Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#1 19.11.2008, 22:18

Аэропорт МинВоды + электричка :)

Собственно, если Serga или ещё кто-нибудь подскажет буду рад smile
Благодаря интернету выяснилось, что для того, чтобы добраться до Железноводска из аэропорта нужно сначала доехать на маршрутке из аэропорта до автовокзала, а оттуда на 107 автобусе уже непосредственно в Железноводск.
Вопрос в следующем: часто эти маршрутки/автобусы ходят? smile

И если есть ныне действующее расписание электрички Бештау-Железноводск (туда-обратно), тоже буду благодарен! smile

#2 20.11.2008, 03:45

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Аэропорт МинВоды + электричка :)

Sportsman
Автобусы 107-е ходят достаточно редко. Маршрутки почаще, но тож не так чтоб "шныряли" (мягко говоря). Могу ошибаться, но на интервал менее 40 минут рассчитывать вряд ли стоит. Учтите ещё что по этой причине, бывает, не протолкнуться в маршрутке (летом так случалось, по крайней мере), а ежели ещё с вещами...
Такси (минводовское) должно б обойтись не дороже 300р.
Расписание электричек Бештау-Железноводск где-то было сфотканное, попробую глянуть, но оно "нереальное": по 3 рейса утром в районе 6...7:30 и вечером в районе 17...19. Для мазохистов, короче..

#3 21.11.2008, 22:16

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Аэропорт МинВоды + электричка :)

Обещанное расписание электрички Бештау-Железноводск.

Отправление из Бештау:
5-56, 6-43, 7-28; 16-43, 17-42, 18-10

Отправление из Железноводска:
6-18, 7-06, 7-50; 17-20, 18-05, 19-06

Время в пути - 17 минут (обалдеть!)

#4 23.11.2008, 23:00

sasha ⇓ 
member

Re: Аэропорт МинВоды + электричка :)

Serga, уже около меесяца как отменили все электрички  между Железноводском и Бештау.
А у  нас сегодня  было  наверное +16, +18. Вообще ноябрь  радует, пока теплее, чем  в октябре.

#5 24.11.2008, 13:56

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Аэропорт МинВоды + электричка :)

sasha
Вот это новость, стало быть совсем электричка умерла... Ну и дела..

Да у вас там субтропики почти я смотрю.. Так и зимы не дождётесь smile. Погорит идея горнолыжного курорта без снега-то wink (Зато идея создания моря получит подпитку).
У нас на днях первый снег выпал. Вчерась с утра температура вдруг аномально поднялась до +10 и ветер был шквальный, но к ночи всё устаканилось и опять около нуля smile.

#6 30.11.2008, 00:30

Re: Аэропорт МинВоды + электричка :)

Serga, Sasha
Спасибо!
Очень обидно из-за электрички... Я обратно с Бештау еду... Эх...
Почём такси от аэропорта до Железноводска никто не знает?

Редактировался Sportsman (30.11.2008, 00:36)

#7 01.12.2008, 13:42

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Аэропорт МинВоды + электричка :)

Sportsman
Дык я ж говорю, что ежели пользоваться минводовским такси, то не должно быть дороже 300р. Телефоны (такси) тут на форуме мелькали..

#8 02.12.2008, 17:08

Re: Аэропорт МинВоды + электричка :)

Только что вернулся из Железноводска, так что могу свежие сведения доложить.
Во-первых, по моему опыту, доехать от аэропорта до Железноводска реально только на такси.
Цены такие:
В здании аэропорта, в зале прилёта, на стойке такси стояла тётенька и всех приглашала, стоило 350 р.
На выходе куча бомбил, там цены как договоришься, товарищ, с которым в санатории познакомились, то ли за 400, то ли за 500 доехал, мы - за 250, но водитель начинал тоже с 350, кажется.
На обратном пути ехали на "Такси Экспресс", стоило это 170 рублей. Насколько просто их вызвонить, чтобы они забрали в аэропорту - не знаю. Телефоны у них +7 928 3760075, +6 87932 31330. Есть ещё несколько таксоконтор, цены примерно одинаковые у всех.

#9 02.12.2008, 17:13

Re: Аэропорт МинВоды + электричка :)

Про Бештау - тут тоже, похоже, такси - единственный вариант. У того же "Такси Экспресс" это 60 рублей стоит.

#10 02.12.2008, 17:24

Re: Аэропорт МинВоды + электричка :)

Ещё, не совсем по теме - может, кому интересно будет (или пусть модератор куда-нибудь перенесёт). Мини-FAQ по транспорту Железноводск - соседние города. Проверено на собственном опыте.
1. Железноводск - Пятигорск.
  а) Маршрутка 113. Ж/д вокзал Железноводска - Верхний Рынок Пятигорска. Кто не знает - это фактически центр, до ж/д вокзала - минут 10 пешком. Заканчивает ходить довольно рано, как я понимаю.
  б) Маршрутка 213. Ост. ул. Чапаева (круг) в Железноводске - ж/д вокзал в Пятигорске. Последняя от вокзала Пятигорска отходит в 21-00.
  Интервал у обоих 10-20 минут примерно, едет минут 20-30, стоит 20 р.
2. Железноводск - Кисловодск.
  На маршрутке до ж/д вокзала Пятигорска (20 р), а потом на электричке до Кисловодска (55 минут, 30 р). От вокзала в Пятигорске до Кисловодска ходят маршрутки, стоит 80 р, но едет по времени практически столько же, электрички же довольно чистые и приятные, так что, например, для меня выбор очевиден, если электричку недолго ждать.
3. Железноводск - Ессентуки.
  Либо вариант с Кисловодском, либо маршрутка 117, но она не очень часто ходит, кажется.

#11 15.12.2008, 14:42

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Аэропорт МинВоды + электричка :)

Elephant
Насчёт варианта с Кисловодском, я бы добавил тот, что мне показался более удобным. А именно, доехать на маршрутке до Машука (граница Иноземцево и Пятигорска). Ж/д платформа станции Машук находится в 2-3мин ходьбы. Далее - на электричке. Плюсы - не надо пилить до вокзала Пятигорска, да и маршруток ходит туда поболе (и 213 и 113 и 5).

#12 04.01.2009, 21:56

Re: Аэропорт МинВоды + электричка :)

Тоже съездил в родной Железноводск в декабре))
Тоже немного поделюсь.
Нас было трое. На выходе из аэропорта спросил у охраны, почём на такси до Железноводска. Ответил мне, что в районе 300. Больше не давать)
Ну так и поступили. Вышли из здания, привязались сразу же) Один самый настырный увязался. Спросил его: сколько? Он: 200 рублей с человека. Я: ну-ну. 300 за машину или до свидания. Ни рублём больше. Метров 50 шёл за мной, кряхтел, но в итоге согласился))

Самое удивительное, что пришлось такую же сумму отдать, чтобы вечером из Пятигорска в Железвоноводск уехать) да и то, не сразу нашлись желающие. Кто 350 просил, кто 400..) Во дают)

#13 03.08.2009, 16:30

Re: Аэропорт МинВоды + электричка :)

самое дешёвое и выгодное - вышеуказанное "такси-экспресс". можно вызвонить и они заберут , по крайней мере с Ж/д вокзала Минвод забирали - цена такая же 170 руб. До Бетшау или с Бештау - 60 руб., до Кисловодска и с Кисловодска - 400 руб. Остальные такси - подороже. Например кисловодское такси меньше чем за 900 руб. в железноводск не везут.

#14 29.07.2012, 00:13

Иван ⇓ 
guest

Re: Аэропорт МинВоды + электричка :)

Давно вы ребята на кмв были. Такси по фирмам не дорогим.железноводск(чапаево) пятигорск (жд вокзал 360 р.(такси экспресс железноводск.                 )                         обратно на пятигорском такси 24 (недорогое) 420. Мин воды Железноводск 250 руб обратно столько же. На каком такси не поедь разница в 10-20 рублей.

#15 18.08.2012, 11:46

Елена12 ⇓ 
guest

Re: Аэропорт МинВоды + электричка :)

Подскажите, как лучше вечером доехать из Ессентуков в Железноводск, маршрутка последняя в 19-00, а на электричке до какой станции лучше Бештау или Машук, от какой из них позднее ходят маршрутки или легче и дешевле найти такси? Спасибо

#16 18.08.2012, 12:17

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Аэропорт МинВоды + электричка :)

Елена12,
Если часиков до 21 - то до Пятигорска проще всего, там прям рядом с вокзалом стоянка 213 маршрутки, ловить ничего не придётся.
Если поздно - наверное до Бештау, а там вызвать такси по телефону. Так просто дешевле выйдет.

#17 25.08.2012, 12:59

chern ⇓ 
rookie

Re: Аэропорт МинВоды + электричка :)

Спасибо за конкретную информацию!

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума