Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#511 23.12.2009, 21:59

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga, СПАСИБО! wink  "неоднозначность" у каждого своя! но в основном народ даже тот который остался чем-то недоволен все равно туда едет!
ну, а тех кто ВСЕГДА чем-то недоволен найти проще всего!
Буду в Дубраве с 4 января. Приеду отпишусь.
Весь форум с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
smile и smile

#512 24.12.2009, 00:56

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Tanechka
О, да! Но осторожность никогда не бывает лишней wink.
Наиудачнейшей поездки и мощного праздничного настроения! smile)

ЗЫ. Чёт не догоню никак, сдвоенные смайлы через союз "и" - это такая фишка или форум автозамену какую глючную делает? big_smile Ибо у Марины Г та же штукенция в постах.. %)

#513 24.12.2009, 23:35

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga , добрый вечер! Сдвоенные файлы- не фмшка, это глюки навевное

#514 28.12.2009, 15:19

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Марина Г
Приветствую! smile
Ясненько wink. Осталось понять, какое сочетание символов приводит к такому эффекту (ибо у меня пока не получалось "естественным" образом wink)

#515 30.12.2009, 00:19

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Все поняла! это для особо одаренных, которые пользуються "неестественным" образом!если особо не задумываясь скопировать символы из списка (а там их два варианта через "и") . так шо не глюк ето smile

#516 30.12.2009, 13:11

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Tanechka
Понял! Гениально!!! smile))
С наступающим!

#517 08.02.2010, 22:50

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ну что с опозданием рассказываю. Дубрава. Самый обычный санаторий. Не хуже и не лучше других санаториев среднего уровня.Для себя сделала вывод- все везде одинаково. Минус - да, далековато от центрального бювета. Вода источника 64 самого санатория мне не понравилась, хотя основная масса отдыхающих не парилась, пила. Я ездида на маршрутке к центральному источнику (кроме утреннего водопоя). Занимало это туду-обратно макс. 30-40 мин. Для прогулки замечательно. Мож потому что зима и санаторий не битком, но никаких очередей не наблюдалось. Лечение. Все стандартное -  приветливо. Дополнительно - пожалуйста, нет проблем. Номер одноместный ( у меня был 2 этаж) - не фонтан, но я никогда по этому поводу не заморачиваюсь, потому что нахожусь в нем .. да только сплю. А зачем туда ехать? Вобщем нет желания ни хвалить, ни ругать. Если кому интересно, можете спрашивать. Я самый обычный человек, без особых заболеваний (стандартный хронический гастрит, поджелудочная, почки и т.д.). Все как у среднестат. нашего человека. Считаю, что без проблем. А если с проблемами, то уже поздно будет ездить. Знаю точно, что привезла кучу позитива, новых друзей и здоровье, которым дома заниматься некогда. Всем здоровья и удачи!!  wink

#518 04.01.2011, 18:06

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Привет всем форумчанам! Хочу поехать в санаторий недели на две. В апреле месяце. Можно ли забронировать места в санатории Кавказ по интернету? Может кто-нибудь так делал?.:) и smile

#519 07.06.2011, 08:53

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

А там есть несколько источников? Центральный лучше всех? Я сейчас, 18 июня, уезжаю в Железноводск. Посоветуйте, как правильно одеваться, какую одежду брать... а то меня напугали холодом и дождями - типа, и летом погода непредсказуемая...

#520 07.06.2011, 11:37

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Татьяна
Источников несколько, но "на виду" всего 4: 2 в курортном парке (Славяновский и Смирновский) - их используют 90...95% отдыхающих, один у санатория "Дубрава" (его посещают те, кто отдыхает в санатории), и Лермонтовский (назначается редко). Если едете в санаторий, проблему выбора источника решит за Вас лечащий врач smile.

С одеждой не сильно заморачивайтесь, рассчитывайте на обычную июньскую погоду. Дожди скорее всего будут. Наиболее вероятная температура - около +25 днём и +15 ночью. Разумеется, нельзя исключить эпизодические похолодания, как и везде впрочем..
В первом приближении погоду можно оценить хоть здесь: http://www.gismeteo.ru/city/weekly/11044/

#521 08.06.2011, 07:43

Таня ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Еду в Железноводск первый раз, еду надолго - почти на месяц. Цель - оздоровление организма (вода, сон, свежий воздух, массажи, процедуры и прочее). Но вот начала задумываться: не наскучит ли? Судя по фото, природа упоительная - можно много гулять, спать, ездить по экскурсиям. Но этот вид отдыха мне не очень знаком, поэтому хотелост бы узнать: чем можно заниматься в Железноводске, что за контингент там отдыхает, с кем общаться и прочее.

#522 08.06.2011, 09:28

Таня ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Я еду первый раз. Есть ли смысл брать фотоаппарат в Железноводск? Я много путешествую, у меня шикарная техника, и я практически профессионально фотографирую. Зелень на фото получается не очень: например, Хорватская природа (Плитвицкие озера знаменитые) вышли скромненько. Все оттого, что природа в виде лесов не любит запечатлеваться на пленках!! Посоветуйте, а то камера весит около 5-6 кг!!

#523 08.06.2011, 15:32

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Таня,
Железноводск - тихий и спокойный небольшой город,  расположенный как бы немного в стороне от "основного потока". В этом его прелесть.
Шумных и масштабных развлечений там в общем-то нет (что меня лично очень устраивает). Ну разве что дискотеки в местных санаториях да посиделки в местных кафешках (по-моему даже боулинг был где-то). А в основном народ ездит в Пятигорск с такими целями (концерты, рынки и т.п.), благо не далеко.. Ну ещё в соседнем Лермонтове можно было вертолётную экскурсию вокруг Бештау заказать кажется (но это лучше у sasha уточнить, он скорее в теме).

Если сам фотоаппарат весит 5-6кг (что ж это за агрегат-то такой??), то брать его с собой вряд ли имеет смысл, разве что вместе с носильщиком wink. Тем более, если особенно ходить не собираетесь.
Если же аппарат весит грамм 500-700 (как типичная зеркалка), ну плюс пара объективов - то есть смысл и взять. Правда хороших плёнок и фотолабов с проявками Вы там вряд ли найдёте, так что цифровик был бы более оправдан smile.

ЗЫ. Любопытно, почему ж зелень-то не очень получается, это что-то новое.. smile

#524 08.06.2011, 20:44

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

ПРофессиональная техника не очень легкая. Особенно фотоаппаратура!! Это не старье!! Дискотеки-то приличные? Я танцую латиноамериканские танцы, хотелось бы "подвигаться" , покуражиться... И где лучше? Чтоб не пенсионеры и не  кислотный молодняк были...

Добавлено спустя 54 с:
Я и Татьяна, и Таня одновременно

#525 08.06.2011, 23:28

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Татьяна
Боюсь, что дискотек там нет.

#526 09.06.2011, 02:33

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Татьяна пишет:

ПРофессиональная техника не очень легкая. Особенно фотоаппаратура!! Это не старье!!

Никто и не спорит, техника бывает разная: и тяжёлая и лёгкая, просто действительно любопытно, что же за аппарат такой, что весит 5-6кг, видно что-то особенное smile.

Татьяна пишет:

Дискотеки-то приличные? Я танцую латиноамериканские танцы, хотелось бы "подвигаться" , покуражиться... И где лучше? Чтоб не пенсионеры и не  кислотный молодняк были...

Дискотеки ээ... вряд ли особо "приличные" smile. Впрочем, я не знаток и не любитель smile. Раньше вроде в Тельмана народ стягивался, ну ещё в "Здоровье" было что-то, в "Дубовой роще" кажется тоже, но там более закрытая территория. Может сейчас ещё что новое появилось, я уж 2 года там не был как-никак (а когда был - не шибко интересовался) smile.
Совсем пенсионеров наверное не будет, кислотного молодняка - тоже, там больше попсу махровую уважали, ну и что-то с национальным кавказским колоритом тоже частенько прорезалось (ибо всё это же рядом, ну и носителей кавказской культуры довольно много). Я помнится, когда первый раз в Тельмана отдыхал, из любопытства разок заглянул, сильно впечатлился, и больше меня туда не тянуло. А народ нормально так ходил, развлекался, многие даже довольны были.. wink
Со своими латиноамериканскими танцами, боюсь, вы чрезмерной эстеткой там прослывёте wink. Разве что адаптируете их под местные условия smile.

Добавлено спустя 19 мин 21 с:
А вообще, если этот вид отдыха (экскурсии-прогулки, хайкинг, байкинг, и прочий экологический туризм) "не очень знаком", так может имеет смысл познакомиться с ним поближе, вдруг понравится? wink Ну когда ещё предоставится такой шанс, чтоб целый месяц провести в "оцивилизованной глухомани", без клубов-дискотек и прочих светских развлечений? Правда есть такая вероятность, что после всех медицинско-оздоровительных процедур лишнего времени у Вас будет оставаться не так уж и много wink.

#527 09.06.2011, 08:21

Таня ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Просто вопрос состоял в том, с кем буду общаться. А на дискотеке вроде все знакомятся, завязываются компании и прочее. Хотя....  Ладно, компанию можно сложить и у подножья горы, и у источника, и в столовой. Вы правы: времени особо и не будет!
Техника зовется NIKON. Тяжела, ну не 6 кг, может 4,5.... Но тащить ее тяжко. Еще украдут... отнимут где-нибудь в парке... в кустах... еще и пинка дадут...  (Шутка). По "Европам" когда езжу, то хорошие снимки получаются. А Северный Кавказ - вот не знаю. Осетия уж больно хороша. Там бы поснимать! А так - Кисловодск - город безумно красивый, а вот я, как фотограф, для себя вижу базу довольно слабую... Зелень получается на фото одним смазанным пятном, если она не разбавлена цветами, небом (лучше с облаками), какими-нибудь животными. Хорошо получается осенняя природа - там нет пятен, а есть буйство красок!!! Это каждый фотограф знает...  Природу надо смотреть, чувствовать и наблюдать, вдыхать ее, впитывать, обожествлять ее, заряжаться ею, познавать Бога...  А вот на фото - все же не то совсем.

#528 09.06.2011, 23:27

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Таня пишет:

компанию можно сложить и у подножья горы, и у источника, и в столовой

Ну у подножия горы-то вряд ли, а вот у источника, в очередях на процедуры (если будут), в столовой, на экскурсиях - вполне! smile

Таня пишет:

Техника зовется NIKON. Тяжела, ну не 6 кг, может 4,5..

Понятно smile. Но с весом Вы наверняка погорячились wink, столько весит пятилитровая бутыль с водой. Это не то что на вытянутых руках держать, а даже просто таскать с собой не получится wink. Впрочем, это не важно smile.
Что касается криминала, то всё вроде было относительно спокойно всегда.

#529 09.06.2011, 23:29

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Таня
Мне во всём Железноводске больше всего вот этот пейзаж нравится

%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%83.jpg

#530 21.06.2011, 23:11

Танюша ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Привет! Подскажите пожалуйста, кто в этом году или прошлом отдыхал в пансионате "Геолог Казахстана"? Что там появилось новенького( имею ввиду построек)? Осенью 2009 г. там отдыхали и при нас шло строительство сауны, кафе-бара, если не ошибаюсь на будущее хотели бассейн строить...

#531 22.06.2011, 13:15

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Танюша, приветствую smile
Сам подсказать ничего не смогу, но было бы любопытно узнать, понравилось ли Вам в "Геологе" на тот момент, когда Вы там отдыхали?

#532 17.09.2011, 20:28

Елена 1308 ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Добрый день!
Подкажите как быть! Мужу выдали бесплатную путевку в Горный воздух. Он не очень общительный и один ехать не хочет. Зовет с собой. Но путевки ох...но дорогие. Можно ли на месте договорится о приемлемых ценах или все таки нужно душить жабу и брать платную путевку в МОскве?

#533 18.09.2011, 23:47

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Елена 1308,
На месте вряд ли особо дешевле будет (если вообще будет).. Насчёт возможностей "договориться" о ценах на путёвки мне ничего не известно, тем более В Горном воздухе.

#534 08.12.2011, 15:47

кузя ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

расскажите, кто знает, о детском санатории "Солнечный" в пос. Иноземцево"

#535 08.12.2011, 23:26

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

кузя,
Если ещё не видели, есть фотки на сайте (четырёхлетней давности):
http://zhel.ru/residence/sanators/solnechny.html

Думаю, сейчас всё примерно так же..

#536 23.12.2011, 14:51

любовь ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Владимир Пермь пишет:

Добрый день!
Несколько раз отдыхал в санаториях г. Железноводска. "30-лет победы", "эльбрус", "Железноводск"
в каждом санатории свои плюсы и минусы. если есть вопросы могу дать ответы.

Здравствуйте!Пожалуйста напишите о плюсах и минусах санатория "железноводск"

#537 19.02.2012, 09:17

Oleg ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Хотелось бы узнать о клинике НИИ Курортологии железноводска. Условия проживания, питание, лечение.

#538 06.07.2012, 20:30

karkol ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Почему нет отзывов о сан Лесной пос Иноземцево.хотя по слухам вполне приличный. Буду благодарен если кто-нибудь ответит

#539 07.08.2012, 12:44

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Такое ощущение, что на сайт заходят люди раз в год-по обещанию...Неужели никто из отдыхающих в санаториях не может написать отзыв, ну хоть несколько строчек черкнули бы...Или местные... Прям даже обидно как-то...Я сама впервые собираюсь поехать в Железноводск (просто необходимость такая случилась, так бы не поехала б), столько сайтов облазила-голова кругом идет, но нет таких содержательных ответов, которые смогли бы меня ... ну удовлетворить что ли (в плане информационном). Хоть бы кто-нить рассказал про санатории-как да что, да где лучше процедуры пройти по тому или иному заболеванию(меня вот лечение пиелонефрита интересует) и насколько эффективно бывает это лечение. Ну вот мне,лично, все интересно. Если доеду до Железноводска-напишу все в подробностях)) Мож кому пригодится

#540 08.08.2012, 11:09

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ларисенок,
Наоборот, сюда заходят без каких-либо обещаний, принуждений и т.п. smile. Да, сайт некоммерческий, посещаемость его небольшая, никаких "плюшек" (типа скидок на путевки) за отзывы тут не раздается smile. Кто хочет - пишет, кто не хочет - не пишет. Написать большой и подробный отзыв - своего рода тоже труд, и обычно мало кому хочется после отдыха напрягаться по собственной воле. Ну разве что если негатив выплеснуть wink.

В целом, лечение примерно одинаковое, и базируется на одних и тех же природных факторах. Условия и организация процесса - да, различаются. Но в общем примерно пропорционально стоимости путёвки.

Я был только в двух санаториях Железноводска, и уже давно, поэтому свежими данными "изнутри" поделиться не могу. Последние годы вообще забил на санатории, езжу так.

ЗЫ. Если нужно "многабукфф" - можете глянуть раздел по Кавминводам на форуме Kуpopтинфо. Они там это дело раскручивают хорошо, ссылки приводить не буду, в Яндексе легко находится на первых позициях wink.

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума