Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#391 06.10.2008, 10:15

Nataly ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Kazachka, Serga, Tanechka
Спасибо за отзывчивость! wink Да, это я "неугомонная" из Ростова, и "спасибу" мою с телефоном удалили почему-то на том форуме. Сюда долгое время тоже зайти не получалось.  Но я уже угомонилась, через недельку буду таки в "Горном воздухе", не взирая на погоду. Удачи всем кто едет на КМВ и кто собирается!

#392 06.10.2008, 13:54

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ах,Nataly, завидую Вам белой человеческой завистью сильно, сильно!!!! Собираюсь с компанией с 1 по 8 ноября на праздники в Кисловодск. А так хочется в Горный Воздух.
Nataly, пожалуйста по приезду напишите Ваше впечатление, очень интересно.

#393 18.10.2008, 19:59

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga, нравятся твои ответы. Сдержано и открыто одновременно.
Хотим с женой (нам по 30) отдохнуть недельку в Железноводске, именно приятно спокойно отдохнуть с разными грязями, массажами, поскольку хронических заболеваний вроде бы нет (тьфу тьфу тьфу). Посмотрев инфу по санаториям, нашел интересные программы "Антистресс", "7 дней без стресса", "Отдохни", "Гармоничный отдых". Планировали на середину ноября. Реально ли достать путевки? Куда посоветуешь, так чтобы потратить до 30т.р.? И еще думаю было бы здорово побывать на экскурсиях, например Домбай. В общем хотим подышать, погулять и насладиться красотами КМВ. Твой совет...

Редактировался SergGut (18.10.2008, 20:20)

#394 18.10.2008, 20:53

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

SergGut
На неделю что-то посоветовать сложно (по многим причинам).
Принято считать, что минимальный срок, на который имеет смысл ехать чтобы что-то почуствовать в плане "лечения" - 18..21 день. Иначе - просто отдохнуть/развеяться/развлечься. В этом случае "разные грязи" и т.п. - ну просто в качестве этакой местной экзотики smile.
На экскурсиях побывать вполне сможете, учтите только, что дальние (Домбай, Приэльбрусье, Цей, Чегемские водопады с Нальчиком и сомнительным купанием в "термальном источнике" ну и пр.) в основном планируются местными турбюро на конец недели (когда нет процедур у отдыхающих). Ну и занимают целый день (с 6 утра до 7..8 вечера где-то), что довольно утомительно, да и транспорт может оказаться полуубитым.
Насчёт всяческих программ с красивыми названиями ( "Антистресс" и т.д.)  - на мой взгляд это завлекалово чистой воды и я бы не советовал уж очень полагаться на названия wink. Впрочем, буду рад, если ошибусь smile.

О доступности путёвок достоверно сказать сложно, да и зависит от того куда, и какая категория номера. Вроде бы середина ноября далеко не хитовый период, места наверняка где-то должны быть, но полюбому надо узнавать (можно и в самих санаториях). Плюс, на короткие сроки селят неохотно.
Ну а чтобы советовать санаторий хотя бы в первом приближениии, надо знать приоритеты и пожелания (бюджетность, расположение, требовательность к сервису и общему уровню организации и пр.). И потом.. типичное "лечение" у большинства санаториев примерно одинаковое, отличается в основном "обёртка", многое также зависит от случая (как повезёт с номером/врачём/столовой..). На мой же субъективный взгляд, цены в санаториях совершенно не соответствуют предоствляемому сервису, я бы согласился ехать только по льготной путёвке.

М.б. имеет смысл попробовать поискать варианты в частном секторе? Или есть ещё гостиница "Жемчужина Кавказа", цены там вроде не особенно задраны были (типа, одноместный номер 600...750, двухместный 1100..1500), тел. есть на сайте, можно позвонить-забронировать.. Но лечение и питание придётся самостоятельно организовывать..

#395 18.10.2008, 21:16

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

SergGut пишет:

Куда посоветуешь, так чтобы потратить до 30т.р.

Не очень понятно, имеется в виду на одного или на обоих, только на проживание или вообще на всё (последнее вряд ли реально)?
Прикинуть расценки санаториев можно скачав прайс по КМВ на 4-й квартал (там по 4-м городам, правда не все санатории, но большинство популярных есть, архив zip, весит меньше 100кб).
Из "среднебюджетных" по Железноводску могу посоветовать "Бештау", чуть бюджетнее - "Эльбрус" (но там я не был)..

#396 20.10.2008, 19:43

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga
Спасибо, посмотрел прайс, и прямо сказать цены кажутся нереальными. Неужели за такие суммы в наше время может быть еще и отдых, да с лечением.

#397 24.10.2008, 19:33

Татьяна ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Думаю, что мой отзыв поможет вам.
Я попала с этим санаторием, поскольку отзывов в интернете о нем не нашла, поэтому пишу сейчас и здесь.

Отзыв от санатрии/профилактории "Восход" в п. Бештау под Железноводском.

Перед тем, как поехать в отпуск, я просматривала сайты и ломала голову, куда же поехать, чтобы и впечатлений масса и организм подлечить. Тут подвернулась путевка в санаторий "Восход", что в п. Бештау находится. Обрадовалась, прочитала на сайте рекламу и впечатлилась. Поехала. А приехала с чувством, что поскорее бы мне это место забыть и больше туда ни ногой.
Теперь в подробностях:
1) Место.
Находится эта организация советского типа со зданием с отжившим евроремонтом среди гор и леса около ж/д станции.  Из окон можно наблюдать проезжающие мимо электрички. Вокруг три дома с ларьком и бедненьким магазинчиком. Где-то за лесом, как говорил приезжающий из окрестных городов медперсонал, находится поселок, но идти туда далеко и небезопасно. До ближайшего Железноводска ходит каждый час маршрутка 8 руб. и такси 100 руб. (для москвичей почему-то 300 руб. :-)). Маршрутка ходит до 6 часов вечера. Огромный минус состоит в том, что вечером некуда податься, кроме как навернуть пару кружков вокруг самого санатория в свете тусклых фонарей. Можно, конечно, в Железноводск ездить, если не жалко за такси платить.

2) Здание и номера.
Само здание когда-то порадовали евроремонтом. Но осталось от него мало: в ванных комнатах на светильниках нет плафонов, евродвери закрываются, если их хорошо ногой прихлопнуть, дверки на тумбочках отсутствуют, смесители в ваннах отказываются смешивать холодную и горячую воду, радуя нас шипением и ржавыми пятнами, плитка отваливается, батареек в пультах от телевизоров и часах нет. Конечно, кое-что из этого  можно исправить, если сделать запись в журнале технических неисправностей и хорошо поругаться, что многие и делали.

Разнообразием организации номеров санаторий похвастаться не может. Одноместные номера отсутствуют. Это большой минус для тех, кто хочет насладиться одиночеством. Также нет номеров для пар, так что, молодожены, единственный ваш выход - это сдвинуть кровати, благо, что они к полу не прикручены :-). В номерах есть санузлы, телевизоры, холодильники и балконы. Кондиционеров я не наблюдала.

3) Сервис и отношение.

Господа! Это особая песня.
Начинается она с приемной Администратора. Это царь и бог этого места. За все 20 дней, который я провела в санатории, я не видела, чтобы людей селили сразу в номер. Вы сначала посидите на чемоданах в приемной пол дня, а потом вас поселят в подсопке без окон и туалета под предлогом, что: "Видите ли номеров нет!", что "Понимаете, мы не рассчитывали, что будет так много людей, поэтому дождитесь, пока предыдущие съедут.",
"Мы не понимаем, как мы могли продать столько путевок". Вот и живешь несколько дней в изоляторе, банкетном зале или подсопке, ожидая каждый день, что может быть, кто-то съедет раньше и подозревая манипуляцию вами и свободными номерами. Санаторий не компенсирует такие издержки, не смотря на то, что вы оплатили номер со всеми удобствами.
Самое главное, что вам надо уяснить, это то, что вы должны освободить номер ровно в 24 часа ночи последнего дня вашей путевки. Об этом вам обязательно несколько раз напомнит крикливая служащая, указывая, что съехать надо раньше, чтобы другие въехали. И не важно, что вы оплатили все сутки. А вот если ваш поезд утром следующего дня, то доплачивайте 25 рублей в час вашего пребывания в санатории.
Такое отношение оказывается сюрпризом для избалованных другими курортами постояльцев, поэтому скандалы в кабинете руководителя Ропай Елены Павловны с летящими на стол курортными картами не прекращаются день и ночь. Она также не остается в долгу. Если люди еще не выехали на утро после прекращения их путевки и находятся на территории или в здании и к тому же возмущаются (и не важно, что они приехали позже и жили в изоляторе несколько дней, хотя оплатили за хорошие условия) Елена Павловна их найдет и пригрозит милицией, крича, что на территории чужие, что пора убираться, что она не хочет вас больше видеть в своем санатории. Здесь клиент не прав и возмущаться нельзя. Елена Павловна всегда права. Вот так, господа :-(.

4) Обслуживание.
По въезду в долгожданный номер вам дают постельное белье (простыни, хочу отметить, короткие, видимо, из детского лагеря, который, кстати, рядом), один рулон туалетной бумаги на 20 дней, полотенца и набор посуды. Все это с вас по описи спросят по выезду из номера. И не дай бог, что-то будет отсутствовать. Так что запасайтесь бумагой, господа. Ее вам понадобится много, учитывая ежедневные клизмы, которые, судя по бешеной очереди, прописывают всем.

Столовая хорошая и сытная, но однообразная. Это диета № 5 (мало соли, нет специй) для всех без исключения. На первое в 70% вам предложат борщ, в 30% овощной, рыбный и гороховый супы. На второе гарнир может быть только пюре, овсянка, гречка, запеканки или два маленьких кусочка мяса. Мясоедам плохо приходится. Все время хочется мяса. На третье компот, булочка и апельсин. Все, дорогие мои! И так 20 дней. Ни вам мороженого, ни вам тортиков, пирожных и шашлыков :-)

5) Лечение.
Процедуры назначает милая молоденькая врач. Их достаточно ровно на столько, чтобы успеть постоять во всех очередях в кабинеты и закончить до 12 часов дня. Рекомендую водные процедуры. За недостатком финансирования массаж вам будут делать с тальком, который, замечу, сложно смывается. Поэтому предложите массажисту свой крем. Дорсенваль - процедура лечения вен аппаратом с неоноым газом - должна проводится с тальком, которым обтирают ноги для лучшего скольжения аппарата. Но в нашем случае, это был крахмал, который медсестра купила сама, жалуясь нам, что тальк давно закончился, и больше не дают.

Три раза в день (в 7ч. утра, 12ч. и 17ч. дня) в Железноводск едет автобус на "водопой", как шутят постояльцы и возвращается через час. Это поездки к источникам минеральной воды. В самом поселке Бештау их нет. Это самая полезная процедура, на мой взгляд. Если повезет, вы сядете в автобусе, а нет, будете стоять 20 минут дороги, а это не просто после всех процедур.

Дополнительно надо сказать, что сам медперсонал жалуется на то, что условия для служащих и клиентов становятся все хуже и хуже.

Резюме.
Если вы сотрудник компании ж/д дорог, приобретающий путевку за 20% ее стоимости (5200 руб.), то смысл ехать есть. Как раз за такие деньги вам сервис и окажут.
Но если вы покупаете путевку за полную стоимость (26000 руб.), то вы будете разочарованы. Этот отдых не стоит таких денег. Легче снять квартиру в самом Железноводске и купить курсовку, т.е. лечение. Это вам обойдется дешевле и будет значительно полезней.

Удачи :-)

#398 27.10.2008, 17:23

ALTAI ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Собираюсь в ноябре в Железноводск. Подскажите , кто знает, изменились  из-за кризиса цены на путёвки и лечение, и как?

#399 27.10.2008, 18:27

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Отзыв о санатории/профилактории "Восход" в поселке Бештау под Железноводском.

Перед тем, как поехать в отпуск, я, просматривала сайты и ломала голову, куда же поехать, чтобы и впечатлений масса и организм подлечить. Тут подвернулась путевка в санаторий "Восход", что в п. Бештау находится. Обрадовалась, прочитала на этом сайте рекламу и впечатлилась. Поехала. А приехала с чувством, что поскорее бы мне это место забыть и больше туда ни ногой.
Теперь в подробностях:
1) Место.
Находится эта организация советского типа со зданием с отжившим евроремонтом среди гор и леса около ж/д станции.  Из окон можно наблюдать проезжающие мимо электрички. Вокруг три дома с ларьком и бедненьким магазинчиком. Где-то за лесом, как говорил приезжающий из окрестных городов медперсонал, находится поселок, но идти туда далеко и небезопасно. До ближайшего Железноводска ходит каждый час маршрутка 8 руб. и такси 100 руб. (для москвичей почему-то 300 руб. :-). Маршрутка ходит до 6 часов вечера. Огромный минус состоит в том, что вечером некуда податься, кроме как навернуть пару кружков вокруг самого санатория в свете тусклых фонарей. Можно, конечно, в Железноводск ездить, если не жалко за такси платить.

2) Здание и номера.
Само здание когда-то порадовали евроремонтом. Но осталось от него мало: в ванных комнатах на светильниках нет плафонов, евродвери закрываются, если их хорошо ногой прихлопнуть, дверки на тумбочках отсутствуют, смесители в ваннах отказываются смешивать холодную и горячую воду, радуя нас шипением и ржавыми пятнами, плитка отваливается, батареек в пультах от телевизоров и часах нет. Конечно, кое-что из этого  можно исправить, если сделать запись в журнале технических неисправностей и хорошо поругаться, что многие и делали.

Разнообразием организации номеров санаторий похвастаться не может. Одноместные номера отсутствуют. Это большой минус для тех, кто хочет насладиться одиночеством. Также нет номеров для пар, так что, молодожены, единственный ваш выход - это сдвинуть кровати, благо, что они к полу не прикручены :-). В номерах есть санузлы, телевизоры, холодильники и балконы. Кондиционеров я не наблюдала.

3) Сервис и отношение.

Господа! Это особая песня.
Начинается она с приемной Администратора. Это царь и бог этого места. За все 20 дней, который я провела в санатории, я не видела, чтобы людей селили сразу в номер. Вы сначала посидите на чемоданах в приемной пол дня, а потом вас поселят в подсопке без окон и туалета под предлогом, что: "Видите ли номеров нет!", что "Понимаете, мы не рассчитывали, что будет так много людей, поэтому дождитесь, пока предыдущие съедут.",
"Мы не понимаем, как мы могли продать столько путевок". Вот и живешь несколько дней в изоляторе, банкетном зале или подсопке, ожидая каждый день, что может быть, кто-то съедет раньше и подозревая манипуляцию вами и свободными номерами. Санаторий не компенсирует такие издержки, не смотря на то, что вы оплатили номер со всеми удобствами.
Самое главное, что вам надо уяснить, это то, что вы должны освободить номер ровно в 24 часа ночи последнего дня вашей путевки. Об этом вам обязательно несколько раз напомнит крикливая служащая, указывая, что съехать надо раньше, чтобы другие въехали. И не важно, что вы оплатили все сутки. А вот если ваш поезд утром следующего дня, то доплачивайте 25 рублей в час вашего пребывания в санатории.
Такое отношение оказывается сюрпризом для избалованных другими курортами постояльцев, поэтому скандалы в кабинете руководителя Ропай Елены Павловны с летящими на стол курортными картами не прекращаются день и ночь. Она также не остается в долгу. Если люди еще не выехали на утро после прекращения их путевки и находятся на территории или в здании и к тому же возмущаются (и не важно, что они приехали позже и жили в изоляторе несколько дней, хотя оплатили за хорошие условия) Елена Павловна их найдет и пригрозит милицией, крича, что на территории чужие, что пора убираться, что она не хочет вас больше видеть в своем санатории. Здесь клиент не прав и возмущаться нельзя. Елена Павловна всегда права. Вот так, господа :-(.

4) Обслуживание.
По въезду в долгожданный номер вам дают постельное белье (простыни, хочу отметить, короткие, видимо, из детского лагеря, который, кстати, рядом), один рулон туалетной бумаги на 20 дней, полотенца и набор посуды. Все это с вас по описи спросят по выезду из номера. И не дай бог, что-то будет отсутствовать. Так что запасайтесь бумагой, господа. Ее вам понадобится много, учитывая ежедневные клизмы, которые, судя по бешеной очереди, прописывают всем.

Столовая хорошая и сытная, но однообразная. Это диета № 5 (мало соли, нет специй) для всех без исключения. На первое в 70% вам предложат борщ, в 30% овощной, рыбный и гороховый супы. На второе гарнир может быть только пюре, овсянка, гречка, запеканки или два маленьких кусочка мяса. Мясоедам плохо приходится. Все время хочется мяса. На третье компот, булочка и апельсин. Все, дорогие мои! И так 20 дней. Ни вам мороженого, ни вам тортиков, пирожных и шашлыков :-)

5) Лечение.
Процедуры назначает милая молоденькая врач. Их достаточно ровно на столько, чтобы успеть постоять во всех очередях в кабинеты и закончить до 12 часов дня. Рекомендую водные процедуры. За недостатком финансирования массаж вам будут делать с тальком, который, замечу, сложно смывается. Поэтому предложите массажисту свой крем. Дорсенваль - процедура лечения вен аппаратом с неоноым газом - должна проводится с тальком, которым обтирают ноги для лучшего скольжения аппарата. Но в нашем случае, это был крахмал, который медсестра купила сама, жалуясь нам, что тальк давно закончился, и больше не дают.

Три раза в день (в 7ч. утра, 12ч. и 17ч. дня) в Железноводск едет автобус на "водопой", как шутят постояльцы и возвращается через час. Это поездки к источникам минеральной воды. В самом поселке Бештау их нет. Это самая полезная процедура, на мой взгляд. Если повезет, вы сядете в автобусе, а нет, будете стоять 20 минут дороги, а это не просто после всех процедур.

Дополнительно надо сказать, что сам медперсонал жалуется на то, что условия для служащих и клиентов становятся все хуже и хуже.

Резюме.
Если вы сотрудник компании ж/д дорог, приобретающий путевку за 20% ее стоимости (5200 руб.), то смысл ехать есть. Как раз за такие деньги вам сервис и окажут.
Но если вы покупаете путевку за полную стоимость (26000 руб.), то вы будете разочарованы. Этот отдых не стоит таких денег. Легче снять квартиру в самом Железноводске и купить курсовку, т.е. лечение. Это вам обойдется дешевле и будет значительно полезней.

Удачи :-)

#400 28.10.2008, 12:42

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Уважаемая, Tatyana, ну если Вы собирались в санаторий и говорите, что просматривали сайты, то как же Вас угораздило так вляпаться. Это при таком то выборе относительно недорогих санаториев в самом Железноводске. В любом недорогом санатории уж точно хуже  не было бы.  Даже за 20% стоимости нет смысла ехать в такую дыру, чтобы так трепать себе нервы, как Вы описываете, да ещё ездить на водопой в другой город и т.д . Ну что это за отдых и лечение?! Проезжая каждый раз мимо по пути на отдых в Кисловодск или Железноводск видишь этот, с позволения сказать, санаторий,  который стоит прямо у железнодорожного полотна. Здание производит впечатление заброшенного пионерского лагеря или детского сада.
Да , всегда жаль испорченного отдыха, учитывая, что отпуск один раз в году. А к выбору санатория надо подходить более тщательно.
И лишний раз убеждаешься в том, что на отдыхе нельзя экономить, такая экономия себе дороже получается.

#401 28.10.2008, 21:11

ALTAI ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Коллеги подскажите правда, что через Железноводсккурорт(входящий в холдинг ) с 01.10.2008 заказ путёвок прекращён?
Заказывать теперь через турфирмы или непосредственно санатории.
Если так, то с чем это связано?
Можно в день приезда купить путёвку?

#402 29.10.2008, 17:02

Nataly ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Всем добрый день! В понедельник вернулась из Горного воздуха, что в Железноводске. Сразу же окунулась в работу, но решила слегка вынырнуть, чтобы отозваться на двух форумах, где выспрашивала по «дальнюю дорогу» к источнику. Дорога была простая: из Ростова до станции Бештау, затем на такси до санатория. Размещение не заняло много времени - утром успела: зарегистрироваться, получить путевку в отделе маркетинга, разместиться в одноместном, полностью подготовленном номере, позавтракать и на приеме у врача получить разнарядку на процедуры и необходимые анализы – все до 11-00. Затем некоторые процедуры, и наконец, первый поход к Славяновскому источнику.  С первого взгляда санаторий понравился и не разочаровал до конца пребывания. Все на уровне приличного санатория (не СПА-отеля!) Обстановка: чистота, в корпусе Б номера отремонтированы, нормальная мебель, кресло большое, сантехника, все исправно, вода круглые сутки, уборка и смена полотенец каждый день, смена постельного белья – за две недели 3 раза, отопление с 13 октября уже работало (сон с приоткрытым окном или балконом), в номере чайник, посуда, вазочка для цветов, фен, конечно телек, холодильник, телефон. Что немаловажно – нет ничего «обшарпанного», холлы – глаз радуют многочисленными картинами.  Но есть над чем и поработать – хорошо бы сейфы в номерах предусмотреть, и чайный домик организовать с разными сортами чая, как, например, в Пятигорском Роднике. Отношение персонала:  врач - довольно приветливое (бывает и лучше), но особо просить мне ничего было не нужно (противопоказания есть), медсестры везде душевные, официантки обслуживали две – обе вежливо, хорошо и быстро. Питание (диетическое) меня вполне устроило по количеству и качеству приготовления.  Бассейн хороший, но вышла незадача – из-за прохладной воды и воздуха в самом начале простыло несколько незакаленных. О досуге в санатории - спортивный зал, бильярдная никогда ни пустовали. Библиотека хорошая, но я не пользовалась. Для детей  есть игровая, но их было немного. Народ или как говорят «контингент» вполне культурный и образованный в своем большинстве, но не пафосный, а открытый к общению и юмору! К тому же, спортивный – ходят по горам, любят волейбол, большой теннис, настольный и бильярдисты встречаются не слабые. Люди разного возраста (от 30 с +)из разных мест, много москвичей, питерцев, ростовчан и с Юга России. Да, действительно, много людей, которые здесь «свои», приезжающие из года в год. Кино часто, но не каждый день, а вот танцы – каждый вечер, именно танцы, а не «убойная» дискотека, которая для молодежи больше бы подошла. Но все равно было весело и танцорно!  Железноводск покорил саморастущими лесами на склонах гор, золотой осенью, Славяновской и камерной курортной жизнью. Гуляния по лесу, по терренкуру к источнику, по Курортному парку по осенней листве и просто по городу со старинной архитектурой, походы к гроту летней мерзлоты, на гору Медовую, поездка на Эльбрус – все оставило прекрасные впечатления и желание вернуться. А вот чего не хватает в Железноводске – так это хорошей кофейни.  Да, о дороге от Горного воздуха к Славяновскому источнику: неспешно по терренкуру 25 – 30 минут, по городу – 20 минут, обе дороги приятные, но первая, конечно, «природнее». Не так уж близко, но местоположение санатория понравилось –не на городской проезжей улице и живописно.  И о погоде: 10 дней было тепло и солнечно (бабье лето), последние 4 дня затуманило, чуть заморосило, и в день отъезда - дождь с утра до вечера, в общем – красота!

#403 29.10.2008, 17:31

Павел В ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga пишет:

Павел В
Спасибо за отзыв!
А во втором корпусе не удалось побывать? Интересно как там условия..

У нас там жили друзья. Все тоже самое, только номера похуже. Без ремонта. Но надо отдать должное, во всех номерах абсолютно платиковые окна и КОНДИЦИОНЕР работающий на холод и тепло. Это оченьо парадовало , когда мы осенью поехали и было холодно, включаем кондюк и в номере +28.

#404 30.10.2008, 13:27

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Nataly, привет! Очень ждала Ваш отзыв, т.к. всем советую в Железноводске именно Горный воздух, но люди разные и находятся такие, которым там всё плохо и отзывы писали очень негативные. Но я думаю, что это скорее свойство характера тех людей. Большинству этот санаторий нравится и люди ездят туда годами. Я сама отдыхала там 7 лет. В этом году, к сожалению, не попала. Завтра на неделю уезжаю в Кисловодск на праздники. Если есть желание, то Вам, как землячке могла бы организовать отдых в Кисловодске в санатории  в очень хорошем месте за смешную цену, т.к. нелегально, если напишете свой телефон.(на будущее)
Очень рада за Вас, что отдых удался и надеюсь, лечение пошло на пользу.

#405 30.10.2008, 15:21

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Tatyana
Большое спасибо за столь подробный и развёрнутый отзыв! Единственно, не совсем понял насчёт фразы

Tatyana пишет:

прочитала на этом сайте рекламу и впечатлилась

Данный сайт как бы совершенно не коммерческий, некоторые wink даже считают, что здесь скорее выплёскивается негатив по отношению к белым и пушистым санаториям Кавминвод smile. Соответственно, никакой рекламы тут нет и при нынешнем положении дел быть не может (ибо это было бы попросту нелепо). Возможно, Вы имели в виду какие-то отзывы на форуме о данном санатории-профилактории, но тут уж сколько людей - столько и мнений. Лично меня данный санаторий чисто внешне не впечатлил wink. Хотя здание более-менее аккуратное (не разваливается по крайней мере), хоть и крошечное.
А по поводу стоимости путёвки и целесообразности ехать за полную стоимость - своё мнение я уже давно высказал: лично я смысла в этом не вижу (ехать за полную стоимость в ЛЮБОЙ санаторий кавминвод при нынешнем положении вещей). Сие я понял для себя после первой же своей поедки. Последующие только утвердили меня в этом smile.

#406 30.10.2008, 15:30

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Nataly
Рад, что Вам понравилось smile. Стало быть, и нформация о длительности дороги к источнику соответствовала действительности wink.

#407 01.11.2008, 13:52

Nataly ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Kazachka, Serga
Ееессс! Все, что вы описали до отъезда - один в один. wink Наверное, пожелания Kazachka тоже способствовали отдыху и общему позитиву! СПАСИБО! А фото с этого сайта при прогулках  просто были перед глазами, и я в числе многих после вечернего похода к источнику невольно задерживалась перед лечебным корпусом и любовалась окрестностями. Отзыв получился не слишком обстоятельный, т.к "по-быстрому", если будут воросы - отвечу. Да, лучше все  же на 21 день ехать, а не на 14, врач посоветовала дома еще дней 10 воду попить (из аптеки, предварительно подогрев).
Kazachka, отдельное спасибо за отзывчивость и предложение по Кисловодску. Вам желаю хорошо отдохнуть, зарядиться здоровьем и красотой души и тела, Кисловодск тоже очень люблю, вот уж, действительно, Храм Воздуха. smile

#408 04.11.2008, 16:40

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga пишет:

А по поводу стоимости путёвки и целесообразности ехать за полную стоимость - своё мнение я уже давно высказал: лично я смысла в этом не вижу (ехать за полную стоимость в ЛЮБОЙ санаторий кавминвод при нынешнем положении вещей). Сие я понял для себя после первой же своей поедки. Последующие только утвердили меня в этом .

А подскажите, где взять льготную путевку, чтобы не ехать за полную стоимость, если на работе такие вещи вообще не практикуются?... sad

#409 06.11.2008, 12:59

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Лейла
Ну вообще-то именно через работу такие путёвки обычно и достаются smile. Ну или через органы социального обеспечения если положены льготы (по инвалидности и т.д.). А как-то иначе - даж и не знаю... smile

#410 09.11.2008, 09:09

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ну вот... а я-то думала, Вы знаете секрет...:-)

#411 18.11.2008, 21:03

1967 ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Лейла, льготные (особенно в Дубовую рощу) только директорам крупных предприятий и главам администраций различных уровней sad

или спрашивайте в бухгалтерии (всем предприятиям дают путевки из фонда соцстраха, но не всем работникам они достаются)

#412 04.12.2008, 21:38

Ram78 ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Наслушавшись добрых слов Nataly в отношении Горного воздуха решил поехать туда. Благодаря вашему сайту быстро нашел телефон отдела реализации. Связавшись с ними, узнал что имеются свободные места с 15 по 30 декабря. Попросили отправить факс с заявкой. И тут началось: в течении 3 часов безуспешно факс не проходил . На все мои вопросы о том что факс с их стороны не принимает, отвечали тупо что "он на автомате" и другого нет. Предпринял попытку отправить заявку через электронку.Ответ отдела реализации был невозмутим: электронку они проверить не могут, надо идти к секретарю.В общем пришлось звонить в приемную и уговаривать её передать заявку в отдел реализации. Отнесли. Звоню на другой день в отдел реализации, говорят заявку получили, но счет выписать нет времени, и если даже выпишут, то неизвестно когда его руководство подпишет. В общем впечатления о санатории портятся с самого начала. Уже думаю ехать туда или не ехать.

#413 05.12.2008, 18:55

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ram78
Это типичная ситуация, нормальная для них smile. Про уровень организации/сервиса я уже устал оговариваться. Либо смириться и считать это чем-то типа втягивающей подготовки wink, либо забить на них и ехать к буржуинам (ну или вообще дикарём, хотя первый раз я бы не рекомендовал).

#414 06.12.2008, 22:34

Ram78 ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga спасибо за поддержку! Вчера исправились smile  прислали счет.Правда не все реквизиты были читаемыми. Повторно прислать счет отказались, пришлось самому звонить в бухгалтерию и уточнять данные. Затем захотел уточнить время заезда и отъезда, опять удивили ответом "сказать не можем потому что выключили компьютер". Но нас трудностями не испугать smile, поэтому сегодня оплатил счет. В общем начало получилось бодрое, какое будет продолжение расскажу по ходу дела.

#415 08.12.2008, 13:28

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ram78, не заморачивайтесь на пустяках. Начало действительно "бодрое", но не составляйте себе впечатление о санатории с отдела реализации путёвок. Надеюсь, когда Вы окажетесь на месте, Ваше мнение поменяется, потому что санаторий действительно очень хороший! Удачи.

#416 10.12.2008, 16:02

Ram78 ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Kazachka спасибо за добрые слова, буду надеяться что в санатории будет лучше. Хотя продолжение продолжает бодрить. 8,9-го не мог дозвониться в отдел реализации. Сегодня на вопрос прошел ли платеж бодро отослали в бухгалтерию. В бухгалтерии ответили платеж прошел, но в связи с тем что не все реквизиты правильные (хотя записывал с их слов) платеж считается невыясненым. На вопрос что делать-звоните завтра. В общем 16-го заезжать а душа неспокойна. Тем более в выходные посмотрел стоимость путевок в Карловы Вары и пожалел себя: стоимость 1 путевки на 15 дней в Горный воздух без перелета -37500, в Карловы Вары с лечением и перелетом -1000 евро, при этом эта Европа и без хамства.

#417 10.12.2008, 16:43

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ram78, не переживайте, в санатории всё будет нормально, думаю с хамством Вы там не столкнётесь. Честное слово за 7 лет хамство видела только со стороны отдыхающих и, в свою очередь, поражалась терпению персонала.  Будем надеяться, что это безалаберность отдельного сотрудника из отдела реализации. А что касается Карловых Вар, то конечно сервис, это безусловно. Но лечение у нас лучше, обстоятельней и воды Славяновской в Европе НЕТ! И нигде больше нет такой воды. Не переживайте.Пожалуйста, обязательно напишите, когда вернётесь, понравился ли Вам санаторий.

#418 10.12.2008, 19:24

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ram78
Да уж, если Вы оплачиваете путёвку сами и в полном объёме, есть повод задуматься wink. А Карловы Вары тоже 2 недели или одна?
Вообще конечно что-то уж больно бардачная ситуация складывается, я бы не удивился если б это было с санаторием типа Тельмана, а вот в ГВ думал должно быть больше порядку smile. "Накушались" может большим наплывом отдыхающих, которым цена пофиг (по разным причинам wink) вот и разомлели.. А так, люди там в большинстве своём хорошие, но зачастую неторопливые. И твёрдо убеждённые в собственной правоте smile.

#419 10.12.2008, 22:03

Ram78 ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ладно ребята перестаю жаловаться, буду терпеть и ждать светлое будущее которое обещает Kazachka smile.
Serga Каловы Вары тоже две недели. Прошу знатоков подсказать: 1.На какую погоду ориентироваться и как одеться?
2.На чем лучше добраться из Минвод (аэропорта) до санатория ГВ. 3.Какой лучше номер просить (если будут варианты). 4.Какая одежа и обувь лучше подходит для санатория.5.На какие процедуры обязательно записаться.6.Какие достопримечательности обязательно посетить.7Где в Железноводске можно поесть если надоест санаторская еда. Заранее спасибо.

#420 11.12.2008, 15:45

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ram78, нееее   светлого будущего не обещаю, но ни один из моих знакомых ещё не был рзочарован Горным воздухом, ни один! Настраивайтесь на позитив и всё будет ОК!
Погода в это время больше зимняя, чем не зимняя. В начале декабря бывает и снег, и туманы по утрам, и сырая изморозь, по-всякому. Вчера в Железноводске была настоящая метель! Так что вещи теплые зимние обязательны.
Из аэропорта наверное лучше на такси, говорят прямо в аэропорту есть стойка с такой услугой. Относительно недорого.
Номера в санатории все хорошие, знаю, что только что сделали ремонты. У Вас одноместный? Это будет корпус  Б.
Не ходите в кафе "Курортный роман" (Вы его увидите по пути на источник), там делают шашлык из импортного мяса(Когда мы спросили, они честно нам сказали), жёсткий как подошва. Хвалят кафе "Бегемот" в центре, там вроде бы вкусный шашлык из печени, я не пробовала.. Ещё на озере есть кафе "Любимое" там хороший шашлык, мягкий и сочный, во всяком случае нам такой приготовили. Рядом есть ещё одно кафе, не помню кажется "Райский уголок", тоже кухню хвалили по отзывам.
С достопримечательностями разберётесь на месте, в холле санатория возле входа в столовую мужичок один и тот же из года в год предлагает всевозможные экскурсии.
По процедурам сложно сказать, посоветуйтесь  с врачом. Много разных программ и отдельных модных процедур, сказать однозначно трудно. Новый лечебный корпус.
Я думаю, Вам должно понравиться. Удачи.

Редактировался Kazachka (11.12.2008, 15:48)

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума