Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#1 20.04.2006, 15:52

Serga ⇓ 
инициатор

О данном форуме

Итак, дорогие товарищи, форум запущен. Он пока ещё сыроват и не слишком сильно обработан напильником wink, но вполне работоспособен и (будем надеятся) относительно стабилен. Кое-что ещё предстоит сделать для более комфортной работы с форумом, и Ваши предложения и пожелания окажутся тут очень кстати. Возможно, некоторые из этих предложений даже будут реализованы smile.
Надеюсь, от всего этого начинания будет хоть какой-то толк. smile

#2 20.04.2006, 15:56

Serga ⇓ 
инициатор

Re: О данном форуме

Покамест хочу сказать о том, что первым бросается в глаза: о цветовом решении форума. Понятно, что "на вкус и цвет...". Так вот, исходное цветовое решение я постарался приблизить к тому, что используется на "родительском" сайте http://zheleznovodsk.narod.ru/, но оно не является догмой. Зарегистрированные участники имеют возможность в личных настройках ("Профиль") изменить цветовую гамму на ту, которая им больше по душе (при этом, правда, незначительно изменится вёрстка). Из стандартных цветовых схем, на мой вкус, наиболее комфортной для глаз является схема "Oxygen".

#3 11.05.2006, 22:48

К-н ⇓ 
guest

Re: О данном форуме

Глюк: последние сообщения не отображаются на главной странице.

#4 12.05.2006, 12:11

Serga ⇓ 
инициатор

Re: О данном форуме

Хм, а у меня всё на ура отображается..
Константин, такое часто происходит или это разовое явление?
Пока я думаю так: если это разово (или эпизодически), то, возможно, это связано с полудохлой базой данных на этом хостинге: каждый раз, при запросе страницы пользователем, происходит обращение к базе данных, и если она в этот момент недоступна, - страница отображается некорректно или не отображается вовсе (небось, нередко видите такую маленькую красную табличку с сообщением об ошибке). Если темы на главной странице не показываются систематически, то первое что приходит в голову - не обновляется кэш браузера: загружается не актуальная "текущая" страница, а та что была сохранена некоторое время назад в "памяти" (временных файлах) браузера. Если так, то это дело можно, конечно, обновлять вручную (команда "Обновить" или кнопка F5) или попытаться изменить настройки браузера (если это IE, то, к примеру, "Свойства обозревателя/Общие/Временные файлы интернета/Настройка...")

#5 12.05.2006, 12:23

Serga ⇓ 
инициатор

Re: О данном форуме

Я кажется понял: имелось в виду вчерашнее сообщение, отправленное в 22:40 в теме "Где можно перекантоваться...". Точно, вспомнил, оно у меня тоже вчера не отображалось. Очень надеюсь что это разовое явление wink. Если же будет повторяться часто - бум искать..:)

#6 23.06.2006, 13:54

Serga ⇓ 
инициатор

Re: О данном форуме

Зарегестрированные участники теперь могут добавлять в форму быстрого ответа имя автора сообщения "в один клик" (щёлкнув на нём мышкой), а также цитатировать сообщение или его фрагмент (выделив соответствующий текст и кликнув на ссылке "Цитировать"). Для гостей это недоступно (кликнув на имени автора сообщения они увидят его профиль).

Пока копался в коде, по недосмотру был допущен баг, из-за которого на протяжении нескольких дней нельзя было добавить сообщение через форму быстрого ответа. Сейчас вроде исправил smile.

#7 29.07.2006, 21:30

X_Beat ⇓ 
member

Re: О данном форуме

Нельзя загрузит аватр. Обрезал в размере. Все равно.

#8 03.08.2006, 11:02

Serga ⇓ 
инициатор

Re: О данном форуме

X_Beat
Проблема понятна. Сейчас ничего поделать не могу, только в начале сентября где-то wink

#9 02.09.2006, 01:21

Serga ⇓ 
инициатор

Re: О данном форуме

X_Beat
Проблема вроде пофиксена (у меня аватар успешно загрузился и показывался). Причина оказалась банальна - некорректные права доступа к папке с аватарами smile

#10 05.12.2006, 21:10

Re: О данном форуме

Есть ли возможность бороться со спамом? Забодали рекламщики со всякой ерундой!

#11 05.12.2006, 23:08

Serga ⇓ 
инициатор

Re: О данном форуме

СВАТ
Согласен, в последнее время они что-то активизировались. Видать, форум попал в базы прог-автоспаммеров smile

Теоретически, конечно, можно много чего сделать. Но всё равно поможет это далеко не стопроцентно. Плюс в какой-то степени защита может осложнить жизнь участникам форума (гостям-то уж точно smile). Но самое главное - придётся модифицировать код, т.е. шевелить мозгами и руками big_smile. А это лениво... Хотя, последнее время я уже дозреваю в этом направлении (чтобы начать шевелиться wink).

#12 10.12.2006, 00:54

Serga ⇓ 
инициатор

Re: О данном форуме

В общем попробовал я прикрутить мод для подтверждения "живого" юзера картинкой (для вновьрегистрирующихся; да и для отправки сообщений гостями добавил заодно). Пришлось покромсать его, конечно, немного, пока встраивал.. (стоило б и посильнее, но лениво пока smile).
Вроде работает, но ежли чё не так - сигнальте smile.

#13 19.01.2007, 15:18

Re: О данном форуме

"...вклю­чают в себя об­шир­ную при­ле­га­ющую тер­ри­то­рию (93 кв. км), зах­ва­ты­ва­ющую сов­хоз Же­лез­но­водс­кий..."
Не принципиально, но совхоз "Железноводский" относится к Предгорному району.
Это так, по мелочи...

Редактировался СВАТ (19.01.2007, 15:19)

#14 19.01.2007, 20:51

Serga ⇓ 
инициатор

Re: О данном форуме

СВАТ
Ок, учтём smile Собсно, инфа о том, что совхоз Железноводский - административная часть Железноводска, была почерпнута в своё время из сладкогласых пений экскурсоводов, да так и "залипла". Посмотрел в путеводителе - действительно совхоз не входит в состав города. Спасиб за замечание, обязательно исправлю как руки дойдут smile.

#15 21.04.2007, 14:14

1967 ⇓ 
member

Re: О данном форуме

одно единственное замечание: почему Serga до сих пор не подключился к программе Курортинфо?
Замечательный форум, замечательный сайт, шикарные фотографии!

надо поставить партнерскую ссылку на форму бронирования и начинать получать финансовую поддержку для развития этого сайта.

#16 21.04.2007, 19:36

Serga ⇓ 
инициатор

Re: О данном форуме

1967
Serga дико ленив.. smile Вот уже более полугода проект находится в анабиозе.
Но... спасиб за предложение, надо подумать wink.

#17 21.03.2008, 23:28

skull ⇓ 
member

Re: О данном форуме

ogromnoe spasibo sozdatelyam saita , oblazil vse razdela osmotrel vse foto , kajdiy ugolok goroda v kotorom proshlo dalekoe detstvo napolnen vospominaniyami.

#18 21.03.2008, 23:38

Serga ⇓ 
инициатор

Re: О данном форуме

skull
Spasib! smile Всегда готовы, будем и дальше... (по мере сил big_smile)

#19 24.01.2010, 21:14

Лариса Архангельск ⇓ 
guest

Re: О данном форуме

Спасибо большое создателям сайта!!!
Я из Архангельска. 4 года назад я открыла для себя КМВ. И теперь только сюда и езжу. В Железноводск езжу только на экскурсии. (отдыхаю в санаториях Пятигорска) Поэтому с таким удовольствием посмотрела подборки о Железноводске!. Огромное спасибо! Вот еще хочу попасть в развалку. Никак не получается. Может и подборку о Развалке, пещере вечной мерзлоты подготовите?

#20 25.01.2010, 22:57

Serga ⇓ 
инициатор

Re: О данном форуме

Лариса Архангельск
Благодарю за добрые слова. Теоретически планируется и о Развалке, и о прочих достопримечательностях сделать разделы. На практике же.. - "воз и ныне там" big_smile.
Если собираетесь на вершину Развалки, - то крайне рекомендуется это сделать с кем-то, кто там уже был smile. Если же просто вокруг горы (Селитряные скалы, "Пещера древнего человека", штольня aka "Пещера вечной мерзлоты") - то можно и в одиночку, там легко довольно-таки, только времени займёт часов несколько smile.

#21 19.04.2011, 00:00

Serga ⇓ 
инициатор

Re: О данном форуме

Итак, форум снова жив! wink
Движок немного поменялся, так что глюки первое время не исключены (хотя и маловероятны). Хостинг теперь платный, надеюсь "висеть" подолгу не будет.

Все сообщения и темы удалось перенести из старого форума (потёр флуд по мелочи).
Пользователи/пароли тоже вроде как остались прежними..
Оформление постарался максимально приблизить к существовавшему ранее.

Ежли что не так - сигнальте wink

#22 22.04.2011, 11:15

Re: О данном форуме

Serga  smile
Спасибо за новый форум. Железноводск - наше всё.

#23 22.04.2011, 20:37

Serga ⇓ 
инициатор

Re: О данном форуме

Есть навязчивая мысль что надо что-то сделать с разделами форума (в смысле, изменить их как-то), но пока она не оформилась во что-то конкретное. Если есть пожелания - предлагайте wink.

#24 28.05.2011, 00:05

sasha ⇓ 
member

Re: О данном форуме

наконец-то, правда я на месяц задержался с поздравлением, но я все равно поздравляю и с возвращением! Железноводску, а особенно отдыхающим этого сайта и форума не хватало. меняй как посчитаешь нужным. главное чтоб течение появилось, а то застоялось. ну и чем сможем-поможем

Редактировался sasha (28.05.2011, 00:10)

#25 28.05.2011, 13:17

Serga ⇓ 
инициатор

Re: О данном форуме

sasha,
О! Я уж подумал, что ты пока перестал посещать форум wink
Ладно, чё-нть чуток переделаем в ближайшее время (я надеюсь wink)

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума