Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#61 31.08.2006, 13:58

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

1967
Открою страшную тайну - наверх лезть не нужно :-). На Железной - это не значит, что на самом верху :-)

А отзыв ваш мне не удаеся прочитать, почему-то ошибку выдаёт.

#62 01.09.2006, 12:49

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

1967
Привет! Sorry по поводу медленной реакции - некоторые проблемы с инетом, да и послеотпускная апатия ещё не прошла smile.
Могучий получился отзыв, даже не знаю, имеет ли смысл писать свой вариант wink

Олег
У меня вроде всё открывается, в соседней ветке была в такой же ссылке опечатка - подправил smile

#63 05.09.2006, 22:55

1967 ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga пишет:

Олег
У меня вроде всё открывается, в соседней ветке была в такой же ссылке опечатка - подправил

пасиб)

а ты все-таки свой напиши)))

#64 07.09.2006, 14:52

Юрий (KF) ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Отдыхал и процедурился в августе 2000 года в санатории «Здоровье».
Впечатления вполне положительные, а может быть, что-то подзабылось.
Ездил по льготной путевке, по очень смешным ценам.
Теперь этой халявы нет, к сожалению.
По ряду причин хочется в этот же санаторий.
Вопрос к знатокам.
Каким образом купить путевку? Покупка путевки на месте исключается.

#65 07.09.2006, 16:04

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Юрий (KF)
Ну как бы в голове возникают 2 очевидных варианта..
Первый - звонить в санаторий в отдел реализации или как он там у них. Узнавать наличие мест/цены, попробовать забронировать номер и получить счёт (по факсу или эл.почте).
Второй - попробовать воспользоваться посредниками, например конторами типа курортинфо.ру, курортмаг.ру и т.п.

Основная проблема (если цены не отталкивают) - наличие мест. Ну и возможные проблемы/нестыковки с посредниками (тут я только с курортинфо косвенно сталкивался и впечатления остались обнадёживающие wink).

#66 07.09.2006, 17:36

Юрий (KF) ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Спасибо за ответ!
В те времена в здании ЖД вокзал был дискобар.
Сейчас он существует?

#67 08.09.2006, 00:03

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Юрий (KF)
Боюсь ошибиться (коренные жители поправят ежли что), но по-моему он уже не работает. А год или два назад по вечерам там ещё гремела музыка..

#68 18.09.2006, 11:58

Oksana ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Вот мы все таки отдохнули в "Восходе". Мне сравнивать не с чем, но по-моему вполне прилично. Стоимость путевки для сторонних - из расчета 730 руб. в сутки (но на месте можно договориться и дешевле:))). Недавно сделали ремонт: паркет, рогожка, металлопластиковые окна, телевизор, холодильник в номере. Кондишина нет (впрочем в люксах тоже). Очень доброжелательный персонал, даст вам массу бесплатных советов как лечиться дома:)). Территория маленькая, ничего особенного, бассейна тоже нет. Но, на мой взгляд, большой плюс в том, что санаторий сам по себе маленький, камерный, вмещает максимум 114 человек. А в самом начале нашего приезда был заполнен всего процентов на 40%. Так что очередь - явление нечастое и быстро проходящее. Проблема удаленности от Железноводска решается следующим образом: электричка или маршерутка (которая почему-то подходит одновременно с электричкой), такси (вообще таксисты просят 80 руб., но мы договорились за 40:)), кроме того от санатория 6 раз в день ходит микроавтобус - возят на воду, правда погулять можно максимум час, либо пожертвовать обедом, чтобы вернуться вечерним рейсом (несколько раз так и делали, обедали в кафе "Парк" рядом с Пушкинской галереей: уютно, вкусно и недорого, а по вечерам там играл скрипач и музыканты (в отличии от скрипача, они играли средненько). В стоимость путевки входят короткие экскурсии - 2 раза в неделю. Нас возили в Пятигорск, водили на гору Медовая, к Развалке. Питание - на четыре с минусом: иногда хотелось попросить добавки, а иногда от чего-то вообще отказывались. Хотя, наверно, обычное диетическое меню: все пропаренное, без соли и перца. Набор процедур базовый: ванны, гиромассаж, разные виды душа, грязевые процедуры, галокамера, ингаляции, микроклизмы, кислородные коктейли, орошения, массаж и сифонное промыевание кишечника (последние два тоже входят в стоимость путевки). Диагностики нет.
Вывод: при наличии лишних денежных средств можно поехать в другой санаторий, если денег не очень много, а подлечиться надо, то "Восход", в принципе, неплохой выбор.

А вообще Железноводск ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ - у этого города есть своя атмосфера, это место для тех, кто любит тишину, походить, погулить, подумать. На старые здания не вешают большие уродливые рекламные щиты (как в Кисловодске), в парке играют музыканты (когда как), и вообще очень и очень мило.

Рядом с парком есть магазинчик "Вина Прасковеи", где можно купить и продегустировать коньяки, вина, кальвадос (для поклонгников Ремарка:)). Цены на продукцию ниже, чем в магазинах, а качество отменное. Решает проблему подарков:)) Рекомендую экскурсию на Эльбрус - впечатлений останется масса, а заодно можно закупить теплых вещей на зиму: свитера из натуральной шерсти на базаре в Чегете - 200 - 400 руб., шарфы - 70 - 80, шкуры - 400 - 1000 (любители поторговаться и за 100 находили, но внешний вид как-то не очень), купить всяких домашник настоек и снадобий(черника, брусника, дикая малина, облепиховое масло и т.д.)

#69 18.09.2006, 12:10

Oksana ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Совет для тех, кто едет поездом: старайтесь взять места в первых 11 вагонах. Стоянка поезда в Бештау 3 минуты, а перрона хватает только на 11 вагонов. Когда садились в Бештау у нас был 20 вагон: пришлось проходить через вагоны. Причем на станции громко объявили, что посадка будет осущестьвляться только в первые 11 вагонов (говорят, что недавно произошел несчастный случай), а проводники из этих вагонов брать не хотели и советовали бежать до своего вагона, что за 3 мин. с вещами нереально. Приятного мало, в общем.

#70 18.09.2006, 13:44

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Oksana
Судя по Вашему отзыву - вполне неплохо в "Восходе", я думал гораздо хуже smile. Цены очень божеские, народу мало (что удивительно), неплохой набор процедур (если их ещё не "зажимают" - то вообще отлично), приличная, как я понял, обстановка в номерах.. Ещё и экскурсии входят в стоимость путёвки! Питание - ну это почти везде так (не хочу оговаривать всех огульно, но частенько низкие зарплаты персонал столовых компенсирует выносом продуктов).

PS: Спасибо, что не поленились написать отзыв! А то о "Восходе" вообще мало что известно было..

#71 21.09.2006, 15:20

oksana ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

У нас было по 5-6 процедур в день. Хватало с головой. Забыла упомянуть, что там еще электросон был, для людей, страдающих бессоницей и нарушениями сна. А вот сейфа в "Восходе" нет, но мы договаривались в вахтером и закрывали ноутбук в одном из кабинетов или в бытовке. В принципе, в этом даже не было необходимости, так как на кражи никто не жаловался. Из развлечений: бильярд, теннис, дискотеки, вечера романса и бардовской песни (бесплатные).

Вчера коллега с восторгом рассказывала про отдых в "Эльбрусе". Там процедуры распределены по программам: "стандарт" (для здоровых и практически здоровых), "антистресс", "мужское здоровье", "женское здоровье" и т.д. Есть инфракрасная сауна и вытяжка позвоночника - все это нужно докупать отдельно. Вытяжка позвоночника - 130 руб. процедура, максимальное количество процедур - 10 штук. Коллега сказала, что после 5 процедур ее рост увеличился на 3 см. Исправляет сутулость позвоночника.
Цена путевки на 21 день - 24 тыс. (если брать в турфирме), а если договариваться самим, то примерно 1000 руб. в сутки (цена "в сезон").

#72 22.09.2006, 18:01

Elephant ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Собираюсь поехать в конце октября в "Дубраву", уже забронировал там номер. По имеющейся информации всё вроде там есть, но вот отзывов вообще не слышал. Стоит ли туда ехать или лучше быстро отказаться и перебежать в какой другой санаторий?

#73 23.09.2006, 00:42

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Да разные есть отзывы о "Дубраве". Кого-то он устраивает, кого-то - нет. У меня сложилось впечатление, что это типичный такой "советский" санаторий. С "демократичной" обстановкой и относительно невысокими ценами. Единственный из санаториев Железноводска расположен в западной части города, вплотную к жилым кварталам. Позиционируется как санаторий для родителей с детьми.
Вот несколько отзывов о санатории "Дубрава":

C форума Курортинфо пишет:

Хотелось бы рассказать об отдыхе в санатории Дубрава г.Железноводск. несмотря на массу отрицательных отзывов об этом санатории мы с 4-х летним ребенком всетаки поехали в дубраву и не пожалели. во первых этот санаторий действительно ориентирован на детей ни в одном санатории расположенном по близости нет детской площадки, а в дубраве есть,что радует. конечно спальный копрус не очень но жить можно, если ты не сильно превередлив, столовая отремонтированна и лечебный корпус тоже выглядит очень неплохо, сервис нормальный. а расположение дубравы очень удачное и к лечебному парку недалеко и к базару близко (для любителей свежих фруктов). мы остались очень довольны.

...отдыхала в 2003 году в "Дубраве", удобства - просто дырка в полу вместо душа, - просто отстой полнейший...
я, например, человек, привыкший к комфорту, и когда у тебя в номере убираются раз в неделю и горячая вода только 2-3 часа в день, и приходится принимать душ , стоя на холодном полу, а в балконной двери щели такие, что слона запихнуть можно, это просто потрепать нервы, не говоря ни о каком отдыхе и лечении, и потому, выбирая санаторий, ПРЕЖДЕ ВСЕГО я обращаю внимание именно на такие детали, а также на лечение ( разнообразие процедур и их доступность, один массажист на весь санаторий как в "Дубраве", не знаю, как там ситуация сейчас, была два года назад) и возможность выбора меню...

...была в Железноводске 1 раз в "Дубраве", там мне однозначно не понравилось...

2 года назад (в 2001) была в железноводске с подругой, я с ребенком приехала в "дубраву" , а она посмотрела какие там цены и решила не брать, там же на месте администратор предложила ей пару адресов съемных квартир, оказывается на случай такие адреса у них всегда имеются в базе данных, и большинство  сдающих квартиру оказываются работниками самих же санаториев, а значит могут устроить вам самые дефицитные процедуры за минимальную сумму, получилось так что я потратила кучу денег, а в итоге мне назначили только ингаляции, клизмы и ванны , т.е. самые ходовые и дешевые процедуры, а она отдохнула 15  дней заплатила 450 руб. за квартиру, 1,5 штуки потратила на экскурсии , ходила на массаж, гидромассаж, несмотря на то, что в санатории эти процедуры назначались  только тем , кто жил в люксах, ей они стояли дешевле , всегда назначались на конкретное время, т.е. в живой очереди стоять не приходилось да и по времени на 10-15 минут дольше чем обычно.

C сайта spa.ru пишет:

Была в 1997 году. Впечатлений масса. Много знакомств. До сих пор вспоминаю этот санаторий. Очень хотела бы побывать в нём снова.

#74 18.10.2006, 19:59

1967 ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

вот добрался до форума)
целый месяц проторчал в Москве, был в Казани, некогда было по форуму пробежать

Serga, ты тут мастерски рулишь!
Откуда столько энергии? Завидую.
И снова (ну как всегда) не без негативных отзывов с нашего форума smile

Лишь бы главрачи не увидели - а то еще начнут нам звонить - требовать удалить негатив.
Тебе легче...

oksana

Про Восход надо менеджерам сказать. Удивительно что мест нигде не было а там на 40% заполнено. Вот только продавать туда сложно будет - надо будет давать ссылку на этот отзыв всем. Иначе не поверят.

Про Эльбрус- хорошо бы узнать в какой турфирме купили путевку?
Мы им сбросим договор на будущее - будут тоже продавать по цене санатория

PS
На ж.д вокзале до сих пор есть ночной клуб Лилия, никуда он не делся.

#75 19.10.2006, 12:44

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

1967
Да какое там "рулишь", с лета ничего не делаю, всё руки не доходят, только вот на форуме отвечаю иногда smile.
Без негативая я не могу, это да..;)
Описание всяко-разных проблем и претензий с одной стороны, конечно, как бы не лучшим образом влияет на имидж, но с другой - морально подготавливает клиентов, и по приезду они уже не так шокируются и меньше "выпендриваются". Так шо "благое дело", можно сказать big_smile

Что-то проходил я несколько раз мимо вокзала, показалось мне, что запустение какое-то на месте клуба. Да и вечером вроде тоже тишина там была, а не как раньше - музон и огни призывные. Впрочем, можт уже и путаю что...

#76 25.10.2006, 17:09

oksana ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Это мы просто так удачно попали в Восход: переда нами все разъехались и примерно неделю санаторий стоял полупустой. Зато, когда мы уезжали люди снова понаехали. Даже очереди стали образовывать. Но санаторий все равно маленький, поэтому неудоств особых не ощущалось.

#77 25.10.2006, 20:57

Alenka ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Отдыхали в "Железноводске". Был до лампочки сервис, обалдела от природы. А вообще неплохой санаторий. Только еда отвратная.

#78 03.11.2006, 16:18

Дина ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Санаторий «Минеральные воды» п. Новотерский Минераловодческий район.
Время отдыха 25.09.2006-18.10.2006г.
Хочу поделится своими впечатлениями об отдыхе в этом санатории. О нем практически нет отзывов в интернете, чем пользуются турфирмы, может мой отзыв поможет кому-нибудь в его поисках.
1. Местонахождение санатория – пос. Новотерский. На сайтах турфирм он позиционируется как находящийся рядом с Железноводском. В принципе это правда, но это рядом - 50-60 ( в одну сторону) минут ходьбы лесом  по тропе на которой когда-то был асфальт. Сейчас от него мало что осталось. Выходишь в Железноводске к озеру около санатория 30 лет Победы. Второй путь до Жел-ка на маршрутке от санатория до железнодорожной станции Змейка, а там на автобусе или на электричке. По времени выходит столько же, если не больше. Быстрее всего от санатория добираться до Минвод – 25 мин на маршрутке без всяких пересадок. До остальных городов КМВ маршрутка до Змейки+электричка. Ближе всего Пятигорск – 30 мин. езды от Змейки.
Вывод: если вы мечтали пожить на необитаемом острове, то можете сначала потренироваться в этом санатории.
2. Номерной фонд – в принципе прилично. Но номера есть разные. Если повезет, достанется после ремонта. В осенне-зимнее время настоятельно не советую селиться на 1-ом этаже. Там значительно холоднее. А вот летом говорят там комфортней, не так жарко как на верхних этажах. Кондиционеров в номерах нет. Холодильники и телевизоры есть не во всех номерах.
3. Питание оставляет желать лучшего. Готовят невкусно и однообразно. В основном каши, овощей мало, а фрукты только на обед. Отдыхающие  докармливаются сами кто как может. Официантки это нечто. Между подачей первого и второго может пройти 40 минут.
4. Лечение. Все хорошие процедуры за дополнительную плату. На процедурах большие очереди. Иногда приходиться ждать по 30-40 мин. Все процедуры до 3-х часов.
5. Библиотека нищая, другого слова и не подобрать. Современной литературы практически нет, две полочки в библиотеке состоят из книг оставленных отдыхающими (детективы+фантастика+женские романы). Все остальные шкафы забиты книгами советских годов, но к ним мало кто вообще подходит. Библиотекарь может запросто вас обхамить.
По вечерам танцы и кино. Для детей никаких развлекаловок нет. Детской площадки нет. Спортивной, можно сказать, тоже нет. Спортинвентаря ( велосипедов, роликовых коньков и т.д.) нет, а ведь такая большая территория у санатория. Один скейт и ракетки для настольного тенниса.
6. Это социальный санаторий. Отдыхающих за свои кровные там практически нет ( такие как я, купившиеся на рекламу турфирмы). Хотя я спрашивала об этом турфирму (Пятигорскинформ курорт), и та мне честно соврала, что отдыхающих по социальным путевкам в санатории нет.
7. Недавно в санатории сменился директор, который стремится поднять его из руин. Может лет через 5 там и будет хорошо. А пока я туда не советую ехать, хотя каждый волен выбирать сам.

#79 13.11.2006, 07:21

Павел 123 ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Добрый день!

С 5.12.06 забронировал номер в санатории "Горный Воздух" через тур-агенство "Реал" на 21 день,
подскажите как в этот период времени с наполняемостью санатория, есть ли очереди на процедуры, работает ли бассеин, библиотека (и есть ли там книги) и т.д. Просмотрел Ваш форум, о Горном воздухе отзывов не много, но вроде как не плохо, я уже понял что настрой к сервису должен быть умеренным, и все же если можно то подскажите подробнее на что при расселении обратить внимание, как получить необходимые процедуры что-бы провести время с пользой для здоровья!
Заранее спасибо:)

#80 13.11.2006, 20:12

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Павел 123
Могу сказать только общие слова (сам в "Горном воздухе", увы, не отдыхал). Санаторий считается хорошим, из тех что находятся непосредственно в Железноводске круче только "Дубовая роща" ("президентский"). У санатория приятная ухоженная территория (хотя зимой это может быть и незаметно smile). Бассейн работать должен по идее (а почему б ему не работать), библиотека - сам Бог велел... (как там с книжками - без понятия). Настрой на "умеренный" сервис в целом правильный, хотя, надеюсь, в "Горном воздухе" он может быть и чуть повыше. Отзывы о санатории обычно положительные, хотя где-то (уж не помню где) проскакивало (агенство ОБС), что якобы у кого-то что-то пропадало из номеров (а может быть и нет) - не берите особо в голову в общем, думаю всё будет прилично smile.
Если не изменяет память, в "Горном воздухе" иногда даже селятся футбольные команды, проходящие зимние сборы в Железноводске (хотя чаще всё-таки - в "Дубовой роще") smile.

#81 13.11.2006, 20:21

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Дина
Качественный отзыв, спасибо! smile
В целом у меня осталось схожее ощущение даже после внешнего осмотра санатория. В то же время, территория его мне понравилась (летом дело было). Опять же - озеро рядом... Но вот "оторванность от цивилизации" - это да, не всем, как говорится, придётся по душе. Да и корпуса подновить не мешало б wink

#82 14.11.2006, 06:18

Павел 123 ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga пишет:

Павел 123
Могу сказать только общие слова (сам в "Горном воздухе", увы, не отдыхал). Санаторий считается хорошим, из тех что находятся непосредственно в Железноводске круче только "Дубовая роща" ("президентский"). У санатория приятная ухоженная территория (хотя зимой это может быть и незаметно smile). Бассейн работать должен по идее (а почему б ему не работать), библиотека - сам Бог велел... (как там с книжками - без понятия). Настрой на "умеренный" сервис в целом правильный, хотя, надеюсь, в "Горном воздухе" он может быть и чуть повыше. Отзывы о санатории обычно положительные, хотя где-то (уж не помню где) проскакивало (агенство ОБС), что якобы у кого-то что-то пропадало из номеров (а может быть и нет) - не берите особо в голову в общем, думаю всё будет прилично smile.
Если не изменяет память, в "Горном воздухе" иногда даже селятся футбольные команды, проходящие зимние сборы в Железноводске (хотя чаще всё-таки - в "Дубовой роще") smile.

Благодарю за ответ!
Как проведу отпуск обязательно поделюсь впечатлениями!

#83 14.11.2006, 06:20

Павел 123 ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Кстати, чуть не забыл, как там обстоят дела с банкоматами и GSM связью?

#84 14.11.2006, 14:58

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Павел 123
Банкоматы имеются (в отделениях сбербанка по крайней мере). Ближайший - видимо у ж/д вокзала (минут 15 пешком).
Со связью всё в порядке smile. Есть и Билайн и Мегафон и МТС. Ловятся нормально (первые два, во всяком случае).

#85 15.12.2006, 17:37

oksana ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Решили с мужем встретить Новый год в Железноводске. Санаторий Восход отпадает, поскольку большую часть праздников медперсонал не работает - на это время у них там развлекательный тур для железнодорожников (без лечения), к тому же зимой удаленность от Железноводска становиться еще большим минусом. Путевку в санаторий на неделю не купишь. Вот решили для разнообразия попробовать остановиться на квартире. Может кто-нибудь подскажет в каком месте в Железноводске больше всего народу, предлагающего квартиры и комнаты? На вокзале договариваться страшно, а в парке в сентябре стоили максимум 3-4 человека.
Сколько будет примерно стоить 1-ком. квартира рядом с лечебным парком? Или может быть есть санатории, где  можно остановится на неделю и оплачивать посуточно? Чем интересен Железноводск в новогодние праздники?

#86 15.12.2006, 23:04

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

oksana
Да Вас, я смотрю, затянуло wink.
На вокзале сейчас договариваться по-моему нереально - не видел, чтоб кто стоял.. В парке 3..4 человека - даже многовато smile. Вообще, так чтоб народ стабильно стоял и предлагал жильё я не замечал. Объявы висят всяко-разные, но что за ними реально скрывается - загадка (могу выслать коллекцию из штук 7 объявлений, кропотливо соскрёбанных мною со стен и столбов big_smile).
Что можно ещё попробовать:
а) Обойти квартиры в наиболее "перспективных" домах - на дверях некоторых квартир даже висят объявы о сдаче. Близ курортного парка это пятиэтажка на ул.Ленина (рядом с домом быта), дома по ул.Семашко (если не пугают жуткие условия проживания - там обычно комнаты только, как максимум), пара домов чуть дальше по ул. Мироненко. Ещё - бывшая гостиница "Дружба", впоследствии - общага, теперь как бы жилой дом ("квартирки" гостиничного типа). Обстановка на первый взгляд (подходы, коридоры, лестницы) не для слабонервных, сами же "квартиры" - очень по-разному (но по крайней мере душ/туалет есть везде).
б) Попробовать обратиться в санатории (типа к регистраторам или там в отдел реализации), иногда они имеют адреса, где сдаются квартиры (либо им приносят знакомые их сдающие, либо они "ведут базу" и имеют "процент"). Впрочем, может такого уже и нет.. Можете попытать счастья в детском "Салюте" (на проходной у сторожей), в "Альянсе" (здание водолечебницы) у главврача, вдруг повезёт wink.
в) Квартиры наверняка сдают и в "жилых кварталах" Железноводска (западная часть города, отдалённая от курортной зоны на пару километров). Там и дома посовременнее, да и больше их гораздо. Вероятно, и условия в среднем получше, возможно что и подешевле (?). Но до парка далековато (т.е. на любителя, так сказать).
г) Зимой, вполне возможно, в ряде санаториев можно и "посуточно". И даже без лечения. Но это если будут пустовать места. Да и недёшево выйдет. Гостиница "Жемчужина Кавказа" есть, но с местами тоже неизвестно (на самый Новый год может и не быть). Лучше с санаториями заранее попробовать договориться (позвонить или по инету).

Цены на жильё тоже очень разные, как с хозяином повезёт, да и от условий зависит. Летом было от 120р/сут за койко-место на ул. Семашко, до... (величина фантазии хозяина). За отдельную квартиру где-то от 400-500р. (в "Дружбе"), ну и, думаю, в районе 800-1000 за более-менее "приличную" однушку в районе пл. Ленина или ул. Мироненко. Возможно, я ошибаюсь с последними цифрами. Вероятно, зимой может быть и дешевле.

#87 21.12.2006, 19:36

oksana ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Спасибо. Муж сегодня звонил на работу, сказал, что в интернете нашел объявление - местный маклер подбирает квартиры и комнаты, обещал найти 1-ком. за 500 р. в сутки. Мы рассчитывали примерно на 600 (во столько бы нам на двоих обошлось проживание в "Восходе"). Если опыт окажется положительным - обещаю поделиться:))

Нас действительно Железноводск "затянул":)) - объехали все 4 города минвод, но именно здесь нашли "свое" место.  Немалую роль сыграл лечебный эффект, который проявился несмотря на малый срок пребывания. Если впервый раз я буквально волевым решением купила путевки и поставила мужа перед фактом, и он до последнего предлагал их сдать, то теперь сам бежит на вокзал за билетами:)) К сожалению, мы не можем себе позволить уехать из города на 21 день, максимум - съездить 2-3 раза в год на 10 дней.

Если кто-то был в Железноводске зимой, то, может быть даст ценные советы типа куда пойти и что-там интересного в это время года?  Какова примерно стоимость отдельных процедур,е сли их покупать самостоятельно, и где это лучше всего сделать?

Оставила ссылочку на ваш сайт на www.internationalbusiness.ru в разделе города в описании города Железноводска:)) Чтоб народ знал где можно получить "живую" информацию:))

#88 15.01.2007, 00:47

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

oksana
Интересно, удалось ли съездить в Железноводск на новогодние? И если да, то каковы впечатления? smile

#89 16.03.2007, 16:41

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ЕДУ  В САНАТОРИЙ 30 ЛЕТ ПОБЕДЫ. МОЖЕТ КТО ОТВЕТИТЬ, КТО ТАМ ОТДЫХАЛ, КАК СЕРВИС, ОБСЛУГА И Т.П

#90 19.03.2007, 02:01

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Lubochka1709
Да похоже вряд ли кто из отдыхавших недавно в этом санатории ответит Вам. Нет, не потому что никто не выжил smile, просто народ довольно неохотно делится отзывами (лениво). На первой странице данной темы есть подборка из пары отзывов, но они во-первых довольно древние, а во вторых - преимущественно негативные (негативные эмоции имеют свойство выплёскиваться куда охотнее wink).
Я, к сожалению (или счастью), там не отдыхал. Если говорить о чисто внешних ощущениях, то "30 лет Победы" кажется нормальным средним, этаким "добротно-советским" вариантом. Вкратце основные особенности: расположен при въезде в город (от источников в парке далековато и сильно в горку), рядом имеется озеро (но это плюс скорее летом), народу много со всеми вытекающими ("конвейер", очереди), раньше был базовым санаторием курорта (стало быть, теоретически, с оборудованием должно быть не так уж плохо).

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума