Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#541 17.08.2012, 02:22

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Как давний ползователь Ж.водских санаториев, его грязе- и прочих лечебниц, терренкуров и всяких вечерних развлекух готов подсказать новеньким и интересующимся. Не как доктор, а как товарищ по отдыху. Что уже когда-то и делал на этих страницах. Вот что, дорогие, интересует? Какой санаторий хороший, а какой нет? По мне - а опыт есть от самой верхней планки до скромной - главное, чтобы он был ближе к водопою. А то далеко вам будет ходить, да и ночная жизнь мимо пройдет. Вот 30-лет Победы - далеко внизу, не набегаетесь. Или Дубрава - да она за горой.  А Эльбрус, Здоровье - рядом. И Кирова с Бештау недалеко. И от Горного воздуха дойти вполне полезно. С Дуб. рощи (если туда пробьетесь и денег хватит) и Кавказа - на автобусе подвезут. А в Иноземцево ехать - вы тогда себя общества на курорте лишите, будете в поселке мариноваться. Если только нет желания закрыться в одних стенах и сидеть. Далее: цена/качество. Были хороши Эльбрус, немного дороже, но вполне Здоровье и Кирова. Тельмана - я до сих пор не преодолел неприятные впечатления нескольких лет назад. Горный хорош, но цена... Лечат везде одинаково. Только где дороже - накрахмаленную салфетку под попу положат. В других - не накрахмаленную или без оной. А оно вам важно? Да, особая статья Клиника. Самая низкая цена. Большинство номеров с удобствами в коридоре. Но если туде въедете в люкс, то в Клинике на фоне других это как Куршавель. Питание там - как раз кому надо похудеть. След. фактор - общество. Где подешевле, там оно попроще. Иногда до уровня плинтуса. Но меня это не трогало, а даже забавляло. Просто не пыжься, товарищ, а иди в народ. Или думаете с депутатами в Дуб. роще интереснее? Кстати они некоторые, узнаваемые, вокруг горы в черных очках ходят. Чтобы, наверное, не побили. Съездите раз-два - общество для вас расширится, обрастете друзьями, и вот тогда ваша курортная жизнь закипит. А как приятно чувствовать себя как дома в грязелечебницах и пр. богоугодных местах. Да порасспрашивать тех, кто клизму ставит или грязью мажет, про их детей-внуков да др. семейные дела. Ведь сколько лет вместе. Если куда кроме Ж.водска на КМВ развернетесь (за исключением строгих мед. показаний) то будет то ваша большая ошибка. Нет более милого там городка. У Железной горы, с видом на прекрасный Бештау.

#542 20.08.2012, 20:19

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Shurmur,
Даже и добавить нечего, согласен (и по поводу "Тельмана - я до сих пор не преодолел неприятные впечатления нескольких лет назад", кстати, тоже wink).

ЗЫ. Правда лично меня "ночная жизнь" торогает куда меньше smile.

#543 04.04.2013, 22:58

Странник ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Отдыхал в "Горном Воздухе" с 5 по 25 марта 2013 года. Опишу свои впечатления.
!) Перед поездкой ознакомился с отзывами в сети. Прочитал, якобы были факты воровства. Это озаботило, но напрасно. Ни фактов подобных, ни их упоминания "по наследству", предыдущими отдыхающими. Потому, вполне спокойно оставлял в номере планшет, кошелек.
2) Санаторий высокого уровня в плане сервиса и проживания (насколько могу судить). Хорошо отремонтированные корпуса, чисто, прибрано, опрятно. Впрочем, если проблемы с топографией, то точно заблудитесь в этих разноуровневых пяти корпусах - сам блуждал пару раз :-) . Питание разнообразное, под заказ. Имеется диетическое питание, тоже хорошее. Также питие овсяного отвара, что очень полезно. Приветливые работники.
3) Помимо осн. процедур - хождение к бюветам минводы. Это не только "водопой", но и отличный способ досуга. Там прекрасный "лечебный парк", где и сувениры, услуги, музыканты (если не очень холодно), разная торговля. Экскурсии можно приобрести в парке у бюветов, а можно и в самом санатории. В этом случае, машина по принципу "от двери до двери", что удобно. В парке можно взять в прокат велосипеды.
Так что, всё хорошо. Пара минусов - условных. Не в меру горячие колоритные "мужчыны" разнокавказзского вида, не всегда адекватны к некавказским гражданкам. Дети, которые отдыхали в санатории, не всегда понимали принципы поведения в общественных местах, и их поведение порой оставляло желать лучшего.
Также, фирменный знак тамошней дискотеки - объявления типа "следующая песня звучит для нашего брата Заура из Нальчика". Так что впечатление, что я был то на вечеринке "Заура из Нальчика", то у "Гоги из Баку", у "Важного гостя из правительства", но ни одна песня не была посвящена отдыхающим. Так что, я был на чужих дискотеках... :-(

#544 25.06.2013, 15:52

Танюшик ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Здравствуйте,а можете что-нибудь сказать о санатории "Солнечный" г.Железноводска.Мы с подругой на днях собираемся поехать,хотелось бы узнать,как там :)

#545 03.10.2013, 18:21

galina_m ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Люди!!!!!!!!!!!   Кто-нибудь владеет  информацией  этого года-   необходимо лечиться (обнаружены камни в почках и желчном )-прям каменная женщина. На санаторий не насобираю. Собираюсь осенью или зимой.  В квартиры не хочется, если только больше никого не будет, но это наверное дорого, хоть и не сезон уже, а может и рассмотрела бы варианты если кто знает по минимуму  на одного. рассматриваю Альянс (никто не был?) прочла что  лечение и проживание на одно где-то будет  1600 рублей. а если добавить питание 650 в день, то это можно  найти санаторий.  Вот не поняла. а просто проживание нельзя? А на месте бы  оплачивала  лечение.  И может кто знает про НИИ курортологии. Но как-то больницей " попахивает", хотя может будет хорошо. Но цены тоже немаленькие. Одноместный номер больше 2000 рублей, лечение я думаю  по минимуму_придется доплачивать что хочешь.   В общем я расстроилась что-то как ни крути а везде будет недешево.   Отзывы о санаториях тоже не лестные.  А  также кто-нибудь слышал об  эффекте  вод на камни( в  смысле -могут выйти более безболезненно или нет).  Слышала есть Трускавецкая вода, но тоже далеко, да и политика сейчас с Украиной не очень.  Дорогие  товарищи- кто может что посоветовать.

#546 04.10.2013, 00:29

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

galina_m,
Может, Карловы Вары уже сразу? smile По бюджету примерно сопоставимо наверное уже (со средними вариантами), но вроде как куда цивилизованнее, судя по отзывам smile

Информацией этого года не владею, к сожалению, но есть ощущение, что самый бюджетный вариант будет с Клиникой НИИ курортологии. Больницей, конечно, "попахивает", но не так уж все плохо. Насчет целесообразности/условий/наличия одноместных номеров там не уверен (также, как и в Альянсе). В Альянсе скорее всего лечение дороже выйдет (раньше большинство процедур там было раза в полтора дороже, чем в Клинике). Но надо считать, конечно. Да и с "лечащими" врачами, показалось, в Альянсе как-то так..., более условно (хотя, на мой взгляд, это типичная картина).
Чисто проживание для санаториев и иже с ними просто не выгодно. Вернее, им выгоднее "впарить" всё комплектом smile. Они к этому привыкли, и не хотят "ломать традицию" дабы не создавать нежелательную тенденцию. Хотя раньше иногда, бывало, и шли на это (если вдруг сильная незагруженность была), как сейчас - не знаю.

Квартиру (однушку) снять рублей за 700 в сутки вполне реально. Если повезёт, бывают вполне приличные варианты в эту цену. А октябрь-декабрь, февраль-апрель - вообще не сезон, можно и поторговаться ещё wink.
На питание.. ну это как питаться, конечно. У меня лично вряд ли уходило больше 300р в день в среднем, но я достаточно непритязателен в этом плане, к мясам-колбасам-ананасам равнодушен, да и по кафешкам не любитель ходить smile.

#547 04.10.2013, 09:11

galina_m_ ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga   
  Согласна  с вами  на 100%  -время есть -буду думать.  Но   всетаки  склоняюсь к тому,  что надо искать  типа    санатория, наверное более безопаснее в чужом городе -в смысле одной проживать в квартире, а то ночами спать не буду- думать кто-то откроет дверь.  В НИИ тянет из-за врачей- вроде как научные подходы- а может ошибаюсь. Но одноместный номер там посмотрела больше 2000 рублей  с  удобствами, в Альянсе примерно  также. Опять же "Эльбрус" (не  знаю как там) будет примерно также стоить. В общем опять метания.   Сэкономить видимо не придется.

#548 04.10.2013, 15:44

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

galina_m_,
Ну первый раз конечно проще в санатории. И может быть даже правильнее (хотя бы для душевного спокойствия  + для примерного понимания их алгоритма подхода к лечению smile). А если планируется много процедур - то может и не особо дороже, чем на квартире, в итоге выйдет. И организационных забот будет меньше smile. А там уж на месте сориентируетесь по ситуации (если повторно вдруг приезжать решите).
Если Эльбрус выходит не дороже Клиники - лучше туда наверное. Он ближе всех к источникам, да и покомфортнее там скорее всего. Из "науки" в Клинике одно название, в общем-то везде примерно одинаковое стандартное "конвеерное" лечение (+/-).

#549 04.10.2013, 18:08

galina_m_ ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Как всегда правильно даете курс. спасибо.

#550 13.03.2014, 17:21

Natasha ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Кто-нибудь может рассказать что-нибудь о Спа Плаза???

#551 13.03.2014, 20:15

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Natasha пишет:

Кто-нибудь может рассказать что-нибудь о Спа Плаза???

Могу лишь сказать, что раньше (очень сильно раньше big_smile) это был санаторий им. Калинина. Более десятка лет находился в жутком запустении (не функционировал), и вот, года три назад, его реконструировали, и сделали нынешний Спа Плаза smile.
Какая-то базовая инфа есть на офсайте санатория.

#552 29.03.2014, 10:20

Еленаdkfl ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

ЖЕЛЕЗНОВОДСК – город котов и кошек!
Отдыхала с дочкой с 19 февраля по 07 марта 2014г. По бюджетной путёвке. Начну с самого начала, с покупки билетов. Рассматривали  ж/д или авиа. Билет на ж/д стоит 4500 руб. за один билет в купе. Билет на авиа 3108 руб. для ребёнка 12 лет и взрослый – 3287 руб.! Покупала на официальном сайте аэрофлота. Билеты были ещё дешевле у разных компаний, но почитав отзывы, не стала рисковать. При бронировании билетов, справа есть колонка о предпочтении в питании. Я выбрала в одном из билетов, ради интереса, фруктовое меню! В самолёте приятно была удивленна, когда стюард спросил мою фамилию и предложил фруктовый завтрак (летели утренним рейсом). Так что можно заказывать. За сутки зарегистрировались, в аэропорту отдельная стойка для зарегистрировавшихся, без очереди. Трансферт заказала от санатория. Заплатила 850 руб.(700 руб. доставка+150 руб.за ожидание, самолёт задержали на полчаса.)В аэропорту в г.Железноводске много предлагалось услуг  такси, по цене 350 руб. По времени от аэропорта до санатория 20 минут.
Теперь о санатории. Сразу по приезду нас приняла дежурная медсестра, оформила санаторную карту. После, нас поселили в номер. Поставив чемоданы, сразу пошли на приём к врачу за назначениями. Назначили всё, что хотела: и ванны, и грязь, и бассейн  и много по мелочи. Не на всё ходила, т.к. не хватало времени и сил на всё ходить. Бассейн большой, просторный, чистый, с гидромассажем для спины. Ходила на ЛФК каждый день, прекрасный тренер, хорошая зарядка, зал с тренажёрами. На процедурах никаких очередей, приятный персонал, всё после ремонта, чисто, очень красиво. Каждый день ходили с дочкой в спортзал: играли в настольный теннис, в бадминтон. Много гуляли по терренкуру. Вид очень красивый! Чувствуется горный воздух.

Номер! Отдельный санузел, просторная ванна с биде, с феном, с тазиком для стирки белья, по три полотенца для каждого, с шампунем и гелем по два пузырька и два набора швейных с нитками, стаканы для умывания и стакан для зубных щёток. Холл с  прихожей с  зеркалом, антресолями, ящиками, полками, в шкафу много вешалок. В номере холодильник, телевизор, журнальный стол. В тумбочке имеется: чайный сервиз на четыре персоны, салатница, разделочная доска, чайные ложки, вилки, тарелки,  электрический чайник и даже вазочка под цветы! На журнальном столике -  графин со стаканами! Лоджия большая с видом на город. Также имеется  стол с двумя креслами. В номере стеклопакеты, очень тепло, спали с  открытым окном  (тепло на верхних этажах, на нижних этажах прохладно). От номера были с дочкой в полном восторге (на хорошую европейскую четвёрку). Пишу так подробно, для того, чтобы люди понимали куда они едут, т.к. мы много привезли лишнего. Перед поездкой читала много отзывов, и из-за некоторых отрицательных отзывов,  чуть ли не отказалась от путёвки.
Столовая! Большая, просторная. Обслуживают официанты, на столе живые цветы!
Питание, конечно, оставляет желать лучшего. Много разных блюд подают, и в животе получается винегрет от несовместимости  продуктов.  Я за всю жизнь, наверно, не съела столько картофельного пюре, сколько здесь за три недели. 28 февраля случился казус – ребёнку на ужин были поданы сырые мясные биточки! Показав эти биточки диетсестре, она очень испугалась, начала придумывать небылицы о  большом количестве в котлетах лука и поэтому котлеты сырые, но как только я сказала, что я сотрудник СЭС сразу предложила заменить блюдо, долго приносила извинения, записала наш столик на контроль. Но так как работают в столовой посменно, то сменщица её не знала видимо о случившемся. И пятого марта на ужин снова подали ленивые голубцы с сырым мясом. Тут я поставила в известность о происходящем в пищеблоке всю администрацию санатория и даже отделение санэпиднадзора местное (к сожалению, не получилось доехать до Пятигорска – там есть отдел гигиены питания , куда и следует обращаться по таким случаем). Возможно, у них произошла поломка духового шкафа, где происходит запекание   продукции, а возможно,  не выдерживают по времени вторую партию приготовления. Будьте бдительны !
Мы ходили несколько раз  в город на рынок и покупали вкуснейшие фрукты и овощи. Последнюю неделю, после случившегося в столовой, питались в номере.
Наше пребывание в санатории совпало с праздниками: 23 февраля, Масленица и 8 Марта. Персоналом совместно с родителями и детьми были прекрасно организованы эти праздники. Был концерт, на масленицу – чаепитие с блинами, с мёдом и повидлом. Было очень здорово.
В общем нам здесь понравилось, особенно по бюджету. За свои деньги, конечно, это не стоит того. . Большой минус – это интернет. Его практически нет. Только для скайпа  и то не всегда.

#553 29.03.2014, 14:54

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Елена, спасибо за подробный отзыв!
Санаторий был "Горный воздух"? (судя по контексту) smile

#554 30.05.2014, 12:48

натальи ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Собираюсь в июле в железноводскую клинику. Если кто то проходил лечение там, напишите какие нибудь отзывы. Сколько занимает лечение целый день или до обеда, и чем можно заняться в свободное время??

#555 30.05.2014, 15:14

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

натальи,
Лечение везде обычно до обеда, только иногда, бывает, назначают какие-нибудь процедуры типа массажа на послеобеденное время. Но все согласуемо smile. С точки зрения условий проживания в Клинике, надо понимать, что это один из самых бюджетных вариантов smile.
В свободное время можно заняться прогулками по окрестностям, поездками на местные экскурсии (по вкусу) или в соседние курортные города, посещением "типа дискотек" в различных санаториях. Есть пара-тройка мест, где вам предложат пешие экскурсии либо на вершины окрестных гор (не особо сложные), либо просто по интересным местам. Есть хороший велопрокат/турбюро у входа в парк (где следят за состоянием велосипедов, оперативно окажут вам всяческую поддержку на маршруте по телефону, и всегда проконсультируют куда можно сходить в зависимости от вашего времени и желания). Ну и сами водят группы (по погоде) smile.

#556 31.05.2014, 12:10

натальи ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga пишет:

натальи,
Лечение везде обычно до обеда, только иногда, бывает, назначают какие-нибудь процедуры типа массажа на послеобеденное время. Но все согласуемо smile. С точки зрения условий проживания в Клинике, надо понимать, что это один из самых бюджетных вариантов smile.
В свободное время можно заняться прогулками по окрестностям, поездками на местные экскурсии (по вкусу) или в соседние курортные города, посещением "типа дискотек" в различных санаториях. Есть пара-тройка мест, где вам предложат пешие экскурсии либо на вершины окрестных гор (не особо сложные), либо просто по интересным местам. Есть хороший велопрокат/турбюро у входа в парк (где следят за состоянием велосипедов, оперативно окажут вам всяческую поддержку на маршруте по телефону, и всегда проконсультируют куда можно сходить в зависимости от вашего времени и желания). Ну и сами водят группы (по погоде) smile.

Спасибо огромное)) а если у меня есть знакомые в железноводске, могу ли я переночевать у них?? Или спать строго в клинике надо??)))

#557 01.06.2014, 23:34

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

натальи,
Да думаю, без проблем smile. Максимум что они делают - это часов в 11 вечера вход в клинику закрывают (но попасть, думаю все равно можно будет), а наличие вас в номере никто проверять не будет smile. Правда я сужу по санаториям, но буду сильно удивлен, если там иначе.

#558 02.06.2014, 19:15

натальт ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Спасибо огромное, как приеду отпишусь......)) может и вас удивлю)))))

#559 02.06.2014, 21:30

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

натальт пишет:

Спасибо огромное, как приеду отпишусь......)) может и вас удивлю)))))

Да незачто ))) Спрашивайте ежели что ))
Может и удивите, но лучше не в плане жесткости режима ))

#560 25.06.2014, 15:54

Гульмира ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Здравствуйте! Хотелось бы узнать что либо о санатории "Восход" кроме фото в рекламе!!! Заранее спасибо!!!

#561 25.08.2014, 14:03

Сержант ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Условия проживания в НИИ курортологии в Железноводске просто отвратительные. Как у Высоцкого: на 28 комнат всего одна уборная.Питание в 2011 году в феврале -просто никакое. За свои деньги отдыхать здесь не советую.

#562 26.08.2014, 18:06

g6coom ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Отдыхали семьей (двое взрослых и годовалый ребенок) с 02.08.2014 по 15.08.2014 в пансионате «Геолог Казахстана» основанным в 1964 году инженером лауреатом Ленинской премии Узбекгалиевым Халелом Жакпаровичем.
По традиции начну с плюсов:
- размещение ребенка бесплатно в отличие от многих других санаториев, где даже за годовалого ребенка берут от 1500 руб\сут.
- пансионат находится в лесу у подножия горы Бештау – воздух очень-очень чистый. Если подняться на гору, то открывается очень живописный вид.
- на территории пансионата находится свой собственный бювет с минеральной водой типа Славяновская. В других санаториях вода зачастую бывает привозная. По отзывам знатоков она теряет свои целебные качества. Ну и факт – воду ходили пить люди из санатория «Лесной», что находится в 200 метрах от геолога.
- незабываемые горы Кавказа, которые совсем недалеко (около 4 часов езды).
А вот теперь все самое интересное и забавное…
Данный пансионат выбрали по рекомендации знакомых + в интернете 99% положительных отзывов о нем. Ну и бесплатное размещение ребенка тоже повлияло на выбор. Также не рассматривали санатории Железноводска и Пятигорска из-за их расположения в черте города.
Так вот… В интернете нашел прямые контакты санатория, позвонил в начале июля и забронировал со 2 по 15 августа 2х местный стандарт-номер с обязательным условием – наличие 2х спальной кровати. Разговарил с зам.директора, который занимается размещением отдыхающих. Как оказалось места есть, для 100% бронирования нужно было сообщить точные даты заезда\выезда и факт приобретения билетов (в аэропорту встречала машина от пансионата). Через пару дней купил билеты на самолет, еще раз позвонил в пансионат, где мне все подтвердили и я не думая больше об этом стал ждать отпуска. За 4 дня до вылета позвонил еще раз, так сказать напомнил о себе. Все шло по плану…
Итак, 2 августа мы прилетели с получасовой задержкой рейса в Мин.воды, нас встретил водитель из пансионата и мы поехали. В геолог приехали в субботу вечером примерно в 21:40, первым делом пошли на ресепшен и какого же было наше удивление, когда нам сказали, что мест нет, т.к. санаторий переполнен… На вопрос «А как же бронь?» ответ простой «С кем договаривались, с тем и разбирайтесь». В общем администратор оказалось хамлом, которая стала более вежливой после того, как мы забыли о всякой вежливости. В итоге нас временно разместили в одноместном эконом-номере, где стояли 2 спаренные односпальные кровати, пока не освободится наш забронированный номер.
Описывать можно долго и с эмоциями… В итоге мы так и остались в этом номере, т.к. тот самый стандарт был немногим лучше и 2х спальной кровати там не было. При этом цена эконома была в 2 раза ниже.
С проблемой размещения встретились все, кого я узнал за это время.
Столовая – это тихий ужас… Постоянные ожидания, проблемы с размещением, постоянная путаница с заказами, однообразная невкусная еда. Кто бы что не говорил про диетические блюда, но тут кормили хуже, чем я питался в армии. Каждый день 3 раз в день практически одно и тоже: разваренные кашеобразные макароны, мятая клееобразная картошка, борщ еще ничего и котлеты, которые имели разные названия и формы, а суть одна и та же. К примеру, заказываешь рыбу, а тебе приносят мясо. Спрашиваешь «А где рыба?», ответ «А она уже закончилась»… Зачем тогда заказы нужны, непонятно. Под конец отпуска у меня уже началась изжога от этой еды, благо минералка спасала. Обслуживающий персонал жутко нервный, лица угрюмые, только своим внешним видом отталкивают. Только один человек там старается что-то сделать – это старшая диет-сестра.
Процедуры. А там тоже не слаще. Мест на процедуры нет, время все расписано, т.к. у нас переполнение. Но тут люди более дружелюбные работают, за что им спасибо. В итоги процедуры все таки расписали, но порой все равно приходилось сидеть в очередях, что очень напоминало городские поликлиники.
Организация отдыха. Тут вообще нет никакой организации, и вряд ли кто представляет, что такое сервис. По-моему, главное – собрать деньги, а там как будет. Это объясняет переполнение пансионата и все остальные моменты:
- есть услуга «баня\сауна» по цене 500 руб, но по каким-то причинам они не работают.
- есть услуга «прокат велосипедов». По факту для проката предоставлен всего 1 велосипед и то он сломан.
- есть спортзал, но для того, чтобы туда попасть нужно пройти целый квест и собрать разрешения от инструктора до зам.директора пансионата. В спортзале исправно работает только беговая дорожка и штанга.
- есть экскурсии, но, как правило, они для детей (на территории пансионата детский лагерь для казахских детей). Если для взрослых, то места быстро расходятся (нужно записываться).
- за 13 дней в номере ни разу не убирались, мусор выносил самостоятельно, белье менял самостоятельно.
- наличие wi-fi, который работал только по часам, с 12 до 13 и с 20 до 22 часов. Не понимаю, почему нельзя было сделать доступ круглосуточным. После 8 августа доступ вообще отключили из-за нового закона о предоставлении анонимного доступа к wi-fi.

Итог таков, что на 10 день я был готов свалить оттуда и с нетерпением ждал, когда же закончится мой отдых. К сожалению, негатива больше, чем позитива. Я не считаю себя привередливым человеком, но и не считаю, что заплатив деньги и потратив свое время, я должен вместо отдыха решать каждый день какие-то проблемы.
Как мне сказали, мы приехали не вовремя, нужно было приезжать в конце сентября. Не понимаю, почему мне об этом сразу не сказали. Туда я больше ни ногой… Только ребенок остался самым довольным, т.к. с самого утра бегал по улице и не замечал ничего плохого 

#563 17.02.2015, 14:15

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Всем доброго времени суток! Начиталась тут отзывов и немного напугалась! Собираемся с мужем в апреле в Железноводск санаторий "им Тельмана" поделитесь кто нибудь как там и что? И еще как с погодой в это время? Приезжаем 6.04

Редактировался kseniya (17.02.2015, 14:17)

#564 18.02.2015, 09:42

Natali ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Доброе утро! Собираюсь поехать в Железноводск в санаторий Эльбрус. только заезд с 15.04. Тоже хотелось бы узнать какая погода бывает в это время года? Всем большое спасибо!!!!!!

#565 18.02.2015, 12:43

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Граждане, дорогие! smile Разная там бывает погода, разная. Весенняя. В майках ходить - только изредка, а по большей части - в куртках smile.
Архив погоды за разные годы и месяцы всегда можно посмотреть на Гисметео: http://www.gismeteo.ru/diary/11044/2014/4/ Правда, не уверен, что он соответствует smile. Помнится, в прошлом году в конце апреля холодрыга наступила (+ 5..10) и дожди. А до этого, по словам местных, было тепло.

#566 08.04.2016, 11:16

ann ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Доброе утро!!! Я понимаю что форум почему то опустел))) но может кто расскажет сейчас по обстановке в Железноводске с санаториями)) прочла весь форум и поняла что не за комфортом надо ехать а за лечением)) пока что выбрали санаторий Здоровье скажите может кто отдыхал там недавно как там обстоят дела с лечением?,проживанием, питанием,. Буду очень признательна за информацию!!!

#567 08.04.2016, 14:34

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

ann пишет:

Доброе утро!!! Я понимаю что форум почему то опустел))) но может кто расскажет сейчас по обстановке в Железноводске с санаториями)) прочла весь форум и поняла что не за комфортом надо ехать а за лечением)) пока что выбрали санаторий Здоровье скажите может кто отдыхал там недавно как там обстоят дела с лечением?,проживанием, питанием,. Буду очень признательна за информацию!!!

Доброго! Да не обновлялось это все очень давно, потому и носит оттенок заброшенности smile. Увы, приоритеты совершенно другие сейчас, на сайт не остается ни времени, ни должной мотивации smile
Думаю, все нормально с санаториями, волноваться не стоит особо. Ну, "не Европа", конечно, но вряд ли успело ухудшиться по сраврению с 2-3 годами ранее smile

#568 08.08.2016, 17:15

АлексейZZZ ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

отдыхал в пансионате Альянс при Водолечебнице в июле 2016 года, номер одноместный улучшенный, с ограниченным лечением без питания, все понравилось и чистота, комфортность, все процедуры на территории, в комнатах отдыха возможно остыть после процедур, питание не брал так как планировал поездки на экскурсии, в принципе при желании можно приобрести хоть отдельно завтрак или обед, или весь рацион, персонал внимательный и доброжелательный, так как взял курсовку с ограниченным лечением пришлось докупать процедуры. исходя из рекомендаций врача. В общем и целом сравнивая и общаясь с другими отдыхающими, отдыхом доволен.
минус один-вечерами в пансионате нет развлечений

#569 11.08.2016, 14:35

Семья Колесниковых ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

в пансионате Альянс отдыхали впервые., проживанием остались очень довольны, особенно обслуживанием горничной Елены Михайловны: приветливая, исполнительная, доброжелательная. Лечение устроило полностью, а вот питание оставляет желать лучшего: нет большого  выбора блюд. В остальном претензий нет. Очень приятные девушки в отделе продаж, очень внимательные (номер 322). Семья Колесниковых, г.Актау

#570 17.08.2016, 00:48

Виталий ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Здравствуйте! Может кто посоветует, лучше путевку сразу с лечением брать или на месте по назначению врача покупать необходимое? Не был в Железноводске с советских времен, думаю посетить санаторий Эльбрус. Что скажете по этому поводу?

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума