Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#481 24.07.2009, 23:31

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Марина Г
Спасибо за рассказ о Карловых Варах. Пожалуй, надо присмотреться к ним подробнее. Что-то общее с Железноводском явно просматривается. А начать вам лучше с терренкура вокруг Железной и далее к гроту мерзлоты у Развалки. Если вернувшись оттуда к обеду, не почувствуете сильной усталости, на другой день можете смело идти вверх вокруг Железной.

#482 24.07.2009, 23:51

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Константин пишет:

Здание давней постройки, мне такие не нравятся. Но наверняка не худший вариант.

Просто непонятно что там сейчас происходит. Последние годы какой-то перманентный вялотекущий ремонт шёл в одном крыле. Отзывы тоже противоречивые: кто-то ругает отстоем, а кто-то говорит, что дескать, всё весьма прилично... smile

#483 27.07.2009, 18:58

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Всем привет!!! Снова в Железноводске! Буду до субботы! Погода прекрасна! Были на озере, гуляли вокруг Железной. Встречали рссвет на плато Бермамыт! Катались на великах. Если у кого есть вопросы - попытюсь ответить!

#484 27.07.2009, 19:51

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Димон
Многострадальный фонтан-то у Смирновского источника запустили? smile)

ЗЫ. Интересно, на Бермамыт из Железноводска ездили? Своими силами?

#485 30.07.2009, 18:32

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Нет, еще делают! На Бермамыт ездил через фирму "Кавказ" на "УАЗ"е. . Очень понрвилось. Остались кординаты если что!

#486 30.07.2009, 20:09

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Димон
А это не типовая экскурсия у них что ли? В смысле, просто подойти к распространителю и купить можно или нет? Ежели "подпольная" - координаты интересны (можно вывалить здесь, можно на мыло которое в профиле либо тут, личку-то к форуму я так и не прикрутил..).
Во сколько же выезд интересно, если к рассвету уже на месте, или с вечера туда прибывают? Ну и сколько денех берут тоже любопытно..

#487 30.07.2009, 22:44

МГ ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Виктор пишет:

Serga!
Здравствуйте! 15.08.09 собираюсь оказаться в Минеральных водах, поездом. Подскажите, как  добраться до санатория "Железноводск" МВД РФ?

Доезжаете до станции бештау, вызываете такси:

телефоны:

такси-волга: +7 928 316 49 90
Такси "Новый экспресс": +7 928 377 11 77
Такси "Делижанс" +7 928 344 26 68

По стоимости сядет не более 60 рублей за машину.

_________________________
Подробности о городе ТУТ: http://micro-gorod.ru/

#488 03.08.2009, 01:08

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Да, это новая экскурсия, я к ней еще в прошлом году в Кисловодске присматривался. Можно просто заказать у распорядителя, правда они сами не ездили так что рассказывают с чужих слов. Цена - 900 руб. с человека. Минимальная группа - 3 человека. Доп. услуга - прекрасный шашлык при спуске с плато у ручья (любтелям ресторанов скажу сразу - официантов и тарелок - не будет) по 200 руб. с человека, но мы все мясо съесть не смогли - очень много, несмотря на свежий воздух и т.п. Потом еще завозят на Медовые водопады и гору Кольцо - по желанию. Мы были, так что не поехали, так как по эмоциям - несравнимо! Выезд в 03.00 утра

#489 03.08.2009, 13:57

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Димон
ОК, огромный спасиб за инфу! Я в прошлые годы тоже видел что из Кисловодска возят на Бермамыт, и жалел, что такого нет в Железноводске (ну понятно, что это лишние 50..60км).
Судя по тому, что

Димон пишет:

по эмоциям - несравнимо

погода и видимость, похоже, были отличными wink

#490 23.08.2009, 23:24

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Докладываю народу по итогам пребывания в Железноводске. "Эльбрус" не подкачал, врач принял в 1-й же день, процедуры отпускали четко. Особенно хороши УЗИст - молодой, но очень знающий, и Оля на душах - симпатичная и старательная. Экзальтированные дамы докучали, но это дело обычное, курортное. Почти как в заметках одного мужика о танцах во Владивостоке. Он писал о принципах тамошних танцорок: "Я пью до дна, а муж мой в море!" Душа-человек Григорий - что владелец турфирмы - все на месте. Только еще щедрее стал телом. И шарящий под богемного местный пейзажист, с патлами, бородой и цепями серебряными - там же, рядом со своими кичевыми картинками. Можно продолжать до объема романа, но пока ограничусь напитками. Да, пропал все же с прилавков народный напиток "Стрижамент" (40 оборотов и с разными полезными травками!). Говорят, выжил его производство на зло людям бывший губернатор Черногоров. Вот злодей! Но, кроме беленькой (ну не идет она в жару), все же остался дагестанский коньяк. Особо отмечу кизлярский 5 зв. Правда, дороговат - больше 400 р. Доступнее, и вполне годится - махачкалинский 5 зв. за 212 р. Ну а вина красные сухие, как это проверено, и как я уже тут писал - брать надо в "Магните" за 67 р. (Каберне). Посетил я, а как же иначе без оного, и дегустац. зал на Ленина. Но разочаровался. Антураж там вполне, и всем отдыхающим советую заглянуть. Культурно, с другом/подругой можно по паре-тройке бокалов принять. Но не берите красное сухое разливное. Живой уксус. А продавщица еще и стала препираться - мы, мол, его газируем (!?), поэтому кислит.

#491 26.08.2009, 22:06

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

А как насчет минералочки попить? smile)) прекрасный отзыв

#492 26.08.2009, 22:36

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Shurmur, добрый день. Замечательный отзыв. smile и smile  Если Вы продолжите свой рассказ до объема романа, то буду очень рада. smile и smile
Как в этом году в Эльбрусе: много ли там отдыхающих, какой контингент, есть ли очереди при заселении?

#493 27.08.2009, 02:33

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Продолжение по просьбе граждан. "Славяновская" шла хорошо. Особенно после принятия накануне. Рукой снимала тяжелые ощущения и укрепляла в сознании, что лечусь, а не расслабляюсь. Такая желтенькая, горячая и противноватая. Но это утром. И не более 200 гр. Удивляюсь, как особо жадные пытаются влить в себя по литру. У меня и от 200 гр ( привычная во всех отношениях доза) нервная система засыпала и что-то падало на 6 часов. А в обед и вечером, по совету почечников и из солидарности с ними, употреблял "Смирновскую" (снова подчеркиваю - не водку). Думал, эта не будет так давить. Ан нет же. Опять по мозгам и другим нужным органам врезала. Да еще после нее, как почечники советуют, надо накрутить не меньше круга вокруг Железной. Мол, тогда песок с камнями повыскакивают - если прямо на терренкуре не уписаешься. У меня камней, слава Богу, пока не наблюдается. Но делал для профилактики. А дамы - те, что экзальтированнные и кому за..., прозрачно и в разрез с моими ощущениями, намекали - на нас, мол, вода в противоположном направлении действует. Хотим. О контингенте: я не комплексовал. Т.к. люблю ближе к людям быть. За столом сидели милейшие люди. Молодой "москвич" бакинского происхождения, еле по-русски, но при деньгах - от фруктового бизнеса. Каждый день повести на ломаном русском об очередном ночном походе в ресторан с новой "дэвушкой". Ростовский пенсионер, ругавшийся с официантками, что ему все время не по заказу дают. Мама со взрослой миловидной дочерью: я таращился на дочь, а мама вдруг на меня взоры откровенные обратила. Но интереснее про другое - танцы. Ходите в Тельмана. Там всех с книжкой санаторной пускают. Можно за столик присесть, рюмку-две опрокинуть. Обвести затуманенным взором зал. Лучше именно таким, ибо на трезвую голову может показаться, в смысле состав, не очень. А так вполне. Только все по советскому обычаю при быстром танце почему-то не смешиваются, а большие круги образуют. Особо смелые и выпившие лезут выпендриваться в центр. А ты наблюдаешь, высматриваешь интересующий робъект. Но иногда и прячешься за колоннной, чтобы кто не надо не пристал. Оживляют танцы вставки лизгинки или азербайджанских мелодий. Кавказские граждане обижают славянок (по их оценкам) тем, что сразу хотят быть на ты и показать свой номер. Ну чересчур в лоб. Даже в условиях отдыха, где день за 5. От скуки можно еще спуститься вниз на танцплощадку сан. Здоровье. Но там часто полудохлый "ансамбль" играет, да еще за это некая полная особа на входе предлагает билетом обзавестись ("у нас лучший ансамблю на курорте"). Был пару раз в Горном воздухе у друга. Буфет хорош. Культурно с вином сидели. А танцуют чел. 3-5. И что-то они там свет, наверно для интима, вырубают. Ностальгтировал о старых временах: раньше в Горном воздухе паркет под хруст. люстрами сверкал, отражая стройные ножки, и зал был полон.

#494 27.08.2009, 21:51

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Shurmur Благодарю, все очень интересно, особенно о дискотеках
smile и smile

#495 27.08.2009, 22:24

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Shurmur
Стесняюсь спросить, а те дамы, которых вы высматривали, прячась за колонной, они что неэкзальтированные были?  wink

#496 28.08.2009, 01:13

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Марина, что-то Вас не понял. А что остальные гости и члена Форума скучают? Где интересные истории? Поведаю еще о том, как не надо лечиться. Железноводск иногда называют Клизьмоград. Т.к. почти все процедуры через одно место. Идет мужик на массаж предстательной железы (бедный, после сифона и пр.) и по забывчивости трусы еще перед дверью снимает. Отсюда главный железноводский пароль: врач спрашивает - Кто там? Ответ правильный - Трусы на голове. А гости из солнечных республик на миннваннах: мне не 15 мин., а час надо!  И погорячее! А затем, при грязевом тампоне в попе: сестра, поставьте еше травяную  микроклизму! Она: да вы что!? Он (папуас): тЭбЭ, что, жалко?.

#497 13.10.2009, 21:56

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

На прошлой неделе вернулась из г. Железноводска, санатория Эльбрус. В Железноводске была впервые, иллюзий по-поводу Эльбруса особых не питала, поэтому мне все понравилось и удалось хорошо отдохнуть.
Одноместный номер первой категории (после ремонта) очень приличный.
Все новое, у меня был фен, чайник с подсветкой, трюмо, кресло, журнальный столик и еще один с зерколом, на котором можно было расставить косметику  или ноутбук.
Питание обычное, диетическое, все  съедобно. Порции маленькие, мужчины оставались голодными, женщинам хватало.
Большие очереди на физиопроцедуры, на ЭКГ, на УЗИ. Чтобы сдать анализ крови из пальца просидела в очереди около часа. Множество платных процедур, они расписаны по времени, как и массаж. На ванны и грязи сразу взяла талоны в лечебницы.
Расположен санаторий очень удобное, в самом центре курортной зоны, поблизости от источников и лечебниц.
Отдыхом осталась довольна, санаторий мне по большому счету понравился.
Если будут вопросы с удовольствием отвечу.

#498 14.10.2009, 02:09

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Марина Г
Вот и отлично, стало-ть всё в порядке с Эльбрусом: и очереди на месте и номера есть пристойные, в которых не только сам со светящимся чайником помещаешься, но ещё и ноутбук влазит! А то что порции маленькие - так нефиг брюхо набивать до упора, потом бульдозером из-за стола не вытащишь, нехай не на откорм приехали wink. В общем всё по-честному, не подвели, шельмецы! Турист, не трусь, езжай в Эльбрусь! big_smile
Надеюсь, Бештау была покорена. Ну или хотя бы Железная. Ну или дискотеки окрестные.. smile)
Погода-то того, не шибко-то расщедрилась в этом году..

#499 14.10.2009, 18:58

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Народ, не езжайте в "Эльбрус", езжайте в "Дуб. рощу", "Горный воздух"  и еще что подороже. А то вдруг нам с  Мариной Г. мест в "Эльбрусе" не достанется. Видите же, Марина нашла недостатки. Кстати, о питании - мне хватало выше крыши. При том, что от масла, сахара, каш и булочек я отказываюсь всегда. Но пузанчикам могло и не хватать. Им прямая дорога в соседний "Бегемот" (кафе такое типа собачьей радости). Марина, а не за Вами ли это я как-то волочился на дискотеке, а Вы не признались и имя свое скромно утаили?

#500 14.10.2009, 22:37

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga, действительно, все на своих местах, и Эльбрус, и Бегемот, и очереди...:) и smile
И в моем розовом номере, в рюшечках и воланчиках, кроме чайника и фена поместились еще и мы с чемоданом и двумя сумками  wink
Вы слишком хорошо думаете обо мне: на подвиги я не способна.
С моего балкона открывался вид на Бештау. Оценив расстояние до подножия горы, я решила, что "мне оно не надо", я столько не пройду.
А маршрут на Развалку освоила, как только дожди прекратились. Погода в самом деле была плохая.
Все мои поездки: на Эльбрус, в Кисловодск, Ессентуки  проходили под дождем и в холод собачий.

#501 14.10.2009, 22:49

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Shurmur, я тоже отказывалась от каш и булочек, я мясо люблю. Мне его недоставало. Приходилось восполнять. Кафе "Бегемот" меня не впечатлило. У нас с ними даже конфликт получился. Официант был настолько невнимательным, 30 мин. ждали, пока он подойдет - пепельницу попросить. Потом еще дольше, чтобы счет попросить. Не дождавшись ушли, а деньги на столике оставили под бокалом. Так он нас догнал и сказал все, что о нас думает. Деньги он потом нашел, мы специально на другой день зашли это выяснить, но извинений никаких не последовало. Мы в "Оазис" ходили несколько раз. Там и музыка живая, и вообще было приятно.
Волочились Вы не за мной, это точно. На дискотеки я ходила только в Эльбрус, да и то только вместо лечебной физкультуры, мне так доктор прописал. Грозилась лечебной физкультурой, если на дискотеки ходить не буду. Ходила добросовестно, никто не волочился (контингент от 60-ти), я тоже ни за кем не волочилась, потому что неэкзальтированная. Друзей хватало и так, причем обоего пола. wink

#502 15.10.2009, 21:18

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga
Совсем забыла, 10 октября в День города состоялось, наконец, открытие фонтана. Еще при мне его заполнили водой и несколько раз  включали для проверки.
Посмотреть видео октрытия фонтана в цвете и музыке можно по ссылке

http://micro-gorod.ru/news/99-novosti-goroda/298--10-

#503 16.10.2009, 00:02

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Марина Г
Да, Дмитрий (неуёмный владелец "того самого" ресурса wink) уже отметился по поводу фонтана в гостевухе smile. (Человек взялся за дело с таким несгибаемым энтузиазмом, что мне даже пришлось занести название его сайта в стоп-лист, он там так в гордом одиночестве пока и фигурирует wink)
Но всё равно любопытно было узнать, я уж думал только в след. году запустят (и местные, с которыми я общался, в основном думали так же). Каких-то пару недель не дождался я этого эпохального события smile.
Возможно "Бегемот" и начинает портиться, в последнее время приходится время от времени слышать не такие уж восторженные отзывы о нём. Сам когда я там был в сентябре, было всё ОК, правда я был в т.ч. с Сашей (sashа), а он там узнаваемый человек wink.

Бештау - это не подвиг, это почти дежурный маршрут. Не такой, конечно, как на Железную, но вполне-вполне реальный. Только лучше не после дождей smile.
Жалко что в этом году так с погодой вышло, вроде как это не очень характерно для сентября-начала октября. Хотя 12 сентября я ещё рискнул искупаться в местном озерце (вода, кстати, не холодная была. почти), но в дальнейшем повода для таких легкомысленных поступков уже не случалось smile. И я ещё умудрился не взять свитер, совсем бдительность потерял smile) (куртка, правда, была).
Экскурсии под дождём - гадость жуткая, сочувствую. А бессовестные турбюро даже мысли не допускают, чтоб деньгу вернуть или отменить мероприятие, если удовольствия не предвидется. Отвезут хоть к чёрту в пекло на своих раздолбаных "Икарусах", и глазом не моргнут smile. Курвобизнесмены окаянные smile).
И что там делать в непогоду если ты неэкзальтированный (или слабоэкзальтированный, или времено неэкзальтированный (пусть даже кратковременно, пусть по уважительной причине)), прям ума не приложу... big_smile

#504 17.10.2009, 00:01

m i c r o - g o r o d .ru ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga пишет:

Марина Г
Да, Дмитрий (неуёмный владелец "того самого" ресурса wink) уже отметился по поводу фонтана в гостевухе smile. (Человек взялся за дело с таким несгибаемым энтузиазмом, что мне даже пришлось занести название его сайта в стоп-лист, он там так в гордом одиночестве пока и фигурирует wink)

Гражданин, я на вашем форуме только читаю. то что написано выше - писал не я.
В общем, мой ресурс уже давно обогнал ваш.

#505 17.10.2009, 00:34

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

m i c r o - g o r o d .ru
Искренне рад за ваши достижения. И глубоко польщён, что вы читаете! Спешу заверить, что игра в перегонки  меня пока не интересует, так что наслаждайтесь smile. Надеюсь, это подействует на вас благотворно и умиротворяюще. Всех вам благ и крепкого здоровья.

ЗЫ. На всякий случай, а также во имя вашего душевного спокойствия, ответственно подтверждаю, что процитированая вами фраза писалась действительно не вами, а собственноручно мной. Это бесспорно smile. И адресовалось это Марине Г в качестве ответа на её сообщение, вы там упоминались лишь косвенно. Я надеялся, что сие достаточно прозрачно, но, вероятно, не смог учесть все варианты wink.

#506 17.10.2009, 14:46

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga, апплодисменты. Вы достойно защищиетесь  wink
Из сказанного Вами выше отфиксировала для себя, что вы не относитель к категории людей (Не-,слабо-,временно-, кратковременно-) экзальтированных. И это правильно, не пропадать же отпуску! Тем более мне, в моем розовом гламурном номере я себя ощущала " куклой Барби".
На самом деле, в такую погоду  не удалось осуществить и половины запланированных мероприятий. А мы ведь с Вами были в Железноводске примерно в одно время. Я - с 14 сентября по 5 октября. Не надеясь на "бабье лето" снарядилась, как на Северный полюс, и первые дни, пока еще было тепло, не знала, что надеть. Но потом мне пригодилось все, а на Эльбрусе - так две куртки сразу, как капуста.:( и sad

#507 19.11.2009, 19:13

Ольга 32 ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

В начале декабря планируем в санаторий Минеральные Воды, расскажите о нем.

#508 21.11.2009, 01:27

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ольга 32
Могу лишь ещё раз дать ссылки smile.
Неформальное описание на сайтЕ: http://zhel.ru/residence/sanators/minvod.html
Ну и пара сообщений в этом форуме wink:
http://zhel.ru/forum/viewtopic.php?pid=413#p413
http://zhel.ru/forum/viewtopic.php?pid=975#p975

#509 17.12.2009, 23:39

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Доброе время суток всем! Проковыряла пол темы, не могу найти отзывы о Дубраве. Может есть кому чё сказать. Если были, может кто подскажет страничку в теме. Serga?

#510 18.12.2009, 21:26

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Tanechka
Ситуация с "Дубравой" не однозначная wink. Стоит, наверное, почитать отзывы на форуме Kурoртинфo, там просто более полно:
http://forum.kurortinfo.ru/cgi-bin/ikon … 35&start=0
http://forum.kurortinfo.ru/cgi-bin/ikon … =2&show=75
http://forum.kurortinfo.ru/cgi-bin/ikon … &topic=371
http://forum.kurortinfo.ru/cgi-bin/ikon … &topic=413

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума