотреть..

Лола
Удачи вам! Конечно, некоторое разочарование в таких случаях неизбежно smile. Изменения в городе есть и не все они хорошие, но горы пока на месте, воздух - тоже, источники в основном функционируют, так что не всё так плохо. Гостиница - это "Жемчужина Кавказа" что ли? smile

#366 11.08.2008, 21:47

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Спасибо за удачу. Конечно эта гостиница, можно подумать есть другая. Нормальный двухместный номер, после ремонта.
Приеду, четко дам совет, как без санатория и без хозяев в частной квартире можно подлечиться и отдохнуть в г.Железноводске и за сколько.

#367 12.08.2008, 18:20

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Лола
Вы правы, конечно, других гостиниц там по сути и нет smile. Хотя "Спорт" на ул. Калинина тоже позиционируется как гостиница wink. Ну и вдруг там чего новое за год появилось..

По мне - так удобнее частный сектор (если условия приемлемые и лечиться особо не надо).

Будем с нетерпением ждать Вашего отзыва и впечатлений от поездки smile.

#368 13.08.2008, 00:53

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Замётано! Только жара- по прогнозам до 35 градусов пугает...  )))

#369 13.08.2008, 10:38

вероника ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Мы с дочерью были в Эльбрусе в прошло году в августе. Вообще в Железноводске очень понравилось, очень зеленый, спокойный город, приятная вода, интересные экскурсии. В санатории в общем-то приемлимо: близко парк;лечение нормальное. Питание кстати не очень, хоть и заказное. На 7 ой день не лезет в горло. Кстати номер 2-х местный нормальный: душ, туалет, телевизор, холодильник, балкон. Если повезет с соседями на этаже (не буйные попадутся) то все в пределах нормы. Путевки заказывали прямо в санатории,можно заказать в объединении профсоюзов санаторий.
В этом году собираемся опять приезжать, но меня смущает обстановка на кавказе вообще - там же всего 210 км от Цхинвали-это от силы 5 часов езды!!! Я знаю,что народ сдает билеты и в Адлер и в Минводы.
Подскажите как там в действительности-можно ехать? Спокойно в данный момент? Я понимаю,конечно, что гарантии дает только Господь Бог, но просто гуляют такие слухи о терактах и т.д.

#370 13.08.2008, 12:31

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

вероника
Спасибо за отзыв, ещё одно подтверждение, что туда ехать можно в принципе smile.
Что же касается обстановки, то данный вопрос становится уже просто традиционным smile. Не думаю что стоит беспокоиться на этот счёт, даже во время боевых действий в Чечне на Кавминводах было всё спокойно в общем-то.. А таракты - они же везде возможны (к сожалению): хоть на Кавказе, хоть в Москве, хоть в Турции-Израиле. Таковы уж сегодняшние реалии...

Лола
Жара лучше, чем дожди и холод.. smile

#371 15.08.2008, 22:59

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Привет всем!!!  Делюсь информацией. В конце июля был в Железноводске, останавливался в упомянаемой ранее на форуме гостинице "Жемчужина кавказа". Одноместный номер с холодильником, телевизором (около 30 каналов) и нормальным санузлом - 610 рублей в сутки. Номер с евроремонтом - около 700 рублей. Двухместный номер - в районе 1100 - 1400.
Чудный вид на Бештау, 3 минуты ходьбы до водолечебницы, 4 минуты до "нижнего" входа в лечебный парк. Единственное - прозвонить за 1-2 недели и забронировать номер.

#372 20.08.2008, 13:24

1967 ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga пишет:

Ну и вдруг там чего новое за год появилось..

появилось!
смотрите анонс на главной странице курортинфо

вероника пишет:

В этом году собираемся опять приезжать, но меня смущает обстановка на кавказе вообще - там же всего 210 км от Цхинвали-это от силы 5 часов езды!!! Я знаю,что народ сдает билеты и в Адлер и в Минводы.

спад популярности есть, но свободных мест в санаториях нет smile

Цхинвали от нас дальше чем Токио от Москвы smile (образно)

Редактировался 1967 (20.08.2008, 13:25)

#373 20.08.2008, 14:47

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

ALEXURAN
Вот спасибо за инфу! Расценки-то весьма гуманные smile.

#374 10.09.2008, 13:06

marat ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Добрый день!

Подскажите, я с супругой и дитё 2 годика..  нужен 2 комн люкс + обязательно услуги няни+ не на равнине ..на неделю

Возможно с 23 /09?

Жму .

#375 15.09.2008, 15:27

Nataly ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ! Прошу поделиться впечатлениями тех, кто был в "Горном воздухе", еду во второй половине октября. Интересно все - лечение, отношение персонала, питание  и т.д. И еще, сколько по времени занимает дорога к источнику, "попить водички" и обратно ? Вода нужна Славяновская. Может быть, кто-то недавно там был и воспоминания свежи... СПАСИБО!

#376 15.09.2008, 17:55

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Nataly
В принципе, санаторий считается хорошим. По негласному рейтингу "престижности" занимает где-то третью позицию после "Дубовой рощи" и "Машук-Акватерм". Отзывы случаются разные. Кто-то всем доволен, кто-то - наоборот. Возможно  подобное расхождение мнений вызвано несколько завышенным соотношением цена/качество, а возможно кому-то просто везёт/не везёт.
До источника в парке идти минут 20. Столько же и обратно smile. По-моему, желающих подвозят ко входу в курортный парк, но смысла особого в этом не вижу, ну минут 5 сэкономите smile.
Некоторые отзывы о санатории можно ещё глянуть здесь. Только в начале там уж больно негативно ситуация обрисовывается. На самом деле, далеко не худший санатоий, должно бы всё нормально по идее..

#377 16.09.2008, 10:16

Nataly ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga
Спасибо за ответ. На автобусе к источнику совсем не хочется, подскажите, а 20 минут ходу - это через город или по терренкуру? Слышала, что есть 2 пути.

#378 16.09.2008, 12:38

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Nataly
Действительно, для "Горного воздуха" есть два примерно одинаковых по времени пути: либо по курортной зоне города (там вполне приятно идти), либо по асфальтированному терренкуру обойти сзади гору Железная (возможно, минут на 5 подольше этот путь). Многие делают круг (к источнику - одним путём, обратно - другим, общая протяжённость пути по кругу - около 3,5 км).
Говоря о 20 минутах, я имел в виду путь "по городу" спокойным средне-неспешным темпом. Там ещё чуток в горку...

#379 16.09.2008, 13:13

Nataly ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga
Еще раз спасибо! Нашла карту Железноводска - маршрут стал понятнее. И о погоде:  в прошлом году в Железноводск ездили на 1 день (отдыхала в октябре-ноябре в Пятигорском ЦВС),  все было в тумане, прогулялись по парку -  Железной не видно было.  Как вообще в октябре в Железноводске - погода не балует? Еду с 13 октября.

#380 16.09.2008, 14:24

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Nataly
Со второй половины октября обычно и начинается осень: облачность, туманы, осадки, холодает.. Так что заранее порадовать не могу, а там уж как повезёт smile

#381 22.09.2008, 13:33

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ох, Натали, Вы наша неугомонная! Да всё у Вас будет ОТЛИЧНО в Горном Воздухе, не переживайте Вы так! Найдёте себе спутницу, а лучше спутника и  покажут Вам дорогу на источник и обратно!   А воспоминания наши о Горном воздухе всегда СВЕЖИ!!!!! smile  Вы из Ростова? Встречались с Вами на другом форуме, где модератор хамит и удаляет отзывы.

Serga, а Вы ничего не путаете, имею ввиду автобус на источник? 7 лет отдыхаю в Горном воздухе, а про автобус слышу впервые. Может это совсем свежее новшество, этого сезона?

Натали, УДАЧИ!!!!

#382 22.09.2008, 15:52

Ирина12 ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

К сожалению , не могу зайти на форум, 2 раза сменила пароль и всё равно выдаёт- "Ошибка".

Казачка!

А что произошло на другом форуме?
Я каждый день читаю его ,но редко пишу. И вот уже третий день нет новых сообений. Такого никогда не было, тем более сегодня - понедельник. Народ вышел на работу и должен писать.
Что-то произошло, а я не знаю, просветите , пожалуйста.

#383 22.09.2008, 16:24

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Да, Ирина, у меня та же история. Тысячу раз пробовала, не могу войти, тоже выдаёт ошибку.

1967 в Казани мучается от изжоги и похоже не в курсе того, что с его форумом неполадки.

Редактировался Kazachka (22.09.2008, 16:35)

#384 23.09.2008, 00:30

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Kazachka
Можт и попутал конечно насчёт автобуса из "Горного воздуха", уже не уверен.. Хотя знающие люди вроде говорили что возят.. Вот автобусы "Дубовой рощи" и "Руси" точно видел. (У "Руси" ДИКО чадящий раздолбанный Икарус, как проезжает, - народ по придорожным канавам расползается, из тех кто выживет smile).

Ирина12 пишет:

К сожалению , не могу зайти на форум, 2 раза сменила пароль и всё равно выдаёт- "Ошибка".

Ммм.. Не совсем понял, имеется в виду этот форум "глючит" или "тот, другой"? smile

#385 23.09.2008, 13:53

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga пишет:

Ммм.. Не совсем понял, имеется в виду этот форум "глючит" или "тот, другой"?

Дорогой Серга!

Сегодня вошла на Ваш форум без проблем по новой регистрации.
А вчера не смогла, пароль меняла 2 раза и выдавало " ошибка " по старой регистрации.

#386 23.09.2008, 14:21

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga, из "Руси" и из "Дубовой рощи" возят точно, может уже и в "Горном воздухе" стали возить.

Вчера глючил "тот, другой" форум. Сегодня вроде всё нормально. А 15 мин назад с разных машин пыталась открыть этот форум - не открывается, писала сообщение - не прошло. Тоже ерунда какая-то была.

#387 24.09.2008, 01:08

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Irina345, Kazachka
Да, я знаю, этот форум вполне может глючить (и такое, увы, не редкость в последнее время), так как он размещён на жутком бесплатном хостинге, который частенько "висит". Конечно, надо "принимать меры" wink. Возможно в некотором обозримом будущем они будут приняты.

#388 27.09.2008, 14:25

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Отдыхала в Горном 3 года назад.Впечатления только хорошие.И условия и лечение и персонал все было отлично.Может мне так повезло, но люди с которыми я познакомилась там тоже такого же мнения и мы до сих пор общаемся.Насчет автобуса ничего такого не было, но и не было необходимиости.Дорога по теренкуру дополнительное лечение.Мечтаю еще туда попасть, но пока дороговато.Но поеду обязательно.Так что  поезжайте, хорошего отдыха.Поделитесь впечатлениями на форуме когда вернетесь, очень будет интересно.

#389 02.10.2008, 17:28

Павел В ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Отдыхали с женой в этом году в конце сентября в сантории "ЗДОРОВЬЕ" Очень понравилось. (В прошлом году мы были в Дубраве в полу люксе). Намного интереснее чем в Дубраве. Номер нужно брать обычный, но после евроремонта в первом корпусе. Проблем со стоянкой нет ( мы были на машине) поставили на территории санатория за 40 руб в день - халява. Персонал отличный, да немного смущала столовая с "официантами" пока на них не наедишь они тебя не замечают. Врачи профи. Бесплатно возят в грязелечебницу и там же бесплатно получали процедуры. Очень удобно расположен санаторий до питьевого бювета 5 мин хотьбы, до центра 5 мин спуститься, до кафе "БЕГЕМОТ" рукой подать, до дегустации Прасковеевских вин 3 минуты бегом) Почта с интернетом внизу у памятника ленина, инет быстрый. Вобщем ЗДОРОВЬЕ первый корпус на 4 бала из 5.

#390 04.10.2008, 22:40

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Павел В
Спасибо за отзыв!
А во втором корпусе не удалось побывать? Интересно как там условия..

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума