Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#31 28.06.2006, 22:34

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Там же пара-тройка отзывов о Железноводской клинике (некоторые весьма лаконичны; орфография подправлена wink):

17.03.2005
терпимо

17.03.2006
Благодарим весь персонал за заботу, лечение и отличный отдых. Были у Вас впервые. Июль 2005.
Силы восстановили и здоровье действительно укрепили...

05.06.2006
Удивительно, но классно. Отдыхала в марте 2006г. Погода не радовала первую неделю, затем адаптировалась и солнце засияло. Отношение персонала вежливое, профессиональное, лечение имеет смысл. Вода минеральная очень сильного действия. Клиника ремонтировалась. Еда правильная диетическая, но привыкаешь не сразу. Особо хочется сказать о людях, которые в основном отдыхали на халяву и от этого их перло на развлечения. Дискотеки самые лучшие были у нас. Со всех санаториев к нам приходили...

#32 05.07.2006, 16:24

оксана ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Здравствуйте!
Заказала в профкоме две путевки (работаю в железнодорожном ВУЗе). В объявлении было написано санаторий "Бештау", почитала отзывы на этом форуме, порадовалась, что могу приобрести путевки с 30% - скидкой в такой хороший санаторий. Но, как только я отдала деньги, оказалось, что едем мы в санаторий "Восход" (как мне сказали: "Ну правильно, станция-то Бештау, а санаторий "Восход"). К сожалению, мне не удалось найти практически никакой информации об этом санатории.  Заказывала путевки полулюкс, а выписали "стандарт" ("других нам не дали"). Вот теперь переживаю, отказаться, пока не поздно, или все же поехать? Давно хотелось побывать в Железноводске, но и в какой-нибудь "дыре" жить не хочеться. Что можете сказать об этом санатории?

#33 05.07.2006, 18:54

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

оксана
Тут Вам самой решать.. Станция Бештау находится в 6 км от Железноводска. До города ходит маршрутка (и автобус), но не часто. Я разговаривал только с одним человеком, отдыхавшем в "Восходе", и с его слов понял, что "скромно, но терпимо". Впрочем, он был без претензий. Сам "Восход" - небольшой санаторий-профилакторий, здание снаружи выглядит довольно аккуратным, но уж больно обыденным (фотки на сайте, наверное, уже видели). В окрУге (станция Бештау) ничего интересного нет, разве что только побродить по окрестностям горы Бештау. А так - только на экскурсии, или делать самостоятельные вылазки, благо что ж/д рядом.
Если бы такой выбор стоял передо мной, то за 70% стоимости я бы не поехал. За 30% ещё бы подумал smile. Основным препятствием для меня было бы расположение санатория, хотя кому как...

#34 05.07.2006, 19:06

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

оксана
Да, чтобы не сбивать Вас с толку, хочу добавить, что за 70% я бы теперь, наверное, не поехал бы ни в один санаторий Железноводска, а не только в "Восход" smile.

#35 07.07.2006, 18:25

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

оксана
Интересно, решились-таки ехать в "Восход" или предпочли отказаться? smile

#36 10.07.2006, 13:23

oksana ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Пока думаю. Неужели все в Железноводске так печально?
Я, собственно, на здоровье не жалуюсь. Путевки взяла ради мужа: у него камни в почках. Трижды за пол года скорую вызывали.
Конечно, было бы лучше поехать на 21 день, но я с таким трудом уговорила его хотя бы на 10. А если приедем, а там ... он меня потом весь год подкалывать будет:)

#37 10.07.2006, 13:28

oksana ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

В общем, самое главное - это качество лечения. До ночных клубов и баров мы не охотники, а вот побродить пешком по лесу или по горам очень даже...

#38 10.07.2006, 15:43

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Да ничего уж такого особо печального вроде нет smile. Всё как и везде по стране примерно. Ну сервис хромает - это, да, но где он у нас не хромает? При этом персонал в санаториях в большинстве своём старается быть приветливым и доброжелательным, но, как показалось, страдает отсутствием гибкости (иная точка зрения, кроме привычной, часто вызывает сопротивление). А некоторая неразвитость или даже девственность городской инфраструктуры и малое количество народу лично мне даже нравится - можно спокойно отдохнуть smile.

10 дней маловато, конечно, чтоб почувствовать какой-то эффект... Ну тут уж, понятно, как ситуация позволяет...
Увы, что-либо по поводу лечения в "Восходе" сказать не могу - совершенно не в курсе. Почему-то народ не спешит делиться опытом, а жаль..;)
Если будете бродить по лесу (хотя, на мой вкус, он не особо интересный по сравнению, скажем, со средней полосой России), очень рекомендую использовать средства от москитов. Иначе только и будете, что хлопать по себе руками smile

#39 11.07.2006, 15:49

Владимир ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Что-то и в правду в основном про условия пишут, а люди в основном едут за результатом... Жил в "Альянсе". Когда болеешь на условия и внимания не особо обращаешь, но все было нормально.Пенсонал вежливый.Честно говоря, я особо в этот курорт не верил и поехал только после того, как Черное море и т.д. не помогло. Специфика заболевания, наверное, такая: камни в почках, вообще не мог нагнуться, ходил очень осторожно из-за болей и т.д.(сами знаете)  Врач сказала, что курс в Железноводске желателен минимум 15 дней и 2 раза. Короче,на 4 день вдруг поймал себя на мысли вдруг, что ничего не болит(!), даже попрыгал, чтобы проверить...Вода действительно сильная!!! Если бы не личный опыт, никому бы не поверил. Так что никаких денег за здоровье не жалко, т.к. результат налицо!
P.S.И похудел, кстати, за две недели на 8 кг.

#40 11.07.2006, 22:09

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ну всё-таки, наверное, условия тоже важны, т.к. они влияют на настроение человека, что, в свою очередь, отражается на эффективности лечения и отдыха. Согласитесь, если, скажем, надо стоять в диких очередях на процедуры, или бороться с мышами (тараканами, протечками канализации, вековой грязью) в номере или долго и слёзно выпрашивать процедуры врачей (далее можно перечислять и прочие гипотетические неурядицы), то это, по меньшей мере, утомляет. Всё-таки не все находятся в таком состоянии, что им плевать на условия. Опять же, многие едут скорее в профилактических целях или в качестве сопровождающего лица (за компанию). Те же, кто едет впервые, имеют полную неопределённость, и, вполне естественно, хотят узнать на что они могут рассчитывать хотя бы примерно smile.

Когда меня спрашивают об условиях в Железноводске, я всегда стараюсь дать понять, что условия, в принципе, вполне пригодные для проживания, но на высокий уровень сервиса, шикарную обстановку номера, безупречную организацию рассчитывать не стоит. Даже более того, лучше сразу вычеркнуть это из "листа ожидания" и внутренне свыкнуться с такой данностью. После подобной "подготовки" положительных эмоций получится куда больше, т.к. будет меньше разочарований и неоправдавшихся ожиданий, и больше - приятных неожиданностей wink.
Вполне понятно, что многие уже стали подзабывать, как работала сфера обслуживания при социализме, поездили по чехиям, турциям, испаниям и прочим заграницам, начали уже привыкать к определённому уровню комфорта и прочим "излишествам". С непривычки у таких людей ведь может и лёгкий шок случиться wink. Так что лучше заранее правильно настроиться.

Кстати, ессентукская вода вроде как "посильнее" железноводской будет (выше минерализация). Но она другая.
PS: А за отзыв об "Альянсе" - спасибо. Далеко не все ведь находять время и желание поделиться имеющимся опытом (что, впрочем, тоже вполне можно понять). Тем более, что опыт такой положительный smile.

#41 30.07.2006, 01:53

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Я собираюсь в сентябре в Железноводск.

#42 30.07.2006, 21:47

X_Beat ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Solncevorot пишет:

Я собираюсь в сентябре в Железноводск.

Ну что же! Добро пожаловать к Нам!!!

#43 07.08.2006, 16:48

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

А мне понравилось в "Эльбрусе". 2-й раз уже туда приезжаю smile. Уютный такой небольшой санаторий и главное он ближе всех к источнику. Правда по лесенке подняться надо (от Тельмана путь прямой без лестниц и тоже не намного дальше). А для тех кому совсем лень ходить на источник (правда таких не очень много) есть он же в цокольном этаже (только из-за малой популярности этой трубы воду минут 5 лучше пропускать чтобы температура была такая-же как у оригинала), там-же галокамера. Из недостатков напрягала только очень тормозная официантка в столовой (питание кстати нормальное).
А вот веселей всего на сколько я понял живется в Тельмана.Там самая лучшая дискотека (со всех окрестных санаториев (Эльбрус, Здоровье, Русь даже Дубрава) народ туда ходит, т.к. свои дискотеки к сожалению никакие. И народу в Тельмана побольше причем процент молодых видимо повыше, на этажах большие холлы где можно посидеть, там народ и общается, а вот в Эльбрусе холлов на этажах нету, но есть очень уютный дворик со скамейками. Зато в Эльбрусе номера гораздо комфортнее. Сантехника нормальная (в обычном номере есть ванна (правда маленькая сидячая)) да и в многоэтажках я дома нажился так что мне Эльбрус гораздо больше нравится чем Тельмана.
Еще "Здоровье" близко к источнику. По отзывам там лечение очень хорошее (ЛОР меня туда посылала на процедуры, а еще оттуда возят на какие-то солевые озера (тоже для ЛОР)). Но туда путевок не достать.
В Дубраву в гости заходил. Похоже это детский вариант Тельмана. Там есть свой источник (Владимирский), он немного другой, но в общем похож на Славяновский и большая детская площадка.

Редактировался AndreyZ (07.08.2006, 16:50)

#44 07.08.2006, 17:56

ольга(26) ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

ВСЕМ.ПРИВЕТ! СОБИРАЮСЬ В ЖЕЛЕЗНОВОДСК,2-Й РАЗ. 1-Й БЫЛА В МАШУКЕ(АКВА-ТЕРМ)В ЯНВАРЕ. ПОЧТИ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ.СЕЙЧАС НА МАШУК ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ,НО НЕОБХОДИМО ЕХАТЬ ПО МЕД.ПОКАЗАНИЯМ СНОВА(ЦИСТИТЫ и нервы). НЕ ЗНАЮ,ЧТО ВЫБРАТЬ ИЗ НЕДОРОГИХ.ПОПАЛСЯ "МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ " П.НОВОТЕРСКИЙ.КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ О НЕМ? В "35 ЛЕТ ПОБЕДЫ" УЖЕ КАК-ТО НЕ ХОЧЕТСЯ...ЗА СВОИ-ТО ДЕНЬГИ..   ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ НОРМАЛЬНОЕ.ГДЕ ХОТЯ-БЫ ПЕРСОНАЛ АДЕКВАТНЫЙ.

#45 08.08.2006, 15:38

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

В четверг буду в Железноводске. Еду в Горный Воздух.
Из аэропорта Минвод как лучше добраться? Ходит ли прямо до Железноводска общественный транспорт? Сколько обычно просят таксисты и за какую сумму в итоге везут?
Прогноз пишет про жару 35 и выше. Как жара переносится?

#46 08.08.2006, 16:39

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Олег пишет:

В четверг буду в Железноводске. Еду в Горный Воздух.
Из аэропорта Минвод как лучше добраться? Ходит ли прямо до Железноводска общественный транспорт? Сколько обычно просят таксисты и за какую сумму в итоге везут?
Прогноз пишет про жару 35 и выше. Как жара переносится?

До Железноводска ходит автобус и маршрутки под номером 117 прямо с автовокзала, который в сотне метров от аэропорта. Не знаю сколько берут местные таксисты, но на заказ такси от Железноводска до Мин.Вод стоит около 150-200р. взависимости от времени суток

#47 08.08.2006, 16:40

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Жара стоит сильная уже 4й день, обещают что скоро спадет, переносится плохо так как влажность высокая

#48 08.08.2006, 18:51

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Антоха
Спасибо

#49 09.08.2006, 15:19

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

ольга(26) пишет:

ВСЕМ.ПРИВЕТ! СОБИРАЮСЬ В ЖЕЛЕЗНОВОДСК,2-Й РАЗ. 1-Й БЫЛА В МАШУКЕ(АКВА-ТЕРМ)В ЯНВАРЕ. ПОЧТИ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ.СЕЙЧАС НА МАШУК ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ,НО НЕОБХОДИМО ЕХАТЬ ПО МЕД.ПОКАЗАНИЯМ СНОВА(ЦИСТИТЫ и нервы). НЕ ЗНАЮ,ЧТО ВЫБРАТЬ ИЗ НЕДОРОГИХ.ПОПАЛСЯ "МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ " П.НОВОТЕРСКИЙ.КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ О НЕМ? В "35 ЛЕТ ПОБЕДЫ" УЖЕ КАК-ТО НЕ ХОЧЕТСЯ...ЗА СВОИ-ТО ДЕНЬГИ..   ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ НОРМАЛЬНОЕ.ГДЕ ХОТЯ-БЫ ПЕРСОНАЛ АДЕКВАТНЫЙ.

Я в "Эльбрус" тоже в том числе и нервы лечить ездил wink . Там спокойно, дворик уютный, персонал вежливый, вещи не слышал чтобы у кого-то пропадали (а вот в "Горном воздухе" на это жаловались...).

#50 10.08.2006, 18:20

Lena ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Собираюсь ехать в Железноводск с дочкой (10 лет). Но заранее ни с кем не договаривалась, имею в виду посредников. Реально ли купить все на месте в санатории? Или уже бесполезно ехать? Ни разу не ездила в санатории, поэтому не знаю. Подскажите. пожалуйста.

#51 11.08.2006, 11:45

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Lena
Если имеется ввиду лечение - то реально (через отдел реализации/кассу - если официально). Если купить хотите проживание - то сейчас, в сезон, это малореально. Но не исключено, что повезёт. Хотя частный сектор, скорее всего, дешевле выйдет, только подходящий вариант поискать придётся. Жаль, камер хранения на вокзале нет...

#52 13.08.2006, 23:22

Док ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Совсем не плохой вариант для лечения - Железноводская клиника - и путевки на месте купить можно и цена, на данное время  на них, одна из самых низких. Кроме того, по мимо лечения,  там занимаются научной работой. Если ваш случай будет представлять определенный интерес для разработки научной темы, вполне реально в течении нескольких лет получать беспланые путевки 1 раз в в год.

#53 15.08.2006, 11:25

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Lena пишет:

Собираюсь ехать в Железноводск с дочкой (10 лет). Но заранее ни с кем не договаривалась, имею в виду посредников. Реально ли купить все на месте в санатории? Или уже бесполезно ехать? Ни разу не ездила в санатории, поэтому не знаю. Подскажите. пожалуйста.

А я обычно приезжаю и покупаю путевку через Железноводсккурорт (это совсем рядом с Ж/Д вокзалом). Там есть данные по всем санаториям так что где ни будь что ни будь наверняка подберут. В этом году бронировал путевку по телефону, в прошлый раз просто приехал.
Вот их сайт: http://www.zhel-kur.kurortinfo.ru/index.html

#54 16.08.2006, 14:30

ALIK ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Господа ! Пожалуйста, дайте инфо о санатории "Минеральные воды" (п. Новотерский), что за условия размещения, питания. Выбрал его чтобы общаться с лошадью. Можно ли брать напрокат лошадей на соседнем конезаводе ? Сколько стоит ? Спасибо всем за ответы.

#55 17.08.2006, 11:16

Oksana ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Так как, скорее всего, прервать трудовой процесс на время отдыха не удасться и придется брать с собой ноутбук, возникает вопрос: а предусмотрены ли в санаториях камеры хранения для ценных вещей?
Есть ли на станции Бештау Интернет-кафе или придется ехать в Железноводск?

#56 18.08.2006, 08:05

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Oksana пишет:

Так как, скорее всего, прервать трудовой процесс на время отдыха не удасться и придется брать с собой ноутбук, возникает вопрос: а предусмотрены ли в санаториях камеры хранения для ценных вещей?
Есть ли на станции Бештау Интернет-кафе или придется ехать в Железноводск?

В нашем санатории есть сейфофые ячейки для отдыхающих, что касается интернет кафе на станции Бештау, к сажаленью нет.

#57 18.08.2006, 12:59

oksana ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Мы останавливаемся в "Восходе", поэтому интересно насколько вообще распростарнена такая практика: наличие ячеек является стандартным пунктом или только в некоторых санаториях?

#58 28.08.2006, 08:05

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Вернулся после двухнедельного отдыха. Был в Горном Воздухе, резюме - зачот! Отчеты писать не умею, поэтому вкратце:
Очень приличный санаторий. Негатива по приезду вспомнить практически не получается. Персонал вышколенный, все улыбаются, вежливые, за всё время ни разу никто не нахамил. Номера убираются ежедневно, питание меню-заказ, кормят хорошо. Территрия огромная, ухоженная, везде цветы, чистота идеальная.

Облазили почти все окресности в пределах досягаемости. Смотрели Горот вечной мерзлоты, пещеру древнего человека. Поднимались на Бештау - супер! Оттуда спустились в Лермонтов, попили воду из местных сероводородных источников. Вокруг Бештау тоже неплохой терренкур. Ездили в Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск (дважды).

Если есть вопросы - готов развернуто ответить.

Редактировался Олег (28.08.2006, 08:07)

#59 30.08.2006, 16:12

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Да, забыл написать, что заложил на Железной тайник
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1755

Если кликнуть на "фотоальбом посетителей", то там еще немного фоток.

#60 31.08.2006, 12:24

1967 ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Олег пишет:

Да, забыл написать, что заложил на Железной тайник
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1755

Если кликнуть на "фотоальбом посетителей", то там еще немного фоток.

ты не мог раньше об этом написать)))
мы с таким трудом туда поднялись - я бы тайник нашел- 100%!

а вот отзыв о нашем с Serga
подъеме на Бештау

надеюсь он в ближайшее время и свой вариант выложит)))

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума