Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#421 11.12.2008, 16:51

Ram78 ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Kazachka спасибо большое за советы. Буду их придерживаться smile

#422 26.12.2008, 18:35

Робин ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

кто-нибудь что-нибудь может сказать о санатории "Лесной" в п. Иноземцево

#423 13.01.2009, 14:58

HELLicopter ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Собераюсь отдохнуть в апреле месяце. Кто-нить может подсказать где это сделать лучше всего? Примерно на неделю времени и чтоб без цен космических?
(Отдых на двои)

#424 09.02.2009, 13:54

Екатерина ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Помогите определиться с санаторием! У ребенка язва ДПК. В прошлом году была в Эльбрусе. В этом рассматриваю Дубраву. Не могу сказать что Эльбрус уж совсем не понравился, но всетаки хочется получше и условия и лечение и питание. А Дубрава всетаки санаторий высшей категории, хотя почитаешь отзывы получается что Эльбрус получше, хотя перечень процедур ровно такойже.И в Эльбрусе есть галокамера, что для нас очень хорошо. Может быть Бештау, хотя не понятно как народ от туда ходит на водопой? Я из Эльбруса к источникам три раза в день бегала-прогуливалась.

#425 09.02.2009, 21:04

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Да везде примерно одинаковое лечение, да и условия не сильно разнятся. Вряд ли в Дубраве будет что-то на порядок лучше, но попробовать можно, если есть такое желание. Да и в Бештау не уверен что будет оправдана переплата относительно тех двух, если только путёвка льготная или разница в цене не принципиальна - тогда смысл имеет, а так.. Идти до источников в Бештау подальше конечно - 20 минут, и перепад высот поболе, но ничего, народ ходит smile. Напротив Бештау сейчас ещё стройка идёт - РАО ЕЭС свой пансионат ваяет (судорожно сдерживая его сползание по склону Железной smile) - так что может быть чуток шумновато и грязновато..

#426 09.02.2009, 23:42

Alla ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Екатерина пишет:

Помогите определиться с санаторием! У ребенка язва ДПК. В прошлом году была в Эльбрусе. В этом рассматриваю Дубраву. Не могу сказать что Эльбрус уж совсем не понравился, но всетаки хочется получше и условия и лечение и питание. А Дубрава всетаки санаторий высшей категории, хотя почитаешь отзывы получается что Эльбрус получше, хотя перечень процедур ровно такойже.И в Эльбрусе есть галокамера, что для нас очень хорошо. Может быть Бештау, хотя не понятно как народ от туда ходит на водопой? Я из Эльбруса к источникам три раза в день бегала-прогуливалась.

Добрый день, Екатерина! Планирую в мае съездить в Эльбрус.Была там дважды. Но в прошлом году стало хуже, чем в предыдущем. Отдала предпочтение ему из-за цены и близкого расположения к источнику. Но пока стою перед выбором. В этом году цена выросла (хотя поборожало везде). А вам чем там не понравилось?
Я много интересовалась о других сан., но цены там на порядок выше.
Все с восторгом отзываются о Горном воздухе.А Вам именно Железноводск нужен?Знаю Пятигорские хорошие санатории, если интересно, пишите.

#427 09.02.2009, 23:50

Alla ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Может кто планирует отдых в мае в Эльбрусе? Или может недавно там отдыхал кто-нибудь? Отзовитесь!

#428 11.02.2009, 16:51

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Нам нужен именно железноводск, его категорически рекомендовал лечащий врач ребенка. Что мне не понравилось в Эльбрусе даже не скажу, потому что точно знала куда еду и даже готовилась к определенным проблемам при заселении, в общении с врачом. Но все обошлось. Просто хочется что бы ребенку было повеселее лечиться.

#429 11.02.2009, 18:34

Rasil ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Alla пишет:

Может кто планирует отдых в мае в Эльбрусе? Или может недавно там отдыхал кто-нибудь? Отзовитесь!

Вылетаю в Эльбрус 16 февраля.Ждите информацию.

#430 15.02.2009, 22:13

Alla ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Хорошего Вам отдыха! Не забудьте поделиться впечатлениями, ждем!


Rasil пишет:
Alla пишет:

Может кто планирует отдых в мае в Эльбрусе? Или может недавно там отдыхал кто-нибудь? Отзовитесь!

Вылетаю в Эльбрус 16 февраля.Ждите информацию.

#431 10.03.2009, 00:22

Rasil ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Для меня в этой поездке главное был источник, поэтому выбрала Эльбрус.Из аеропорта приехала за 350руб,обратно сотруник санатория довез за 200.Особых болячек не имею, поехала из-за того, что ныл желудок и поджелудочная.Стоимость одноместного 1600- из лечения прописали: ванны-8щт, грязи на спину-8шт,физиотерапия-8шт,массаж(локальный) выбрала грудной отдел-8шт, микроклизма-8шт,УЗИ, кардиограмма и посещение лечебной физкультуры(рекомендую посещать очень тонизирует).На платной основе предложили подводный массаж-385 руб,Шарко-210руб,кушетка для позвоночника-185руб.Сходила по разу больше не захотелось(Шарко предлагали леваком за 100руб) В номере-кровать, кресло,ТV,хол-к,стол,стул, в холле куллер, сантехника так себе, ванна "сидячая", здание постройки начала 60-х, в корридорах и в номерах ковровые покрытия.Убираются везде тщательно, по всему видно стараются создать уют из всех возможностей.Питание 3-х разовое-диетическое.Разнообразные супы,гарнир-картофель пюре,гречка,иногда макарон.изд.,котлеты, рыба,курица как правило варенное жаренное редко.Каши на завтрак и ужин в добавок ко второму, творог и твор.запеканки,овощи-свекла и морковь слегка приваренные, бананы, яблоки,апельсины.Лично для меня такая диета возымела весьма озоровительный эффект, чему безмерно рада.Дополнительно в магазин не бегала, но один раз "схомячила" стаканчик фундука-скрутило желудок и больше никакого левака.В эти дни народу было человек 200, на процедуры очередей не было.Говорили, что из-за кризиза снижают ставки врачам, так что настроение соответственное.С 2000-го года львинная доля фин.поступлений уходит в Москву, но по всем параметрам персонал старается угодить, о конфликтах не слышала, небольшие недорозумения провоцируют сами отыхающие-слишком много гонора.Через три недели уехала вполе здоровой ничего не ноет,кишечник работает как часы.За моим столом была дама из Ростова,которая в Эльбрусе кажый год в это время в течени 10 лет,позже приехала дама из Красноярска, приезжает в Эльбрус почти 20 лет.Они пробовали другие санатории, но выбор остался за Эльбрусом.С каждым годом уменьшают кол-во процедур,входящих в стоимость путевки, но согласитесь это тенденция всего и вся.Диета, процедуры,спортивная хотьба и бег,чистый, легкий возух и конечно же божественная вода сделали свое дело.Спасибо за форум, хорошего всем отдыха и БУДТЕ ЗДОРОВЫ !!!

#432 10.03.2009, 22:57

Alla ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Большое спасибо за информацию по Эльбрусу! Очень содержательно и подробно! А как обстоят дела с досугом? Не хотелось бы вечера проводить в номере.

#433 12.03.2009, 20:18

Rasil ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Несколько раз были фильмы 100руб за билет, периоически танцы по гармонь и 2-3 раза концерты - всё это в самом санатории. Не знаю как в другой сезон, но в этот период средний возраст около 50-55.Лично я брала с собой вязание да и пораньше ложилась спать, т.к.  вставала 6-30 утра делала гимнастику, пробежку в парке до завтрака.Отыхающие говорили, что можно оплачивать, например, только проживание и питание или просто лечение. Т.е. три позиции- проживание, лечение, питание можно между собой варьировать. Не знаю это на постоянной основе или только в низкий сезон.

#434 29.03.2009, 23:01

слава0174 ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

собираюсь поехать в эльбрус но там нет бассейна как решить эту проблему может можно договориться с другим с-т платно?

#435 31.03.2009, 00:48

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

слава0174
Можно. Сан. Бештау, к примеру.

#436 16.04.2009, 00:16

Simon ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Приветствую уважаемых форумян!

Жене предлагают путевку на работе в "Дубовую рощу" в начале августа. Полистал, почитал ....
Я так понял несколько закрытое заведение. Но наверное есть те, кто может поделиться впечатлениями. Интересует близость к источникам мин. воды. Удобство размещения и обслуживание.

Информация нужна для принятия единственно правильного решения :-))))))))

#437 16.04.2009, 23:24

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Приходилось гулять по территории "Дубовой Рощи".  Она поистине огромна и удивительно красива. Вытянута в длину примерно на 700 метров в лесу вдоль русла реки Кучук с двумя притоками. Благодаря дамбе имеется большой пруд, пляж и лодочная станция. Наверное, есть рыба. Проложен кольцевой маршрут пешеходного терренкура длиной около 2 км. Что особенно поразило, в некоторых местах на нём установлены кнопки вызова экстренной медицинской помощи тому, кто слишком переусердствует в ходьбе smile
До источников далековато и в гору (минут 20-30), но разумеется, сервис доставки туда-обратно на высшем уровне. И внутри говорят, там тоже неплохо. wink

#438 18.04.2009, 16:44

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Simon
Если путёвка бесплатная или льготная - можно брать особо не раздумывая smile. Иначе - см. по деньгам и необходимости smile. Санаторий хороший ( санаторий управления делами президента России как-никак). Расположен в средней части города, рядом с ж/д вокзалом (ныне уже не действующим фактически). До источников в парке, как уже сказал Константин, далековато, но вроде подвозят на автобусе к парку.

#439 22.04.2009, 14:50

kusik ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Всем доброго дня! Полдня уже сижу и читаю ваш форум. Вы протсо молодцы! Стараетесь быть объективными. Уверена, что этот сайт очень многим помог! Надеюсь, и мне поможете smile Подскажите, пожалуйста, какая сейчас обстановка в санаториях Железноводска на предмет поселения ( по договоренности с главврачом) с малышом (7 мес)? Мы убегаем от аллергии в КМВ. Родители остановятся в Дубовой роще, но о нас с малышом там никто и слышать не хочет. Ищу варианты с частным сектором - пока никакой информации нет. Конечно, хотелось бы быть поблизости с родителями и в санатории, чтобы не готовить самой, да и процедуры какие-то принять. Но это не главное. Главное - это чтобы поселили с ребенком в более или менее хорошии условия (с ванной, например, чтобы купать малыша). И вообще, чтобы согласились принять с таким маленьким.
Кто-нибудь ездил с маленькими детьми в санатории Железноводска? И еще: а с коляской до воды пройти можно?
Спасибо!

#440 28.04.2009, 10:20

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Доброго дня всем участникам форума и отдельное спасибо-старожилам- очень помогает и проясняет ситуацию с санаториями.У меня конечно же свой вопрос.Еду с 2 детьми (4 и 6 лет)-хочу чтоб водички попили и немножко их  подлечить(пиелонефрит гастрит,папкреатит).В связи с этим вопрос с выбором санатория????  Геолог Казахстана(+есть свой источник,но какой?)-но у вас здесь на форуме он почему то не в почете????)то что он в глуши -меня это мала волнует,ни на какие экскурсии я конечно не смогу поехать да и на пр развлекаловку то же, а процедуры, я так поняла стандартные везде,да и к казахские подростки мне по барабану(тем более есть неплохой отзыв на отрыв,ру http://www.otzyv.ru/read.php?id=45897)Кстати  цена приемлемая на этот полулюкс в котедже ,где тетка жила.Еще как запасной вариант Эльбрус и Здоровье(по близости к воде).Другие Дубрава(совок,вода хуже),им Тельмана(очень большой-низкое качество обслуж,очереди),Горный воздух(далеко от воды),Акваткрм(дорогова то).Что скажите.Спасибо за любой инфу.

#441 28.04.2009, 12:06

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

kusik
Насчёт заселения в санатории с ребёнком меньше года порадовать особо нечем. Логику их понять можно: маленький ребёнок с большой степенью вероятности способен доставить кучу не нужных им проблем, ну вы и сами знаете все эти шаблонные опасения: шум, мешающий соседям, угроза мягкой мебели-коврам smile, ребёнок может что-то разбить-сломать, у него могут случиться специфические медицинские потребности. Наверняка обнаружатся недовольные в столовой, в очередях на процедуры (и вообще, куда девать ребёнка на время процедур?). В общем, им проще (гораздо проще) отказать smile.
Большинство эти соображений проецируется и на частный сектор smile, хотя хозяева квартир - люди тоже разные: кто-то любит деньги и готов рискнуть, кто-то любит детей..:)

Вот ведь.. Вы убегаете от аллергии в КМВ, а я знаю людей, которые наоборот, убегают из КМВ от аллергии (амброзия).
До воды с каляской дойти вполне реально.

#442 28.04.2009, 12:43

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Светлана853
Сложно говорить что-то конкретное по Геологу, если сам там не отдыхал, а на территории был лишь раз, да и то в 2005г.
Ну а если исходить из логики, опыта и здравого смысла, то выводы напрашиваются "не очень". Сложно и удивительно ожидать от бюджетного пансионата с небольшим кол-вом "нормальных" отдыхающих и ориентированном на приём сотен детей какого-то качественного лечения и расчудесных условий smile. Хотя не исключаю, что в некоторых номерах и вправду могли сделать пристойный ремонт.
Насчёт отзыва по ссылке, я бы относился к нему сдержанно smile. Есть разные люди: кому-то всегда всё не нравится, а кто-то, наоборот, готов восторгаться и петь диферамбы без видимых причин smile. Данный человек не только там оставил подобный отзыв, если зайти, например, на форум Куpopтинфo, то там несколько человек прям соловьями заливаются о том как хорош и чуден этот Геолог wink. Были и те, кто пытался возражать, но их быстро задавили (типа скандалисты, негативщики, и чуть ли не изменники Родины). Читать это не сильно приятно, да и не могу я отделаться от мысли, что кое-кому этот пансионат является "не совсем чужим" wink. Впрочем, это всё лирика, возможно там и вправду неплохо. Но не думаю, что "совковости" там меньше, чем в тех же Тельмана и Дубраве.
Особых плюсов Геолога, кроме цены, я не вижу. Расположение - очень на любителя. Детям-то там не скучно будет?

Советовать что-то конкретное сложно, сорри.. Если вопрос цены критичен - ну попробуйте этот Геолог в конце концов, вдруг и вправду там уже "город-сад" smile.

ЗЫ. По поводу восторгов. На том же куpopтинфовском форуме есть захлёбывающиеся от восторга отзывы и о Тельмана, да и о Дубраве с Эльбрусами тоже весьма хвалебные есть, так что выбор большой wink.

#443 28.04.2009, 15:28

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Так на чем же остановиться тогда?Эльбрус?Сколько от него ходить к источникам?

"Сложно и удивительно ожидать от бюджетного пансионата с небольшим кол-вом "нормальных" отдыхающих и ориентированном на приём сотен детей какого-то качественного лечения и расчудесных условий ".

-А вы считаете в том же Эльбрусе это лечение лучше?Ведь наверняка и там и так набор будет стандартным(питье воды,массаж,грязи,ванны)Не думаю,что детям еще что-то назначат.Была уже с ними 3 раза в санаториях-дешево/дорого-процедуры одни и те же.Даже после более бюджетного,мне показалось они меньше болели или просто так совпало:)))

"Расположение - очень на любителя. Детям-то там не скучно будет?"-я  вообщем- то разницы  не вижу.А в Железноводске какие им развлечения?Кроме м б ближайшей дет площадки?

#444 28.04.2009, 17:49

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Насчёт процедур Вы в общем-то правы, примерно одно и то же, главное, чтобы хотя бы этот "стандартный" набор был в Геологе (я просто не в курсе). С Эльбрусом тут проще в том плане, что в 5 минутах ходьбы общекурортная водо- и грязелечебница, да и в случае чего другие санатории рядом, где м.б. нужные Вам специалисты/оборудование, которых нет в Эльбрусе. В случае же с Геологом посложнее, ибо рядом там только санаторий "Лесной" (куда вроде бы и отправляют время от времени людей).
Если опыт санаторный уже имеется, то тогда в принципе в любой можно smile, вы уже примерно знаете что можно ожидать...

В самом Железноводске просто поинтереснее как-то и поживописнее, хотя детям может и вправду всё равно. Геолог - на окраине Иноземцево, т.е. практически деревня с одного боку, и лес вокруг (довольно сумеречный), где-то вдалеке гора видна (Бештау). Ну а в Железноводске хотя бы курортный парк с озером, аллеи там всякие, здания ещё кой-какие исторические сохранились, магазины-кафешки (кому нужно), транспорт под боком (маршрутки). Т.е. мобильности больше и возможностей...

PS. Вы не подумайте, что я отговариваю Вас отГеолога, или хочу очернить его как-то, я просто пытался намекнуть, что восторги в том отзыве скорее всего чрезмерны. smile. Пансионат, могу допустить, и неплохой, но место это явно не люксовое.. Как и Эльбрус, и большинство других, впрочем...

В общем, могу посоветовать тогда для начала отобрать варианты с подходящим бюджетом и там где есть свободные места, если поездка планируется летом, с местами м.б. проблемно.

#445 28.04.2009, 18:39

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Светлана853
Кстати, не вижу особых препятствий чтобы съездить с детьми на экскурсии (ближние).. Да и на гору Железная ребята вполне могут подняться по терренкуру.. smile Ну а на Машук (в Пятигорске) - даже по канатке smile.

#446 28.04.2009, 21:30

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ну да,я насчет Геолога наверное с вами соглашусь(не фонтан в смысле сервиса,если даже еда без меню-что дали ,то ешьте пожайлуста:((((-почитала на соседней ветке про него.Я бы ,конечно в Акватерм поехала,но у меня ребенок 4 года,а там с 6 лет берут (по сервису устраивает  да и по деньгам  м  было бы).А Лесной м б тогда?Все таки хочется как-то условия проживания по приличнее+ вода под боком  или все-же выбрать Эльбрус этот-как я понимаю санаторий-как санаторий-не плохой и не хорощий-просто лучше нет-по соотношению ценна/сервис.По местам вроде можно пока все бронировать  июль-сентябрь-кризис наверное и до КМВ дошел??(да и у меня график свободный-захотел ,оплатил и поехал:))))

#447 28.04.2009, 23:09

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

У Акватерма, наверное самый высокий уровень сервиса из "железноводских" санаториев (он тоже в Иноземцево smile). До 6 лет не берут это формально написано или Вы конкретно интересовались? Просто 4 года уже вполне возраст, и более маленькие в санаториях постоянно встречаются (от 3 лет), так что может и возьмут smile. Другое дело, что санаторий один из самых дорогих и нужно ли оно Вам реально, смотрите сами...
Да, "Эльбрус", в общем, средний санаторий (как и "Дубрава" и Тельмана). "Здоровье" и "30лет Победы", ну и наверное "Русь" чуть выше позиционируются, но по сути примерно то же (скорее от везения зависит). Бештау ещё чуток получше, потом - Горный воздух smile. Ну и Дубовая роща с Акватермом. Лесной - ну где-то как Бештау наверное, только сам санаторий поновее, однако помельче и расположен на отшибе (рядом с Геологом). О Лесном вроде достаточно неплохие отзывы..
Есть ещё совсем ведомственные - "Железноводск" (МВД) и "Кавказ" (ФСБ). О первом ничего хорошего мне неизвестно smile, второй тут на сайте несколько человек хвалили (скорее не из-за высокого уровня, а из-за сочетания цены и качества), но забывать о его специфике-принадлежности тоже не стоит smile. Да и не знаю насколько эти два доступны.
Из железноводских к воде ближе всего Эльбрус, Здоровье, Тельмана (минут 5..7 пешком по парку). От Бештау минут 20, от Руси и ГВ - до получаса. У Дубравы свой бювет рядом (вода того же типа, но вроде чуть "послабее"). У Акватерма, Лесного и Геолога свои скважины. Причём в Акватерме вы можете прийти в бювет когда захотите (без расписания там всякого), а, скажем, в Геологе очень жёстко с этим вроде..

По поводу бронирования - кризис, он, конечно, кризисом, но лучше потом раз несколько эту бронь проверить и подтвердить. А то некоторые санатории, бывает, не сильно ответственно подходят к этому процессу..

#448 28.04.2009, 23:31

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

В общем, если Вам нужно сравнить Эльбрус с Лесным, то в Лесном должно быть более комфортно и "по-домашнему". Санаторные здания однозначно лучше в Лесном. Лесной помельче, имеется своя огороженная и охраняемая территория, но нет ощущения "исторической ауры" smile. Возможно у некоторых может возникнуть там ощущение, что они в "ссылке" (но зато ничто не отвлекает от процедур, тишина и покой smile). Эльбрус "ближе к цивилизации", под боком идёт довольно активная жизнь (рядом парк, ДК, кафешки, магазины, в "Здоровье" и "Тельмана" довольно "разудалые" дискотеки, ну и т.п.). Рядом с Эльбрусом более разнообразные и более живописные (на мой вкус) окрестности, больше возможностей и вариантов для прогулок.
Насчёт лечения не знаю. Скорее всего список процедур примерно одинаков, но в Лесном они все в одном месте (не надо ходить в грязелечебницу) и в более комфортной обстановке. Однако из Эльбруса есть куда "послать" в случае чего smile. Опять же, некоторым нравится ходить в общекурортные водо- и грязелечебницы (да, там может и совково, но любопытно, и некоторым кажется, что именно там "по-настоящему" big_smile).
Склонен думать, что и с питанием в Лесном получше.. Ещё в Лесном есть бассейн по-моему (не сильно большой).
Но и у Эльбруса есть неплохой козырь - он дешевле smile. Да и номера вроде в последние годы потихоньку ремонтируют. Хотя здания его, надо признать, в целом довольно неприглядны. Ну фотки на сайте видели наверное..:)

#449 29.04.2009, 01:29

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Спасибо огромное-все в принципе  разъяснили ну и я сама уже картину примерно представляю чего и где ждать.Просто еще вопрос по Эльбрусу-а процедуры на которые "посылают"в в общекурортные  водо- и грязелечебницы-за доп плату или они в стоимость уже входят путевки? А цена то ,кстати, примерно одинаковая выходит между Эльбрусом и Лесным(с разницей в 5 руб за всех),просто в Эльбрусе мне как-то кровати не слишком нравятся(на них то спать то можно? видок то у них бывалый-тем более детям-все продавлено  поди...,но полечиться похоже возможностей больше,хотя тащиться с 2 детьми еще куда-то на процедуры по жаре -не вариант. Если бы я одна приехала,то эльбрус выбрала,а с детьми-вот решаю пока ...

#450 29.04.2009, 01:54

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Не, ну естессно те стандартные процедуры, на которые ходят в грязе- и водолечебницу, входят в стоимость путёвки (вам просто дают типа талоны на процедры, ну и в книжке делают отметки о них). Кровати - возможно и не повезёт, а возможно номер какой после ремонта достанется... кто их там знает, я ведь там не был даже.. Я был только в Тельмана, а потом раза два в Бештау (последний вариант меня устроил гораздо больше smile). Остальные - преимущественно только на территории был, ну и по отзывам.. В Машук-Акватерм мне устроили типа экскурсию smile (один из местных старожилов wink), сделал там несметное кол-во фоток (в основном территории, конечно), но так как-то и не дошли руки выложить..
Если цена примерно одинаковая, то я б рекомендовал Лесной наверное (ежели расположение и окружение пофиг). Слава богу, решать - Ваша задача smile.

ЗЫ. Я в своё время не стал пытаться попасть в Лесной только по одной причине - его расположение smile.

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума