Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#91 19.03.2007, 05:38

Leona ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

А Павел123, видать, не выжил... hmm
Serga, я пыталась выразить Вам свою благодарность за сайт, за фотки и информацию в гостевой книге, но почему-то не получилось. Примите здесь smile

#92 19.03.2007, 12:46

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Leona
Вероятно, сайт слишком коряв, ну или бесплатный хостинг глючил - потому и не получилось smile.

А за добрые слова - спасибо smile. Их мы принимаем с удовольствием везде и в любых формах big_smile.

#93 22.03.2007, 17:15

Людмилка ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Прочитала почти все отзывы на форуме. Отдыхала  в Железноводске не один раз. Побывала почти во всех санаториях. В последние годы отдыхаю и лечусь по возможности в "Эльбрусе", как оказалось не одна такая. Хотела бы сказать пару слов об этом санатории. Конечно, это не Карловы Вары, но и сравнивать не стоит. Зато после долгих лет застоя 90-х, все меняется к лучшему. И приезжая снова, нахожу какие-то новые положительные моменты. Меняются номера, ремонтируются и обновляется мебель и сантехника. Появляются новые приятные процедурки. Да и цены в Эльбрусе очень лояльные, по сравнению с другими санаториями в Железноводске. Персонал очень добродушный. А что касается питания, так оно одинаковое почти во всех санаториях Железноводска, может только Дубовую рощу в этом смысле можно выделить. Зато в городе в кафе стало приятно посидеть и позволить покушать что-нибудь вкусненькое отклоняясь от диеты.  Удачи всем, приятного отдыха и положительных эмоций.

#94 23.03.2007, 16:15

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Людмилка
А в "тридцатке" давно последний раз отдыхали? Каких впечатлений больше осталось: положительных или отрицательных? smile А то народ волнуется, уже не первый человек спрашивает про ситуацию там.. Я же могу судить об этом санатории только как сторонний наблюдатель...

#95 26.03.2007, 16:40

Дарья ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Кто-нибудь отдыхал в Санатории Русь? Еду туда в августе.Как там персонал, народ, питание и лечение? Заранее спасибо за инфу.

#96 26.03.2007, 16:41

Людмилка ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga пишет:

А в "тридцатке" давно последний раз отдыхали? Каких впечатлений больше осталось: положительных или отрицательных? smile А то народ волнуется, уже не первый человек спрашивает про ситуацию там.. Я же могу судить об этом санатории только как сторонний наблюдатель...

Была в "тридцатке" лет десят назад, и очень неплохо, но это по тем временам. По-моему сейчас отдыхают в основном жители Дагестана.

#97 29.03.2007, 17:07

Alla ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Добрый день, Людмила! Очень прошу Вас рассказать поподробнее об отдыхе в Эльбрусе. Хочу съездить в начале мая. Одна никогда не ездила и по этому поводу есть маленький дискомфорт. Да и плачу 100% сама, путевка не социальная. Почему туда? Цена приемлимая. Что там +, а что -. Буду очень признательна!

#98 30.03.2007, 18:07

Alla ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

vera пишет:

Добрый день!
Я в прошлом году отдыхала в санатории "Эльбрус", а до этого в некоторых других. Эльбрус значительно дешевле "Бештау" и "Тельмана",  а уровень обслуживания одинаковый. Я бы даже сказала, что одноместный в Эльбрусе куда лучше, чем, напр. в Тельмана. Единственное, там нет бассейна.
"Горный воздух", конечно лучше, но и дороже значительно.
А вот "Кавказ" ( я там еще не была, но в этом году собираюсь) стоит 22 000 21 день, а по отзывам, там великолепно.
Конечно, Железноводск, это не город для тусовщиков. Но польза несомненна. Я не считаю себя "по настоящему больным человеком", но после поездки я перестала "чувствовать" печень, у мужа пересталь ломить варикозные ноги, а у дочки стали хорошие почечные анализы. Кроме того, у меня в этом году ни разу не было даже насморка.

Добрый день, Вера! Прошу написать об Эльбрусе.Буду очень благодарна.

#99 01.04.2007, 13:36

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Alla
Возможно, стоит сформулировать более-менее конкретные вопросы, которые Вас интересуют.. Чтоб отвечающим было чуть полегче smile. Хотя, не факт конечно, что кто-то из отдыхавших в "Эльбрусе" сподобится ответить..

#100 02.04.2007, 19:12

Leona ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Здравствуйте, вот опять в вам зашла, тоже никак не могу выбрать санаторий. Подруга недавно вернулась из Дубравы, говорит, что там намного хуже, чем в 30  лет Октября. В последнем она была в прошлом году и впечатления очень положительные. Подробностей пока не знаю, в конце недели с ней повидаюсь, тогда и напишу. А Людмилке спасибо, я на Эльбрус тоже посматриваю. Хотелось бы поехать во второй половине мая, но не знаю, удасться ли. Это зависит от работы. А спросить хотела вот о чем. На панораме Железноводска за высоким корпусом сан. им. Тельмана на горе виднеются еще два здания. Что это, тоже санатории?

Редактировался Leona (02.04.2007, 19:39)

#101 02.04.2007, 20:37

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Leona
Знать бы ещё о какой панораме Вы говорите smile. Если об этой:
http://zheleznovodsk.narod.ru/img/full/kavkaz_pan.jpg
то правее многоэтажного корпуса сан. им.Тельмана находятся ещё пара его корпусов (в т.ч. Дворец эмира Бухарского).
Выше по склону горы Железная под "проплешинами" осыпей виден отдельностоящий белый корпус грязехранилища (в настоящее время не функционирует).

А впечатления о санатории им. 30-летия Победы почитаем с большим удовольствием (как положительные, так и не очень).
Что же касается выбора между ним и "Эльбрусом", то не думаю что Вы много потеряете, если поедете в  "Эльбрус". Расположен он удачнее, ближе всех к парку. Цены ниже, а сервис вряд ли будет ощутимо отличаться. Может только оборудования поменьше, да озера нет под боком (и бассейна, кстати, тоже smile).

PS: Нередко проблему выбора санатория существенно облегчает наличие/отсутствие свободных мест wink. Для Железноводска это актуально.

#102 09.04.2007, 09:34

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Alla пишет:

Добрый день, Людмила! Очень прошу Вас рассказать поподробнее об отдыхе в Эльбрусе. Хочу съездить в начале мая. Одна никогда не ездила и по этому поводу есть маленький дискомфорт. Да и плачу 100% сама, путевка не социальная. Почему туда? Цена приемлимая. Что там +, а что -. Буду очень признательна!

Alla Здравствуйте, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы о Эльбрусе. Сформулируйте, что бы вы хотели узнать, могу дать телефон чтобы забронировать путевку, т.к. сама еду в середине мая.

Редактировался Людмилка (09.04.2007, 09:34)

#103 09.04.2007, 15:14

Alla ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Людмилка пишет:
Alla пишет:

Добрый день, Людмила! Очень прошу Вас рассказать поподробнее об отдыхе в Эльбрусе. Хочу съездить в начале мая. Одна никогда не ездила и по этому поводу есть маленький дискомфорт. Да и плачу 100% сама, путевка не социальная. Почему туда? Цена приемлимая. Что там +, а что -. Буду очень признательна!

Alla Здравствуйте, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы о Эльбрусе. Сформулируйте, что бы вы хотели узнать, могу дать телефон чтобы забронировать путевку, т.к. сама еду в середине мая.

Здравствуйте Люда! Напишитe мне пожалуйста на Е-mail адрес: Alla1809@yandex.ru.

#104 09.04.2007, 15:55

Alexey ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Подскажите а какой средний возраст отдыхающих и есть ли в этом отношении разница между санаториями?

#105 09.04.2007, 23:53

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Да в среднем примерно одинаковый по возрасту контингент в санаториях. Присутствуют почти все возрастные группы в достаточных количествах от пятилетних детей до пожилых людей. Единственно, может где-то детей побольше ("Дубрава", иногда - Тельмана, "Бештау"), где-то - поменьше ("Здоровье", "Горный воздух" или "Кавказ" какой-нть). Ну, вероятно, ещё в "Дубовой роще" (взрослой) и "Руси" средний возраст может несколько поболе будет. В детских же санаториях - контингент, естессно, резко молодёжный smile.

#106 11.04.2007, 10:40

tiare ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Добрый день!
хотелось бы узнать что-то о Железноводской Бальнеогрязелечебнице.
Спасибо.

#107 11.04.2007, 12:40

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

tiare
Хорошо бы чуть конкретнее сформулировать что вас интересует, а то писать-то можно много и нудно, да не о том smile.

Бальнеогрязелечебница располагается  в восточной части Железноводска, неподалёку от въезда в город. Рядом - один из входов в курортный парк, гостиница "Жемчужина Кавказа". Имеет 2 основных здания - грязелечебница, и напротив через дорогу - водолечебница. В здании водолечебницы функционирует пансионат "Альянс", предназначенный в основном для тех, кто покупает курсовки на лечение в бальнеолечебнице. Цены на процедуры, как показалось, относительно высокие (по сравнению с санаториями), цены на проживание в пансионате - напротив, явно ниже (только мест нет обычно и условия не шикарные).
Некоторые фотографии посмотреть можно здесь:
http://zheleznovodsk.narod.ru/residence … liance.htm

Имеется также официальный сайт Железноводской бальнеогрязелечебницы, который, правда, давненько не обновлялся:
http://jbalneo.narod.ru/

#108 12.04.2007, 00:55

Leona ⇓ 
rookie

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Здравствуйте! Пообщалась я со своей подругой по поводу Железноводска и вот что выяснила. В 30 лет победы лучшим считается 2-й корпус, а не 1-й, как у Вас тут написано. Он и ближе к озеру, и номера там получше. Одноместных люксов очень мало (вроде всего 2 и те начальство придерживает для своих). В стандартах всё просто, но прилично, все удобства, телевизор, холодильник. Кормят очень хорошо, жарят красную рыбу на второе, а не минтай какой-нибудь. Территория самая ухоженная + расположен внизу и меньше дует. Озеро, конечно, бесподобно. Тихо, уютно, не то, что в центре курортной зоны, где окна часто выходят на проезжую часть. На источники ходить далековато, но во-первых, есть маршрутка 7 руб., во вторых, свой бювет с подведенной водой из Славяновского источника. Но многие всё-равно предпочитают ходить пешком, это полезно для здоровья и можно легко похудеть. 

Теперь по поводу Дубравы, что конкретно ей не понравилось. Это прежде всего еда. Из молочных блюд только каши, на третье всегда только чай (утром, днем и вечером). Правда, давали красную икру, а красную рыбу нет, а ей хотелось именно рыбки. Когда они поехали на экскурсию, им выдали сухой паек в расчете на целый день и больше не кормили, хотя они успели к ужину. В 30 лет победы, наоборот, в такой же ситуации кормили завтраком, а вечером ужином. Для людей, страдающих желудочными заболеваниями, это важно. Еще в Дубраве часто ломался лифт, а для 10-этажного корпуса это проблема. Зато в санузле вместо дырки в полу для слива установили поддоны. И вообще, корпус ремонтируется основательно. А в остальном всё как и везде. Не подмажешь, не полечишься.

Редактировался Leona (12.04.2007, 00:57)

#109 12.04.2007, 11:05

tiare ⇓ 
guest

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga, хотелось бы услышать мнения отдыхающий. За ссылки спасибо, но я это уже видела.
А что условия проживания действительно ужасные? "Советские" номера? Санузел без ремонта?

#110 20.04.2007, 17:17

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Leona
Большое спасибо за отзыв! (Извиняюсь, что отреагировал с таким опозданием, - как-то ускользнуло от внимания Ваше сообщение smile).
Насчёт 2-го корпуса в "тридцатке" понял, приму к сведению. Территория перед корпусами там и вправду довольно ухоженная, согласен, прошлым летом от ворот ко входу в корпуса сооружали какую-то ажурную аллею-коридор (видимо для вьющихся растений). За корпусами же менее благоустроено. Впрочем, по степени ухоженности территория Дубравы вряд ли отличается в худшую сторону. На мой взгляд, до того же Горного воздуха обе всё равно не дотягивают smile. Озеро возле "тридцатки" действительно большой плюс, единственное - слишком много народу летом и слишком много всяких закусочных в последнее время понатыкали.. Формально озеро всё-таки декоративное и купаться там запрещено (висят таблички, на которые все благополучно плюют smile).

#111 20.04.2007, 18:30

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Здравствуйте!   Добрые люди подскажите пожалуйста ,какая сейчас погода в Железноводске,цветут ли деревья?                А то мы собрались к Вам 28 апреля, с единственной целью -увезти ребенка от цветения (у него поллиноз-аллергия на пыльцу деревьев).    А тут я узнаю ,что в Железноводске- холодно,деревья  не отцвели и все еще впереди!   Выезжаем  в санаторий "Эльбрус",может стоит перенести дату заезда(если конечно это вообще возможно)? Ответьте пожалуйста , для нас это  -ЖИЗНЕННОВАЖНО.

#112 20.04.2007, 20:46

sasha ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Ирина
вы знаете сегодня,  по прогнозу, последний холодный день. Что очень похоже на правду.
но у нас говорят что холод еще будет тогда, когда начнет цвести абрикос. я думаю в течение 2 недель?
так что пока цветут в лесу цветы, а лес даже не зеленый. но вобще-то у нас достаточно ветрено много не цветущего леса, (деревьев). Может быть вам узнать на что именно(хотя это наверное невозможно знать наверняка).
а в ближайшие 2 недели к нам приходит теплая весна.


Ирина пишет:

Здравствуйте!   Добрые люди подскажите пожалуйста ,какая сейчас погода в Железноводске,цветут ли деревья?                А то мы собрались к Вам 28 апреля, с единственной целью -увезти ребенка от цветения (у него поллиноз-аллергия на пыльцу деревьев).    А тут я узнаю ,что в Железноводске- холодно,деревья  не отцвели и все еще впереди!   Выезжаем  в санаторий "Эльбрус",может стоит перенести дату заезда(если конечно это вообще возможно)? Ответьте пожалуйста , для нас это  -ЖИЗНЕННОВАЖНО.

Редактировался sasha (20.04.2007, 20:48)

#113 21.04.2007, 13:43

1967 ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Serga, классные у тебя панорамы

вот и я выложил и свою smile

помнишь мы ходили на Бештау?
только щас руки дошли и сделал карту Железноводска с указанием располождения всех санаториев и офиса Курортинфо

Надеюсь всем поможет, если будут вопросы- пишите, отвечу с удовольствием.

#114 21.04.2007, 19:47

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

1967
Опера отказалась показывать страницу (вываливается исходный код). ИЕ дико тормозит (кажет страницу, но без рисунка + в строке состояния прогресс-бар усиленно делает вид, что качает гигабайты big_smile). Может, дело в "потерянном" l в расширении страницы (shtml)? Пришлось поглядеть на чистое изображение.
Масштабно..:) Тока слева случился глюк с копированием подписей "Источники Славяновский Смирновский".
Главное - офисы "Курортинфо" указаны (оказывается, второй уже строите smile).

PS: Помнится, в самой первой версии сайта, у меня тоже была попытка сделать что-то типа фотосхемы. Вышло, конечно, коряво. Потом несколько раз хотел сделать нормальную, но всё как-то...:)

#115 21.04.2007, 20:18

1967 ⇓ 
member

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

1. видимо это только у тебя связь глючит - проверяли уже из 5 городов.
2. источники это не глюк- это бювет возле Дубравы- наверно надо написать бювет- спасибо за коммент
3. строим первый а не второй, ннынешний арендуем и съезжать не собираемся smile

#116 21.04.2007, 20:43

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

1967
1. Ты прав, конечно, дело оказалось в локальных "настройках". В случае с ИЕ - брандмауэр проявил "самодеятельность" (можт решил, что это баннер какой wink), а с оперой тоже в общем-то понятно: наверное по умолчанию незнакомые расширения она просто кажет как текст... Ссылку на "чистое изображение" из моего предыдущего поста удалить или без разницы?
2. Ну он обычно на картах как №64 обозначается вроде.. Если не путаю, там вода хоть и похожа на Славяновскую, но скорее Владимирская..
3. Какой-то анекдот вспомнился (не помню о чём). Типа:
- Да где ж тут второй, я только один вижу?!
- А это и есть "второй", вот если б вы спросили где "первый"...:D

#117 22.04.2007, 00:02

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

А ещё грот вечной мерзлоты не с той стороны подписан. На западе - штольня.

#118 22.04.2007, 00:12

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Константин
Да там частенько штольню гротом зовут почему-то...

#119 25.04.2007, 18:51

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Подскажите, пожалуйста, в каких санаториях можно оплатить только питание и проживание (без лечения). Интересует одноместный номер на 14 дней в июне 2007 года. Как это можно организовать и  во-сколько это обойдется. Заранее благодарна за информацию.

#120 25.04.2007, 20:45

Re: Отзывы о санаториях, пансионатах, гостиницах

Летом, в разгар сезона, все санатории обычно забиты. Врачам тоже зарплата нужна.
Поэтому вряд ли хоть один санаторий захочет терять часть своей прибыли и продавать путёвки без лечения.

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума