Железноводский форум

Железноводск и Кавминводы - достопримечательности, отзывы о санаториях и экскурсиях, обмен опытом

Вы не вошли.

#31 26.04.2010, 21:42

Re: Восхождение на Бештау

Serga
  Да, проблематично, но желание огромное. В Железноводск еду впервые, поэтому надо будет подумать, как организоваться) Значит, по поводу экскурсии звонить по тел 8(928)377-4090? Спасибо Вам))

#32 27.04.2010, 00:02

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Восхождение на Бештау

Nadyusha
Да, телефон тот самый smile. Можно звонить, можно и зайти. Там есть и велопрокат, и сувениры, и термобельё (по крайней мере, в прошлом году было). И вообще Саша с Аней всегда рады любознательным людям, и готовы подсказать-сориентировать куда и как можно сходить самостоятельно в плане знакомсттва с окресностями smile.

Что касается экскурсии на Бештау, то в текущий момент времени Саша пока их не водит (ибо холодно), но в планах оно есть (и в желаниях - тоже). Так что как потеплеет - так экскурсии должны бы возобновиться.. С ценой пока окончательной определённости нет, но в качестве ориентира можно принять цифру в 150р smile.

#33 28.04.2010, 15:11

Re: Восхождение на Бештау

Nadyusha
Подниматься на 800 метров вверх посреди ночи, когда по всем физиологическим и биологическим ритмам организм человека должен отдыхать - занятие не то, чтобы вредное, но уж точно на очень большого любителя наблюдать рассветы.
Я бы посоветовал вам в хорошую погоду после завтрака сесть на автобус до Железноводска и не спеша совершить самостоятельную экскурсию к вершине. Заблудиться там невозможно, ибо прямая тропа начинается почти от вокзала.

#34 28.04.2010, 19:33

Re: Восхождение на Бештау

Serga
Пролазила массу сайтов, прочитала немало отзывов про  Железноводск- все зависит от настроя и того, что человек ждет от поездки...в общем, я уже "сижу на чемоданах"  не терпиться скорее поехать:)  По приезду обязательно отпишусь:)
Константин
Полностью с Вами согласна-это противоречит всем физиологическим и биологическим ритмам человека...но желАААние, ведь рассвет-это неописуемая красота, а наблюдать его на вершине, наверное, и не передать словами. Думаю-ради этого можно и "договориться с физиологическими и биологическими ритмами";)

#35 29.04.2010, 10:44

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Восхождение на Бештау

Nadyusha, приятной поездки!
Насчёт "циклов" - не всё уж так страшно, с этой точки зрения куда правильнее вставать около 5 утра, чем ложиться после полуночи. Другое дело, что вставать в случае экскурсии придётся всёж чуток пораньше wink.

#36 26.04.2011, 00:30

Anne ⇓ 
guest

Re: Восхождение на Бештау

Подскажите, а в этом году экскурсии на Бештау водят?

#37 27.05.2011, 23:56

sasha ⇓ 
member

Re: Восхождение на Бештау

извиняюсь за долгий ответ. в этом году по причине погодных условий(дожди, дожди, дожди,....) мы пока ни разу не сходили. вот и сегодня опять отменили ночное восхождение. вообще по расписанию ночное у нас с пятницы на субботу, выход за 2,5 часа до рассвета или дневное в субботу в 14:00. но лучше позвонить и уточнить

#38 26.03.2012, 17:21

Борис Пятигорский ⇓ 
guest

Re: Восхождение на Бештау

Зимой ходил на Бештау, в любую погоду.
До Желика на маршрутке и на вершину, потом в Лермонтов, мимо монастыря домой, живу на Ромашке. На Машук хожу каждый день, уже «вставляет».
Цель восхождений физуха.
Ищу фанатиков горного туризма, выход от ст. Лермонтовский разъезд.
2-3 раза в неделю при любой погоде и в любое время дня.

P.S. Гуглил в Яндексе, но Пятигорчан не нашел.
Если у кого есть знакомые дайте знать.

#39 26.03.2012, 22:28

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Восхождение на Бештау

Как-то раз поднимался с мужиком, который, как оказалось, на протяжении что-то типа десяти лет 2-3 раза в неделю и зимой и летом стабильно проделывает путь из Минвод до вершины Бештау smile. И при этом попутно поднимает 5-литровую бадью воды смотрителям наверх smile. А до подножия горы кажется на велосипеде из Минвод доезжает.

Правда года два-три назад это было, как сейчас - не знаю, актуально ли. Но если интересует его заловить для компании, то думаю это можно сделать легко, спросив о нём у смотрителей наверху. Ибо они там все друг друга знают давно smile.

#40 26.03.2012, 22:51

Борис Пятигорский ⇓ 
guest

Re: Восхождение на Бештау

Я из Лермонтова мужика знаю, 4 раза в неделю ходит.
Ну, а  мне с ними не по пути))).
Сегодня по кольцевой 2 круга дал 28 км. без остановок, в летних кроссовках.
Я на Машук каждый день хожу с канистрой 10 литров, на вершине воду выливаю. И в низ за 20 минут.
От Лермонтовского до подошвы, одному нудновато, да и «золотой пинок» тоже не помешает.

#41 21.09.2014, 11:48

Виктор ⇓ 
guest

Re: Восхождение на Бештау

а в октябре 2014 восхождения будут ? И как выйти к кольцевой на Бештау ,если пойду сам один ?

#42 22.09.2014, 01:39

Serga ⇓ 
инициатор

Re: Восхождение на Бештау

Виктор пишет:

а в октябре 2014 восхождения будут ? И как выйти к кольцевой на Бештау ,если пойду сам один ?

Да наверняка будут. Думаю, даже круглогодично (может просто с меньшей периодичностью). Спрашивать лучше в парке у источника, либо у входа в парк в здании почты.
Самостоятельно тоже без проблем можно. Если идти от вокзала, то слева от сан. "Кавказ" будет уходить вверх широкая прямая дорога ("Трахит") - по ней и идти (хоть на кольцевую, хоть дальше).

Быстрое сообщение

Введите сообщение и нажмите Отправить
Параметры

Подвал форума